Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 185
Тема:

Как избавиться от подруги мужа ?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Кстати избавится достаточно просто)
    Нужно познакомить эту "подругу" с красивым, состоятельным, умным, свободным и ревнвым мужчиной))
    А еще лучше самой познакомиться с таким и забыть обо всем, как о страшном сне.

  2. #32
    крысиный яд - это конечно хорошо, но боюсь уголовно наказуемо. надо бы чё неть более законнопослушное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А еще лучше самой познакомиться с таким и забыть обо всем, как о страшном сне.
    это да, это самое лучшее

  3. #33
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А раньше Вам так жить нравилось? Ваше мнение в расчёт принималось?
    Теперь Вы законсервированы в такой ситуации лет на 10 или на сколько там ипотека?
    Вернуться можно прямо завтра, только понимать, что Вы всего лишь любовница и наслаждаться сексом.
    Выше уже отвечала, что не нравилось, но все происходило постепенно, сначала и у меня с ней прекрасные отношения были, которые в итоге переросли вот во что.Или может я слишком добрая и доверчивая была.Насчет брака - да, согласна с вами.Но если рассматривать его сейчас как исправление моей ошибки - подруга то все равно никуда не денется.....

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как избавиться от жены моего любовника?

    Крысиный яд в помощь.
    Спасибо, оценила Ваше чувство юмора

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Насчет брака - да, согласна с вами.Но если рассматривать его сейчас как исправление моей ошибки - подруга то все равно никуда не денется...
    На самом деле буде бы Вы собрались женится и особенно заводить ребенка, "подруга" скорее всего сама бы забеспокоилась и начала выставлять условия

  5. #35
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Скажем так, я пока не исключаю возможности вернуться.Но жить как прежде я уже не хочу.
    А ваш гражданский муж просит вас вернуться?

  6. #36
    , что в ее окружении мужчин много, но тем не менее она уже много лет одна.
    не имей сто рублей,а имей сто друзей,с каждого по рублю)))

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Кстати избавится достаточно просто)
    Нужно познакомить эту "подругу" с красивым, состоятельным, умным, свободным и ревнвым мужчиной))
    У нее уже есть такой мужчина-добрый, заботливый, возможно красивый и свободный.

  8. #38
    Детей увы нет
    Не решаетесь или не получается?

    --- Добавлено ---

    Ушел от женщины ( мамы героя моей истории ),которую любил, а с той второй женой, хоть и продолжает жить вместе, но отношения так и не сложились, до сих пор ходит к первой.У меня уже возникли мысли, не повторяется ли эта история снова....
    ну,у него модель семьи- любовь отдельно,быт отдельно,всех устраивает.
    Кого не устраивает-тот выходит из таких отношений.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    На самом деле буде бы Вы собрались женится и особенно заводить ребенка, "подруга" скорее всего сама бы забеспокоилась и начала выставлять условия
    Не уверена (извините,что вмешиваюсь), абсолютно буквально сейчас наблюдаю ситуацию когда законная жена ждет ТРЕТЬЕГО, и полноценному разводу мешает только закон. НИЗЯ РАЗВОДИТЬСЯ С ЖЕНОЙ КОГДА ОНА БЕРЕМЕННА. Вот исполниться ребенку пол года, тогда пожалуйста. При всем при этом любовники встречаются 2,5 года, а самому старшему 5 лет. Страсти просто накалились и тут уже игра на выбывание, что б наверняка. Теперь и любовница беременная!
    Такая вот карусель просто мужчину так устраивает.

  10. #40
    Возможно мужчина просто такой - не рыба ни мясо, одни понты. Не хочет ответственности ни перед одной из женщин, предпочитает бегать туда-сюда завравшись по уши. А ув.Автору эта ситуация должна помочь стать менее наивной по отношению ко всяким врунам и хитрым с"чкам. Возвращать такого естественно не стоит. По -Сколько Вам лет кстати?

  11. #41
    Автор, сочувствую. Я прошла через подобное, вы будто моего мужа описываете: "Муж ради нее готов ради нее в лепешку разбиться - приезжает по первому зову, делает ремонт у нее дома, ковыряется на даче,чинит ей компы, гуляет с ее собакой, оплачивает ее счета и т.п.Она бесконечно занимает у него деньги и он никогда не отказывает! Муж уверяет что между ними только дружба, причем проверенная временем и у меня совершенно нет повода для беспокойства.А сауна - это такая нерушимая традиция, еще с институтских времен." Разница лишь в том, что закадычная подруга моего мужа - его бывшая жена, с которой развелись много лет назад потому что отношения якобы превратились в братско-сестринские, и общие дети не связывают. Мне изначально была непонятна эта дружба, но дала ей, дружбе, шанс, присматриваясь к ситуации. Через несколько месяцев отношений скелеты повылазили наружу, я увидела, в чем их дружба на самом деле заключается, муж (на тот момент мы лишь начали жить вместе, мужем он стал позже) при этом ничего дурного в происходящем не видел + на том конце провода ему подруга внушала, что "сколько лет мы вместе/знакомы, все твои отношения - это так, мимолетно, поэтому забей на мнение той, что рядом сейчас, ведь главное - наша с тобой дружба". И с мужем у нас было все ровно-гладко в отношениях, полнейшее взаимопонимание, а как только ему подруга что-то говорила, он менял свое мнение, мотивируя: "Ну я не хочу ее обижать, поэтому сделаю не так, как мы с тобой планировали, а так, как просит она, она мне близкий человек". Тогда я задала себе вопрос, а хотелось бы мне, чтобы партнер так ко мне относился всю жизнь? - Нет. Поэтому начала всю ситуацию подпиливать в надежде, что мужчина поймет, в чем ненормальность его поведения. Потому что если сразу не поставить рамки дозволенного, потом что-то исправить сложнее. Подпиливание у нас длилось год, мелкими шажками, но дело двигалось с места, поэтому мне хватало терпения и надежды, что все облагоразумится. Добивалась я этого следующим образом: допустим, произошла ситуация X с этой подругой. Я объясняю мужу, что мне в ситуации не понравилось - не понимает, говорит, что я преувеличиваю и на ерунде заостряю внимание. Тогда говорю, вот у тебя есть близкие друзья Галя с Димой (крепкая семейная пара)... ты можешь себе представить, чтобы Дима так поступил по отношению к Гале? Отвечает "нет", долго обдумывает и признает свою неправоту. Или же объясняла, долго вбивала в голову, что для всех быть хорошим нельзя. Есть первостепенные интересы, касающиеся твоей семьи, а уже потом интересы родственников, друзей. С начала наших с ним отношений с этой подругой они виделись и созванивались практически каждый день, за редким исключением. Со временем все спадало до еженедельных встреч, и так постепенно шло на убыль, что месяц-полтора-два не виделись, при этом продолжали созваниваться пару раз в неделю, она с более-менее незначительными, но все же просьбами и пожеланиями, не забыв при этом обругать меня и подколоть мужа. Был период затишья, мы благополучно поженились, жили душа в душу, пока она снова не активизировалась, причем муж вдруг решил возобновить их отношения. И я поняла, что нервов моих ни на что уже не хватит, одно дело терпеть такое, когда видишь какие-то изменения, как у него год все шло на убыль с этой подругой, и другое - когда тебя не слышат напрочь. Я противник ультиматумов, но выбора не оставалось... или я, или она. Если он выбирает меня, то замечательно. Если выбирает ее - это показывает его истинное отношение ко мне, раз подруга дороже жены. И тут уже только собирать свои вещи, даже сожалеть не о чем. Он выбрал меня. Когда наконец отказал подруге, она наорала, разругалась с ним по телефону и сказала, что знать его больше не хочет. И живем с мужем сейчас в полной гармонии. Надеюсь, навсегда Мне кажется, что вы сильно запустили эту дружбу за 8 лет, девочки верно говорят, что для него такое поведение уже норма. Но при этом, раз он говорит, что выбирает подругу, а не вас - нечего ловить с этим мужчиной. Он знает, чем провоцирует ваши слезы, и осознанно продолжает это делать.

  12. #42
    То, что он с ней спит, я уверена на 100 %.
    Вы пытались сами с ней поговорить - я считаю, что это без толку. Раз она такой бессовестный человек, неужели вы думаете, что она выполнит ваши просьбы в ущерб себе? Зачем ей отказываться от вашего мужа, когда он настолько полезен в быту и не только? Она лишь порадуется, что вносит смуту в ваши отношения, и продолжит это делать с бооольшим энтузиазмом.
    Единственный вариант - это избавится от нее "руками" мужа. Лишь он может четко обозначить ей свою позицию касаемо семьи и поставить рамки дозволенного. Тогда как бы она ни хотела чего-то, а выше головы не прыгнешь, если он будет пресекать. А ваша задача - подтолкнуть его к этому. Выше я написала как, но не на каждого мужчину это подействует, конечно.
    Еще как пример... подруга моего мужа на праздник позвала моего мужа в гости, причем подчеркнула - приходи один, без жены, я не хочу ее видеть. Это при том, что мы с мужем всюду вместе, друг без друга никуда. И муж мой после ее звонка вздыхал, говорил мне: "Дорогая, я очень хочу, чтобы ты пошла со мной. Но раз она не хочет тебя видеть, что поделать... Посиди дома, я схожу на пару часиков, ничего страшного". Я его спрашивала... ты хочешь, чтобы я пошла с тобой; я хочу пойти с тобой (потому что при мне бы не происходило промывание мозгов ему); твоя подруга не хочет этого - и ты плюешь на свои интересы, на интересы своей жены лишь потому, что так хочет подруга? У нас скандал, он не понимал проблемы, но в итоге не шел. И вот однажды были мы на пикнике, и вдалеке он увидел свою подругу с ее новым мужем (муж этот тоже всеми благами пользовался, он человек творческий, поэтому ремонтами, бытовыми починками кранов, компов в своей же доме не занимался, оставляя все моему мужу). Говорит, ну я пойду поздороваюсь с ними... может, пригласить их к нам на пикник? А я говорю - можно... но позови только мужа, подругу твою я видеть не хочу. И мой глаза выпучил: "Как так только мужа? Они же семья! Один к нам придет, а второй домой уйдет? Что за брееед. Лучше я вообще не приглашу к нам, такое даже стыдно спросить". И тут-то я ему напомнила ситуацию, когда она звала его в гости, наказав идти одному. Несколько месяцев я не могла ему донести, что не так в ее предложении. И лишь в тот день он сам ответил на вопрос и все понял, больше подобные ситуации у нас не повторялись, в будущем он говорил ей, что мы семья, и придем либо вместе, либо не придем. Она психовала и отвечала - не приходите. И благодаря этому в том числе их встречи становились все реже и реже.
    И различных ситуаций с подругой было пачками... и из каждой вот так вот искала выход, переводя стрелки в обратную сторону.

  13. #43
    Слушайте,какой кашмар! Я и не думала, что такое вообще бывает да ещё так распространено!Какая Вы молодец!Слава Богу, что у Вас хватило сил и мудрости дойти до конца!Представляю реакцию бывшей жены-подруги!!!Ха ха ха! Так ей и надо!

  14. #44
    Автор была так наивна.. это как говорят ..простота, та, что хуже воровства..))

  15. #45
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Автор была так наивна.. это как говорят ..простота, та, что хуже воровства..))
    Да ладно, с самого начала бы начала бороться с подругой, сказали бы неадекватно ревнивая.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да ладно, с самого начала бы начала бороться с подругой, сказали бы неадекватно ревнивая.
    Это точно! Потом сама же виновата и была!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да ладно, с самого начала бы начала бороться с подругой, сказали бы неадекватно ревнивая.
    Зато сразу бы может и расстались, не пришлось бы 8 лет потерять.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Зато сразу бы может и расстались, не пришлось бы 8 лет потерять.
    Это тоже да.

  19. #49
    Бабманя, ситуация практически идентична - подписываюсь под каждым вашим словом !Рада, что у Вас благополучно всё разрешилось - значит хэппи энды существуют! В моей истории - подруга - это бывая девушка его приятеля, с ним он тоже до сих пор общается.Согласна, я сама виновата в том ,что запустила все до такой степени.Вспоминаю, что поначалу ведь она мне нравилась, и я сама была инициатором совместных встреч - например, праздники - ей отмечать не с кем, говорю - давай пригласим ее к нам, что же она будет одна....и всё в таком духе.Подруга видимо тоже ко мне присматривалась, и поняв, что бояться нечего, попросту сбросила меня со счетов.Далее точно как у Вас - что бы я ни говорила, муж всегда за нее заступался, а она искусно манипулировала им, давя на мужское самолюбие - мол, да ты не мужик, зачем ты ее слушаешь, у тебя своего мнения нет и т.п.И выдавала эту коронную фразу про "дружбу, проверенную временем" - женщин у тебя еще будет много, а вот друзьями нельзя разбрасываться, друзья - это на всю жизнь!

    Периоды затишья тоже у нас были, если мне удавалось обломать ее планы, она исчезала с горизонта на какое то время , перед этим ,естественно, вылив ушат грязи на меня и предъявив претензии мужу - как же так, как же он до этого довел!Но надолго ее не хватало - как только что-то надо было - а как правило ей всегда что-то надо - сразу объявлялась.

    Точно так же если куда-то звала мужа - уточняла, приходи один, без НЕЕ.А когда мы собирались в общих компаниях - если выясняла, что присутствовать буду и я - сама уже там не появлялась.Была и такая история - однажды она попросила его приехать. Естественно без меня.Я встала в позу - или мы едем вместе или если он уедет один, то только с вещами и навсегда.Подумал, что пошутила.Я ни в какую.Поехала в итоге вместе с ним.Так он на полпути развернулся, написал ей смс, и мы вернулись домой.Потом он долго сокрушался, что ее подвел и все из-за того что я оказывается болезненно ревнива, как он считает,на пустом месте.Теперь уже скандал последовал с ее стороны.Муж стал дуться на меня - вот, ты добилась чего хотела, мы с ней поругались, она больше со мной не разговаривает.Но через какое время она снова возникла и так по кругу.А про то что нельзя быть для всех хорошим я ему много раз уже говорила!

    В том что они спят я вот как раз не уверена! ( не бейте меня палками )Может она ему нравится, или когда-то нравилась в юности, а он ей нет..не знаю.Поэтому она его держит как запасной вариант.Ни сама к себе не подпускает, ни ему жизни не дает.

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Автор была так наивна.. это как говорят ..простота, та, что хуже воровства..))
    Мне нисколько не стыдно, что я такая,какая есть - порядочная, добрая и отзывчивая.И да, наивная.Была.НО не такая свинья,как она.

  20. #50
    Я поняла, что пока у мужа самого не откроются глаза и он не захочет что-то изменить - я буду биться головой о стену.
    И я ушла, отрубив все способы связи со мной.Предоставив ему возможность побыть одному и оценить ситуацию без моего участия и давления.
    Мы с ним не общались месяц.Я не знаю, как он это время жил, что делал, куда ходил, может бабу уже завел или с "подругой" съехался.
    Не далее чем вчера вечером, я , разгоряченная вашими сообщениями, сама вышла на связь.Он обрадовался, поныл, как ему плохо без меня, доложил, что поругался с подругой ( раньше все ссоры с ней были из-за меня, а теперь теряюсь в догадках какова причина - я же им больше не мешаю ), хотя может быть и врет, он в принципе такой человек с которым трудно поругаться, сказал, что мое мнение о ней и все последние события заставили его задуматься и пересмотреть его отношение к ней.А апогеем нашего разговора стало то, что он предлагает мне выйти замуж! (это после 8 лет совместной жизни)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    .А апогеем нашего разговора стало то, что он предлагает мне выйти замуж! (это после 8 лет совместной жизни)
    Вы согласились?)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Я поняла, что пока у мужа самого не откроются глаза и он не захочет что-то изменить - я буду биться головой о стену.
    И я ушла, отрубив все способы связи со мной.Предоставив ему возможность побыть одному и оценить ситуацию без моего участия и давления.
    Мы с ним не общались месяц.Я не знаю, как он это время жил, что делал, куда ходил, может бабу уже завел или с "подругой" съехался.
    Не далее чем вчера вечером, я , разгоряченная вашими сообщениями, сама вышла на связь.Он обрадовался, поныл, как ему плохо без меня, доложил, что поругался с подругой ( раньше все ссоры с ней были из-за меня, а теперь теряюсь в догадках какова причина - я же им больше не мешаю ), хотя может быть и врет, он в принципе такой человек с которым трудно поругаться, сказал, что мое мнение о ней и все последние события заставили его задуматься и пересмотреть его отношение к ней.А апогеем нашего разговора стало то, что он предлагает мне выйти замуж! (это после 8 лет совместной жизни)
    Ув Алабама, может Вам моя история тоже пригодится.
    У моего первого мужа тоже была такая "подруга" с институтских времен. Я с ней по мелочи воевала и даже "отвоеевала" его полностью где-то к свадьбе.
    А потом после рождения ребенка у него случился "жизненный кризис" и она влезла в нашу жизнь по полной, я заставала ее дома приходя с работы, он у нее ночевал.... и т.д. потом мы переезжали и он переставал с ней общаться
    Снова возвращался...
    Потом я ушла. И он насколько мне известно со своей барышней больше не встречался. Не знаю почему. Просто так.
    А недавно мы начали общаться. Ну так получилось что снова живем рядом, и он начал общатся с сыном и поехало...
    И я с удивлением поняла что для его теперешней девушки(Нет конечно у меня нет ничего серьезного, но ты же не думаешь что я обхожусь совсем без женщины) я выгляжу такой же "подругой" и веду себя так же(ну не совсем так же конечно я быстро прекратила с ним контакты по другим причинам)
    Это я к чему...
    Во-первых ни одна история не вечна, любые чувства и привязанности проходят - вопрос времени
    А вот люди редко отступают от своих стереотипов
    Удачи Вам

  23. #53
    Алабама - "Мне нисколько не стыдно, что я такая,какая есть - порядочная, добрая и отзывчивая.И да, наивная.Была.НО не такая свинья,как она."
    Последний раз редактировалось Терри; 29.12.2013 в 18:51.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Дружба между мужчиной и женщиной, это сексуальное стремление, застывшее в камне. Ваш визави добирает с вами то, чего у него нет с подружкой или есть, но уже приевшееся, редкое и скучное, типа, секса между старыми супругами, прожившими вместе мульон лет. Мужчина ценит то, во что вкладывается. Он по факту вкладывается в подругу. Она в роли жены, вы в роли любовницы. Жениться он не хочет, т.к. согласно родительскому семейному сценарию, желается иметь нескольких женщин и одновременно быть привлекательным для всех других. В частности, как только место любовницы станет вакантным, он найдет замену - такую же как вы, наивную, которой можно навешать на ушки лапшу о любви и при этом быть фактически женатым.

    Если вы надеетесь создать с ним семью, бесполезно. Это брак. В прямом смысле.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Жениться он не хочет, т.к. согласно родительскому семейному сценарию, желается иметь нескольких женщин и одновременно быть привлекательным для всех других.
    Спасибо.А как поломать этот сценарий?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Спасибо.А как поломать этот сценарий?
    А он хочет ломать этот сценарий? ))

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Спасибо.А как поломать этот сценарий?
    Вы так любите бороться? Представьте, вы купили обувь, она вам жмет, давит в носке, промокает. Предпочтете сдать в магазин и подыскать себе пару, которая будет сидеть идеально или будете разнашивать, набивая мозоли?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Спасибо.А как поломать этот сценарий?
    У верблюда два горба, потому что жизнь- борьба! (с)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы так любите бороться? Представьте, вы купили обувь, она вам жмет, давит в носке, промокает. Предпочтете сдать в магазин и подыскать себе пару, которая будет сидеть идеально или будете разнашивать, набивая мозоли?
    Я понимаю, что самый очевидный, простой и одновременно сложный вариант - искать новую пару.
    Или же возвращаться и продолжать жить втроем, но как мы уже выяснили, меня это не устраивает.
    Я хочу понять, есть ли другие варианты? Жизнь же не делится на черное и белое.

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вы согласились?)
    Как говорится, жрать захочешь - не такое скажешь Нет, ответа не дала пока.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Как говорится, жрать захочешь - не такое скажешь
    В оригинале было "Жить захочешь- не так раскорячешься"
    Ну если это жизнь и если за 8 лет корячиться стало привычным, то вай нот? Пробуйте!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search