Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 162 из 162
Тема:

Так больше жить нет сил !!!

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ок. И после каждого поста в теме анализируйте вашу телеску: ощущения в теле, эмоции, переживания, может, какие моменты из прошлого....
    Я бы рекомендовала вам еще раз перечитать тему. фиксируя телеску по ходу прочтения...
    Помню момент из детства , когда мне было лет пять . Тогда мне очень хотелось иметь коляску для кукол . Я никак не могла попросить прямо , что мне нужно . Помню надоедала бабушке словами : " бабушка, догадайся , что мне нужно ."бабушка все перечислила , но так и не догадалась. У меня стоял ком в горле , мне так хотелось эту игрушку, чтоб возить куклу , но я ей так и не призналась . В более взрослом возрасте никогда ничего не просила у родителей , всегда считала , что они лучше знают , что мне нужно , какая одежда мне нужна . Внутри- то себя хотелось иметь , например, модные вещи , но так и не просила у родителей . Может сейчас это каким- то образом отражается на моей проблеме в семье .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ок. И после каждого поста в теме анализируйте вашу телеску: ощущения в теле, эмоции, переживания, может, какие моменты из прошлого....
    Я бы рекомендовала вам еще раз перечитать тему. фиксируя телеску по ходу прочтения...
    Ещё вспоминаю моменты из семейной жизни, когда муж на меня не обращает внимание , например после ссоры моя кровь начинает кипеть , и чтобы всё наладить , я иногда бросаюсь на него , хочу его ударить . Звучит смешно , но это так . Я наверное таким образом хочу привлечь его внимание , потому что например слова абсолютно не помогают . Хочу сказать , что в большинстве случаев мы так и мирились , либо дрались , либо мирились в постели .

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Помню момент из детства , когда мне было лет пять . Тогда мне очень хотелось иметь коляску для кукол . Я никак не могла попросить прямо , что мне нужно . Помню надоедала бабушке словами : " бабушка, догадайся , что мне нужно ."бабушка все перечислила , но так и не догадалась. У меня стоял ком в горле , мне так хотелось эту игрушку, чтоб возить куклу , но я ей так и не призналась . В более взрослом возрасте никогда ничего не просила у родителей , всегда считала , что они лучше знают , что мне нужно , какая одежда мне нужна . Внутри- то себя хотелось иметь , например, модные вещи , но так и не просила у родителей .
    .
    За этим *не просила* ИМХО кроется опыт отвержения из детства, ув. Джоконда. Дети ведь очень быстро приспосабливаются к тому формату отношений со значимыми людьми, в котором могут чувствовать себя максимально безопасно.
    Вы боитесь быть отвергнутой партнером, как когда- то родителями?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За этим *не просила* ИМХО кроется опыт отвержения из детства, ув. Джоконда. Дети ведь очень быстро приспосабливаются к тому формату отношений со значимыми людьми, в котором могут чувствовать себя максимально безопасно.
    Вы боитесь быть отвергнутой партнером, как когда- то родителями?
    Да , боюсь . Очень сильно боюсь .

  4. #154
    И причём мне сегодня звонил муж , ну понятно , чтоб приехала к нему . А перед этим мы пару дней не разговаривали , ну вот он меня не может попросить прямо , а я наоборот оочень хочу , чтоб он это сделал , мне это очень необходимо, чтобы почувствовать себя нужной .

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Да , боюсь . Очень сильно боюсь .

    Потому что-травма. Ув. Птичка Тари ведь спрашивала Вас о недолюбленности в детстве мамой. Возможно, какие -то неприятные моменты у Вас вытеснены, не вспоминаются(это защиты так работают, оберегая нас от неприятного). Раз Вы не просили желаемого в детстве(ту же коляску для куклы), то Вы боялись того, что может последовать за такой просьбой, потому и хотели, чтобы значимые люди догадались сами. А что могло последовать? Мамино недовольство, отказ, выговор некий? Вы таким образом ребенком пытались взять на себя ответственность за чувства значимого человека, чтобы тот не испытывал отрицательных эмоций из-за Вашей просьбы, потому что ребенок воспринимает негатив со стороны родителей, как "я-плохой". Ведь кто для ребенка главное зеркало? А свои чувства и желания застывали комом у Вас в горле.
    Потом такой ребенок вырастает и значимым взрослым для него становится другой человек( муж в Вашем случае). И к нему выросший ребенок подходит со своим переносом из детства, а когда новый значимый человек не уделяет ему в достаточной мере внимания (любви), то все--*глуши мотор, сливай воду*-меня могут отвергнуть. тут еще оживают неконтролируемые *призраки из прошлого*, с которыми отвержение было смерти подобно. И это выматывает очень сильно.

    Поэтому, как мне кажется, разбираться надо со своими траблами в первую очередь, а не от мужа чего-то требовать, ув. Джоконда.

  6. #156
    Т
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Потому что-травма. Ув. Птичка Тари ведь спрашивала Вас о недолюбленности в детстве мамой. Возможно, какие -то неприятные моменты у Вас вытеснены, не вспоминаются(это защиты так работают, оберегая нас от неприятного). Раз Вы не просили желаемого в детстве(ту же коляску для куклы), то Вы боялись того, что может последовать за такой просьбой, потому и хотели, чтобы значимые люди догадались сами. А что могло последовать? Мамино недовольство, отказ, выговор некий? Вы таким образом ребенком пытались взять на себя ответственность за чувства значимого человека, чтобы тот не испытывал отрицательных эмоций из-за Вашей просьбы, потому что ребенок воспринимает негатив со стороны родителей, как "я-плохой". Ведь кто для ребенка главное зеркало? А свои чувства и желания застывали комом у Вас в горле.
    Потом такой ребенок вырастает и значимым взрослым для него становится другой человек( муж в Вашем случае). И к нему выросший ребенок подходит со своим переносом из детства, а когда новый значимый человек не уделяет ему в достаточной мере внимания (любви), то все--*глуши мотор, сливай воду*-меня могут отвергнуть. тут еще оживают неконтролируемые *призраки из прошлого*, с которыми отвержение было смерти подобно. И это выматывает очень сильно.

    Поэтому, как мне кажется, разбираться надо со своими траблами в первую очередь, а не от мужа чего-то требовать, ув. Джоконда.
    Да , бывали вы говоры , что порядочные дети в магазине не просят , я с этим согласилась и перестала просить . Вот даже несколько месяцев назад мне нужны были деньги ,я хотела попросить одолжить у мамы и ходила вокруг да около , и так и не смогла подойти , трудно мне было к ней подойти и просить , что - то меня не пускало , потом решилась и попросила , она ведь мне в лоб не дала !
    Как мне с этим справиться ?

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Т
    Как мне с этим справиться ?
    С чем- С ЭТИМ?

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А что в теле чувствуете при этом при всем, ув. Джоконда? Слова, мысли и размышлизмы, как вы уже наверное поняли - это все пустое.
    ЧТО тело ваше говорит?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что в теле чувствуете при этом при всем, ув. Джоконда? Слова, мысли и размышлизмы, как вы уже наверное поняли - это все пустое.
    ЧТО тело ваше говорит?
    Моё тело слишком напряжено . У меня даже какой- то стресс , сердце бешенно бьётся , потливость. Когда я всё же отваживаюсь попросить , то облегчение, а если резкое облегчение после этого , то может потом и голова разболеться .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чем- С ЭТИМ?
    С тем , что я боюсь просить .

  10. #160
    но я не возвращаюсь из-за страха , что он не одобрит , чтобы не было разногласий , чтобы было спокойно . Это один пример, а на протяжении было много таких моментов.
    и все эти моменты сейчас накопились и создали критическую массу.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение

    С тем , что я боюсь просить .
    Может написать себе плакатик с чем-то вроде этого:
    она ведь мне в лоб не дала !
    Добавить еще что-то вроде..

    = Важно просить о том, чего Я хочу
    = То, что я собой представляю — хорошо;
    = Мои чувства и мысли правильны;
    = Вполне приемлемо говорить о себе и своих проблемах;
    = С моим мнением считаются;
    = Высказывание правды и моих желаний делает меня свободной...

    Расслабиться, может сделать упражнения на расслабления. Почитать плакатик..)) и попросить.
    И так каждый раз, когда такая потребность появится..

  12. #162
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Может написать себе плакатик с чем-то вроде этого:


    Добавить еще что-то вроде..

    = Важно просить о том, чего Я хочу
    = То, что я собой представляю — хорошо;
    = Мои чувства и мысли правильны;
    = Вполне приемлемо говорить о себе и своих проблемах;
    = С моим мнением считаются;
    = Высказывание правды и моих желаний делает меня свободной...

    Расслабиться, может сделать упражнения на расслабления. Почитать плакатик..)) и попросить.
    И так каждый раз, когда такая потребность появится..
    Colombinka , спасибо вам большое попробую сделать так , как вы посоветовали .

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  2. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
  3. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  4. Как найти желание жить? сил совсем не осталось...
    от MamaTani в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 06:39
  5. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search