Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 296
Тема:

Что одеть на первое свидание!?

  1. #181
    Ну понимание и уважение и готовность на всю жизнь отказаться от домашнего борща - разные вещи
    Тут не одозначно... С одной стороны, я лично не понимаю, чем домашний борщ лучше рестаранного, или чем мясной борщ лучше вегетарианского (с шампиньонами норм так борщ). Или почему бы человеку, так любящему борщ, не научиться самому его готовить Вот мой бывший готовил
    То есть человек, которому принципиален именно домашний борщ, именно мясной, и именно приготовленный женой представляется каким-то страым. Тот же фетишист. С другой стороны... если во всем остальном человек устраивает, и вообще есть желания стараться ради него - можно и готовить пресловутый мясной борщ иногда, невелика жертва, в конце концов. Но почему категорически неприемлемы могут быть другие варианты (поесть борща в ресторане или приготовить самому), все равно не понимаю.
    Стереотипы ув Баска, один из способов которым мы мыслим
    Да, я это понимаю. Совсем без стереотипов не обойтись. Но, мне кажется, разумному человеку стоит, прежде чем делать вывод о чем-то, остановиться на секунду, спросить у себя: "стоп, а ведь это во мне говорит стереотип!", и постараться взглянуть на вещи более широко. Не могу сказать, что я сама этому полностью соответствую, но по крайней мере стараюсь.
    А подростки - это нигилисты, "без царя в голове", что называется. Царь этот по мере взросления должен появиться.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Да, я это понимаю. Совсем без стереотипов не обойтись. Но, мне кажется, разумному человеку стоит, прежде чем делать вывод о чем-то, остановиться на секунду, спросить у себя: "стоп, а ведь это во мне говорит стереотип!", и постараться взглянуть на вещи более широко. Не могу сказать, что я сама этому полностью соответствую, но по крайней мере стараюсь
    Не особо стараетесь ув Баска
    С одной стороны, я лично не понимаю, чем домашний борщ лучше рестаранного, или чем мясной борщ лучше вегетарианского (с шампиньонами норм так борщ). Или почему бы человеку, так любящему борщ, не научиться самому его готовить
    Но не заморачивайтесь.
    Просто обратите внимание что это "подводный камень"
    И все-таки значимый момент
    Но, мне кажется, разумному человеку стоит, прежде чем делать вывод о чем-то, остановиться на секунду, спросить у себя: "стоп, а ведь это во мне говорит стереотип!"
    Альфа на сайте знакомств это либо вдовец, либо человек который ищет необязательного секса в стороне от основных отношений. Иначе ему там просто не оказаться
    Увы(

  3. #183
    Альфа на сайте знакомств это либо вдовец, либо человек который ищет необязательного секса в стороне от основных отношений. Иначе ему там просто не оказаться
    Увы(
    Вообще я под знакомствами в интернете имела в виду не столько сайты знакомств, сколько форумы и соц. сети. На форумах просто бывало, что начинала переписываться с интересными и приятными мне людьми по скайпу, а потом возможны и отношения (так познакомилась с бывшим). В соц. сети оставляла анкеты на страницах знакомств (впрочем, это уже близко к с.з.). Потом бывала переписка, потом свидания, но из таких знакомств ничего еще не выходило, даже приятельства, люди мало адекватные. Поэтому я к с.з. тоже несколько скептично отношусь. Ну вот ув. Весна познакомилась там с приятным человеком, стало быть, и такой способ не отпадает.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Вообще я под знакомствами в интернете имела в виду не столько сайты знакомств, сколько форумы и соц. сети. На форумах просто бывало, что начинала переписываться с интересными и приятными мне людьми по скайпу, а потом возможны и отношения (так познакомилась с бывшим). В соц. сети оставляла анкеты на страницах знакомств (впрочем, это уже близко к с.з.). Потом бывала переписка, потом свидания, но из таких знакомств ничего еще не выходило, даже приятельства, люди мало адекватные. Поэтому я к с.з. тоже несколько скептично отношусь. Ну вот ув. Весна познакомилась там с приятным человеком, стало быть, и такой способ не отпадает.
    Ув Баска, извиняюсь, а нафига Вам Альфа?
    Это как бы не синоним "хорошего человека" и ИМХО совершенно не Ваш типаж
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.12.2013 в 14:56.

  5. #185
    А я и не говорила, что мне нужен альфа О_о

  6. #186
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    А я и не говорила, что мне нужен альфа О_о
    Ну так тогда на сайтах знакомств много замечательных мужчин в чем проблема
    Просто нужно понимать что когда речь идет именно об отношениях, вот в этом случае
    прежде чем делать вывод о чем-то, остановиться на секунду, спросить у себя: "стоп, а ведь это во мне говорит стереотип!", и постараться взглянуть на вещи более широко
    Бетте даже говорить себе стоп не надо, потому что он скажет себе "Классно!! Разница во взглядах это так интересно))" и у Вас действительно будут классные скандалы и классный секс после скандалов
    А Гамма еслт из вашей рефферентной группы будет понимающе кивать, а если не из Вашей кивать так же не понимающе - переубедить в Вашем варианте не выдет.
    Поэтому собственно варианты очертить рефферентную группу(но боюсь "вегетарианство разрушит действительно замечательный образ который Вам создала ув Весна(мое уважение)) ибо все-таки искать потрясающего Бетту, но не ждать что он поведет себя как Альфа

  7. #187
    Бетте даже говорить себе стоп не надо, потому что он скажет себе "Классно!! Разница во взглядах это так интересно))" и у Вас действительно будут классные скандалы и классный секс после скандалов
    Не хочу скандалов :/
    А на счет этой иерархической системы можно поподробнее? Я в курсе, что за альфы-омеги, но могу себе это представить только в школе, применительно ко взрослым людям не представляю эту классификацию (особенно когда сегодня столько людей, работающих и проводящих большую часть времени вне коллектива как такового).

  8. #188

  9. #189
    Я не из тех вегетарианцев, кто будет кричать при виде шашлыка "ФУУУ, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЕСТЬ ТРУПЫ БЕДНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!11". Я прекрасно понимаю, почему многие люди едят мясо. И также прекрасно понимаю, почему другие его не едят. Мои друзья и близкие не слышат от меня укоров на счет мясоедства, призывов отказаться от него и чего-то подобного, а большинство знакомых о моем вегетаринстве и не подозревают.
    А невербалика?
    Мы же на психологическом Форуме, правда? Вы могли написать "я люблю овощи" и многие Вас бы поняли и с Вами согласились, что овощи это вкусно. Но Вы написали так, как написали
    Но, с другой стороны, мне трудно представить рядом с собой человека таких взглядов (которому вегетарианство чуждо даже как идея, и который не захочет хотя бы сократить потребление мяса, рыбы и прочих убиенных тварей
    Вам нужен человек, который разделяет Вашу идею, которая заключается в том, что есть рыбу - это есть убиенную тварь.
    Идея сама по себе звучит достаточно агрессивно.
    Я об этом.
    То есть человек, которому принципиален именно домашний борщ, именно мясной, и именно приготовленный женой представляется каким-то страым. Тот же фетишист.

    Вытираю слёзы, ув. Баска. Уфф... ой...ой...
    Последний раз редактировалось Талия; 28.12.2013 в 16:02.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Я и так в фитнес-клубе кучу занятий посещаю (правда, недавно начала). И ем как мышь (мало того, что вегетарианка, еще и мучное практически не ем, и сладкое, и жирное...). Это дает свои плоды, но не особо быстро. За годик, может, похудею до идеала. А осанка меня волнует мало, мышцы спины укрепляются на фитнесе (от йоги до тренажеров), возможно это немого поможет, нет - ну и ладно. Со своей своеобразной осанкой я давно смирилась как со своей особенностью. А на здоровье это вряд ли влияет, т.к. лет с 15 не ухудшается.

    Помешанный - вряд ли ) А врача выбрала потому, что у меня таких знакомых нет, а неформальной обстановке с дохтурами не встречалась, интересно, что они из себя представляют. А так вообще профессия шибко не важна. Хотя нравятся программисты всякие, айтишники. Точнее, не не то чтобы нравятся, просто у меня много таких знакомых, я в этой среде, и мне с ними комфортно. Поэтому это идеал.
    А чем нравятся айтишники?

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Альфа на сайте знакомств это либо вдовец, либо человек который ищет необязательного секса в стороне от основных отношений. Иначе ему там просто не оказаться
    Увы(
    О да!! +1)) Поддерживаю! Я для себя тоже такой вывод сделала))

    Вот мне только альфа нужен... но они все заняты... ищу вдовца, но у меня всего 4 знакомых вдовца из них только 1 альфа (мой дядя)... ему 52 года... в прошлом году женился на 21 летней))

  11. #191
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Вообще я под знакомствами в интернете имела в виду не столько сайты знакомств, сколько форумы и соц. сети. На форумах просто бывало, что начинала переписываться с интересными и приятными мне людьми по скайпу, а потом возможны и отношения (так познакомилась с бывшим). В соц. сети оставляла анкеты на страницах знакомств (впрочем, это уже близко к с.з.). Потом бывала переписка, потом свидания, но из таких знакомств ничего еще не выходило, даже приятельства, люди мало адекватные. Поэтому я к с.з. тоже несколько скептично отношусь. Ну вот ув. Весна познакомилась там с приятным человеком, стало быть, и такой способ не отпадает.
    Да... с симпатичным бетой))

    Но повторюсь... это было первое свидание на которое я согласилась за 5 лет с сз.

    Т.е. он прошёл очень жесткий отбор... болтала я за это время с сотнями мч.

    Но опять же. вам бы он не подошёл... это был бы мезальянс во всей красе... по всем пунктам ... и по пункту борща в первую очередь))

  12. #192
    кстати, у меня тоже по поводу борща пункт))

    Привожу пример нашей последней переписки с сз:

    он - когда встретимся ?

    я - 25 декабря, 00:45

    Ну я по большому счету свободна... есть дела по мелочи... но я ж по графику не работаю))

    он - 25 декабря, 00:48
    я тоже по большому счету свободен и готов к серьезным отношениям

    я - 25 декабря, 01:08
    ))) насчет серьёзных отношений...

    я наверное не совсем то. что тебе нужно.

    Мы можем интересно общаться и проводить время вместе (каждый платит за себя) и быть отличными приятелями... но я вряд ли смогу тебе дать, что ты хочешь...

    я не из тех кто сидит дома и готовит щи...

    он - вчера, 16:06 (27.12.)
    я согласен на то чтоб интересно общаться и проводить время вместе

    я - 16 часов назад
    )) Я очень рада! А то переживала, что ты не правильно меня понял и обиделся(

  13. #193
    Ася22, спасиб, почитаю.
    Вам нужен человек, который разделяет Вашу идею, которая заключается в том, что есть рыбу - это есть убиенную тварь.
    Идея сама по себе звучит достаточно агрессивно.
    Я об этом.
    Это было в полу-шутливом тоне. Ну как когда машину сколь угодно высокой степени приличия называют колымагой, голову - тыквой, котелком этц, "начальство прикончит", "ебаться с... *каким-то делом*" и т.д. и т.п. Хотя, конечно, в каждой шутке только доля шутки... Если называть вещи своими именами, то так оно и есть.
    А вообще, по большому счету, вегетарианство это только одна из идей, которые могут быть камнем предткновения. Взять хоть то, что я детей хочу много... И ненавижу, когда люди пьют или упарываются... Но всегда можно найти компромиссы. Точнее, почти всегда. А как еще подходить к отношениям? Заранее быть на все согласной? Нет, так тоже не пойдет.
    А чем нравятся айтишники?
    Просто я их лучше понимаю (т.к. много знакомых айтишников, с которыми общаюсь не один год), мне есть, о чем с ними поговорить, общие темы, понимание сленга. Ну или если говорить о личностных качествах, обычно это люди усидчивые, любящие свое дело, постоянно развивающиеся в своем деле (как правило в программисты и т.д. идут по интересу), независимые, работающие на себя (фрилансеры), плюс независимость выражается в пресловутой широте взглядов, пусть даже отвержении каких-то общественных правил... Грамотные, умные, начитанные. Разумеется, всеми этими качествами может обладать представитель любой профессии, просто по моим наблюдениям (не особо обширным, но тем не менее) айтишники чаще сочитают в себе как минимум многое из этого.
    Да, и еще, для меня IT - пожалуй, главное хобби. Точнее, даже не хобби, а стиль жизни. Много времени провожу за компом, решаю с его помощью множество задач, люблю просто экспериментировать с техникой, узнавать что-то новое в этой сфере, люблю общаться в интернете... Не все это могут понять. А айтишники не только поймут, но и оценят

  14. #194
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ася22, спасиб, почитаю.

    Это было в полу-шутливом тоне. Ну как когда машину сколь угодно высокой степени приличия называют колымагой, голову - тыквой, котелком этц, "начальство прикончит", "ебаться с... *каким-то делом*" и т.д. и т.п. Хотя, конечно, в каждой шутке только доля шутки... Если называть вещи своими именами, то так оно и есть.
    А вообще, по большому счету, вегетарианство это только одна из идей, которые могут быть камнем предткновения. Взять хоть то, что я детей хочу много... И ненавижу, когда люди пьют или упарываются... Но всегда можно найти компромиссы. Точнее, почти всегда. А как еще подходить к отношениям? Заранее быть на все согласной? Нет, так тоже не пойдет.

    Просто я их лучше понимаю (т.к. много знакомых айтишников, с которыми общаюсь не один год), мне есть, о чем с ними поговорить, общие темы, понимание сленга. Ну или если говорить о личностных качествах, обычно это люди усидчивые, любящие свое дело, постоянно развивающиеся в своем деле (как правило в программисты и т.д. идут по интересу), независимые, работающие на себя (фрилансеры), плюс независимость выражается в пресловутой широте взглядов, пусть даже отвержении каких-то общественных правил... Грамотные, умные, начитанные. Разумеется, всеми этими качествами может обладать представитель любой профессии, просто по моим наблюдениям (не особо обширным, но тем не менее) айтишники чаще сочитают в себе как минимум многое из этого.
    Да, и еще, для меня IT - пожалуй, главное хобби. Точнее, даже не хобби, а стиль жизни. Много времени провожу за компом, решаю с его помощью множество задач, люблю просто экспериментировать с техникой, узнавать что-то новое в этой сфере, люблю общаться в интернете... Не все это могут понять. А айтишники не только поймут, но и оценят
    Ясно. я тоже много хороших ребят айтишников знаю... но была у меня история... что теперь прям пунктик по поводу программистов...)) "в сад... в сад... проходим мимо!!"

    Ну так как, доктора будем отрабатывать!?))

  15. #195
    )) "Чем программист отличается от Бога: Бог не считает себя программистом." (с)

    Инженер , физик и программист из Microsoft едут в машине, внезапно она глохнет.

    Инженер : - Скорее всего, дело в бензине.

    Физик: - Определенно что-то не так с двигателем".

    Программист : - Подождите. Давайте просто выйдем из машины, а потом опять сядем - и все снова будет хорошо.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    А вообще, по большому счету, вегетарианство это только одна из идей, которые могут быть камнем предткновения. Взять хоть то, что я детей хочу много... И ненавижу, когда люди пьют или упарываются... Но всегда можно найти компромиссы. Точнее, почти всегда. А как еще подходить к отношениям? Заранее быть на все согласной? Нет, так тоже не пойдет.
    Ув Баска поэтому мы ВЫБИРАЕМ партнеров

    ИМХО Главная проблема современной семьи в том что требованья начисто вытеснили избирательность

  17. #197
    Ну так как, доктора будем отрабатывать!?))
    Ну, если там только такие варианты, как Вы описали, то лучше не надо ) Давайте технаря какого-нибудь )
    Ув Баска поэтому мы ВЫБИРАЕМ партнеров
    Ну без выбора вообще никуда. Естественно, что за первого встречного замуж не выходят. Просто на первых порах какие-то различия во взглядах не создают острых углов, и кажется, что так и в дальнейшем будет. Ан нет, то ли интерес друг к другу люди теряют со временем, то ли что, но готовность к компромиссам, да и вообще к расматрению проблем, резко падает.
    Но выбор тоже важен, конечно. Я сразу пьющих и нариков отсеиваю, и всяких неадекватов, и тех, с которыми "говорю на разных языках" и т.д. С другой стороны, если я каждому претенденту буду говорить "знаешь, для меня принципиально родить 7 детей", то претендентов не останется )) Думаю, достаточно чайлдфри отсеивать и тех, кто считает, что достаточно одного ребенка (как-нить выспросить аккуратно), а дальше решать проблемы по мере появления.

  18. #198
    Почитала классификацию, кстати. Поняла, что уж не знаю, нужен мне альфа или нет, но альфы явно меня привлекают по жизни ) Беты - хорошо, но в отношениях, мне кажется, будет сложно. Т.к. я сама 100% не бета, меня при стрессе уж к чему, а к размножению точно не тянет (скорее всего я гамма). Вот бывший в делах, работе, экстремальных ситуациях, судя по всему, выступает альфой, лидером. Но вот в отошениях - бета. Какая-нибудь хренота приключится, я не знаю, как жить дальше, а его любиться и размножаться резко тянет, а когда все спокойно - фиг там. И типичную для бет склонность к агрессии, вспыльчивость я не переношу. Ну нафиг, чем меньше таких эмоций, тем лучше. Гамма - наверное, вполне для меня, но только если человек интересный сам по себе. У альф же только один недостаток - как я понимаю, верности от них ждать бесполезно. Если только у них не пунктик на этом. Хотя сложно представить альфу с пунктиками ))

  19. #199
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну, если там только такие варианты, как Вы описали, то лучше не надо ) Давайте технаря какого-нибудь )
    )) Ну вариант мы можем любой выбрать)) это ж виртуальное моделирование))

    Хорошо давайте технаря))

    Нужно теперь договорится как нам с вами пересечься тут в одно и тоже время, в режиме диалога, что бы общение шло стремительно, а не по 1 фразе в день)) что бы можно было паузы во время общения отмечать, если они появятся))

    И предлагаю сразу встретится у кафешки)) типа общение в сети недолгое, но уже было и вы согласились встретится))

    пока вопросы детей и вегетарианства вы с мч не обсуждали))

    Анкета мч.

    Возраст 32.
    Рост 185 см. Глаза - серые. Телосложение - спортивное.

    Цель знакомства: создание семьи.

    Образование - высшее.
    Работа - консультант.
    Квартира - своя.
    Вредных привычек - нет.

    Увлечения: музыка, спорт, путешествия.

    Ищу: стройную, уверенную в себе девушку со здоровыми самоиронией и чувством юмора.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tml6oLY80so.jpg
Просмотров: 45
Размер:	73,5 Кб
ID:	65299

  20. #200
    Приятный такой образ смоделировался
    На счет времени - у нас с Вами 7 часов вроде разница... Я завтра где-то с 910 до 12 утра буду в сети, у Вас это ночь получается, 3-5 ночи... Могу, конечно, пораньше проснуться, часа на 2. А потом вечером только с 23 по моему времени, с 16 по Вашему...

  21. #201
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Приятный такой образ смоделировался
    На счет времени - у нас с Вами 7 часов вроде разница... Я завтра где-то с 910 до 12 утра буду в сети, у Вас это ночь получается, 3-5 ночи... Могу, конечно, пораньше проснуться, часа на 2. А потом вечером только с 23 по моему времени, с 16 по Вашему...
    )) завтра это т.е сегодня?))

    я сегодня в 3 еще спать не буду))

    Так что выйду вас ждать))

    Вечером никак) 30-е и 31-е у меня вообще не продохнуть))

    Если по ночам не получится, тогда перенесем на 2014)) по ночам или дням)


    У меня тоже образ есть))

    Приятный парень получается)) со своими тараканами правда, но все в норме))

  22. #202
    сразу договоримся в обозначениях, что б время экономить...

    Реакции: У- улыбка, С- смех... З - задумчивое выражение лица, Р - растерянность.

    ПП - повисла пауза.

    Движения и мимику тоже описываем.

    Сначала общаемся в виде диалога, потом разбираем где были проколы.
    Я пишу, что напрягло парня (если напряжет), в конце.
    Вы пишите, какие его реакции не оправдали ваши ожидания, если так произойдет.

    Но это уже после диалога.

    С остальным предлагаю определиться по ходу.))

    Есть еще предложения, дополнения, пожелания!?))

  23. #203
    На счет диалога, вроде все понятно ) По времени - давайте, тогда, в следующем году уже )

  24. #204
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    На счет диалога, вроде все понятно ) По времени - давайте, тогда, в следующем году уже )
    Я тута))

  25. #205
    Ну да ладно))... спать пошла)

    Завтра день сумасшедший))... точнее уже сегодня)

  26. #206
    Весна, ну как, пережили праздники? ))

  27. #207
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Весна, ну как, пережили праздники? ))
    )) Да) Живая!)) Вас жду!

  28. #208
    Я тут и буду тут до ночи ) Если отойду, то ненадолго

  29. #209

  30. #210

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 1 - ПЕРВОЕ ОТВЕРЖЕНИЕ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 19:43
  2. Какое первое впечатление вы производите?
    от Gala_S в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 11:19
  3. Скрываю от всех, что иду на свидание
    от Люда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 14:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search