Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
Тема:

Оскорбления, унижения,критика мужа.

  1. #91
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Мне очень хочется уважения с его стороны!!! Мне перестать быть для него удобной? Больше отстаивать свое "я"?
    мне сложно посоветовать вам что-то конкретное ув. Автор, так как я не великий спец по психологии, пишу то, что сама понимаю и где-то прочитала...я 5 лет была замужем за вот таким мужчиной контролером и женоневистником, с тем исключением конечно, что вот так вот прямо меня никто не унижал, именно матами,оскорблениями и уж тем более рукопликладством...мой муж по тихому меня изводил, ревностью( к каждому столбу - очень унизительно, когда тебе приписывают такое легкомысленное поведение, совершенно без повода), контролем ( что читать, что смотреть, что одевать, что чувствовать), критикой( внешность, друзья, увлечения), недовольством...никаких матов или оскорблений, но отношение тоже было унизительное.

    обернулось собственно это все в то, что приходилось постоянно ставить его на место, такими же довольно унизительными способами, конфликтами, и собственно он сам и отношения наши меня стали очень сильно раздражать, потому что состояли из постоянных конфликтов и недовольства друг другом, муж стал под моим отпором превращаться в тряпку ( а такие люди часто свои манипуляции агрессивные, сменяют при отпоре на пассивные манипуляции, покорностью, жалостью давят и прочим)
    я для себя приняла решение расстаться с ним, о чем совершенно не жалею, и сейчас вот здесь на форуме обитаю, да разные книги читаю по этой тематике, дабы избежать подобных отношений в будущем, одну я вам уже советовала, вот еще одна : Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?" - читаю ее сейчас, много полезного для себя почерпнула.
    ( автор о своей книге:" Люди, которым больше всего помогут мои знания о мужчинах-мучителях и их взгляде на мир, это женщины, которые могут использовать мои знания, чтобы опознать ситуации, когда их пытаются контролировать и раздавить, вовремя освободиться от подобных отношений и не попасть в такую же ситуацию снова. Цель этой книги – помочь женщинам обрести способность защищать себя, физически и психологически, от озлобленных и контролирующих мужчин. " )
    Последний раз редактировалось Рада; 27.12.2013 в 12:53.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне сложно посоветовать вам что-то конкретное ув. Автор, так как я не великий спец по психологии, пишу то, что сама понимаю и где-то прочитала...я 5 лет была замужем за вот таким мужчиной контролером и женоневистником, с тем исключением конечно, что вот так вот прямо меня никто не унижал, именно матами,оскорблениями и уж тем более рукопликладством...мой муж по тихому меня изводил, ревностью( к каждому столбу - очень унизительно, когда тебе приписывают такое легкомысленное поведение, совершенно без повода), контролем ( что читать, что смотреть, что одевать, что чувствовать), критикой( внешность, друзья, увлечения), недовольством...никаких матов или оскорблений, но отношение тоже было унизительное.

    для себя приняла решение расстаться с ним, о чем совершенно не жалею, и сейчас вот здесь на форуме обитаю, да разные книги читаю по этой тематике, дабы избежать подобных отношений в будущем, одну я вам уже советовала, вот еще одна : Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?" - читаю ее сейчас, много полезного для себя почерпнула.
    ( автор о своей книге:" Люди, которым больше всего помогут мои знания о мужчинах-мучителях и их взгляде на мир, это женщины, которые могут использовать мои знания, чтобы опознать ситуации, когда их пытаются контролировать и раздавить, вовремя освободиться от подобных отношений и не попасть в такую же ситуацию снова. Цель этой книги – помочь женщинам обрести способность защищать себя, физически и психологически, от озлобленных и контролирующих мужчин. " )
    Спасибо вам большое за ваши посты, мне они очень помогли, над многим задумалась, на многое посмотрела другими глазами.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а такие люди часто свои манипуляции агрессивные, сменяют при отпоре на пассивные манипуляции, покорностью, жалостью давят и прочим)
    без тебя то я точно сопьюсь(с)
    и тд и тп

  4. #94
    Цитата Сообщение от Чаруш Посмотреть сообщение
    без тебя то я точно сопьюсь(с)
    и тд и тп
    да, бывает подобные фразу, но они обычно сводятся "ну как я без тебя жить буду?"

  5. #95
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за ваши посты, мне они очень помогли, над многим задумалась, на многое посмотрела другими глазами.
    пожалуйста!

    вот некоторые выдержки, из книги, что я читаю, которые меня заинтересовали:

    - Одно из простых человеческих прав, которые он пытается у вас отнять – это право на него сердиться. Неважно, насколько плохо он обращается с вами, он убежден, что ваша кровь не должна закипать, и вы не должны поднимать голос. Когда ваше возмущение рвется наружу – а это рано или поздно происходит с любым человеком, которого унижают – он постарается поскорее заткнуть вам рот. А потом ваш гнев будет использован против вас, чтобы доказать, как вы неразумны и иррациональны. Вы можете чувствовать себя словно в смирительной рубашке. У вас могут появиться физические и эмоциональные симптомы, связанные с постоянным подавлением гнева – депрессия, кошмары, отсутствие всяких эмоций, проблемы со сном и аппетитом. И ваш партнер использует их для того, чтобы еще больше принизить вас и заставить чувствовать себя не в своем уме.

    - Несправедливые и нереальные требования мучителя гарантируют ему, что вы никогда не выполните всех его требований. В результате он частенько оказывается зол, а то и разъярен.

    - Мучитель выглядит человеком в эмоциональной нужде. Вы можете попасть в ловушку, пытаясь заполнить бездонную яму его потребностей. На самом же деле, он требует не потому, что нуждается, а потому, что считает себя вправе требовать, и сколько бы вы ему ни давали, этого никогда не будет достаточно. Он будет требовать еще и еще, поскольку считает удовлетворение своих потребностей вашей обязанностью, до тех пор, пока вы совершенно не выдохнетесь.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    пожалуйста!


    - Одно из простых человеческих прав, которые он пытается у вас отнять – это право на него сердиться. Неважно, насколько плохо он обращается с вами, он убежден, что ваша кровь не должна закипать, и вы не должны поднимать голос. Когда ваше возмущение рвется наружу – а это рано или поздно происходит с любым человеком, которого унижают – он постарается поскорее заткнуть вам рот. А потом ваш гнев будет использован против вас, чтобы доказать, как вы неразумны и иррациональны. Вы можете чувствовать себя словно в смирительной рубашке. У вас могут появиться физические и эмоциональные симптомы, связанные с постоянным подавлением гнева – депрессия, кошмары, отсутствие всяких эмоций, проблемы со сном и аппетитом. И ваш партнер использует их для того, чтобы еще больше принизить вас и заставить чувствовать себя не в своем уме.
    Вот эта цитата - у нас сейчас просто процветает в семье! Как будто с моего мужа писали...

  7. #97
    мне у вас видится еще такая логика ув.Автор, что вы пытаетесь быть терпимой и идеальной, стараясь заслужить хорошее к себе отношение, но таким поведением сама допускаете к себе отношение как к терпиле..понимаете о чем речь? вы терпите, терпите, терпите...рассчитывая, что это оценится, а оборачивается это тем, что муж позволяет себе все больше и больше...вы свои чувства задвигаете, замалчиваете в угоду ему, и он соглашается с этим, а точнее , наверное, он так себя ведет, что ваши чувства не имеют право быть, и вы соглашаетесь,стараетесь быть терпилой...ну так в итоге и выходит что вы именно терпила...здесь думаю так, что если вы хотите уважения к вашим чувствам, то и линию нужно гнуть соответствующую, ну как минимум не пытаться быть терпилой...понимаете о чем я?
    хотя как вы описываете вашего мужа, что он и физически может воздействовать то тут уж не знаю...

  8. #98
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Вот эта цитата - у нас сейчас просто процветает в семье! Как будто с моего мужа писали...
    ну а вы сами как думаете? вы живой человек и вам свойственно гневаться?
    как у меня был конфликт все время с мужем, его бесило что я хочу личного пространства, он кричал на меня : как это так, какое еще личное пространство, мы семья, а ты хочешь жить сама по себе...
    абсурд? да абсурд...любой человек имеет свое личное пространство и нуждается в нем...это естественные потребности, как кушать, как спать, как дышать...вот и ваш муж по сути вас ругает за то, что вы живой человек, любому человеку будет не приятно что его унижают и оскорбляют, и он будет в этот момент злиться...
    мало того, любой человек имеет право на уважительное к себе отношение и не обязан терпеть унижение и обиды хоть от кого...просто потому что это не приятно...вы себя почему то этого права лишили.
    вы почему то приняли позицию вашего мужа, что это вы какая-то не правильная...это все равно, что вы не правильная, потому что у вас 2 ноги...это уже к вопросу о втором пункте, что я написала - несправедливые и нереальные требования...для чего? чтобы однозначно иметь возможность придраться, позлиться, поругаться и получить от этого удовольствие...
    как вы пример приводили -сегодня мне не нравится, что у тебя есть свое мнение, а завтра мне не нравится ,что у тебя нет своего мнения...вот чья это проблема? кто все время не доволен? от вас что то зависит в этом недовольстве?
    Последний раз редактировалось Рада; 27.12.2013 в 14:38.

  9. #99
    Рада, спасибо за книгу, посмотрела отрывки, скачаю всю.

  10. #100
    женщина может быть более мягкой и уступчивой, чем мужчина, но быть мягкой и уступчивой и терпеть унижения и оскорбления это разные вещи...вам так не кажется ув. Автор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чаруш Посмотреть сообщение
    Рада, спасибо за книгу, посмотрела отрывки, скачаю всю.
    пожалуйста, книга интересная и познавательная, действительно.

  11. #101
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение

    Я предлагала мужу оставить одну работу, он не захотел, т.к. считает, что он должен обеспечивать семью, чтоб мы не в чем не нуждались.
    Часто за таким суждением может скрываться желание мужа изолировать жену и взять контроль над финансами в свои руки, используя его как инструмент подавления жены.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Критика мужа
    от Елена_В в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 14:59
  2. Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа
    от Марфа Васильевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 13:26
  3. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search