Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

РОДСТВЕННИКИ МУЖА

  1. #1

    РОДСТВЕННИКИ МУЖА

    Здравствуйте!Начну сначала.В 2006 мы стали встречаться с мужем,его родственники сразу были против меня.Ему была уже предназначена жизнь сиделки.Хотя его мать и не была тогда старая -77 лет,мужу был 41 год,его сестре 57 лет,мне 32 года.Его мать сразу заявила,что он уже старый и ему осталось уже мало жить -зачем ему семья,я в шоке была от ее слов.Сразу скажу муж ни тогда ни сейчас ничем таким серьезным не болел.Сестра живет в другом регионе,но очень активно управляет своим братом.Они его развели и с первой женой-постоянно дергали его из семьи- им постоянно нужна его помощь.Когда у мужа с его первой женой родился ребенок-мама с сестрой стали его вызывать к себе-то им нам кладовку разобрать-они ее постоянно перебирают (каждый месяц),то мать надо искупать-почему-то так повелось,что мой муж ее купает,хотя она сама в состоянии купаться.Еще его родственники завели себе собаку,которую надо выгуливать-естественно муж выгуливал.Когда мы с ним стали жить у моих родителей-его мать продала квартиру и уехала к своей дочке(сестре мужа).Они и оттуда стали его доставать-то сестра надумает прокатиться по родственникам-их много по России-муж бросал с трудом найденную работу,лез в долги и ехал смотреть за мамочкой,а также выгуливать собаку.Он безотказный,а они очень властные обе и командуют им.Когда он родился мать его сдавала в круглосуточный садик,потом в 7 лет вообще сдала его в интернат- у нее с ее мужем были проблемы(он пил) и с родительского комитета пришли и поставили перед выбором или сын или муж,она выбрала мужа.Когда сын закончил интернат-она развелась с мужем.Потом они делят квартиру и отец переписывает на моего мужа свою комнату после чего умирает ,мой муж также был вписан в ордер ,где жила мать и сестра.Перед армией женится сын сестры и встал вопрос где им жить-сестра забирает комнату моего мужа и отдает своему сыну.Пока муж был в армии -мать поменяла квартиру на квартиру в нашем городе.Муж приходит с армии -пошел в квартиру к сестре-та его выгоняет к матери-он ушел и скитался около 7 лет по друзьям,потом все же переезжает сюда.Я это описываю,чтобы вы поняли,что он им был никогда не нужен.Недавно у сестры умер ее сын и началось-она переругалась со своими внуками,даже дралась из-за наследства-стала нам плакаться,чтобы помогли.Пообещала,если мы ей поможем-она даст нам деньги нам на квартиру-с проданного коттеджа ,который ей сын купил.С сыном она могла вообще месяцами не разговаривать из-за своего ужасного характера-ей по жизни все должны.Переругалась со всеми соседями-у нее же сын богатый был-вот и смотрела на всех свысока.Мы ей помогли-в основном я помогала-по судам бегали.В конце концов я отбила ей ее квартиру.Она продала коттедж и дала нам деньги на квартиру.Мы вернулись в свой город -купили квартиру и оформили на мужа.Через полгода к нам заявилась его мать( сейчас ей 84 года),со своими пожитками навсегда,сказала,что не хочет жить с дочкой-ругаются.Мой муж должен ее досматривать.При приезде она кинулась на меня костылями,избила меня,но я потом простила ее,забрала заявление из полиции.Через месяц заявилась сестра и тоже осталась жить,меня и моего сына от первого брака сразу выгнали.Опять меня мать его побила ,обокрала.Когда я приехала за вещами -половины уже не было.Мой муж когда пришел ко мне жить -у него из вещей были только одни трусы.Я дала ему кучу вещей,купила много.Мы много работали,но к сожалению,из-за их вызовов ему приходилось постоянно менять свою работу-в итоге денег постоянно не хватало,вечно у него были задолженности по алиментам.Мы постоянно брали его сына от первого брака гулять,на природу,на праздники-он к нам часто приходил,когда мы жили у моих родителей.А когда мы переехали на новую квартиру-его мать сразу заявила моему мужу-не приваживай его.Сын перестал приходить.В итоге -сын его сейчас с ним не общается,его бывшая жена подала на лишение его родительских прав,но ей отказали-это трудно сделать.Но сына он уже потерял.Я живу у своих родителей,мы продолжаем с ним встречаться,я люблю его,но не знаю как вырваться из этого круга.Он постоянно слушается их во всем.Недавно он мне заявил,что "они хотят со мной развестись".Я говорю-я за них замуж не выходила.Муж абсолютно безхребетный,слабовольный,не может им отказать.А они во всю им пользуются.Сестра заявила,что его долг досмотреть мать,а она не хочет заниматься ею.Хотя он до меня 14 лет с ней жил и занимался ею.Они даже собаку лучше содержат-ей мясо покупают,в мужа на кашах держат.Он стал часто болеть.Ему нельзя нервничать, а он постоянно на нервах.Когда мы стали с ним встречаться-у него началась болезнь Паркинсона,я вовремя кинулась его лечить,а им по барабану все.Его трясет уже всего.хотя ему всего 48 лет.Мать заявила-а что тут такого-у нее бабка тоже болела этой болезнью.Так то же бабка.!!!Как мне быть-извелась уже вся.Люблю его,он вроде меня тоже любит,но и их не может бросить.Они его совсем не уважают-обе по квартире ходят в одних рейтузах драных,хотя в каждой по 160 кг веса.Только едят целыми днями и спят,а он носится,прислуживает им-то пожрать сварить надо,то постирать,то собаку выгулять.Он очень добрый,мы сс ним столько всего пережили,чувствую,что он моя половинка.Он страдает тоже,но мы не видим выхода.Они явились сюда и требуют переписать квартиру на мать,хотя они его и так уже лишили всего.Сейчас мы с ним судимся из-за квартиры -я хочу признать за собой право собственности на часть квартиры,чтобы они его не лишили ее.Всю жизнь они его дурили.Сын сестры когда жив был-предложил купить дом в складчину,подрихтовать его,чтобы потом продать дороже.Якобы муж дает 250 тыс и он 250.После смерти выяснилось,что дом стоил ровно 250 тысяч.Дом не оформлен,документы все у бывшего собственника.Расписку о получении денег сестра мужа потеряла.Все полный пролет.Помогите мне пожалуйста.Я не смогу без него жить,люблю очень.Что мне делать?Развод не предлагайте.

  2. #2
    Делать вам чтобы ЧТО??
    Последний раз редактировалось colombinka; 24.12.2013 в 15:46.

  3. #3
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Делать вам что ЧТО??
    Что мне делать в этой ситуации?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    Что мне делать в этой ситуации?
    ЧТО Вы хотите получить в результате обращения на Портал?

  5. #5
    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    Что мне делать в этой ситуации?
    Я хотела спросить, какого вы результата желаете? Чтобы ЧТО? От этого зависит "что делать".

  6. #6
    Я не знаю выхода в этой ситуации.Как мне сохранить семью.Нас с мужем все больше и больше разлучают.Он боится при них даже со мной по телефону разговаривать.Встречаемся от всех тайком.Как ему преодолеть свою зависимость от них.Какие слова найти,чтобы разорвать пуповину матери?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    Я не знаю выхода в этой ситуации.Как мне сохранить семью.
    О какой семье речь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    Как ему преодолеть свою зависимость от них.Какие слова найти,чтобы разорвать пуповину матери?
    А он хочет этого?

  8. #8
    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    Помогите мне пожалуйста.Я не смогу без него жить,люблю очень.Что мне делать?Развод не предлагайте.
    Бурсая, а что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

  9. #9
    Любовь для меня это
    1.Идти по жизни с человеком ,разделяя с ним и радости и горести.
    2.Быть рядом в трудную минуту.
    3.Чувствовать человека на расстоянии.
    4.Это когда ты принимаешь человека таким,какой он есть со всеми его недостатками и достоинствами.
    5.Когда 2 человека дополняют друг друга.
    6.Это состояние души.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О какой семье речь?

    --- Добавлено ---

    О нашей-муж,я и дети.Мы буквально еще весной планировали совместного ребенка.

    А он хочет этого?
    я думаю его тоже тяготит роль вечной сиделки.Мать у него очень властная и с детства воспитала в нем чувство вины,он должен ей по жизни.

  10. #10
    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    Любовь для меня это
    1.Идти по жизни с человеком ,разделяя с ним и радости и горести.
    2.Быть рядом в трудную минуту.
    3.Чувствовать человека на расстоянии.
    4.Это когда ты принимаешь человека таким,какой он есть со всеми его недостатками и достоинствами.
    5.Когда 2 человека дополняют друг друга.
    6.Это состояние души.
    Ну тогда ваш муж действительно подходит под все эти категории. Вы с ним горести разделяете (радостей правда нет), рядом в трудную минуту и т.д.и т.п.
    А что взаме от мужа получаете? Он вас ведь даже не защищает, когда вас бьют и выгоняют из дому.
    Получается, что от него поддержки нет.
    Кстати, что у вас с сексом? Он вас удовлетворяет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    О нашей-муж,я и дети.Мы буквально еще весной планировали совместного ребенка.
    А ваш муж выбрал выбрал себе другую семью: он, мать, сестра. Там нет места вам.

  11. #11
    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    Как ему преодолеть свою зависимость от них.Какие слова найти,чтобы разорвать пуповину матери?
    Никак. У него нет такого стремления. Хотя может быть он вам его и декларирует, заявляет..
    Но это его привычное реагирование - уступать, подчиняться, соглашаться, отражать.
    Т.е. с вами - он говорить может : Как ОНИ меня достали.
    А с ними : Как ОНА меня достала.

    У него совершенно атрофирована воля и самоиндефикация.
    Я даже склоняюсь к тому, что это врожденный дефект, последствия возможной родовой травмы..ну неважно..

  12. #12
    Мы с ним идеально подходим во всем-у нас одинаковые вкусы-в еде,в отдыхе-мы любим все новое,не любим сидеть на одном месте-надо все обойти,музыку любим одинаковую,в сексе все отлично,мы каждый день раньше массаж друг другу делали на ночь,он очень заботливый,все сделает,не привередливый.С моим сыном ,когда я болела мотался в другой город за 250 км. на обследования,мы можем с ним часами разговаривать-всегда есть темы для разговоров.Мы раньше с ним вместе работали -ремонтом обуви занимались-он меня всему обучил,практически не ссорились никогда.Муж сейчас просто бьется между нами и не хочет,чтобы кто-то пострадал.Мать ему плачется как ей тяжело с дочкой жить-она ее совсем не слушает-он и жалеет ее.Сестра мотается туда-сюда -то у себя в городе живет,то здесь.Тоже очень властная.Обе хитрые-давят на жалость,что они старые ,беспомощные,что он должен за ними ухаживать.Он и ухаживает-сейчас руку сломал,сотрясение головного мозга -сам готовит,стирает ,убирает,а они как 2 барыни целый день лежат-телевизор смотрят.

  13. #13
    Бурсая, вы вообще способны кого-то услышать кроме самой себя?
    Если ваш муж такой замечательный, то почему допустил, что на вас поднимали руку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    .Муж сейчас просто бьется между нами и не хочет,чтобы кто-то пострадал.Мать ему плачется как ей тяжело с дочкой жить-она ее совсем не слушает-он и жалеет ее.Сестра мотается туда-сюда -то у себя в городе живет,то здесь.Тоже очень властная.Обе хитрые-давят на жалость,что они старые ,беспомощные,что он должен за ними ухаживать.Он и ухаживает-сейчас руку сломал,сотрясение головного мозга -сам готовит,стирает ,убирает,а они как 2 барыни целый день лежат-телевизор смотрят.
    Вас послушать - так раб в Древнем Риме имел больше прав, чем ваш муж) Просто пистолет к затылку ему приставили и подле себя держут! )
    Бурсая, ваш муж взрослый дееспособный человек. И в жизни каждого человека есть ситуации когда НАДО делать выбор. Он свой выбор сделал. И не нужно кивать на злую свекруху и властную сестру! Не захотел бы с ними жить - ни кто б его на заставил.
    Что вам не понятно?

  14. #14
    .Он и ухаживает-сейчас руку сломал,сотрясение головного мозга -сам готовит,стирает ,убирает,
    С рукой в гипсе даже одеться проблематично. Сегодня день сказок на Форуме?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    С рукой в гипсе даже одеться проблематично. Сегодня день сказок на Форуме?
    Талия, ну что ты в самом деле? Дай ув. автору рассказать- какие гадкие бабы вокруг мужа собрались
    Что его спасать надо. И срочно!

  16. #16
    Мы с ним идеально подходим во всем-у нас одинаковые вкусы-в еде,в отдыхе-мы любим все новое,не любим сидеть на одном месте-надо все обойти,музыку любим одинаковую,в сексе все отлично,мы каждый день раньше массаж друг другу делали на ночь,он очень заботливый,все сделает,не привередливый.С моим сыном ,когда я болела мотался в другой город за 250 км. на обследования..........
    Вот именно.
    Он и с вами и с ними ведет себя совершенно одинаково.

    Только когда он служит вам,не в состоянии ни в чем отказать, вы расцениваете это как нечто очень очень хорошее.

    Но когда он служит своим близким, и не в состоянии ни в чем отказать - вы расцениваете это как очень очень плохое.

  17. #17
    Что его спасать надо. И срочно!
    Просто сегодня в какую тему не зайдёшь, везде мужей восхваляют, особенно тех, на ком уже клейма ставить некуда. Аж растерялась.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    С рукой в гипсе даже одеться проблематично.
    И еще болезнь Паркинсона у мужа автора) При этом работает, тянет на себе все хозяйство, обслуживает двух женщин, которые ВООБЩЕ ни чего не делают!
    Это ж какой-то гибрид Геракла с Матерью Терезой! )

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И еще болезнь Паркинсона у мужа автора) При этом работает, тянет на себе все хозяйство, обслуживает двух женщин, которые ВООБЩЕ ни чего не делают!
    Это ж какой-то гибрид Геракла с Матерью Терезой! )
    Если вы внимательно читали,то могли бы прочитать,что его вылечили,у него начиналась эта болезнь.А вообще я не пойму-вы действительно психологи или ваше участие ограничивается только сарказмом?Всю жизнь не распишешь,чтобы многое стало понятным иногда не хватает целой жизни,а вы за 5 минут выводы сделали.И с одной рукой в гипсе все реально делать,сложно,но можно при желании.

  20. #20
    или ваше участие ограничивается только сарказмом?
    Вообще никакого сарказма. Две недели назад в гипсе не могла даже хлеб отрезать, батон ерзает и всё. Может ему всё-таки батон кто-то придерживает.
    А если совсем серьёзно, то весь Ваш гнев должен быть предназначен мужу. Вот такая печальная история.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вообще никакого сарказма. Две недели назад в гипсе не могла даже хлеб отрезать, батон ерзает и всё. Может ему всё-таки батон кто-то придерживает.
    А если совсем серьёзно, то весь Ваш гнев должен быть предназначен мужу. Вот такая печальная история.
    Хлеб у нас продается нарезанный,а вот все остальное можно и одной рукой делать.

  22. #22
    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    Всю жизнь не распишешь,чтобы многое стало понятным иногда не хватает целой жизни,а вы за 5 минут выводы сделали.И с одной рукой в гипсе все реально делать,сложно,но можно при желании.
    Так вам про это и говорят - если у вашего мужа есть желание посвятить себя уходу за матерью и сестрой в ущерб себе и вашим отношениям, то вы тут ни чего не сделаете. Это его выбор.

    Погуглитие: "Треугольник Кратмана" - станет понятно чем заканчивается желание "работать спасателем".

    --- Добавлено ---

    Бурсая, вы мой вопрос проигнорировали:

    Если ваш муж такой замечательный, то почему допустил, что на вас поднимали руку?

  23. #23
    Хлеб у нас продается нарезанный,а вот все остальное можно и одной рукой делать.
    Я тоже потом нарезанный купила.
    Так как насчёт гнева? Строк 50 напишете мужу, как он Вас измучил.

  24. #24
    Бурсая, вы мой вопрос проигнорировали:

    Если ваш муж такой замечательный, то почему допустил, что на вас поднимали руку?[/QUOTE]

    Его не было дома,работал,но когда узнал примчался на такси.Скандал был сильный.После этого он решил в целях моей безопасности меня перевезти к моим родителям.

  25. #25
    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение
    Его не было дома,работал,но когда узнал примчался на такси.Скандал был сильный.После этого он решил в целях моей безопасности меня перевезти к моим родителям.
    Значит в целях безопасности - он удалил не мать , а вас из СВОЕЙ семьи. Ну вот видите - выбор сделан

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит в целях безопасности - он удалил не мать , а вас из СВОЕЙ семьи. Ну вот видите - выбор сделан
    Вот тут и стоит мощная защита. Проще себе нервы и здоровье гробить, чем понять и принять. И действовать исходя из реальности.
    ,а вот все остальное можно и одной рукой делать.
    Впрочем как и со сломанной рукой. Желаемое за действительное.
    Последний раз редактировалось Талия; 24.12.2013 в 19:33.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от bursaya Посмотреть сообщение

    Его не было дома,работал,но когда узнал примчался на такси.Скандал был сильный.После этого он решил в целях моей безопасности меня перевезти к моим родителям.
    Какой заботливый муж - в целях безопасности выгнал жену из дома. А сам - мужественно остался, чтоб единолично отбиваться от двух гадких баб...
    ГероЙ!

Похожие темы

  1. Родственники мужа. Невыносимо.
    от Алина_СМ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:21
  2. Депрессия. Родственники мужа
    от annadan в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 08:36
  3. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  4. Проблемные родственники мужа
    от Arnika в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 13:15
  5. родственники мужа - конфликт на почве дочки
    от tananda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search