Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Оскорбления, унижения,критика мужа.

  1. #1

    Оскорбления, унижения,критика мужа.

    Здравствуйте! Очень долго посещаю этот сайт, и вот решилась о своей проблеме написать.
    В браке с мужем почти 7 лет. Вся семейная жизнь проходила так: ссоры - перемирее, ну наверное как и у всех. В последние 1,5-2 года ссоры участились и все это сопровождалось нецензурными оскорбения, унижениями в мой адрес, после чего совершенно не хочется даже в его сторону смотреть. Когда наступают мирные дни - на каждом шагу обрушивается критика - причем бывает абурдная, начиная с того, как приготовлена еда (здесь недосолено, здесь мяско нужно было чуть больше поджарить) и заканчивая моей внешностью (волосы не так уложены, не так одета и т.д.). Все б ничего, если это все было бы редко, я не заостряла бы на этом внимание, прислушалась ко всему и попробовала все исправить, но это происходит каждый день и каждый раз умудряется что-то новенькое придумать. А когда начинает покрывать не цензурой - тогда я просто готова прятаться где-то и не слышать всего. Меня до замужества ни один парень даже дурой не назвал, а тут такое говориться, я просто к такому не привыкла и наверное не привыкну никогда. То что я переживаю в такие моменты я не могу передать словами. За все года он смог раскритиковать меня так, что у меня сейчас большой мешок комплексов, кажется что хуже меня вообще человека нет в мире. Я ему постоянно задаю вопрос "А почему ты живешь тогда со мной с такой?" он иногда даже ничего ответить не может, а иногда говорит "ну у меня же сыночек есть, как я его одного с тобой оставлю".
    Вообщем, много еще могу описывать свои переживания....
    От участников форума прошу помощи вот в чем
    1) оценки ситуации со стороны - может я это все себе сама накручиваю, а муж просто высказывает свои мысли без всякого подтекста;
    2) как вести себя в ситуациях, когда он меня обзывает, критикует, унижает.

    Сразу могу сказать, что разводиться не хочу, а хочу просто изменить этот эпизод в нашей жизни. Если опустить эту ситуацию, можно сказать, что мой муж один из самых лучших, у него море качеств, которых нет в других мужчинах.

    Очень прошу помощи - так как нет человека, с которым я бы могла обсудить эту ситуации, поделиться и иногда просто выплакаться, все держу в себе и в итоге на душе мерзко и противно.

  2. #2
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень долго посещаю этот сайт, и вот решилась о своей проблеме написать.
    В браке с мужем почти 7 лет. Вся семейная жизнь проходила так: ссоры - перемирее, ну наверное как и у всех. В последние 1,5-2 года ссоры участились и все это сопровождалось нецензурными оскорбения, унижениями в мой адрес, после чего совершенно не хочется даже в его сторону смотреть. Когда наступают мирные дни - на каждом шагу обрушивается критика - причем бывает абурдная, начиная с того, как приготовлена еда (здесь недосолено, здесь мяско нужно было чуть больше поджарить) и заканчивая моей внешностью (волосы не так уложены, не так одета и т.д.). Все б ничего, если это все было бы редко, я не заостряла бы на этом внимание, прислушалась ко всему и попробовала все исправить, но это происходит каждый день и каждый раз умудряется что-то новенькое придумать. А когда начинает покрывать не цензурой - тогда я просто готова прятаться где-то и не слышать всего. Меня до замужества ни один парень даже дурой не назвал, а тут такое говориться, я просто к такому не привыкла и наверное не привыкну никогда. То что я переживаю в такие моменты я не могу передать словами. За все года он смог раскритиковать меня так, что у меня сейчас большой мешок комплексов, кажется что хуже меня вообще человека нет в мире. Я ему постоянно задаю вопрос "А почему ты живешь тогда со мной с такой?" он иногда даже ничего ответить не может, а иногда говорит "ну у меня же сыночек есть, как я его одного с тобой оставлю".
    Вообщем, много еще могу описывать свои переживания....
    От участников форума прошу помощи вот в чем
    1) оценки ситуации со стороны - может я это все себе сама накручиваю, а муж просто высказывает свои мысли без всякого подтекста;
    2) как вести себя в ситуациях, когда он меня обзывает, критикует, унижает.

    Сразу могу сказать, что разводиться не хочу, а хочу просто изменить этот эпизод в нашей жизни. Если опустить эту ситуацию, можно сказать, что мой муж один из самых лучших, у него море качеств, которых нет в других мужчинах.

    Очень прошу помощи - так как нет человека, с которым я бы могла обсудить эту ситуации, поделиться и иногда просто выплакаться, все держу в себе и в итоге на душе мерзко и противно.
    Здравствуйте, ув. Madisable, для того портал и существует, чтоб Вы могли поделиться и получить помощь.

    РасскажИте о себе: сколько Вам лет? работаете ли? сколько лет сыночку?

    Что случилось 1.5-2 года назад, когда вы заметили что ссоры участились?

    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Очень долго посещаю этот сайт, и вот решилась о своей проблеме написать.
    Почему именно сейчас решили открыть свою тему?

  3. #3
    [QUOTE=Scarlett;2067013]Здравствуйте, ув. Madisable, для того портал и существует, чтоб Вы могли поделиться и получить помощь.

    РасскажИте о себе: сколько Вам лет? работаете ли? сколько лет сыночку?

    Что случилось 1.5-2 года назад, когда вы заметили что ссоры участились?

    Эдравствуйте, Scarlett! Спасибо, что откликнулись!
    Мне 28лет, сейчас в декретном отпуске, ребеночку 2,4года.
    Я думаю, что ссоры участились потому что я дома сижу, может мы просто с мужем устали... сыночек у нас очень беспокойным рос, в первый год его жизни нам было очень сложно, у нас квартирка маленькая, поэтому спим все в одной комнате, ребеночек в своей кроватке, а мы в своей, и когда сыночек плакал ночью вставали вдвоем, отсюда нервозность, не высыпание, причем и сейчас я не сплю полноценно ночью (2-3раза встаю к нему, то водички дать, то на горшок сводить).
    В основном муж себе позволяет высказываться в мой адрес плохо, когда у него плохое настроение, либо он выпил (достаточно и 1 рюмки коньячка).
    У мужа это второй брак.

  4. #4
    Почему именно сейчас решили открыть свою тему?[/QUOTE]

    По началу я читала все темы подряд, что-то для себя понимала, а какие то моменты оставались без ответов - вот поэтому и решила написать, чтоб для себя решить эту проблему. У меня муж очень хорошо идет на разговор касаемо изменений в нашей семейной жизни, он всегда говорит, что "жена создает уют,атмосферу в семье, а муж будет жить по семейным законам, созданым женой". Вот я и хочу правильно повернуть всю ситуацию с оскорблениями, унижениями так, чтоб они исчезли из нашей жизни и прошу помощи от форума как это грамотно сделать.

  5. #5
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ссоры участились потому что я дома сижу, может мы просто с мужем устали... сыночек у нас очень беспокойным рос, в первый год его жизни нам было очень сложно, у нас квартирка маленькая, поэтому спим все в одной комнате, ребеночек в своей кроватке, а мы в своей, и когда сыночек плакал ночью вставали вдвоем, отсюда нервозность, не высыпание, причем и сейчас я не сплю полноценно ночью (2-3раза встаю к нему, то водички дать, то на горшок сводить).
    А с сексом у вас как дело обстоит,ув. Madisable? Не мешает присутствие ребенка в вашей комнате?
    У меня муж очень хорошо идет на разговор касаемо изменений в нашей семейной жизни, он всегда говорит, что "жена создает уют,атмосферу в семье, а муж будет жить по семейным законам, созданым женой".
    Ну да, хорошо идет на разговор - который сводится к перекладыванию на вас ответственности за его поведение((

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А с сексом у вас как дело обстоит,ув. Madisable? Не мешает присутствие ребенка в вашей комнате?
    В целом все хорошо, но конечно не так как раньше, я имею ввиду до рождения ребенка. Сам секс бывает наплывами... то он есть 2-3раза в день (утром и ночью) и в таком ритме на протяжении недели, то его нет 2 недели. Ребенок конечно подрастает и это становиться проблемой, но приходиться все это делать, когда ребенок спит, а иногда хочется и тогда когда у сыночка разгар игр, тогда либо терпеливо ждем, когда ляжет спать либо находим выход из этой ситуации..

    --- Добавлено ---

    Ну да, хорошо идет на разговор - который сводится к перекладыванию на вас ответственности за его поведение((
    да, вы хорошо сказали... а вообще, он всегда говорит, чтобы не случилось, какой бы ни был разговор - я во всем виновата. и когда об этом говорят день в день, поневоле так и начинаешь думать, свыкаешся с его рассуждением.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    он всегда говорит, что "жена создает уют,атмосферу в семье, а муж будет жить по семейным законам, созданым женой".
    Вы не хотите создавать уют и атмосферу в семье, ув. Автор?

    Сглаживать конфликты- дело женское

    Для некоторых семейный пар брак – это своего рода поле битвы. Новое исследование, проведенное учеными Калифорнийского университета в Беркли (США), показало, что когда речь идет о примирении после жарких споров, то поведение жены играет более важную роль, чем поведение мужа.

    Согласно исследованию, эмоции мужей во время ссор и недомолвок не влияют или почти не влияют на долгосрочную удовлетворенность браком. Когда речь идет об управлении негативными эмоциями во время конфликтов, жены играют более важную роль, отмечает психолог Лиан Блок (Lian Bloch), автор данного исследования, доцент Тихоокеанской школы психологии.

    Совместно с коллегами из Калифорнийского университета в Беркли, Блок проанализировала видеозаписи более 80 супружеских пар среднего и старшего возраста. На видео пары выясняли отношения, решали конфликты, ссорились. На этот раз ученые уделили особое внимание процессу улаживания разногласий между супругами. Выяснилось, что пары, где жены быстро успокаивались во время конфликтов, оказались более счастливыми как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

    По словам психологов, такие эмоции, как гнев и презрение являются угрожающими для отношений в семье. Но исследование показало, что если во время ссоры именно жены вовремя успокаиваются, используют конструктивное общение, сглаживают острые углы, то браки остаются счастливыми, и оба супруга чувствуют себя удовлетворенными семейной жизнью
    .(с)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не хотите создавать уют и атмосферу в семье, ув. Автор?

    Сглаживать конфликты- дело женское

    Для некоторых семейный пар брак – это своего рода поле битвы. Новое исследование, проведенное учеными Калифорнийского университета в Беркли (США), показало, что когда речь идет о примирении после жарких споров, то поведение жены играет более важную роль, чем поведение мужа.

    Согласно исследованию, эмоции мужей во время ссор и недомолвок не влияют или почти не влияют на долгосрочную удовлетворенность браком. Когда речь идет об управлении негативными эмоциями во время конфликтов, жены играют более важную роль, отмечает психолог Лиан Блок (Lian Bloch), автор данного исследования, доцент Тихоокеанской школы психологии.

    Совместно с коллегами из Калифорнийского университета в Беркли, Блок проанализировала видеозаписи более 80 супружеских пар среднего и старшего возраста. На видео пары выясняли отношения, решали конфликты, ссорились. На этот раз ученые уделили особое внимание процессу улаживания разногласий между супругами. Выяснилось, что пары, где жены быстро успокаивались во время конфликтов, оказались более счастливыми как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

    По словам психологов, такие эмоции, как гнев и презрение являются угрожающими для отношений в семье. Но исследование показало, что если во время ссоры именно жены вовремя успокаиваются, используют конструктивное общение, сглаживают острые углы, то браки остаются счастливыми, и оба супруга чувствуют себя удовлетворенными семейной жизнью
    .(с)
    Вы знаете, я обеими руками за то, чтобы создавать уют, атмосферу в семье, но это не всегда получается.
    Во время конфликтов я вообще молчу и жду пока он выговориться и успокоиться, а когда он уже приходит в чувства после своего бешенства - тогда я начинаю говорит, что мне не нравиться и именно говорить, а не кричать, как он это делает. В ответ я никогда его не оскорбляла, никогда матом на мат не отвечала...
    Подскажите, как мне создавать уют в семье, если он отбивает всякое желание. Вот описание одного из наших вечеров:
    Вижу, что приехал муж, поставил машину, заходит в дом.
    У нас в семье такая традиция, встречать с работы, вот мы с сыном ждем у двери папу. Открывается дверь и муж говорит мне "бл*дь, что так трудно свет включить в коридоре, темно вообще в подъезде" (я всегда включаю свет, а в этот раз ребенок увидел включенный свет и взял выключил). это у нас было вместо привет, в итоге часть настроения испорчено, потом я его кормлю с работы - кушает и причитает - вот здесь нужно было чуть меньше посолить, а почему перцем молотым не присыпала. Если ему не нравиться, что на ужин, он его не будет кушать, даже если сильно голодный. После ужина начинается придирки на ровном месте - почему игрушки раскиданы... почему я волосы в хвост заплела, а не распустила и т.д. Потом ближе ко сну - он причитает почему не постелена кровать, ведь он уже спать хочет, потом он возмущается, что мы не даем ему спать.
    А теперь скажите пожалуйста на каком этапе нашего вечера мне нужно было себя не так вести или повернуть наш вечер в другое русло, более доброжелательное. Весь вечер я веду себя спокойно, не перечу, а спокойно реагирую на все, но когда он уже перегибает палку, тогда я начинаю высказывать свои мысли, он молчит или говорит "ну чего ты начинаешь, ну все же нормально!!!".
    Помогите, вообще не понимаю, как себя вести.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    потом я его кормлю с работы
    Вы все вместе ужинаете? Как проходят совместные трапезы?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы все вместе ужинаете? Как проходят совместные трапезы?
    Да, мы ужинаем все вместе, даже если ребенка недавно покормила, все равно он садиться с нами кушать. Процесс совместное еды у нас вроде как заседание семьи - мы обсуждаем прошедший день, рассказываю о ребенке, как мы провели день, муж делится своими делами на работе. Бывает конечно, когда он приходит с работы совсем уставший и тогда сам просит тишины и мы тогда часа 2-3 не разговариваем, я играюсь с ребенком, даю ему всему хоть чуть-чуть отдохнуть, а потом он уже с нами разговаривает, играется с сыном, у них особая большая прибольшая взаимная любовь. У нас в семье вообще нет затяжных ссор, мы можем выяснить отношения, помолчать 5-10мин, а потом помириться и дальше все хорошо.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Да, мы ужинаем все вместе, даже если ребенка недавно покормила, все равно он садиться с нами кушать. Процесс совместное еды у нас вроде как заседание семьи - мы обсуждаем прошедший день, рассказываю о ребенке, как мы провели день, муж делится своими делами на работе. Бывает конечно, когда он приходит с работы совсем уставший и тогда сам просит тишины и мы тогда часа 2-3 не разговариваем, я играюсь с ребенком, даю ему всему хоть чуть-чуть отдохнуть, а потом он уже с нами разговаривает, играется с сыном, у них особая большая прибольшая взаимная любовь. У нас в семье вообще нет затяжных ссор, мы можем выяснить отношения, помолчать 5-10мин, а потом помириться и дальше все хорошо.
    Если так все шоколадно, то откуда берутся оскорбления и унижения?
    В чем вы себя униженной чувствуете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если так все шоколадно, то откуда берутся оскорбления и унижения?
    В чем вы себя униженной чувствуете?
    да, соглашусь с Вами,бывает у нас в семье все хорошо, но потом, на ровном месте (как мне кажется) муж начинает меня оскорлять и унижать, сейчас опишу ситуацию, которая была 2 дня назад.
    Я купила тортик на ужин, и вот говорю мужу и сыну "давайте быстренько к столу чаек пить с тортиком", сына пищит от радости и тянет папу за руку к столу, муж у меня спрашивает где я взяла торт, я ему говорю, давай быстрей, сейчас все скажу и поставлю торт, он еще три раза спросил тоже самое и я ему точно так же ответила, в ответ на эту ситуацию слышу " ты бл*дь зае*ла меня, с*ка кон***ная, пошла ты на х**" (извините, что так все изложила нецензурно). Вот эти слова у нас повторяются всегда когда ему что-то не нравиться. Вот подобного плана высказывания для меня унижение и оскорления. Я просто не понимаю чем я это заслужила? И еще один момент все высказывания он говорит, когда слегка выпивший, может это имеет значение.

  13. #13
    он еще три раза спросил тоже самое и я ему точно так же ответила
    А чего с первого раза не ответить было?
    Для вас принципиально, чтобы все построились - и сделали именно так, как вы сказали?

  14. #14
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    да, соглашусь с Вами,бывает у нас в семье все хорошо, но потом, на ровном месте (как мне кажется) муж начинает меня оскорлять и унижать, сейчас опишу ситуацию, которая была 2 дня назад.
    Я купила тортик на ужин, и вот говорю мужу и сыну "давайте быстренько к столу чаек пить с тортиком", сына пищит от радости и тянет папу за руку к столу, муж у меня спрашивает где я взяла торт, я ему говорю, давай быстрей, сейчас все скажу и поставлю торт, он еще три раза спросил тоже самое и я ему точно так же ответила, в ответ на эту ситуацию слышу " ты бл*дь зае*ла меня, с*ка кон***ная, пошла ты на х**" (извините, что так все изложила нецензурно). Вот эти слова у нас повторяются всегда когда ему что-то не нравиться. Вот подобного плана высказывания для меня унижение и оскорления. Я просто не понимаю чем я это заслужила? И еще один момент все высказывания он говорит, когда слегка выпивший, может это имеет значение.
    Т.е. вы игнорировали вопрос мужа трижды и хотели чтобы чтобы разговор произошел именно так, как вы считали бы должным ему произойти??

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А чего с первого раза не ответить было?
    Для вас принципиально, чтобы все построились - и сделали именно так, как вы сказали?
    да, нет, не принципиально, просто в тот момент об этом не подумала... теперь буду отвечать сразу, чтоб избежать такой ситуации.

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Т.е. вы игнорировали вопрос мужа трижды и хотели чтобы чтобы разговор произошел именно так, как вы считали бы должным ему произойти??
    У нас подобные ситуации с не моментальными ответами на вопрос бывают и с его стороны и с моей, т.е. своего рода подогрев интереса к чему-либо, в данном случаи к торту. Бывает муж что-то купит и потом готовит нас к сюрпризу. В такие моменты мы обычно не пререкаемся, а быстро бежим туда куда зовут, это своего рода эпизод детского сада в семье.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    У нас подобные ситуации с не моментальными ответами на вопрос бывают и с его стороны и с моей, т.е. своего рода подогрев интереса к чему-либо, в данном случаи к торту. Бывает муж что-то купит и потом готовит нас к сюрпризу. В такие моменты мы обычно не пререкаемся, а быстро бежим туда куда зовут, это своего рода эпизод детского сада в семье.
    Выходит, мужу не очень нравится роль "детсадовца"....
    Не думали об этом?
    Вообще,мне кажется по тону вопросы несложно догадаться, хочет супруг в очередной раз поиграть в ясельки или нет..

  18. #18
    Я здесь с такой же проблемой, только мы уже развелись пол года назад... Оскрбления продолжаются... Такое ощущение, что выхода нет никакого... Я должна родить со дня на день, но это его не останавливает, то я ему "даю" не так, то говорю не то, то не ценю его как ему надо... Развод - это его решение, не смотря на то что я была уже на тот момент беремена (это и послужило причиной развода). Думала разведусь и все закончится. Размечталась))) Ад начался с этого места))) Еще не прошло ни недели беременности, что бы я не плакала. Выгоняю, обрываю все связи, через неделю приходит и давит на жалость, говорит, что хочет участвовать в жизни будущего сына. А меня воспитали так, что семья должна быть полноценной, да и что скрывать, я его до сих пор люблю. Принимаю его обратно... Не проходит и недели у нас опять скандал на ровном месте, в котором виновата я - с*ка неблагодарная, не способная оценить того, что он находится рядом со мной не смотря на то, что ребенок ему даром не нужен. (приезжает 2-3 раза в неделю поиграть в комп. игры и переночевать)...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выходит, мужу не очень нравится роль "детсадовца"....
    Не думали об этом?
    Вообще,мне кажется по тону вопросы несложно догадаться, хочет супруг в очередной раз поиграть в ясельки или нет..
    Вы знаете, никогда не задумывалась над этим, буду обращать внимание на это в следующий раз.
    Прямо об этом он мне никогда не говорил, но и не осуждал, а иногда даже сам нам с сыном такое устраивал.
    Теперь задумаюсь над этим вопросом.

  20. #20
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    У нас подобные ситуации с не моментальными ответами на вопрос бывают и с его стороны и с моей, т.е. своего рода подогрев интереса к чему-либо, в данном случаи к торту. Бывает муж что-то купит и потом готовит нас к сюрпризу. В такие моменты мы обычно не пререкаемся, а быстро бежим туда куда зовут, это своего рода эпизод детского сада в семье.
    Аа.. тогда понимаю.. т.е это не качество характера его ..что-то вроде нетерпеливости,
    а просто вы не всегда понимаете когда у него игра.. а когда нет??

    Хотя.. с его стороны это тоже может быть игра, но уже другая..
    Типа:"А вот дай-ка я на тебя наеду!!" ..заодним сброшу на тебя негатив накопившийся..Так?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Прямо об этом он мне никогда не говорил, но и не осуждал, а иногда даже сам нам с сыном такое устраивал.
    Теперь задумаюсь над этим вопросом.
    Разве??? А мне показалось, он вам достаточно ясно сказал, что вы ему надоели с этими играми, нехорошая женщина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от katyatina Посмотреть сообщение
    Я здесь с такой же проблемой, только мы уже развелись пол года назад... Оскрбления продолжаются... Такое ощущение, что выхода нет никакого... Я должна родить со дня на день, но это его не останавливает, то я ему "даю" не так, то говорю не то, то не ценю его как ему надо... Развод - это его решение, не смотря на то что я была уже на тот момент беремена (это и послужило причиной развода). Думала разведусь и все закончится. Размечталась))) Ад начался с этого места))) Еще не прошло ни недели беременности, что бы я не плакала. Выгоняю, обрываю все связи, через неделю приходит и давит на жалость, говорит, что хочет участвовать в жизни будущего сына. А меня воспитали так, что семья должна быть полноценной, да и что скрывать, я его до сих пор люблю. Принимаю его обратно... Не проходит и недели у нас опять скандал на ровном месте, в котором виновата я - с*ка неблагодарная, не способная оценить того, что он находится рядом со мной не смотря на то, что ребенок ему даром не нужен. (приезжает 2-3 раза в неделю поиграть в комп. игры и переночевать)...
    Вам лучше создать собственную тему, ув. katyatina. Ибо, как сказал классик, одинаково семьи бывают только счастливы, а вот несчастья - они у каждого свои.

  22. #22
    Цитата Сообщение от katyatina Посмотреть сообщение
    Я здесь с такой же проблемой, только мы уже развелись пол года назад... Оскрбления продолжаются... Такое ощущение, что выхода нет никакого... Я должна родить со дня на день, но это его не останавливает, то я ему "даю" не так, то говорю не то, то не ценю его как ему надо... Развод - это его решение, не смотря на то что я была уже на тот момент беремена (это и послужило причиной развода). Думала разведусь и все закончится. Размечталась))) Ад начался с этого места))) Еще не прошло ни недели беременности, что бы я не плакала. Выгоняю, обрываю все связи, через неделю приходит и давит на жалость, говорит, что хочет участвовать в жизни будущего сына. А меня воспитали так, что семья должна быть полноценной, да и что скрывать, я его до сих пор люблю. Принимаю его обратно... Не проходит и недели у нас опять скандал на ровном месте, в котором виновата я - с*ка неблагодарная, не способная оценить того, что он находится рядом со мной не смотря на то, что ребенок ему даром не нужен. (приезжает 2-3 раза в неделю поиграть в комп. игры и переночевать)...
    Сочувствую вам и в тоже время понимаю вас очень хорошо... я уже сейчас веню себя во всем, я просто не понимаю почему они так делают, но неужели мы жены, так достаем их своим существованием, своим присутствием. даже если делаешь как хочет муж все равно не так. А вам хочу сказать, что с рождением ребеночка все кардинально изменить... Удачи вам!!!

  23. #23
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Аа.. тогда понимаю.. т.е это не качество характера его ..что-то вроде нетерпеливости,
    а просто вы не всегда понимаете когда у него игра.. а когда нет??

    Хотя.. с его стороны это тоже может быть игра, но уже другая..
    Типа:"А вот дай-ка я на тебя наеду!!" ..заодним сброшу на тебя негатив накопившийся..Так?
    Да, вы правы, все так и получается. А как вы думаете, что мне сделать, чтобы он не сбрасивал негатив на меня?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, все так и получается. А как вы думаете, что мне сделать, чтобы он не сбрасивал негатив на меня?
    Переадресация агрессии - это базовое....
    Не понятно вот что - почему "случайные" обвинения вас во всем подряд вызвали такое резкое падение самооценки?
    Или зерно упало-таки на благодатную почву?

  25. #25
    [QUOTE=Птичка Тари;2067149]Разве??? А мне показалось, он вам достаточно ясно сказал, что вы ему надоели с этими играми, нехорошая женщина.

    ну, да если учитывать, что я услышала в ответ, вы правильно заметили - ему это не нравиться
    Посоветуйте, что мне делать тогда в такой ситуации:например, я волосы заплела сегодня, а он захотел, чтоб они были распущены, и когда он мне об этом сказал я их распустила, он меня покрыл матом и сказал "что нельзя было это сделать изначально?", до того момента как он мне это сказал.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Переадресация агрессии - это базовое....
    Не понятно вот что - почему "случайные" обвинения вас во всем подряд вызвали такое резкое падение самооценки?
    Или зерно упало-таки на благодатную почву?
    Я поясню сейчас...
    Когда он меня оскорбляет матами - мне просто не приятно, меня не так воспитывали, в моей семье родители матом не покрывали друг друга по крайней мере в моем присутствии, мне его слова не приятны, режут слух. А теперь о том, что так понизило самооценку. Я не считаю себя красивой, в моей внешности есть много недостатком, которые я не в силах исправить, ну не дала мне природа этого..... Муж во время агрессии мне постоянно указывает на мои недостатки во внешности и говорит это с насмешками, хочет всегда подковырнуть больнее и конечно я понимаю, что он прав, но мне обидно, что он на этом всегда именно так заостряет свое внимание. Я всегда знала о своих недочетах во внешности, еще до него, но мне никто об этом не говорил и я просто на этом не зацикливалась. Теперь это говориться постоянно, конечно теперь когда я выхожу на улицу, нахожусь среди людей мне кажется все на меня смотрят и насмехаются, как это делает муж. Вот такие дела... эта огромная проблема для меня... пока все написала, просто разревелась...

  27. #27
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам и в тоже время понимаю вас очень хорошо... я уже сейчас веню себя во всем, я просто не понимаю почему они так делают, но неужели мы жены, так достаем их своим существованием, своим присутствием. даже если делаешь как хочет муж все равно не так. А вам хочу сказать, что с рождением ребеночка все кардинально изменить... Удачи вам!!!
    Спасибо большое за пожелания!!!
    Перестаньте себя венить ВО ВСЕМ!!! Научитесь разделять его всплески эмоций на "адекватные" и "не адекватные"... Его реакция на историю с тортом совершенно не адекватна, и не имеет значения как быстро Вы ответили на его вопрос и с какого раза, ни кто не давал ему право говорить с Вами не стесняясь в выражениях (тем более при ребенке!!!), адекватной реакцией в этой ситуации было бы спросить "почему ты не отвечаешь на вопрос?" или хотя бы повышенным тоном "тебе так сложно ответить?". А что ждать если ситуация будет серьезнее торта?

  28. #28
    Цитата Сообщение от katyatina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за пожелания!!!
    Перестаньте себя венить ВО ВСЕМ!!! Научитесь разделять его всплески эмоций на "адекватные" и "не адекватные"...
    ПодЕлитесь критериями адекватных и неадекватных "всплесков", ув. katyatina?
    Его реакция на историю с тортом совершенно не адекватна, и не имеет значения как быстро Вы ответили на его вопрос и с какого раза, ни кто не давал ему право говорить с Вами не стесняясь в выражениях (тем более при ребенке!!!), адекватной реакцией в этой ситуации было бы спросить "почему ты не отвечаешь на вопрос?" или хотя бы повышенным тоном "тебе так сложно ответить?". А что ждать если ситуация будет серьезнее торта?
    Т.е. значение имеет только "неправильное" поведение мужа - а жена априори права? (как мама прям)

  29. #29
    [QUOTE=madisabel;2067158]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве??? А мне показалось, он вам достаточно ясно сказал, что вы ему надоели с этими играми, нехорошая женщина.

    ну, да если учитывать, что я услышала в ответ, вы правильно заметили - ему это не нравиться
    Посоветуйте, что мне делать тогда в такой ситуации:например, я волосы заплела сегодня, а он захотел, чтоб они были распущены, и когда он мне об этом сказал я их распустила, он меня покрыл матом и сказал "что нельзя было это сделать изначально?", до того момента как он мне это сказал.
    У них с моим бывшим мужем по ходу сценарий один и тот же про волосы... и про внешность...

  30. #30
    Цитата Сообщение от katyatina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за пожелания!!!
    Перестаньте себя венить ВО ВСЕМ!!! Научитесь разделять его всплески эмоций на "адекватные" и "не адекватные"... Его реакция на историю с тортом совершенно не адекватна, и не имеет значения как быстро Вы ответили на его вопрос и с какого раза, ни кто не давал ему право говорить с Вами не стесняясь в выражениях (тем более при ребенке!!!), адекватной реакцией в этой ситуации было бы спросить "почему ты не отвечаешь на вопрос?" или хотя бы повышенным тоном "тебе так сложно ответить?". А что ждать если ситуация будет серьезнее торта?
    Спасибо большое за поддержу!!!! Мне она очень нужна. Вы знаете, за последнее время, я научилась абстрагироваться от его криков - он говорит, а я его не слушаю, не слышу, все равно нет смысла, если он начал выражать свои мысли матами, значит обычных, нормальных слов не будет. Но иногда когда слушаю его маты, просто удивляюсь его словарному запасу.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=katyatina;2067170]
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение

    У них с моим бывшим мужем по ходу сценарий один и тот же про волосы... и про внешность...
    И вам тоже такое говорили????

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Критика мужа
    от Елена_В в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 14:59
  2. Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа
    от Марфа Васильевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 13:26
  3. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search