Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Жена не ценит.

  1. #1

    Жена не ценит.

    Здравствуйте! Странные у нас с ней отношения во многом.Нет взаимопонимания.Постараюсь быть кратким.С рождением ребёнка дурь прёт у жены.Сейчас ребёнку 4 года.Жена с дочкой сидеть не доверяет.Сидит тёща.Я папа по выходным.Жене всегда во всём помогал,а от жены одни упрёки.Получаю зарплату 30т.р.Оставляю себе 10.Отдаю ей 15,а потом трачу на них остальные 5.на продукты подарки и вещи.Жена работает и получает 23 т.р.Постоянно жалуется на нехватку денег и удивляет меня в плохом смысле чем нибудь. Последним удивила тем,что заявила что раньше я ей деньги все отдавал и потом брал на нужды,но ситуация стала другой и это же глупость отдавать все деньги,а потом клянчить, тем более я не могу в любой момент придти и взять,так как дочка этого не поймёт.Она думает что я всё время когда отсутствую на работе,да и с тёщей отношения не очень.Считаю на счёт денег всё разумно.Что об этом думаете?На душе бывает очень тяжело из за непонимания.

  2. #2
    .Сидит тёща.
    Здравствуйте.
    А ваша жена выросла с отцом?

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    На что тратите оставшиеся 10 т.р.?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, Вадим, а как вы видите идеальное распределение финансов в семье? Т.е. я хотела сказать, что ваша модель, которую вы описали, это модель, которая была утверждена и воплощена именно вами, или с женой этот вопрос обсуждался?
    И как ваша жена видит справедливое распределение семейного бюджета?

  5. #5
    Да.с отцом. Очень любит командовать как и теща.По профессии учитель.Придумывает правила для семьи и сама их нарушает.Бревна в своём глазу не видит.Бывали у ней завихрения которые понять невозможно нормальному человеку. устает она ещё очень с этой работой.

  6. #6
    10 тысяч трачу на себя из них часть матери даю так как пенсия у ней маленькая и за квартиру платить нужно.Идеальное распределение средств это как сейчас!

  7. #7
    Здравствуйте, Вадим.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:

    Цитата Сообщение от Вадим ММ Посмотреть сообщение
    Странные у нас с ней отношения во многом.Нет взаимопонимания.
    Сколько лет вам и вашей жене? Сколько лет вы в браке и долго встречались жо женитьбы?
    Сейчас ребёнку 4 года.Жена с дочкой сидеть не доверяет.Сидит тёща.Я папа по выходным.
    Что значит - сидеть с ребенком не доверяет? Вы работаете, жена работает, когда вы собирались сидеть с ребенком?

    Жене всегда во всём помогал,а от жены одни упрёки.
    Упреки жены касаются только финансов или еще в чем-то упрекает?

    Последним удивила тем,что заявила что раньше я ей деньги все отдавал и потом брал на нужды,но ситуация стала другой
    Что вас заставило сменить расперделние бюджета? Как именно ситуация стала другой?
    да и с тёщей отношения не очень.
    Какие именно претензии к вам предъявляет теща? Она вместе с вами живет?

  8. #8
    Жена тянет одеяло на себя. Хитрая она очень.Мне чего с протянутой рукой к ней бегать.

  9. #9
    Ув. собеседники, поясните, плиз: 30 тыс. руб. + 23 тыс.руб. - это много или мало для семьи из 3-х чел. проживающих в МСК?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Вадим ММ Посмотреть сообщение
    10 тысяч трачу на себя из них часть матери даю так как пенсия у ней маленькая и за квартиру платить нужно.Идеальное распределение средств это как сейчас!
    Вадим, вы пропустили часть вопросов. Ответьте, пожалуйста, а то у меня начинает складываться впечатление, что вы и жену свою так же избирательно слышите.

  11. #11
    С женой в браке 11 лет.До свадьбы знакомы 7 месяцев были.Претензии что плохо о ней забочусь.А я стирал гладил и готовил без проблем и т.д

  12. #12
    30 тыс. руб. + 23 тыс.руб. - это много или мало для семьи из 3-х чел. проживающих в МСК?
    ну..
    зарплаты средние,но на троих хватит.
    на самое необходимое тыс 25 уйдёт.Он отдаёт 15,значит жена тоже ползарплаты тратит.

    --- Добавлено ---
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 23.12.2013 в 16:03.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Вадим ММ Посмотреть сообщение
    С женой в браке 11 лет.До свадьбы знакомы 7 месяцев были.Претензии что плохо о ней забочусь.А я стирал гладил и готовил без проблем и т.д
    Проблемы начались только после рождения ребенка? До это все было ок?
    Вадим, просьба ответить на все вопросы. При ответе нажимайте кнопку "Ответить с цитированием", а то не понятно на какой пост вы отвечаете.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. собеседники, поясните, плиз: 30 тыс. руб. + 23 тыс.руб. - это много или мало для семьи из 3-х чел. проживающих в МСК?
    Это уже от запросов зависит.
    Если учесть, что коммуналку ув. Автор оплачивает сам, а это порядка 5-6тр для двушки, то непонятно, чем он маме с пенсией может помочь и с оплатой ее коммуналки из имеющихся у него 10 тр?
    Считаем. 30+23=53-10(автору)=43 чистыми жене отдается на хозяйство. На питание уходит порядка 20-25 (но это я уже с запасом, сама уложилась бы и в меньшую сумму), остается где-то 15-20тр на прочие нужды.
    Судите сами. Много или мало.
    ИМХО- не много, но и не мало.

  15. #15
    Если учесть, что коммуналку ув. Автор оплачивает сам
    часть матери даю так как пенсия у ней маленькая и за квартиру платить нужно
    коммуналку он матери оплачивает.
    Тогда себе оставляет тыс 5 на мелкие нужды.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже от запросов зависит.
    Если учесть, что коммуналку ув. Автор оплачивает сам, а это порядка 5-6тр для двушки, то непонятно, чем он маме с пенсией может помочь и с оплатой ее коммуналки из имеющихся у него 10 тр?
    Считаем. 30+23=53-10(автору)=43 чистыми жене отдается на хозяйство. На питание уходит порядка 20-25 (но это я уже с запасом, сама уложилась бы и в меньшую сумму), остается где-то 15-20тр на прочие нужды.
    Судите сами. Много или мало.
    ИМХО- не много, но и не мало.
    Спасибо, Креслава Вобщем, я так понимаю : прожить можно, но вот даже на море семьей поехать - уже будет накладно?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    коммуналку он матери оплачивает.
    Я читала это, но мой вопрос в том, как у него это получается, если он и свою коммуналку оплачивает, и мамину, и помогает ей с пенсией. А на все про все у него 10 тр.
    То есть на карманные расходы ув. Автор имеет нуль.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Вадим ММ Посмотреть сообщение
    но ситуация стала другой и это же глупость отдавать все деньги,а потом клянчить, тем более я не могу в любой момент придти и взять,так как дочка этого не поймёт.
    Вот это поясните, пожалуйста. Причем тут четырехлетняя дочка - к вашим с женой денежным отношениям?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем, я так понимаю : прожить можно, но вот даже на море семьей поехать - уже будет накладно?
    Можно прожить. И на море поехать тоже можно.)))
    Если заранее готовиться.

  20. #20
    Жена хочет,чтоб все деньги были у нее в квартире а я приходил и брал.Я живу у мамы и бываю только по субботам и воскресения.А там живет теща с женой. Ребёнка не доверяет так как просто необоснованно боится что я недосмотрю.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я читала это, но мой вопрос в том, как у него это получается, если он и свою коммуналку оплачивает, и мамину, и помогает ей с пенсией.
    Не, я так поняла - он свою не оплачивает коммуналку.
    Это он про маму писал, "у нее маленькая пенсия и за квартиру надо платить".
    То есть из своих 10 т.р. он немного помогает матери.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Вадим ММ Посмотреть сообщение
    Жена хочет,чтоб все деньги были у нее в квартире а я приходил и брал.Я живу у мамы и бываю только по субботам и воскресения.А там живет теща с женой. Ребёнка не доверяет так как просто необоснованно боится что я недосмотрю.
    Так вам не ребенка не доверяют - а выставили вон из квартиры. Фактически вы в разводе уже((

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вадим ММ Посмотреть сообщение
    Жена хочет,чтоб все деньги были у нее в квартире а я приходил и брал.Я живу у мамы и бываю только по субботам и воскресения.А там живет теща с женой. Ребёнка не доверяет так как просто необоснованно боится что я недосмотрю.


    К маме Вы сами переселились?
    Чья была инициатива проживания тещи вместо Вас с женой?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно прожить. И на море поехать тоже можно.)))
    Если заранее готовиться.
    Ну да, так. Если заранее готовится....и ехать ненадолго....и смотря на какое море...и, находясь на море, особо не тратится на развлечения. Как-то так.

  25. #25
    Жена хочет,чтоб все деньги были у нее в квартире а я приходил и брал.Я живу у мамы и бываю только по субботам и воскресения.А там живет теща с женой. Ребёнка не доверяет так как просто необоснованно боится что я недосмотрю.
    Ну и давайте деньги раз в неделю в воскресенье вечером.

  26. #26
    поясняю- дочка не поймет,что я приду сразу уйду.она меня очень любит,если мне нужно будет нужно срочно зайти за деньгами.А с тёщей мы быть рядом долго не можем, не перевариваем друг друга.

  27. #27
    .А там живет теща с женой
    .
    Да.с отцом.
    а отца они....?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Вадим ММ Посмотреть сообщение
    Жена хочет,чтоб все деньги были у нее в квартире а я приходил и брал.Я живу у мамы и бываю только по субботам и воскресения.А там живет теща с женой. Ребёнка не доверяет так как просто необоснованно боится что я недосмотрю.
    Вадим, так о какой семье вообще идет речь??? По сути вы отдельно живете.
    Почему вы разъехались с женой? И как давно?

  29. #29
    Чтоб я жил У мамы, теща поставила условия что она с ребёнком будет одна сидеть,чтоб ей я не мешал.Для меня в этом есть тоже плюс,чем с тёщей находиться вместе но ситуация хреновая.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже от запросов зависит.
    Если учесть, что коммуналку ув. Автор оплачивает сам, а это порядка 5-6тр для двушки, то непонятно, чем он маме с пенсией может помочь и с оплатой ее коммуналки из имеющихся у него 10 тр?
    У мамы может быть жилищная субсидия.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search