Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

я одна... муж постоянно пьет, а я беременна

  1. #31
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей Алексеев. Прежде чем давать подобные советы, для начала неплохо бы уяснить предмет разговора.
    Что вы знаете о созависимости? Вы сами с ней сталкивались, имеете какое-то профильное образование, опыт работы?
    В данной ситуации врятле есть созависимость потому что человек готов к разводу а созависимый человек врятле сможет об этом подумать,даже если подумает то врятле решится на него.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сергей Алексеев вы хоть раз с алкоголиком общались?
    Вам любой алкаш приведет сотню аргументов из которых следуете что не пить ему просто невозможно.


    Угу. И главное пример детям дома будет замечательный
    Да общался с такими действительно кучу аргументов приводят,как и в этом случае.Но всеже причина скорей всего одна.

    На счет того что пример плохой детям я не уверен ведь человек будет бороться с проблемой а не показывать что пить это есть хорошо.Самое главное что будет рядом человек который поможет в решении проблемы.А если он там где-то гулять будет так он постоянно будет пить много и не сдерживать себя особенно если компания такая где много пить это хорошо.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    В данной ситуации врятле есть созависимость потому что человек готов к разводу а созависимый человек врятле сможет об этом подумать,даже если подумает то врятле решится на него.
    Когда человек готов к разводу - он разводится, а не сидит в раздумьях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    Я решал проблемы гораздо сложнее.Сейчас к примеру решаю как быть с компьютерной зависимостью.Когда я решаю проблему я меньше сижу за компьютером а когда перестаю решать я сижу сколько хочется.Из этого следует вывод что человек должен захотеть решить проблему чтобы она решилась и постоянно над ней работать тогда и результат будет.К примеру я знаю причину которая вызвала ее и если я с этой причиной справлюсь то зависимость у меня пройдет.Нет проблемы вызвавшей зависимость - нет зависимости..
    А до компьютерной какая зависимость была? Алкогольная?

  4. #34
    Norita
    Я вообще не пью.Но знаю что такое зависимость.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда человек готов к разводу - он разводится, а не сидит в раздумьях.

    --- Добавлено ---



    А до компьютерной какая зависимость была? Алкогольная?
    Да вот именно прежде чем сделать решающий шаг нужно подумать размыслить об этом.Нужно понять какие шаги нужно предпринимать.

    Алкогольной у меня никогда не было я очень редко пью 1-2 раза в год.В день рождения и в еще очень значимое событие.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    Да вот именно прежде чем сделать решающий шаг нужно подумать размыслить об этом.Нужно понять какие шаги нужно предпринимать.
    Кому нужно подумать?

  7. #37
    Так и так понятно кому janne.Да вы сами понимаете что решить с разводом это не в магазин за продуктами сходить тут надо тщательно все обдумать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение

    На счет того что пример плохой детям я не уверен ведь человек будет бороться с проблемой а не показывать что пить это есть хорошо.Самое главное что будет рядом человек который поможет в решении проблемы.А если он там где-то гулять будет так он постоянно будет пить много и не сдерживать себя особенно если компания такая где много пить это хорошо.
    Сергей Алексеев, присутсвие со-зависимого человека рядом с зависимым дает как раз прямо противоположный эффект. Чем активнее "помогают завязать", тем меньше шансов у алкоголика это сделать. Погуглите : "жена алкголгика" и вообще поучите мат-часть по этой проблеме, прежде чем писать подобное.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сергей Алексеев, присутсвие со-зависимого человека рядом с зависимым дает как раз прямо противоположный эффект. Чем активнее "помогают завязать", тем меньше шансов у алкоголика это сделать. Погуглите : "жена алкголгика" и вообще поучите мат-часть по этой проблеме, прежде чем писать подобное.
    Ну знаете это все от человека зависит хочет он чтобы ему помогли или нет.Я знаю не мало случаев когда человеку нужна была помощь с алкоголем но он ее не получил так и спился.Вот скажите мне как можно помочь человеку не помогая ему?Вообще отказываются от помощи какраз те кому не нужна помощь которые считают что выпивать много это норма и меняться не охота человеку просто нравится так жить, вот тогда ваш вариант может подействовать а может и не подействовать потому что тот факт что жена уйдет особо может ничего не поменять в человеке а из этого следует что он как пил так и будет спиваться.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    Ну знаете это все от человека зависит хочет он чтобы ему помогли или нет.Я знаю не мало случаев когда человеку нужна была помощь с алкоголем но он ее не получил так и спился.
    ...назло!))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    Ну знаете это все от человека зависит хочет он чтобы ему помогли или нет.Я знаю не мало случаев когда человеку нужна была помощь с алкоголем но он ее не получил так и спился.Вот скажите мне как можно помочь человеку не помогая ему?Вообще отказываются от помощи какраз те кому не нужна помощь которые считают что выпивать много это норма и меняться не охота человеку просто нравится так жить, вот тогда ваш вариант может подействовать а может и не подействовать потому что тот факт что жена уйдет особо может ничего не поменять в человеке а из этого следует что он как пил так и будет спиваться.
    Прикол в том, ув. Сергей, то алкоголики-то как раз о помощи не просят. Это рядом с ними находятся услужливые спасатели, которые жаждят применить на них свои спасательские таланты.

    А теперь, внимание - вопрос!!!!!

    Надо ли "Спасателю" спасти? Или ему надо только спасать?
    Что будет делать Спасатель, когда спасет? Он же останется без работы....

  11. #41
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    Да простой способ вот именно просто оставить этого человека не придется думать как решать далеко не простую проблему с алкоголем.Ведь на решение этой проблемы может уйти не мало времени и сил.
    ув. СергейАлексеев, вы понимаете, что вот эти ваши рассуждение про "простой способ" - это попытка взять автора темы "на слабо"?
    Видимо, вам очень хочется, чтобы автор спасала мужа - раз вы прибегаете к таким манипуляциям.

    Я решал проблемы гораздо сложнее.Сейчас к примеру решаю как быть с компьютерной зависимостью.Когда я решаю проблему я меньше сижу за компьютером а когда перестаю решать я сижу сколько хочется.Из этого следует вывод что человек должен захотеть решить проблему чтобы она решилась и постоянно над ней работать тогда и результат будет.К примеру я знаю причину которая вызвала ее и если я с этой причиной справлюсь то зависимость у меня пройдет.Нет проблемы вызвавшей зависимость - нет зависимости.
    Решать проблему СВОЕЙ зависимости и избавлять от зависимости другого - это абсолютно разные вещи, не сваливайте их в одну кучу.
    Я так понимаю, от своей зависимости вы не избавились - несмотря на все ваши рассуждения о том, что надо лишь работать и все пройдет.
    Видимо, хочется, чтобы и у вас нарисовался такой ангел-хранитель - который будет, поддерживать, контролировать и всячески тратить на вас свой ресурс.
    Вы смотрите на ситуацию глазами алкоголика, которому удобно когда его спасают и контролируют.
    Почему бы вам не взглянуть глазами автора темы - беременной женщины? вы полагаете, у нее нет в жизни других проблем - только алкаша спасать??

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. СергейАлексеев, вы понимаете, что вот эти ваши рассуждение про "простой способ" - это попытка взять автора темы "на слабо"?
    Видимо, вам очень хочется, чтобы автор спасала мужа - раз вы прибегаете к таким манипуляциям.


    Решать проблему СВОЕЙ зависимости и избавлять от зависимости другого - это абсолютно разные вещи, не сваливайте их в одну кучу.
    Я так понимаю, от своей зависимости вы не избавились - несмотря на все ваши рассуждения о том, что надо лишь работать и все пройдет.
    Видимо, хочется, чтобы и у вас нарисовался такой ангел-хранитель - который будет, поддерживать, контролировать и всячески тратить на вас свой ресурс.
    Вы смотрите на ситуацию глазами алкоголика, которому удобно когда его спасают и контролируют.
    Почему бы вам не взглянуть глазами автора темы - беременной женщины? вы полагаете, у нее нет в жизни других проблем - только алкаша спасать??
    Я не беру на слабо автора темы, я сочувствую ей что у нее в семье произошла такая проблема.Я написал с той точки зрения как я вижу ситуацию.А именно что может все таки попробовать спасти любимого человека.Ведь все таки это тот человек которого она любит.Если жена бросает своего мужа в беде то это говорит о том что она его действительно сильно любила?Многие семьи распадаются из-за того что оба человека любящих друг друга не умеют решать возникающих проблем,и чуть что поссорились раз,два,три начинают думать что все пора расставаться или что еще не лучше искать любовь на стороне.Вот вы знаете что такое любовь?Наверно для вас это умение чуть что возникла проблема расставаться с любимым человеком так тогда о какой любви с вашей стороны могла идти речь?
    Я ведь не имею ввиду мучаться а просто сделать попытки спасти мужа привлечь специалистов,самой попробовать придумать методику избавить от зависимости мужа.Ведь это можно сказать долг жены попробовать спасти любимого человека,а если не получится то понять что все сделала для этого и предпринять не легкий шаг развестись с ним.Вот вы пишите так: к примеру вас избили хулиганы вам придется несколько месяцев лежать лежкой вам сильно повредили кости ваш муж должен подумать так ага у нее беда случилась серьезная пора разводиться она все равно долго не сможет ходить что я буду время на нее тратить пора новую девушку себе искать.То есть просто оказаться равнодушным к вашей беде.
    На счет меня мне не надо спасителя я сам могу справиться со своей проблемой.К вашему сведению я могу с этой проблемой справиться за час но тогда я вообще буду неделями не подходить к компьютеру что мне не очень нравится.Я уже делал так но именно ровно на день,для этого 10 минут хватило над собой поработать.Я не смотрю на ситуацию Жанны глазами алкоголика,я смотрю на ситуацию так:два человека очень любили друг друга и вдруг случилась беда у ее мужа.Я не имею ввиду что все проблемы за него решать нужно я имею ввиду что надо решать проблему с алкоголем именно а остальные если действительно нужно(к примеру если мужа выгонят с работы то денег будет не хватать).Разговаривать нужно с мужем о проблеме именно когда он трезв а пьяный он все равно почти ничего не поймет.

  13. #43
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    Я не беру на слабо автора темы, я сочувствую ей что у нее в семье произошла такая проблема.Я написал с той точки зрения как я вижу ситуацию.А именно что может все таки попробовать спасти любимого человека.
    Еще раз говорю - учите мат-часть! Погуглите: "Треугольник Картмана".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    Я не смотрю на ситуацию Жанны глазами алкоголика,я смотрю на ситуацию так:два человека очень любили друг друга и вдруг случилась беда у ее мужа.
    Еще раз тему перечитайте. Какая такая беда случилась у мужа автора? Он и до нее бухал. И первц муж был пьющим.
    Проблема автора в том, что она подсознательно ищет именно пьющих мужчин.
    Сергей, вам лениво почитать по женскую алкгольную созависимость?

  14. #44
    К вашему сведению я могу с этой проблемой справиться за час но тогда я вообще буду неделями не подходить к компьютеру что мне не очень нравится
    Угу. Я в любой момент могу перестать бухать - стоит только захотеть!! Только вот не хочется что-то)))
    Сергей, вы настолько хрестоматийные аргументы в этой теме приводите, что не хочется даже спорить с вами.
    Почитайте, правда, хоть что-то об алкогольной зависимости и созависимости

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю - учите мат-часть! Погуглите: "Треугольник Картмана".

    --- Добавлено ---


    Еще раз тему перечитайте. Какая такая беда случилась у мужа автора? Он и до нее бухал. И первц муж был пьющим.
    Проблема автора в том, что она подсознательно ищет именно пьющих мужчин.
    Сергей, вам лениво почитать по женскую алкгольную созависимость?
    Я почитал эту информацию и могу отнести ее именно к алкоголикам со стажем,а в данном случае я не думаю что именно тот случай.Вот вообще человек может легко решить свою проблему даже очень тяжелую главное знать как.К примеру человек алкоголик со стажем в несколько лет допустим 10 и при виде бутылки он не может удержаться чтобы не купить себе алкогольного напитка.Он может выйти из зависимости если:1) у него сохранилось мышление
    2)если он хочет решить свою проблему.Причем от нее можно избавиться в короткие сроки к примеру за неделю всего а нужно для этого всего лишь листочек и ручка и то что там будет написано нужно перенести к себе в голову,не просто запомнить а именно выполнить и выполнять те действия что описаны.К примеру при виде бутылки хочется выпить нужно решить проблему так примерно:Это просто бутылка не более,работать над той информацией что выдается при виде бутылки изменять ее к примеру представить другое действие: если бутылка пустая назначить действие просто ее выкинуть,а если полная и особенно с алкоголем отводить от нее взгляд.Если хотите оспорить мое мнение на счет того что можно за неделю справиться с алкозависимостью при этом когда стаж большой.Тогда расскажите что за фокус я сделал что на целый день смог избавиться от компьютерной зависимости а у меня она достаточно серьезная и при этом за 10 минут всего работы над собой?Я целый день не воспринимал компьютер серьезно не было тяги к нему и не было желания за ним сидеть.Вот только не рассказывайте про силу волю я мог спокойно без всякого напряжения смотреть на компьютер и это не вызывало желание сидеть за ним.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Угу. Я в любой момент могу перестать бухать - стоит только захотеть!! Только вот не хочется что-то)))
    Сергей, вы настолько хрестоматийные аргументы в этой теме приводите, что не хочется даже спорить с вами.
    Почитайте, правда, хоть что-то об алкогольной зависимости и созависимости
    Так расскажите что за фокус я делал что за 10 минут избавился от компьютерной зависимости на день а точнее на полтора раз думайте что не реально.Я знаю что такое алкогольная зависимость не раз таких людей видел и созависимых тоже видел.Просто так как у меня врятле у кого получится избавиться от зависимости,а дело вот в чем я хорошо разобрался в себе и знаю что и как нужно делать чтобы не проявлялась зависимость а это дано не каждому.Я не хочу от нее избавляться именно способом вообще не сидеть за компьютером.Все дело в том что мне нравится сидеть за компьютером и я сижу именно столько сколько хочу я хорошо понимаю что я по много сижу но именно столько мне нравится сидеть за ним.Я почти в любой момент могу выключить компьютер достаточно просто желания.

  17. #47
    Сергей, в вашем опыте избавления от комп-зависоимости, кто-то СО-зависимый был рядом с вами? Вас кто-то уговаривал, переубеждат и т.п.? Вы поняли к чему я клоню?

    К тому же, алкго- зависимость и нарко-завивимость отличается от ком-зависимости био-химическими изменениями в организме (в энный раз говорю - учите мат-часть!)

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=СергейАлексеев;2066208]
    Я почитал эту информацию и могу отнести ее именно к алкоголикам со стажем,а в данном случае я не думаю что именно тот случай.
    Вы про Треугольник Картмана прочитали? Поняли принцип действия треугольника и чем заканчивается "спасательство" ?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Иэхх! А автор, похоже, слилась, сказав на прощанье, что никакой у нее созависимости нет. И выбор её - далее спасать своего алкоголика.(((

  19. #49
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Иэхх! А автор, похоже, слилась, сказав на прощанье, что никакой у нее созависимости нет. И выбор её - далее спасать своего алкоголика.(((
    Если автор ришла сюда за тем, что б услышать, то что ей ХОЧЕТСЯ слышать, то пусть скажет спасибо Сергею Алексееву

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если автор ришла сюда за тем, что б услышать, то что ей ХОЧЕТСЯ слышать, то пусть скажет спасибо Сергею Алексееву
    По шее бы дать эту Сергею Алексееву

  21. #51
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    По шее бы дать эту Сергею Алексееву
    Девочки, обратите внимание на его возраст в профиле. Там ни опыта жизненного, ни знаний каких-то еще нет. Одно словоблудие.. А Автора по-человечески жалко (((

  22. #52
    Ув. Автор. Никогда не понимала подобных вам женщин. Когда вы думаете, что "все наладится", "он изменится" и т.д. По факту и по опыту - НЕТ. Пил - и пить будет. И толку нет жаловаться сейчас или потом - если вы не предпримете никаких действий - будете еще и битая. Если вас такие перспективы устраивают, то можете продолжать. Это не руководство к разводу, а просто вопрос выбора вашего

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search