Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Эффект кино

  1. #1
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27

    Эффект кино

    Не стала "флудить" в другой теме и решила создать новую, более подходящую.

    Но поскольку подавляющее большинство населения там не было , оно судит о происходящем как о кино- на основании это как это выглядело на любительских съемках с телефонов. А ув.Ася например может нам рассказать как режиссер хоть и театральный но изучавщая азы кинематографа что такое например " эффект плавающей камеры". Далее. Кинематограф- вопреки расхожему заблуюдению с легкой руки Эмиля КрепелИна - это не " искусственный делирий" , а искусственный ОНЕЙРОИД. Потому что при просмотре кино мы субьективности переносимся в виртуальныйдемонстрируемый мио и отождествляем себя с персонажами. Это поекция в субьективное пространство. И реакции на днмонстрируемое будет зависить от нашего отношения нашей системы отношений.
    Цитата взята отсюда https://vezha.com/threads/37306.html...=1#post2065229

    Собственно меня интересует механизм воздействия кинообразов на человека и его связь с дальнейшей реакцией.
    И про эффект плавающей камеры тоже интересно узнать (сейчас этот метод очень активно используется в кино).

    Заметила за собою, что есть хорошие фильмы, качественные, с хорошим актерским составом и прописанным сценарием - получаешь удовольствие от просмотра. Но закончила смотреть, может что-то осмыслила и быстро забыла. А есть фильмы, которые не отпускают, цепляют за какие-то уголочки подсознанки, заставляют думать или переживать по несолько дней даже. И знаешь же, что пустое и нечего заморачиваться, а все равно цепляет(((

    Если где-то это уже обсуждалось, то прошу меня простить и дать ссылку
    Последний раз редактировалось Adorable; 22.12.2013 в 22:32.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    "Плохое произведение искусства- хорощий проективный тест"(с)С.С.Либих

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Плохое произведение искусства- хорощий проективный тест"(с)С.С.Либих
    То есть цепляет нас только то, что неидельно? То есть то, что ближе к естесственному: с огрехами, ошибками и не с "Олимпа"? Или я вообще все перепутала?

    Я вспоминаю те фильмы, что меня цепляли и цепляют даже по прошествии времени. И уже столько литературы прочла, на форуме тонны информации прочитала и в том числе о различных произведениях, о том, о чем на самом деле писали авторы и как это сейчас видим мы, но факт того, что действия или слова цепляют никуда не девается. Хотя, механизм влияния чисто в теории кое-как ясен. (((

    Так особенно интересны фильмы, отснятые по произведениям классиков. Бывает, что при прочтении книги всплывают одни ассоциации и эмоции,а при просмотре фильма по тому же произведению - другие
    Последний раз редактировалось Adorable; 23.12.2013 в 08:29.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так особенно интересны фильмы, отснятые по произведениям классиков. Бывает, что при прочтении книги всплывают одни ассоциации и эмоции,а при просмотре фильма по тому же произведению - другие
    Ну так фильм и драматургический материал всегда разное суть
    Если говорить школьным языком начиная работать над постоновкой думаешь не о том что хотел сказать автор, а о том что хочу сказать я имея эти слова как основу

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну так фильм и драматургический материал всегда разное суть
    Если говорить школьным языком начиная работать над постоновкой думаешь не о том что хотел сказать автор, а о том что хочу сказать я имея эти слова как основу
    А в книге мы предоставлены сами себе. Это верно.

  6. #6
    И про эффект плавающей камеры тоже интересно узнать (сейчас этот метод очень активно используется в кино).
    а что такое "эффект плавающей камеры"? :)

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    а что такое "эффект плавающей камеры"?
    Когда снято как бы от первого лица и дергано.

  8. #8
    Когда снято как бы от первого лица и дергано.
    плавающей - это, вроде бы, плавно?

Похожие темы

  1. Форма восприятия искусства. Всем ли важно кино?
    от Shining Steel в разделе Психология искусства
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 17:00
  2. Дискуссионный клуб любителей кино
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 02:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search