Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1412
Тема:

Помогите, умоляю: проблемы с девушками

  1. #1021
    Кажется я таки победила бессонницу и отправляюсь спать
    Доброй ночиНажмите на изображение для увеличения
Название: IxUwzgaj4aI.jpg
Просмотров: 42
Размер:	35,1 Кб
ID:	65208

    ПС Ув. Спектрум извиняюсь за отступление от Вашей темы
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.12.2013 в 04:11.

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ПС Ув. Спектрум извиняюсь за отступление от Вашей темы
    Присоединяюсь.
    Хотя... Чем это не пример для автора, как можно налаживать взаимоотношения с девушкой? )

  3. #1023
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что в вашем посте больше информации о вас чем обо мне. И нет, мне ваш пост не показался агрессивным, он мне показался дружеским.
    А всю эту бадягу на 2 страницу из вопросов и расспросов вы затеяли, чтобы привлечь к себе ее внимание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Хотя... Чем это не пример для автора, как можно налаживать взаимоотношения с девушкой? )
    Скорее как заниматься онанизмом и получать от этого удовольствие.
    Сорри...

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Lompavia Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Spectrum.

    Я прочитала все, что было написано в теме, которую ты создал. Столько мыслей и эмоций во мне отозвалось, что пройти мимо стало просто невозможно. Хочется их высказать, и, возможно, что-то покажется тебе полезным, интересным.

    Знаешь, я примерно одного с тобой возраста и проблемы во взаимоотношениях мне знакомы и близки. И много вечеров я размышляла, отчего же люди бывают одиноки? Почему мы страдаем в поисках своей второй половины? И даже если, казалось бы, находим ту(того) единственную(-ого), почему сказка не сбывается и проблемы остаются или их становится только больше? Почему, в конце концов, в этой адовой жизни нет справедливости? Одни почему-почему...
    Может, потому что мы плохо знаем самих себя и других людей? Как уже упоминалось раньше, никто не знает нас лучше, чем мы сами себя. Мы в силах преодолеть самообман, в силах честно признаться самим себе в своих чувствах и мыслях, даже не самых социально приемлемых. Однако мы часто забываем, что окружающие нас люди - не просто какие-то существа с какими-то ярлыками "красивый-уродливый", "умный-глупый", "богатый-бедный, "счастливый-несчастный" и т.п., а личности - со своей историей, опытом, со своим мировоззрением и проблемами. Мы никогда не сможем точно узнать о всех этих особенностях (кроме того случая, когда человек их сам рассказывает), мы можем лишь представлять это.

    В связи с этим, мне кажется наиболее подходящим способом в общении с другими людьми, даже просто знакомыми, является открытость: честное выражение своих эмоций и мыслей, а в случае, когда бывает сложно понять собеседника - просить его уточнить, что он имел в виду. Мне всегда казалось, что многие ссоры между людьми возникают именно потому, что каждый слышит лишь самого себя и коверкает смысл слов оппонента, обижается на это свое понимание его слов и дальше порочный взаимного недопонимания замыкается.

    Но его можно разорвать, если прислушиваться к собеседнику, уточнять его слова/поведение, и, в свою очередь, искренне отвечать на его вопросы, открывать ему свои намерения, помнить о цели вашего общения. Межличностные отношения - это не игра, где есть победители и проигравшие; не деловые отношения, где цель - обоюдная выгода, правильная стратегия и определенные правила. По-настоящему близкие, крепкие отношения завязываются с теми людьми, которым мы доверяем и которые доверяют нам. И такое доверие формируется не сразу, и не на "приятельском уровне", а в дружеских отношениях, в случае же между мужчиной и женщиной - когда они не только "мужчина" и "женщина" друг для друга, но и личности.

    Девушки, которые тусят на дискачах в ночных клубах, играют в "кошки-мышки" в свои 17-18 лет стремятся создать крепкие, долгосрочные отношения, которые станут фундаментом будущей семьи? Конечно, есть такие, но лично мое мнение - они не нагулялись еще, как и парни в таком возрасте (по моему опыту, такие намерения появляются у мужчин ближе годам к 23-25, у женщин чуть раньше). Это возраст, как тоже упоминалось раньше, когда можно многое попробовать, узнать, научиться на ошибках и идти дальше.
    Для этого не обязательно быть самым лучшим в учебе, в спорте, в количестве партнеров, во внешней привлекательности. Важно быть самим собой, со всеми недостатками, со всеми преимуществами, которые никто не может у тебя отнять, которые всегда будут с тобой вне зависимости от мнения окружающих. Отвергая что-либо в себе и в других, часто сомневаясь и не решаясь на что-либо, загоняя всех в какие-то рамки, списки, графики, люди сами себе строят преграды, которые (якобы) невозможно преодолеть.
    Наш мир такой, каким мы хотим его видеть.
    Поэтому все в наших руках.

    И я рада, что ты, Spectrum, не опускаешь руки и проводишь невероятно сложную работу над собой. Это достойно уважения.)
    Большое спасибо тебе за участие, Lompavia!
    Я тоже очень много размышлял, и пришёл к выводу о том, что справедливость в этой жизни есть, и каждый получает по справедливости. Другое дело, что часто нам бывает трудно понять, что не так мы делаем и почему, и как это исправить, чтобы справедливость была на нашей стороне и работала нам на пользу. В последнее время я стал лучше понимать это, в том числе благодаря помощи на портале.
    Действительно, многое объясняется (не)знанием себя и других людей, ошибочным представлением о действительности, но не только.
    Да, искренность и открытость миру - это очень важно, но при этом нужно и знать меру этому, иначе легко получить печальный результат. Важно вырабатывать в себе правильные реакции на внешние раздражители, и вообще правильный ход мыслей и чувств.
    Особенно с последними твоими предложеиями я очень согласен.

    Цитата Сообщение от химик229 Посмотреть сообщение
    Спектрум, зря ты так подумал. Девушки тоже могут быть адекватными людьми, могут иметь сочувствие (я не говорю о жалости в этом случае) и добра людям желать..

    хотя тут, на сайте. многие сомневаются в моей адекватности,и они правы...

    там, где касается моих личных косяков, у меня мозги вышибает(
    Я вижу, что зря так подумал, и большое спасибо за приятные слова. В моей адекватности тоже, если честно, некоторые сомневаются, но не на сайте, а в жизни. А может, и на сайте, но я не знаю этого.

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А я вижу ситуацию немного по-другому, Спектрум. Ты не хочешь ничего отдавать другим людям. Не хочешь себя морально расходовать на других. Тебе хочется только брать самому и ничего не отдавать взамен. В данном случае речь о чувствах и эмоциях. Отношения и секс - это обмен живой энергией, это взаимное чувствование партнеров. А ты, как мне видится, к этому не готов. Ты не чувствуешь других девушек, но при этом всецело сосредоточен на своих собственных переживаниях. Отношения с тобой - это игра в одни ворота. Тебе - все, ты - ничего.
    Готов согласиться с этими словами.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее как заниматься онанизмом и получать от этого удовольствие.
    Сорри...
    Отрицательный пример тоже бывает полезен - пример того, как нельзя это делать.

  5. #1025
    Наверное, имеет смысл написать об этом, чтобы как-то начать приближение к конкретике.

    Я понял, что подавляющее большинство девушек, с которыми я раньше пытался выстроить отношения, на самом деле мне не нравились, т.е. не вызывали влечения, ни физического, ни какого другого. Причина, по которой мне хотелось что-то там с ними построить - коренится в чисто социальных стереотипах и представлениях, которые мной были восприняты, но которые никогда не были свойственны мне по-настоящему, т.е. не были настоящими моими предпочтениями, желаниями, устремлениями и т.д. Теперь я хорошо понимаю, что на самом деле мне нравится совершенно другой тип девушек, и внешне и внутренне совершенно другие девушки, вызывают настоящее влечение, при том что, может быть, общественные стереотипы ставят таких девушек не слишком высоко. Ну и, надо ещё сказать, что в целом зацикленность на проблемах с девушками - это вещь на 99% навязанная извне. На самом-то деле у меня нет такой большой потребности в девушках, как я, может быть, думал, это всё ложь, фальшь, наносной песок. И вот от всей этой наносной грязи я постепенно очищаюсь, в результате яснее вижу себя настоящего и свои настоящие потребности.

  6. #1026
    Где-то около года назад я уже приходил к похожим выводам чисто логически, но теперь получил возможность это очень хорошо прочувствовать и принять, даже помимо логики, только на чувствах.

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Наверное, имеет смысл написать об этом, чтобы как-то начать приближение к конкретике.

    Я понял, что подавляющее большинство девушек, с которыми я раньше пытался выстроить отношения, на самом деле мне не нравились, т.е. не вызывали влечения, ни физического, ни какого другого. Причина, по которой мне хотелось что-то там с ними построить - коренится в чисто социальных стереотипах и представлениях, которые мной были восприняты, но которые никогда не были свойственны мне по-настоящему, т.е. не были настоящими моими предпочтениями, желаниями, устремлениями и т.д. Теперь я хорошо понимаю, что на самом деле мне нравится совершенно другой тип девушек, и внешне и внутренне совершенно другие девушки, вызывают настоящее влечение, при том что, может быть, общественные стереотипы ставят таких девушек не слишком высоко. Ну и, надо ещё сказать, что в целом зацикленность на проблемах с девушками - это вещь на 99% навязанная извне. На самом-то деле у меня нет такой большой потребности в девушках, как я, может быть, думал, это всё ложь, фальшь, наносной песок. И вот от всей этой наносной грязи я постепенно очищаюсь, в результате яснее вижу себя настоящего и свои настоящие потребности.
    А какие они, твои настоящие потребности, ув.Спектрум?

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А какие они, твои настоящие потребности, ув.Спектрум?
    Наверное, первая потребность - это потребность в личностном росте и развитии, дальше идёт потребность в самореализации. Можно говорить в этом контексте и на тему отношений с девушками - тогда выходят на первый план потребности:
    1. в том, чтобы внутренне дорасти до такого рода отношений.
    Я пишу очень криво, но, надеюсь, суть ясна.

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Наверное, первая потребность - это потребность в личностном росте и развитии, дальше идёт потребность в самореализации. Можно говорить в этом контексте и на тему отношений с девушками - тогда выходят на первый план потребности:
    1. в том, чтобы внутренне дорасти до такого рода отношений.
    Я пишу очень криво, но, надеюсь, суть ясна.
    Понятно. Смотри, а если вернуться к самому началу твоей темы, твоему первому посту. Перечитай его. Как сам считаешь, что изменилось с тех пор? Как ты сейчас воспринимаешь написанное тобой тогда, в самом начале?

  10. #1030
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Понятно. Смотри, а если вернуться к самому началу твоей темы, твоему первому посту. Перечитай его. Как сам считаешь, что изменилось с тех пор? Как ты сейчас воспринимаешь написанное тобой тогда, в самом начале?
    Перечитал, мне это всё показалось очень смешным и даже, наверное, милым, ещё удивило, что это я писал, и, если честно, потребовалось усилие, чтобы дочитать до конца. Что изменилось с тех пор - сказать трудно, может быть, повзрослел.. Ещё сейчас вспомнилось, как недавно ради интереса открыл переписку с "девушкой под номером 3" годичной давности и, мне хватило прочитать одно моё сообщение (последнее), чтобы испытать шок, и мысль - неужели я это писал, вот как-то так, дальше читать сил не было, одно сообщение с ног сбивает, примерно такое же чувство и здесь, но в меньшем масштабе, и можно прибавить то, что сейчас это вызвало смех, хоть к Задорнову не ходи, и смех добрый.

  11. #1031
    Ещё хочу добавить, что я, конечно, не до конца свободен от таких вещей. Например, вчера ночью мне было не заснуть из-за того, что показалось, что я влюблён в девушку. Но уже утром стало понятно, что это пустая блажь, наподобие того, о чём рассказано в первом посте темы.

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Ещё хочу добавить, что я, конечно, не до конца свободен от таких вещей. Например, вчера ночью мне было не заснуть из-за того, что показалось, что я влюблён в девушку. Но уже утром стало понятно, что это пустая блажь, наподобие того, о чём рассказано в первом посте темы.
    Почему пустая блажь, Спектрум? Неужели из своей продолжительной темы ты вынес только то, что любить и влюбляться - это глупость, пустая блажь и тебе этого нафиг не надо?

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Почему пустая блажь, Спектрум? Неужели из своей продолжительной темы ты вынес только то, что любить и влюбляться - это глупость, пустая блажь и тебе этого нафиг не надо?
    Нет, я этого не выносил, не делал таких выводов. Просто если, например, наутро совсем перестаёшь чувствовать то, что очень ярко чувствовал ночью, то это о многом говорит, мне кажется.. И я даже знаю, почему это так произошло - потому, что я с этой девушкой очень мало общался. Общался бы больше - и "чувства" были бы глубже, а результат с вероятностью в 99,9% был бы тот же, что и раньше, потому что по крайней мере сейчас просто не от куда взяться другому результату, я так думаю. Чтобы был другой результат, нужно стоять на других позициях, мне до этого далеко, увы. Может быть, когда-нибудь всё будет так, как надо, но до этого состояния ещё далеко, и здесь нужен, прежде всего, личностный рост, который, я чувствую, происходит.

  14. #1034
    Задачу я вижу в том, чтобы вспомнить себя. Я уже начал вспоминать. Нужно очиститься от вредоносных внешних влияний, от позёрства, и т.д., тогда наружу выйдет моя настоящая сущность, и все вопросы будут решены.

  15. #1035
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Просто если, например, наутро совсем перестаёшь чувствовать то, что очень ярко чувствовал ночью, то это о многом говорит, мне кажется..
    О чем это говорит ув.Спектрум? И каковы по твоему "внешние вредоносные влияния"?

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    О чем это говорит ув.Спектрум? И каковы по твоему "внешние вредоносные влияния"?
    Это очень просто. Здоровые чувства рождаются как устойчивый взаимный интерес, возникший в процессе общения и на его основе. А под пустой блажью я понимаю мечтания, оторванные от реальности, обязанные своим существованием отсутствию опыта настоящих отношений и наличию инфантилизма. И я, руководствуясь этими признаками, отнёс свою давешнюю блажь именно к категории блажи. Т.е., отвечая на вопрос, можно сказать: это говорит о том, что ночью были именно уже упомянутые мечтания, оторванные от реальности, и т.д.

    Внешние вредоносные влияния вредоносны в меру их способности скрывать своё внешнее происхождение, т.е. задача, прежде всего, в том, чтобы их обнаружить - будучи обнаруженными, они практически сами собой уходят в небытие, хотя иногда для этого требуется время. Да, конкретно сейчас я занят тем, что изживаю остатки некоторых внешних влияний, уже обнаруженных. Во-первых, это навязанное извне ошибочное отношение к сфере половых взаимоотношений, заключающееся в целом комплексе ложных представлений, которые условно можно назвать наивно-пуританскими. Во-вторых, унаследованная от отца пассивно-агрессивная позиция в отношениях с близкими. В-третьих, мнительность. В-четвёртых, ложные понятия о жизненном успехе и построенные на них планы на будущее. В-пятых, переоценка роли половых отношений в жизни человека. В-шестых, популярные в интернете теоретические построения, якобы объясняющие законы этих отношений, равно как и отдельные элементы этих систем, значительно более опасные и живучие, чем сами системы. В-седьмых, навязанные извне ложные предпочтения, касающиеся желательных качеств девушек.

    И ещё нужно изжить одно моё исконное внутреннее качество, которое никто напрямую, пожалуй, не навязывал - склонность к тотальному теоретизированию всего и вся, излишнюю рассудочность, которая идёт в ущерб интуитивному восприятию. Думаю, по этому посту видно, что на данный момент я не сильно преуспел в изживании этого качества, но я уже хорошо осознал глубокую необходимость такого изживания, и осталось только изыскать пути к достижению цели.

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Это очень просто. Здоровые чувства рождаются как устойчивый взаимный интерес, возникший в процессе общения и на его основе. А под пустой блажью я понимаю мечтания, оторванные от реальности, обязанные своим существованием отсутствию опыта настоящих отношений и наличию инфантилизма. И я, руководствуясь этими признаками, отнёс свою давешнюю блажь именно к категории блажи. Т.е., отвечая на вопрос, можно сказать: это говорит о том, что ночью были именно уже упомянутые мечтания, оторванные от реальности, и т.д.
    А о чём были те мечтания ув.Спектрум, поделитесь ли?

  18. #1038
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А о чём были те мечтания ув.Спектрум, поделитесь ли?
    Много всего... Я представлял, как мы с ней встречаемся, я её обнимаю, целую, ношу на руках, говорю приятные слова и т.д., потом представлял секс с ней, потом опять обнимашки, поцелуи и т.д., а потом, помнится, возникло сильное чувство единения с ней, как если мы две части одного целого, и мне подумалось, что раньше у меня не бывало таких чувств. Вот, пожалуй, всё рассказал.

  19. #1039
    Сейчас вот (в пятницу) будет у нас новогодняя дискотека, и я в сомнениях - идти или не идти. Сейчас склоняюсь к тому чтобы не идти, потому что нечего мне там делать. А вообще мне сейчас плохо психологически и большая физическая слабость.

  20. #1040
    Только гитара спасает, если честно.

  21. #1041
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Сейчас вот (в пятницу) будет у нас новогодняя дискотека, и я в сомнениях - идти или не идти. Сейчас склоняюсь к тому чтобы не идти, потому что нечего мне там делать. А вообще мне сейчас плохо психологически и большая физическая слабость.
    А для тебя не вариант - просто пойти и расслабиться? Ничего не загадывать, не планировать, а просто пообщаться с друзьями, отдохнуть. Как считаешь?

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А для тебя не вариант - просто пойти и расслабиться? Ничего не загадывать, не планировать, а просто пообщаться с друзьями, отдохнуть. Как считаешь?
    Спасибо, вообще это очень правильная мысль. Проблема, возможно, в том, что у меня есть приятели и знакомые, а друзей нет, только одна подруга. Зато там будут люди, с которыми мне бы не хотелось встречаться. И это, если честно, основная причина туда не идти.

  23. #1043
    Появилось новое обстоятельство: только что мне позвонили из Выборга и просят приехать, у них там иностранная делегация, и мне предложили деньги за участие, ну и вообще конечно там будет интересно, я думаю. Полный аврал у них, некому работать, никто языка не знает, а отчитываться надо, и главный организатор на этом фоне попал в больницу, поэтому всё кувырком. Так что завтра вечером я буду уже в Выборге, и дискотека отменяется.

  24. #1044
    И ещё могу сказать, из-за чего мне было плохо несколько дней, я понял: из-за того, что вот опять девушка проявляла ко мне интерес, а я не мог ничего сделать, и это ужасно.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Появилось новое обстоятельство: только что мне позвонили из Выборга и просят приехать, у них там иностранная делегация, и мне предложили деньги за участие, ну и вообще конечно там будет интересно, я думаю. Полный аврал у них, некому работать, никто языка не знает, а отчитываться надо, и главный организатор на этом фоне попал в больницу, поэтому всё кувырком. Так что завтра вечером я буду уже в Выборге, и дискотека отменяется.
    В Выборге весело))
    И много красивых девушек

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    В Выборге весело))
    И много красивых девушек
    Девушек-то, может быть, и много (их вообще везде много), но толку-то, как всегда и везде, ноль. Посмотришь, облизнёшься и дальше пойдёшь.

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Девушек-то, может быть, и много (их вообще везде много), но толку-то, как всегда и везде, ноль. Посмотришь, облизнёшься и дальше пойдёшь.
    У меня создапось двойственное впечатление
    Кто ж вас ув.Спектрум так сытно кормит?
    И главное: Чем?
    и
    Я себе сам не позволяю кушать.
    Но в этом варианте, где то перекусывает блин ув.Спектрум. думаю я. али пост? круглый год?

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Девушек-то, может быть, и много (их вообще везде много), но толку-то, как всегда и везде, ноль. Посмотришь, облизнёшься и дальше пойдёшь.
    Спектрум, а это (то что выделено жирным) - оно тоже внешнее вредоносное влияние? Что ж это за болезнь у тебя такая - смотреть, облизываться? Кто заразил тебя таким вирусом?

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У меня создапось двойственное впечатление
    Кто ж вас ув.Спектрум так сытно кормит?
    И главное: Чем?
    и
    Я себе сам не позволяю кушать.
    Но в этом варианте, где то перекусывает блин ув.Спектрум. думаю я. али пост? круглый год?
    Не думайте, что мне легко.
    Особенно в последние дни мне с каждым днём пвсё хуже и я уже всё испроюбовал поднять настроение ничто не помогает у меня уже истерика, несмотря на перемену мест и всё такое сейчас вернулся из выбоорга, там мы доезжали даже до петрозаводска и всё равно истерика. И ещё могу сказать что мне стыдно за это. Я чувствую истощение полное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Спектрум, а это (то что выделено жирным) - оно тоже внешнее вредоносное влияние? Что ж это за болезнь у тебя такая - смотреть, облизываться? Кто заразил тебя таким вирусом?
    Согласен, наверное я с внешними влияниями перебрал - я вообще уже ничего не знаю, возможно.

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Не думайте, что мне легко.
    Особенно в последние дни мне с каждым днём пвсё хуже и я уже всё испроюбовал поднять настроение ничто не помогает у меня уже истерика, несмотря на перемену мест и всё такое сейчас вернулся из выбоорга, там мы доезжали даже до петрозаводска и всё равно истерика. И ещё могу сказать что мне стыдно за это. Я чувствую истощение полное.
    Подожди, ниче не понял. По поводу чего истерика? С конкретной девочкой познакомиться хочется? Или наоборот - ни с кем знакомиться не хочется, а приходится думать об этом, потому что трахаться охота?

Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите,умоляю...
    от Алиса2407 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 11:48
  3. Помогите,умоляю! я в прострации!
    от Vanillla в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:20
  4. Помогите,умоляю!!!
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 17:48
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search