Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

синдром Обломова

  1. #31
    Kreslava, я говорила о том, что мысль о работе вызывает у меня не самые положительные мысли. Так я воспринимаю любую работу. И это, я считаю, ненормально.

  2. #32
    Так я воспринимаю любую работу
    Откуда вы знаете? Вы же еще так мало пробовали..)

  3. #33
    colombinka, откуда вы знаете, что я мало пробовала? )

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    colombinka, откуда вы знаете, что я мало пробовала? )
    Потому что у вас в профиле указан возраст 18-20 лет.
    Это - именно что мало для полноценных проб.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    Kreslava, я говорила о том, что мысль о работе вызывает у меня не самые положительные мысли. Так я воспринимаю любую работу. И это, я считаю, ненормально.
    Почему? Совершенно нормальное здоровое желание получать максимум ресурсов при минимуме затрат.
    Желательно - много денег и просто так. Другое дело, что этого не бывает в природе

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    Алла76 , изначально я говорила о работе. Первый пост)
    Вы говорили, что Вам не нравится та работа,на которую Вы устроились. ) Причем же тут "жизненные реалии", с которыми, по Вашему мнению, "мирится" большинство людей.А с чего Вы это взяли? Я люблю свою профессию и на работу хожу с радостью. И среди моих знакомых-все выбрали свою сферу деятельности осознанно, никто не "мирится" с некими враждебными "жизненными реалиями". Свои "реалии" мы создаем сами, Лора. ) Отсюда и вопросы к Вам были: что Вам интересно? )

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы говорили, что Вам не нравится та работа,на которую Вы устроились. ) Причем же тут "жизненные реалии", с которыми, по Вашему мнению, "мирится" большинство людей.А с чего Вы это взяли? Я люблю свою профессию и на работу хожу с радостью. И среди моих знакомых-все выбрали свою сферу деятельности осознанно, никто не "мирится" с некими враждебными "жизненными реалиями". Свои "реалии" мы создаем сами, Лора. ) Отсюда и вопросы к Вам были: что Вам интересно? )
    Алла -Вы счастливый человек -и таких везунчиков единицы. у которых все совпало.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    colombinka, откуда вы знаете, что я мало пробовала? )
    Опровергните) Это будет легко, если Вы "много" пробовали) Лора, а чем занимаются Ваши родители, дедушки, бабушки, неужели ни у кого не было любимого дела, все ходили на работу, "мирясь с жизненными реалиями" ?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Алла -Вы счастливый человек -и таких везунчиков единицы. у которых все совпало.
    Нет, неправда, Вы ошибаетесь!! Огромное количество людей занимается любимым делом на работе.Пусть даже они иногда и жалуются, а попробуйте забрать у них работу ))) Для любого человека очень важно реализоваться в профессии. И Вам тоже нужно найти свое дело.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    А насчет второго вашего совета я, пожалуй, промолчу. Ибо он даже несколько оскорбляет меня.
    А что такого оскорбительного в том, что б выйти замуж за богатого мужчину?

    А так, мне кажется, вы не совсем поняли моей проблемы. Я не спрашиваю, как получить образование и выучить языки. Я говорю о том, что не могу принять жизненные реалии, которые являются нормой для большинства людей. Но и на том спасибо.
    У вас есть какие-то варианты - как можно жить в разрез от нормы?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Алла -Вы счастливый человек -и таких везунчиков единицы. у которых все совпало.
    Неа. Таки людей - большинство. У большинства работа, карьера - это ресурс, способ почувствовать себя победителем?

    И, перефразируя: Вы не любите работать? Может вы просто не умеете работать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Чип -энд -Дейлский синдром или Ну кто меня за язык тянул?
    от Клариса в разделе Психология Личности
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:16
  2. Синдром хорошей девочки
    от Horoshaya devochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:56
  3. Синдром перверсии ревности
    от env в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 16:09
  4. Синдром Аспергера?
    от Coma White в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 09:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search