Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
Тема:

Прошу помощи, хочу сохранить семью.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---
    в смысле хорошая? У вас больше 30 -плохая, у него 12 -хорошая?
    складывалось впечатление,что она растит вашего сына....оказывается только на выхи позволяет прийти.
    У него 12 нашими, это 1,5К долл. Она растила сына - и воспитание, и по быту - была как мать вторая.

  2. #62
    Хочется распутать путаницу, чтобы говорили уже о "высоком"
    400 долларов он получает. или даже сейчас по курсу где-то 350. Усё.

  3. #63
    Ну тогда не знаю. Проблема-то все рано остается.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Если ударю - то все, тогда точно разрыв окончательный. Да и жалеть буду потом долго себя за эту низость. Я как то рот ей рукой прикрыл, когда она совсем уж гадость извергала - так не простила до сих пор.
    А жалость к себе мужчины чем обычно заливают?
    Ковальски вы уже догадались какая вас перспектива ждет?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А жалость к себе мужчины чем обычно заливают?
    Ковальски вы уже догадались какая вас перспектива ждет?
    Теоретически да. Но я не пью. Совсем. Уже года четые. И когджа плохо - то в бутылку не лезу. Вот курить начал после нескольких лет перерыва - это да. При чем так, как будто и не бросал вовсе - по пачке в день. Ну намек понял.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Ну тогда не знаю. Проблема-то все рано остается.
    Практически в любой семье случаются финансовые проблемы. В вашей ситуации жена изначально знала, что вы не олигарх, знала, что берутся кредиты и придется затянуть пояс. Получается что сейчас ваша финансовая зависимость это как повод держать над вами поднятый кнут.
    Но раз вас устраивает такая семья и вы хотите сохранить отношения, значит у вас остается только один выход - не вступать в споры вообще. Ругает, обзывает, материт - молчите. Сможете так?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Практически в любой семье случаются финансовые проблемы. В вашей ситуации жена изначально знала, что вы не олигарх, знала, что берутся кредиты и придется затянуть пояс. Получается что сейчас ваша финансовая зависимость это как повод держать над вами поднятый кнут.
    Но раз вас устраивает такая семья и вы хотите сохранить отношения, значит у вас остается только один выход - не вступать в споры вообще. Ругает, обзывает, материт - молчите. Сможете так?
    Но она утверждает, что все ждала-ждала, я обещал-обещал, в воз и ныне там. кроме того, ситуации меняются. У нее уже случалось, что увольняли с хорошей должности, при кредитах, шла на копеечную работу. И ничего, я вытаскивал из депрессии, стралася поддержать - она же должна помнить, что не всегда все стабильно. Ну, хоть, понимать, хотя бы, подсознательно. Не спорить смогу, но когда матом на меня - не терплю совершенно.. Но как мальчишка юный - держусь, почему-то, за нее.

    --- Добавлено ---

    Да, когда я ей говорил - ну ты же зналда и видела всё! Она отвечает - ну, значит, я ошибалась, мне не хватило на такое долго, больше не хочу - ни бедности, ни работать на тебя..

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Не спорить смогу, но когда матом на меня - не терплю совершенно.. Но как мальчишка юный - держусь, почему-то, за нее.
    Вот это вы хорошо заметили насчет мальчишки юного))
    Потому и держитесь, что она - мамо Мамо, если поругает и поматерит - то по делу и обижаться долго на мамо низзя, прощения нужно сразу просить, поскольку вы не проживете (финансово) без мамо.

  9. #69
    Ну у меня так в характере - я отходчивый быстро. Но что же делдать? Как к ней подступиться и что изменить в себе?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Ну у меня так в характере - я отходчивый быстро. Но что же делдать? Как к ней подступиться и что изменить в себе?
    Ковальски, еще не догадались? ) Если вы хотите сохранить семью, то у вас единственный вариант - принять роль послушного мальчика. Не перечить мамо. Накапливаемое раздражение можете потом выплескивать в спортивном зале. Вы вроде боксом занимались? Вот самый раз грушу дома повесить и колотить по ней после того как мамо отругает.
    В перспективе вполне возможно у вас начнутся проблемы с алкоголем или в сексе (ведь с мамой не сексуются - табу), но... раз вы выбрали сохранить семью...

  11. #71
    Ага, понятно. M-да, запущено. Завис.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Хочется распутать путаницу, чтобы говорили уже о "высоком"
    400 долларов он получает. или даже сейчас по курсу где-то 350. Усё.
    спасибо, Талия! я просто нашими российские рубли назвала.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ковальски, еще не догадались? ) Если вы хотите сохранить семью, то у вас единственный вариант - принять роль послушного мальчика. Не перечить мамо. Накапливаемое раздражение можете потом выплескивать в спортивном зале. Вы вроде боксом занимались? Вот самый раз грушу дома повесить и колотить по ней после того как мамо отругает.
    В перспективе вполне возможно у вас начнутся проблемы с алкоголем или в сексе (ведь с мамой не сексуются - табу), но... раз вы выбрали сохранить семью...
    Уважаемая Окстисия, я себе позволю вопрос, симметричный Вашим замечаниям ко мне. Откуда Вы знаете так хорошо, что ждет Ковальского? Вы ведь не психотерапевт, судя по статусу?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ковальски, еще не догадались? ) ...
    В перспективе вполне возможно у вас начнутся проблемы с алкоголем или в сексе (ведь с мамой не сексуются - табу), но... раз вы выбрали сохранить семью...
    Ну проблему с алкоголем я именно потому и прекратил - еще в первом браке хорошо "занырнул" - теперь отсекаю, поскольку уже прошел это и испортил себе здоровье. То есть, прогноз относительно верный. А насчет секса - дык за шесть лет с этой "мамкой" ого-го сколько и как случалось. Качество со временем только росло. Именно как к "мамке" я к ней не чувствую отношения.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Уважаемая Окстисия, я себе позволю вопрос, симметричный Вашим замечаниям ко мне. Откуда Вы знаете так хорошо, что ждет Ковальского? Вы ведь не психотерапевт, судя по статусу?
    Еще раз перечитайте мой пост- там сказано "вполне возможно" ) Я не предсказую, а прогнозирую высокую степень вероятности.
    Откуда я это знаю? Да потому что мат-часть изучила хорошо Психологией увлекалюсь давно, треннинги посещаю, сама к психологу обращалась А законы психологии работают как и законы физики. Вы можете не знать как именно работает закон гравитации, но если вы кинете камень вверх, то он рано или поздно упадет вниз.
    Так же в случает автора топика: у них в паре уже выстраиваются отношения по принципу: "аддикт-соаддикт", со всеми вытекающими последствиями.
    Надеюсь, понятно объяснила?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. хочу сохранить семью
    от Денис 174 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:07
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  3. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  4. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  5. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search