Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

Прошу помощи, хочу сохранить семью.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А когда жене поносильню писали какие были ощущения в теле?
    Тоже самое - встал в защитную стойку. Она пытается быть властной, а у меня сопротивление этой власти. При том ,что и так наши знакомые считают меня подкаблучником.

  2. #32
    Вот гложет меня вот что. Сформулировал проблему со стороны жены и посмотрел на себя со стороны: я тебе не верю, не доверяю, ты не поменяешься ни в поведении, ни в работе, еще и нервы треплем друг другу - зачем?Я не хочу с тобой жить, я и так отпахала на тебя, а ты только обещаешь. Но перед этим идут обидные эмоции с оскорблениями, от которых и возникает этот побитый мальчик. И я потом, после такой атаки не способен, да и не хочу назло ей вставать и что то делать. И даже внятно объяснить зачем МНЕ она и вся эта ситуация - тоже не получается. И обида, как у ребенка с моей стороны тоже: ты меня лопаткой, я тебя ведерком. Я осознаю что проблема не только в ай-яй-яй, как быть, что делать?, но и в том, что я неправильно реагирую на сам конфликт. Но сейчас то мне уже не к кому и не к чему реагировать - саму ситуацию бы разрулить. Сбивает меня с толку паника, что уже и меняться то мне ник чему будет.

  3. #33
    всегда было интересно, а такие женщины могут нравится? вот Вы же в нее влюбились...в женщин с легкостью разбивающих семью, взявших 3 летку а потом выбросившего его, орущих матом, обзывающих неудачником мужчину?...их любят?
    Я извините, чисто для себя....а то я ж все в себе держу, не представляю как просто дураком мужа обозвать, а он тоже может ну не матом, а изощренненько так -неудачницей, не такой решительной как мои подруги....

  4. #34
    Я даже не знаю, что ответить.. Растерялся. Я же на форум то пришел по той же причине - я хочу быть с ней. Искренне хочу любить ее, ухаживать за ней, дарить ей радость. Именно ей, одной. Хотел. Пока обид не набрался. Сейчас уже пустота. Поговорил на форуме и такая тоска и пропасть внутри. И равнодушие. Но то пока не вижу ее.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, что ответить.. Растерялся. Я же на форум то пришел по той же причине - я хочу быть с ней. Искренне хочу любить ее, ухаживать за ней, дарить ей радость. Именно ей, одной. Хотел. Пока обид не набрался. Сейчас уже пустота. Поговорил на форуме и такая тоска и пропасть внутри. И равнодушие. Но то пока не вижу ее.
    Ковальски, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов) "

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Вот гложет меня вот что. Сформулировал проблему со стороны жены и посмотрел на себя со стороны: я тебе не верю, не доверяю, ты не поменяешься ни в поведении, ни в работе, еще и нервы треплем друг другу - зачем?Я не хочу с тобой жить, я и так отпахала на тебя, а ты только обещаешь. Но перед этим идут обидные эмоции с оскорблениями, от которых и возникает этот побитый мальчик.
    Ковальски, скажите, а по каким причина ваша жена развелась с первым мужем? Про него она случайно не то же самое говорила?

  6. #36
    я хочу быть с ней.
    понятно. значит такие нравятся мужчинам.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    понятно. значит такие нравятся мужчинам.
    Элис, обратите внимание - почему распался первый брак автора:
    Первый брак мой продержался 10 лет, в котором родился и растет чудесный сын. Распался первый брак от нетерпения и умалчивания обид и претензий в семье - меня не устраивала пассивная жизненная позиция супруги
    Второй брак - это анти-сценарий.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ковальски, скажите, а по каким причина ваша жена развелась с первым мужем? Про него она случайно не то же самое говорила?
    нет, там с финансами было очень хорошо и жЫрно. Он пил, а когда напивался, то становился неадекватным и она боялась постоянно, что его где-то прибьют (у нее много страхов и сейчас всяких). Ссорились на тему алкоголя, но человек так и не мог перестать. Потом ссоры и, видимо, что-то сказал о ее умерших родителях в очередной раз - засела глубокая обида (что именно, она не рассказывала). Вот с той обиды и пошел у них раскол и развод. Сейчас я вижу похожий сценарий - обида, а затем единственное верное решение - бросать и бежать. И убедить ее, что это повторение ошибок - не получается.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Сейчас я вижу похожий сценарий - обида, а затем единственное верное решение - бросать и бежать. И убедить ее, что это повторение ошибок - не получается.
    Ну, взрослого человека перевоспитать вообще невозможно. Взрослый может перевоспитатьСЯ. Если сам того захочет.
    Насчет финансов. А если вам просто раздельный бюджет вести? Не?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ковальски, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов) "

    --- Добавлено ---
    для меня любовь:
    1 - полное доверие друг к другу
    2 - готовность совместного переживания как радостей, так и трудностей
    3 - желание иметь детей
    4 - желание доставлять удовольствие партнеру (не только секс, но и просто желание угождать, угадывать желания, делать сюрпризы)
    5 - чувство, которое позволяет достигать успехов в других сферах жизни
    6 - чувство взаимного уважения и умение слышать партнера.
    Ну вот с ходу как то так. Слегка эмоционально, но искренне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчет финансов. А если вам просто раздельный бюджет вести? Не?
    Ну если я, к примеру, оплачу кредиты и коммуналку - то мне останется поесть на недельку тощенько. А плюс транспорт, да каждый месяц день рождения-события родственников. Да ребенку в школе. То есть, конкретно мне не хватит. А жена так и предлагает - вот с плати за кредиты, а я буду тратить лишь на себя, посмотрим, я тебя научу зарабатывать. Отчего хочется сначала дать ей по лицу.

  11. #41
    а вот еще вопросик -Вы так же с ней ругаетесь как в избе, такими же словами?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а вот еще вопросик -Вы так же с ней ругаетесь как в избе, такими же словами?
    да. вначале сдерживаюсь - потом перехожу на ее язык. К своему стыду последующему.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Ну если я, к примеру, оплачу кредиты и коммуналку - то мне останется поесть на недельку тощенько. А плюс транспорт, да каждый месяц день рождения-события родственников. Да ребенку в школе. То есть, конкретно мне не хватит. А жена так и предлагает - вот с плати за кредиты, а я буду тратить лишь на себя, посмотрим, я тебя научу зарабатывать. Отчего хочется сначала дать ей по лицу.
    ув. Ковальски, неприятно конечно такое слушать.
    Но с другой стороны -вы понимаете, что ваша жена в отношениях с вами не имеет возможности стать матерью?
    Даже если бы она могла сейчас забеременеть без ЭКО - если она уйдет в декрет, вы не сможете содержать ее и оплачивать кредиты.
    А ведь женщина реализуется в материнстве.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчет финансов. А если вам просто раздельный бюджет вести? Не?
    Опять-таки, это сценарий возможного дальнейшего действия. А вопрос упирается как этого действия добиться? следствие то в тупике - у нас одни отказники, никакого общения, со стороны жены сейчас практически, полный игнор.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Ковальски, неприятно конечно такое слушать.
    Но с другой стороны -вы понимаете, что ваша жена в отношениях с вами не имеет возможности стать матерью?
    Даже если бы она могла сейчас забеременеть без ЭКО - если она уйдет в декрет, вы не сможете содержать ее и оплачивать кредиты.
    А ведь женщина реализуется в материнстве.
    Неприятно, я не могу сказать, что я не стараюсь - я хватаюсь за любую, даже непрофильную работу. Но влазили то в кредит мы оба, вдвоем несем ответственность. А теперь всех собак вешают на меня - и готова по первому зову побежать за деньгой и ребенком. И тут уж меня обида охватывает - использовали, отжали и выкинули. Может, я уже староват, но это не бизнес, это жизнь, моя, ее жизнь. Мне стыдно за свой заработок, не скрою.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    для меня любовь:
    1 - полное доверие друг к другу
    2 - готовность совместного переживания как радостей, так и трудностей
    3 - желание иметь детей
    4 - желание доставлять удовольствие партнеру (не только секс, но и просто желание угождать, угадывать желания, делать сюрпризы)
    5 - чувство, которое позволяет достигать успехов в других сферах жизни
    6 - чувство взаимного уважения и умение слышать партнера.
    Ну вот с ходу как то так. Слегка эмоционально, но искренне.
    Ну вот смотрите: у у вас в семье отсутвуют аж 4 пункта: 2,4,5,6.
    Так что ж осталось от вашей любви?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Ну если я, к примеру, оплачу кредиты и коммуналку - то мне останется поесть на недельку тощенько. А плюс транспорт, да каждый месяц день рождения-события родственников. Да ребенку в школе. То есть, конкретно мне не хватит. А жена так и предлагает - вот с плати за кредиты, а я буду тратить лишь на себя, посмотрим, я тебя научу зарабатывать. Отчего хочется сначала дать ей по лицу.
    А вот представте - вы ударили ее по лицу и...? дальше что будете делать?

  17. #47
    Мне стыдно за свой заработок, не скрою.
    озвучите? может и нечего стыдится....был тут один товарищ -жене было мало 60 тыс.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    озвучите? может и нечего стыдится....был тут один товарищ -жене было мало 60 тыс.
    Скрывать нечего, 1000 долл.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите: у у вас в семье отсутвуют аж 4 пункта: 2,4,5,6.
    Так что ж осталось от вашей любви?
    Ну хоть малая часть, да осталась - не стыдно упасть и подняться, стыдно упасть и не подняться.

  19. #49
    Скрывать нечего, 1000 долл.
    А средняя зарплата в Украине какая?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А средняя зарплата в Украине какая?
    По Украине не скажу, но для Киева это средне. Хотя, смотря какие условия, запросы. В моей ситуации надо хотя бы удвоить для "счастья". До крисиного падения я и получал 2 тысячи.

  21. #51
    А что аватарка такая страшная, ув. Ковальски? Вы таким себя чувствуете, получая тысячу долларов?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А что аватарка такая страшная, ув. Ковальски? Вы таким себя чувствуете, получая тысячу долларов?
    Я себя таким ощущаю, еще с тех пор, когда не получал этих денег.

  23. #53
    короче...это не так и мало. Думаю еще очередь из баб будет. Почему такие большие кредиты?

  24. #54
    Не хочу очередь, хочу эту)) Такие кредиты в Украине. Знал бы где упал - соломки б подстелил.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Скрывать нечего, 1000 долл.
    вполне нормальная з\п для Украины.
    А в кредиты вы влезли не только для себя. Так что думайте Ковальски - нужно ли вам такой сЫчастье в виде вашей жены.

    --- Добавлено ---

    Ковальски. вы не ответили на мой вопрос: что будет, если вы ударите по лицу жену?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Не хочу очередь, хочу эту)) Такие кредиты в Украине. Знал бы где упал - соломки б подстелил.
    у меня брат недавно гостил с Мариуполя...простой рабочий на неплохом заводе -говорит -12 тыс. на ваши...жена 8 в службе занятости работает -2 детей. Живут скромненько -но машина простенькая, и быт есть...жена души не чает.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    вполне нормальная з\п для Украины.
    А в кредиты вы влезли не только для себя. Так что думайте Ковальски - нужно ли вам такой сЫчастье в виде вашей жены.

    --- Добавлено ---

    Ковальски. вы не ответили на мой вопрос: что будет, если вы ударите по лицу жену?
    Ну, если бы чувствовал ,что не надо - давно бы отпустил из сердца.
    Если ударю - то все, тогда точно разрыв окончательный. Да и жалеть буду потом долго себя за эту низость. Я как то рот ей рукой прикрыл, когда она совсем уж гадость извергала - так не простила до сих пор. Да, а сейчас я один кредит не потяну - в случае разрыва. И процент накапает. И ни семьи, ни дома - не только для себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    у меня брат недавно гостил с Мариуполя...простой рабочий на неплохом заводе -говорит -12 тыс. на ваши...жена 8 в службе занятости работает -2 детей. Живут скромненько -но машина простенькая, и быт есть...жена души не чает.
    Ну это довольно хорошая ЗП, я даже сменил бы таким простым рабочим..При таких доходах на семью и вполне непростенько даже жить.

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Я как то рот ей рукой прикрыл, когда она совсем уж гадость извергала - так не простила до сих пор.
    И сын при ваших ссорах присутствует?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И сын при ваших ссорах присутствует?
    Нет, при сыне стараюсь не спорить, быстро тушу, если возгорается. Сын живет со своей матерью, у нас на выходных. Стараюсь оградить его от этого.

  30. #60
    --- Добавлено ---



    Ну это довольно хорошая ЗП, я даже сменил бы таким простым рабочим..При таких доходах на семью и вполне непростенько даже жить.[/QUOTE]в смысле хорошая? У вас больше 30 -плохая, у него 12 -хорошая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Нет, при сыне стараюсь не спорить, быстро тушу, если возгорается. Сын живет со своей матерью, у нас на выходных. Стараюсь оградить его от этого.
    складывалось впечатление,что она растит вашего сына....оказывается только на выхи позволяет прийти.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу сохранить семью
    от Денис 174 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:07
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  3. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  4. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  5. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search