Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
Тема:

Муж, мама, я - как исключить лишнего?

  1. #31
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    никки, сколько лет вам, вашему мужу и вашей маме? У вас есть дети?
    Здравствуйте!
    Я все внимательно прочитала. Подумала.
    Мне - 32, мужу - 40, маме - 66. Сын - первоклассник (на днях исполнится семь ).
    Муж в курсе ваших отношений с матерью?
    Вы ему озвучивали, что ее частые визиты вам неприятны?
    Всех деталей я не рассказывала, но он в курсе того, что отношения у нас неформатные. О том, что я не восторге муж тоже знает.
    Вы говорили мужу, что вам неприятно, что ваш муж и мама слишком близки и что их отношения, на ваш взгляд, выходят за рамки отношений Теща-Зять?
    Мой муж делает вид, что вообще не понимает с чего весь сыр-бор. Его все устраивает и он доволен. Одна жена делает жизнь комфортной и приятной, другая - услаждает слух одами и восхвалениями.
    На самом деле проблема не в маме, а в моем неумении быть хорошей женой? Поэтому муж "добирает" внимание таким вот вроде культурным способом? Но я не знаю, как должна вести себя хорошая интересная жена и парадокс в том, что окружающие (знакомые, друзья) считают нас примерной семьей и многие мои приятельницы хотели бы жить так же. Я не работаю. Мои обязанности - ребенок, собака (большая и красивая)дом, организация досуга отпуска и гости, муж зарабатывает деньги. Так жили его родители и так наконец-то живем мы. Пишу "наконец-то", потому как такой стиль у нас появился где-то полтора года тому назад, а до того я успешно ходила на работу, занималась бальными танцами уделяла время (вне дома) друзьям и мне было понятнее сообразить легкий ужин и отправить ребенка погулять с мужем - такая жизнь мне была больше по вкусу.)
    Но вот сейчас у нас так - я хранительница, муж -добытчик. И я не понимаю, что и где я делаю не так.
    Как вы, взрослая замужняя женщина, видите ваши отношения с мамой в идеале?
    Раз в неделю мы перезваниваемся, чтобы убедится, что все живы-здоровы. Обсудили погоду и успехи ребенка. Раз в две недели - мама приезжает навестить внука: погуляли, пообщались, распрощались.
    И дело не в маме. Пусть ее хоть изничтожит автор, все равно эмоциональное взаимодействие с мужем не наладится.
    Потому что муж не несет ответственности за личное твое эмоциональное состояние.
    Да, дело. вероятно не в маме. Я об этом писала выше.
    Если маму отодвинуть, то кто заполнит образовавшуюся пустоту?
    В Ваших глазах я выгляжу зависимой от мамы? Или я неправильно уловила суть?

    Ув. Никки, а как бы вы поступили, если бы это была не ваша мама, а просто другая женщина?
    Первая мысль, пришедшая в голову - "я бы таки выгнала ее вон", а потом я решила, что скорей всего ушла бы сама - чужая женщина в доме, это как-то слишком унизительно.
    Мимино, Беата, я благодарна вам за реагирование, но на данный момент у меня задача - не изничтожить маму, а научить взаимодействовать мирно и без потерь.

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Первая мысль, пришедшая в голову - "я бы таки выгнала ее вон", а потом я решила, что скорей всего ушла бы сама - чужая женщина в доме, это как-то слишком унизительно.
    Вы так легко бы уступили своего мужа?
    Мимино, Беата, я благодарна вам за реагирование, но на данный момент у меня задача - не изничтожить маму, а научить взаимодействовать мирно и без потерь.
    А если мирно и без потерь не получится?

  3. #33
    Мимино, Беата, я благодарна вам за реагирование, но на данный момент у меня задача - не изничтожить маму, а научить взаимодействовать мирно и без потерь.
    Стать "старшей женой".
    Мама играет роль такой заботящейся о муже женщины,ну и пусть помогает вам накрывать на стол.
    Раз вы уж оказались с ней в одинаковой позиции"жен одного мужа"- попробуйте не быть ей дочкой,а станьте главной .

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
    Мой муж делает вид, что вообще не понимает с чего весь сыр-бор. Его все устраивает и он доволен. Одна жена делает жизнь комфортной и приятной, другая - услаждает слух одами и восхвалениями.
    На самом деле проблема не в маме, а в моем неумении быть хорошей женой? Поэтому муж "добирает" внимание таким вот вроде культурным способом? Но я не знаю, как должна вести себя хорошая интересная жена и парадокс в том, что окружающие (знакомые, друзья) считают нас примерной семьей и многие мои приятельницы хотели бы жить так же. Я не работаю. Мои обязанности - ребенок, собака (большая и красивая)дом, организация досуга отпуска и гости, муж зарабатывает деньги. Так жили его родители и так наконец-то живем мы. Пишу "наконец-то", потому как такой стиль у нас появился где-то полтора года тому назад, а до того я успешно ходила на работу, занималась бальными танцами уделяла время (вне дома) друзьям и мне было понятнее сообразить легкий ужин и отправить ребенка погулять с мужем - такая жизнь мне была больше по вкусу.)
    Но вот сейчас у нас так - я хранительница, муж -добытчик. И я не понимаю, что и где я делаю не так.
    Ваш муж, как я понимаю, успешен в карьере. Такие мужчины пользуются популярностью у женщин. И, как правило, такие мужчины часто имеют любовниц или еще одну семью на стороне. Ваш муж имеет две жены дома - вот такая вот форма полигамного брака. И муж доволен и мораль не нарушена.
    Коли вы были счастливы, работая и имея наполненную жизнь, что мешает вернуться к этому? Вы сели дома, стало на порядок меньше событий, общения, да и желание профреализации, независимости, ощущения самодостаточности никто не отнимал, у вас освободилось место для самокопания и фрустраций по поводу себя, отношений с мужем, мамы, которая вместо того, чтобы жить своей жизнью, лезет в вашу семью.

    Раз в неделю мы перезваниваемся, чтобы убедится, что все живы-здоровы. Обсудили погоду и успехи ребенка. Раз в две недели - мама приезжает навестить внука: погуляли, пообщались, распрощались.
    Что мешает дать маме понять, что ее визиты, звонки и прочие повяления в вашей жизни желательны не чаще раза в неделю, исключая форсмажор?
    Последний раз редактировалось Леонис; 18.12.2013 в 14:44.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мой муж меня не хочет потому что я ему "мама"?
    от АлесяЛесина в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search