Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?

  1. #1

    муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?

    уважаемые психологи. я оказалась в странной ситуации- не знаю,насколько безопасен близкий мне человек.Он-человек восточный,но дает ли это право кому-то расправляться с кем-то?Мы вместе 18 лет,у нас есть дети. Ему уже под сорок,но сохраняется какое-то странно раболепие перед старшей сестрой и матерью,которые фактически этим и пользуются с большим успехом. При этом если вдруг моему мужу ПОКАЖЕТСЯ,что я как-то упрекаю его сестру ,взрывается на пустом месте и несколько раз я слышала слова- замолчи,я тебя ненавижу,я сейчас возьму нож и зарежу.
    Первый раз я видела ,как он с угрозами бросился с ножом на человека в общежитии(как реакция на пьяное безобразие одного из проживающих). Было это давно,но момент,что человек может взять нож я запомнила.
    И вот ,теперь угрозы направлены в мой адрес.И повторяются,несмотря на резкий негатив с моей стороны( я не игнорировала и дала понять,что так говорить нельзя) Что мне делать? Это - проявление нормы или болезни?
    Почему я здесь- у меня одному сыну 5 лет. он говорит те же самые слова своим сестрам,брату,если ему что-то не дают. Причем он бежит на кухню за ножом. Сцен насилия по ТВ ,разные бои я не позволяю смотреть,и такие действия меня очень настораживают. Как мне реагировать? Я переживаю и за свою безопасность и психическое здоровье моего сына.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    у меня одному сыну 5 лет. он говорит те же самые слова своим сестрам,брату,если ему что-то не дают. Причем он бежит на кухню за ножом.
    И как вы реагируете на это?

  3. #3
    Как реагирую- отвожу его в сторону,объясняю,что так нельзя ни говорить,ни делать. Но,честно говоря,я не знаю,как на это реагировать. Он- мой сын,маленький. Но он может нанести реальный вред остальным.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    Как реагирую- отвожу его в сторону,объясняю,что так нельзя ни говорить,ни делать. Но,честно говоря,я не знаю,как на это реагировать. Он- мой сын,маленький. Но он может нанести реальный вред остальным.
    А как хотелось бы?
    И - ножи у вас прямо вот так доступные детям валяются?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как хотелось бы?
    И - ножи у вас прямо вот так доступные детям валяются?
    Кухня же. Куда же без ножей...

  6. #6
    интересный у вас сайт.Почитала историю разговоров других участников,связь их поведения с поведением родителей в их прошлом. И думаю,может,я сама виновата во всей ситуации в доме,в угрозах. Я отчасти себя ловлю в излишней строгости ,чрезмерных амбициях по отношению к детям. Я стараюсь себя контролировать,но в итоге все получается наоборот- задерганные и замкнутые дети. Но как-то надо начинать жить и исправлять,что не поздно

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    Кухня же. Куда же без ножей...
    Ножи можно спрятать вообще-то...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ножи можно спрятать вообще-то...
    уже, убрала. Стало спокойнее.но выбранный ребенком способ реакции на обиду наводит ужас. он не понимает,конечно.но я же несу за него ответственность в будущем. Что,если он так и будет решать проблемы ножом? ведь его папа находит это вполне логичным и допустимым. Вообще- это как расценивать-поведение и слова взрослого человека,да еще и перед ребенком? Как звоночек- пора к специалисту-психотерапевту или как грани нормального поведения? мне не пора вещи собирать и сматываться,не дожидаясь реализации намерений? как вы считаете?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    уже, убрала. Стало спокойнее.но выбранный ребенком способ реакции на обиду наводит ужас.
    А какой способ вы ему могли бы предложить? Это ведь ваша обязанность, как родителей - научит ребенка адекватно отыгрывать свои негативные эмоции

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какой способ вы ему могли бы предложить? Это ведь ваша обязанность, как родителей - научит ребенка адекватно отыгрывать свои негативные эмоции
    Вот,а я и не дала ему альтернативы...Просто говорила-так нельзя. Вот он сейчас подошел,локтем стукнул сладшую сестренку по голове. Что же предлагать 5-летнему ребенку как альтернативу агрессии?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    Вот,а я и не дала ему альтернативы...Просто говорила-так нельзя. Вот он сейчас подошел,локтем стукнул сладшую сестренку по голове.
    И как вы отреагировали???

    Что же предлагать 5-летнему ребенку как альтернативу агрессии?
    А вы как свои негативные эмоции выражаете?
    А почему как альтернативу агрессии? Вы хотите запретить агрессию?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как вы отреагировали???


    А вы как свои негативные эмоции выражаете?
    А почему как альтернативу агрессии? Вы хотите запретить агрессию?



    Отвечаю- после того как сестренка расплакалась,сын сбежал и спрятался,ожидая наказания. Я его нашла ,отругала -так нельзя поступать,она маленькая,ей больно - и поставила в угол. Он постоял минутку и из угла самостоятельно улизнул,перешел к просмотру телевизора

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    Отвечаю- после того как сестренка расплакалась,сын сбежал и спрятался,ожидая наказания. Я его нашла ,отругала -так нельзя поступать,она маленькая,ей больно - и поставила в угол. Он постоял минутку и из угла самостоятельно улизнул,перешел к просмотру телевизора
    Т.е. он у вас в семье решает, когда выходить из угла, он плюет на ваши решения, а вы это спокойно спускаете ему подобное поведение...
    Может не удивительно, что он вас не слушается - он же типа главный, а вы - так... тень...

  14. #14
    А вы как свои негативные эмоции выражаете?
    А почему как альтернативу агрессии? Вы хотите запретить агрессию?[/QUOTE]

    Кричу,ругаюсь.устраиваю допросы родным,если они как-то поступили,как бы я никогда не сделала. Агрессию запретить нельзя.Но нельзя же и выражать ее кулаками и дракой. Так быстрее и проще,конечно.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    устраиваю допросы родным,если они как-то поступили,как бы я никогда не сделала.
    это как??

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. он у вас в семье решает, когда выходить из угла, он плюет на ваши решения, а вы это спокойно спускаете ему подобное поведение...
    Может не удивительно, что он вас не слушается - он же типа главный, а вы - так... тень...
    Ну,не совсем как тень. Но не получается перебороть его нахальное поведение-это тяжело психически и требует времени. Или я вообще не знаю,как и что с ним сделать? отлупить его за то что не слушает? лупленый и без того- за свое упрямство. Но ведь это не выход каждый раз

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    Ну,не совсем как тень. Но не получается перебороть его нахальное поведение-это тяжело психически и требует времени. Или я вообще не знаю,как и что с ним сделать? отлупить его за то что не слушает? лупленый и без того- за свое упрямство. Но ведь это не выход каждый раз
    А других вариантов нет?

    Обратите внимание - вы собрались с ним ... БОРОТЬСЯ. Словно он вам ровня. Не удивительно, что он сопротивляется - борьба двух равных - это состязание за победу.

    Где здесь ошибочное звено, Олеся?

  18. #18
    привожу пример из сегодняшнего утра- 3 детей ходят в школу,подъем раньше,чем пол-восьмого тяжел,поэтому с утра я стараюсь отправить в школу 2 старших.Эмад( мой проблемный ребенок) ждет второй очереди,опаздывая на занятия на 20 минут. Сегодня с утра его папа,забирая первую партию в школу,попросил побыстрее подготовить Эмада. Я его подняла,одела,накормила,но тут выяснилось,что дочка сестры мужа тоже опаздывает в школу и отвезти ее некому. Мой муж,не заходя за своим ребенком отдает ключи от нашей машины( моей машины) брату и тем самым оставляет родного ребенка ждать,когда же вернется машина за ним. В общем-то меня подобное игнорирование собственной семьи привело в транс и я спросила- как он мог? якупила машину именно для того,чтобы мои дети не были последними ,приходящими в класс,как это было последние 3 года. Я устаю,тяжело утром встать и одеть их всех,поэтому наши дети вечно ждали,когда машина с детьми сестры вернется во вторую очередь за ними. Дети плакали,что их заставляют отвечать за опоздания. Короче,сегодня муж опять повторил старую ситуацию,а поскольку тут опять была упомянута сестра,решил прекратить всяческие мои упреки на корню- прирежу.
    Вот моя реакция на негативную и непонятную ситуацию

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А других вариантов нет?

    Обратите внимание - вы собрались с ним ... БОРОТЬСЯ. Словно он вам ровня. Не удивительно, что он сопротивляется - борьба двух равных - это состязание за победу.

    Где здесь ошибочное звено, Олеся?

    Пожалуйста,вы мне напоминаете моего инструктора по вождению- он все 20 занятий пытался вытащить из меня ответ на вопрос-так где же ты сделала ошибку? Еслиб я знала,не сидела бы на месте ученика,правда? Ребенок дерется,а что есть у меня в арсенале реакций? Растащить детей,отшлепать за драку,пригрозить лишить сладкого на несколько дней... короче,все это- грубое подавление ребенка и его обида будет еще больше. Он- единственный,который заявляет,.что его не любят,лезет целоваться - не дай Бог его забыли и любят меньше. В школе не хочет заниматься совсем- все по хрену ему,извините. Короче,я совсем никакая мама,похоже. Запустила ребенка

  20. #20
    что за страна, где детей надо партиями упаковывать и возить в школу?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    что за страна, где детей надо партиями упаковывать и возить в школу?
    Страна,где общественный транспорт- только для бедных. А в школу всем остальным надо ездить на мерседесе. А мерседесов на всех в семье не хватает,приходится разделяться...Я шучу. Но проблема с перевозками в школу была серьезная. Я поступилась своими принципами и купила машину на свои деньги чтобы мои дети не были с краю( муж не смог накопить пока со своей зарплаты),но оказалось,что семья мужа не поперхнется забрать даже не свое ,наплевав на то,что страдает кто-то еще.Им же надо..

  22. #22
    Олеся, а почему мальчик не едет с "первой партией" ?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Олеся, а почему мальчик не едет с "первой партией" ?
    Он очень плохо встает-лягается при попытке его поднять и сам не может одеться. 1 ребенок- это 15 минут утреннего времени на сборы. 2-30 минут. 3- будет уже 45. вставать за 45 минут до выхода самой-еще куда ни шло,но поднимать детей слишком рано-я уже на это совсем не могу решиться. Они потом просыпают весь школьный день . Я-сова,15минут с утра= 3 часа ночного времени.Эмад тоже воспринимает утренний подъем крайне тяжело. Я понимаю,15 минут туда-сюда может показаться кому-то смешным,но с утра-это серьезно. Это знаете,как длина 2 минут зависит от того,по какую сторону двери в туалет вы стоите...
    Последний раз редактировалось olesya fil; 17.12.2013 в 22:07.

  24. #24
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    Он очень плохо встает-лягается при попытке его поднять и сам не может одеться. 1 ребенок- это 15 минут утреннего времени на сборы. 2-30 минут. 3- будет уже 45.
    Не поняла. Все трое не могут сами одеться? Школьники?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не поняла. Все трое не могут сами одеться? Школьники?
    они стараюся,но все равно требуют внимания и коррекции. 5-летний сам одеваться не то что не может- не хочет. Он спать хочет. Какое там натягивать колготки и штаны. Он еще так в комок сожмется в качестве протеста,что вдвоем не оденешь.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,вы мне напоминаете моего инструктора по вождению- он все 20 занятий пытался вытащить из меня ответ на вопрос-так где же ты сделала ошибку? Еслиб я знала,не сидела бы на месте ученика,правда?
    А вы себя позиционируете учеником????
    А мне казалось, вы - взрослая женщина, мама...

    короче,все это- грубое подавление ребенка и его обида будет еще больше.
    На вас обида? словно ваши требования неправомерны и вы ему подружка? (это я подсказываю)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не поняла. Все трое не могут сами одеться? Школьники?
    Потом дочке завязать хвостики,причесать,сделать завтрак и в них запихнуть этот завтрак. Не так все просто с утра.

    Но,это была частная картина того,что вывело меня из терпения в поведении своего мужа. Заваливаю вас вопросами,но никак не получу ответы. Может,все-таки что посоветуете- как поговорить с мужем и какое решение можно принять совместно,чтобы ситуация не повторялась. Как переключить мужика с полного идолопоклонства по отношению к сестре в нормальное русло размышлений и взвешенных решений.( с утра он мог бы просто взять и своего ребенка,и ребенка сестры и вместе отвезти их в школу) . Его сестра далеко живет,но каждый день требует развозок-перевозок на работу и обратно-ее,ее детей. Короче,это 300 рублей на бензин ежедневно. 15000 в месяц только на это- ощутимая сумма. Всего этого разумный человек может избежать,попросив сестру пореже гостевать или купить,наконец,собственную машину. мой муж содрогается от этих лишних трат,но боится даже подумать отказать. Я не могу уехать из этого колхоза- опять же не могу взять его из-под контроля и убрать его из клетки с удавами. Прямо,катастрофа. и в этой катастрофе крайняя и самая недовольная- я.как и самая виноватая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ВыА вы себя позиционируете учеником????
    А мне казалось, вы - взрослая женщина, мама...
    [/COLOR]
    На вас обида? словно ваши требования неправомерны и вы ему подружка? (это я подсказываю)
    да,обида на меня. Я сильнее и я ему приказываю отказаться от желания отомстить. Он же меня боится.Вы мне предлагаете покопаться в интернете и почитать книг по наращиванию собственного авторитета у детей? Я правильно поняла подсказку?Странно только,что только один ребенок так на меня реагирует- как на подружку,правильно вы сказали. Остальные знают- как мама сказала,так и будет

  28. #28
    Олеся, вы работаете? Сколько у вас детей и какого возраста? Живете вместе с семьей сестры? Почему вас так смутил вопрос со страной проживания? вы считаете в рублях, а в России в школу пятилетки не ходят.
    если сестра далеко, то почему вы отвозите ее детей?
    Вы требуете ответов, не отвечая сама.
    Последний раз редактировалось suesse; 17.12.2013 в 22:38.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olesya fil Посмотреть сообщение
    да,обида на меня. Я сильнее и я ему приказываю отказаться от желания отомстить. Он же меня боится
    А разве на сильных обижаются?)))))
    Мне всегда казалось, обижаются на слабых, котрым вдруг повезло...
    .Вы мне предлагаете покопаться в интернете и почитать книг по наращиванию собственного авторитета у детей? Я правильно поняла подсказку?
    Нет. Не надо додумывать за мной.))))) Как можно повысить родительский авторитет у того, кто себя не чувствует родителем))))

    Странно только,что только один ребенок так на меня реагирует- как на подружку,правильно вы сказали. Остальные знают- мама сказала,так и будет
    Т.е. причина - в ребенке? От ответственен за вас? ))))))))))))))

    Странно только,что только один ребенок так на меня реагирует- как на подружку,правильно вы сказали. Остальные знают- мама сказала,так и будет
    А может это вы так себя с ним позиционируете - как вечно виноватая ровесница?..
    Про семья вашу расскажите подробнее.

  30. #30
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Олеся, вы работаете? Сколько у вас детей и какого возраста? Живете вместе с семьей сестры? Почему вас так смутил вопрос со страной проживания?
    Я- педиатр. 35 лет. 4 детей. Именно из-за 4 беременностей подряд (1.5 года разницы между детьми)я как-то выбыла из рядов работающих женщин. Я живу вместе с мужем в Пакистане с 2005 года. Вопрос со страной смутил,поскольку трудно понять ситуацию в стране,ее культуру тем,кто в ней не пожил. Это страна ,где люди оцениваются по одежке и всякий очень боится показать настоящее свое финансовое положение. Страна принцев и королей без королевства. Очень тяжелая ситуация- надо ведь постоянно врать перед всеми. Я в эти принципы мало вписываюсь и поэтому этим летом сделала попытку уехать обратно в Питер. Но,сломалась быстрее,чем мой муж,к сожалению и вернулась опять сюда . все-таки,одной оказаться с 4 детьми в нашей далеко тоже не идеальной стране было для меня шоком. Муж пока учится здесь(доп.образование),поэтому я приняла решение потерпеть всю его родню еще год. думала ,покупка машины даст независимость,а получилось- наоборот,озлобленность родни,что им не дают пользоваться сколько хотят не своим. Но проблема в том,что мой муж мог бы уехать,если бы хотел отсюда. Он не хочет. Он чувствует себя обязанным проживать здесь и ухаживать за всей этой компанией

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  2. Дамы разминаются перед, во время и после ))
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 13:12
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search