Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

осуждение и психологическое давление

  1. #1

    осуждение и психологическое давление

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как быть, если я чувствую практически постоянно на работе осуждение и психологическое давление сотрудницы?
    Я стараюсь с ней не общаться, дистанцироваться от нее, т.к. мы работаем в разных отделах, но к сожалению, на этаже только наши два отдела, и у них очень общительные люди, все друг с другом общаются, вместе пью чай и т.д. Но я не обязана с ней общаться, ведь так?
    Напрямую она мне ничего не говорит, а все это основано на моих чувствах и интуиции что-ли, на каких-то ее фразах и интонации, и порой я просто чувствую человека. Просто хочу защититься от нее чисто интуитивно.
    Я подозреваю, что она узнала о некоторой ситуации из моего прошлого и очень меня осуждает за это. Мне порой кажется, что она может меня просто в муку перемолоть, как бульдозер какой-то. Может я не права, это просто мои догадки. Но мысли у меня порой негативные идут в ее адрес, душа портится, я никогда в свой жизни никого не осуждала и никому плохого не делала, но здесь я пытаюсь как-то защитить свою личность, достоинство. А в той ситуации, о которой ей возможно поведали, я не виновата на 80%. Я просто ничего не знала и до сих пор могу только догадываться, что там происходило. Та женщина конечно же права! Права, но зачем же так осуждать. Я просто уничтожаюсь морально, как мне кажется порой.
    И если человек к тебе хорошо относится, то он подойдет и скажет, что вот - так и так, Вера, почему ты так поступила? Ты знаешь, надо было сделать так-то и так-то. А так я слышала где-то такую фразу, что оправдываться перед врагом не нужно, он все-равно не поверит, а ты только унизишь себя. А другу не нужны оправдания, он и сам их найдет.
    Я ходила в церковь несколько раз недавно, и священник на проповеди прямо как для меня говорил, что надо спасаться беззлобием, любить людей, а иначе какое же вам спасение?
    Но у меня не получается! И уволиться я пока не могу оттуда.
    Как мне быть?

  2. #2
    Ув. Вера, а это первый случай, когда Вы додумываете за людей их мысли и чувства?
    И что ж такого на 20 % неправильного Вы сделали, что теперь видите осуждение в каждом взгляде в свой адрес?

    --- Добавлено ---

    Если Вы религиозны - вроде бы покаяться можно? Не?
    И почему же тогда Вам не помогает простая истина "не суди, да не судим будешь",
    которую можно будет напомнить "той женщине"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вера79 Посмотреть сообщение
    Напрямую она мне ничего не говорит, а все это основано на моих чувствах и интуиции что-ли, на каких-то ее фразах и интонации, и порой я просто чувствую человека. Просто хочу защититься от нее чисто интуитивно.
    Я подозреваю, что она узнала о некоторой ситуации из моего прошлого и очень меня осуждает за это. Мне порой кажется, что она может меня просто в муку перемолоть, как бульдозер какой-то. Может я не права, это просто мои догадки. Но мысли у меня порой негативные идут в ее адрес, душа портится, я никогда в свой жизни никого не осуждала и никому плохого не делала, но здесь я пытаюсь как-то защитить свою личность, достоинство. А в той ситуации, о которой ей возможно поведали, я не виновата на 80%. Я просто ничего не знала и до сих пор могу только догадываться, что там происходило. Та женщина конечно же права! Права, но зачем же так осуждать. Я просто уничтожаюсь морально, как мне кажется порой.
    Вера, я вас правильно понимаю - ваша коллега не высказывает вам ни каких претензий и ни как не обижает? Вам просто кажется что она якобы что-то плохое про вас знает?

    --- Добавлено ---

    https://vezha.com/threads/37131.html


    Вера, скажите честно это тоже ваша тема, но под другим ником?

  4. #4
    Поскольку ссылка на мою тему, скажу так: тема не моя. Я бы просто не стала унижаться перед коллегой (как в этой теме. А в моей теме всё нормально), просто в глаз бы дала, если бы была возможность.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я чувствую практически постоянно на работе осуждение и психологическое давление сотрудницы?

    Напрямую она мне ничего не говорит, а вс что-ли, на каких-то ее фразах и интонации, и порой я просто чувствую человека. Просто хочу защититься от нее чисто интуитивно.
    Вы не от нее, Вы от себя пытаетесь защититься. Вернее от того, кому Вы говорите, что не виноваты.
    Кто виноватил Вас, ув. Вера? Чей обвиняющий голом звучит в вас настолько громко, что доносится до Вас отзвуком от той дамы?

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. давление со стороны одноклассников.
    от nortiimor в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:47
  3. Постоянное психологическое давление со стороны бабушки
    от Эрин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 17:17
  4. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  5. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search