Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 201
Тема:

Как решиться на развод с тремя детьми?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , вот гад ещё и в теннис играет и в походы ходит. Ужас какой.

    Я думаю , это очень интересный по жизни человек раз и зарабатывает и столько увлечений имеет. С таким всегда найдётся о чём поговорить.
    Угу. Посему куда больше смущает, что это добровольное заточение у ув. Автора совпало с наступление ... второй беременности.
    Да и сцена истерики весьма показательная...

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы о чем?
    Вы же писали, что

    Меня подрывает что ВСЕ деньги у него. Ну не представляю я как вести хозяйстово и дом, не планируя расходы, не покупая продукты и т.д.
    Про не покупать продукты не было у автора. Я об этом.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же писали, что


    Про не покупать продукты не было у автора. Я об этом.
    Автор не покупает продукты лично. Если муж распоряжается ВСЕМИ тратами и не советуется как к примеру планировать меню на неделю-месяц(если советуется то можно обсуждать составлять списки и то по моему мнению выбирать должен тот кто готовит иногда бывает что на прилавке лежат морковки на вид одинаковые а я точно знаю вот эта пойдет в плов, эта в салат, а эту вообще брать нельзя хотя разницы не видно)

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Автор не покупает продукты лично. Если муж распоряжается ВСЕМИ тратами и не советуется как к примеру планировать меню на неделю-месяц(если советуется то можно обсуждать составлять списки и то по моему мнению выбирать должен тот кто готовит иногда бывает что на прилавке лежат морковки на вид одинаковые а я точно знаю вот эта пойдет в плов, эта в салат, а эту вообще брать нельзя хотя разницы не видно)
    Зато муж - добытчик!
    Мне кажется - мастерство хозяйки в том и состоит, чтобы любую дичь, принесенную мужем, пустить в дело. Как это традиционно было.
    Никто ведь, отправляя супруга в лес, не возникал - почему ты подстрелил утку, а не селезня... Почему принес рыжиков, а не груздей.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато муж - добытчик!
    Мне кажется - мастерство хозяйки в том и состоит, чтобы любую дичь, принесенную мужем, пустить в дело. Как это традиционно было.
    Никто ведь, отправляя супруга в лес, не возникал - почему ты подстрелил утку, а не селезня... Почему принес рыжиков, а не груздей.
    Да. Не знаю, что не нравится дамам, если голова не болит- чем накормить мужа и детей. Или желание контроля настолько велико? Как в родительской семье, так и в своей?
    Из любых продуктов можно приготовить няшки.

  6. #36
    Не в декрете,МаргаРитка) последние 6 лет детей рожаю, после института не получилось поработать.
    Конечно на работу хочу пойти как только малого в сад отдадим, но это не раньше следующего сентября
    С сексом все нормально с моей стороны, муж никогда не жаловался, единственное, что из за его поведения мне не хочется... Но жто только последние две недели, так то все регулярно было возможно я и спровоцировала мужа, но сразу ударить... Это мне непонятно..... А на счет скандалов... За последние 6-7 лет это первый скандал) мы вообще всегда обговаривали какие то непонятные моменты, а тут муж прям резко перестал это делать... Я конечно как разумный человек искала ответы в себе, но мы же семья, нас Двое, один человек не может всю семью тянуть эмоционально...

    --- Добавлено ---

    Никто помоч не может, родители далеко, друзей нет так как все остались в родном городе

    --- Добавлено ---

    Я вапще то в комнате одна была) я ж не совсем крейзи при детях бить вещи?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато муж - добытчик!
    Мне кажется - мастерство хозяйки в том и состоит, чтобы любую дичь, принесенную мужем, пустить в дело. Как это традиционно было.
    Никто ведь, отправляя супруга в лес, не возникал - почему ты подстрелил утку, а не селезня... Почему принес рыжиков, а не груздей.
    Ага. Только при этом морковка то хозяйкой выращена, и хлеб выпечен и молоко. Многие мужчины куда лучше женщины выбирают мясо но вот как дело доходит до овощей и прочей травы(
    Да и вообще о каком периоде речь?
    В какой культуре какого периода базар был не для женщин?

  8. #38
    Если вы внимательно прочитали пост, я и пыталась это дедать.... Конечно написала я все сумбурно, не все понятно... Но все началось с того, что я долго эти проблемы решала сама, то что было мне под силу, но настал такой момент, когда проблемы без мужа не могут решиться, нужно его участие и содействие. Ведь отношения-это старания Двух людей, а не одного(иначе зачем тогда брак), но муж категорически не хочет слышать о каких то там проблемах, вот в чем вся соль)семья в тупике и одна я вытащить ее не могу, а муж и не пытается, и что простите вы бы сделали? Если у вас так во все просто?)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Не знаю, что не нравится дамам, если голова не болит- чем накормить мужа и детей. Или желание контроля настолько велико? Как в родительской семье, так и в своей?
    Из любых продуктов можно приготовить няшки.
    Няшки может быть.
    А полноценное питание систематезрованное во времени, - только из хороших и подходящих

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    но муж категорически не хочет слышать о каких то там проблемах, вот в чем вся соль)
    Значит, у него нет этих проблем.

    Скажите, ув. Чеширка, а почему вы сидите дома и никуда не ходите вот уже 6 лет?

  11. #41
    Инфузория, в том то и дело что я не знаю что произошло в последн й год) может у него кто то на стороне появился, может проблемы на работе, он же все отрицает на словах, говорит что все хорошо; но поступки кричат обратное!
    А тяжело из за того что я как будто пустое место для него стало, меня как бы и нет, все о чем я прошу или предлагаю-игнорируется. Я же не пустое место, я человек)

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Няшки может быть.
    А полноценное питание систематезрованное во времени, - только из хороших и подходящих
    Надеюсь, муж приносит домой хорошие продукты, раз жена на это не жалуется.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Не знаю, что не нравится дамам, если голова не болит- чем накормить мужа и детей. Или желание контроля настолько велико? Как в родительской семье, так и в своей?
    Из любых продуктов можно приготовить няшки.
    мне, к примеру, надо продумать ужин конкретный)), потому что я в течение часа должна успеть приготовить , поэтому я люблю зайти в магазин и сама купить всё необходимое, именно такое, как мне надо)).. готовить из чего принесли неинтересно))

  14. #44
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Не в декрете,МаргаРитка) последние 6 лет детей рожаю, после института не получилось поработать.
    Конечно на работу хочу пойти как только малого в сад отдадим, но это не раньше следующего сентября
    С сексом все нормально с моей стороны, муж никогда не жаловался, единственное, что из за его поведения мне не хочется... Но жто только последние две недели, так то все регулярно было возможно я и спровоцировала мужа, но сразу ударить... Это мне непонятно..... А на счет скандалов... За последние 6-7 лет это первый скандал) мы вообще всегда обговаривали какие то непонятные моменты, а тут муж прям резко перестал это делать... Я конечно как разумный человек искала ответы в себе, но мы же семья, нас Двое, один человек не может всю семью тянуть эмоционально...

    --- Добавлено ---

    Никто помоч не может, родители далеко, друзей нет так как все остались в родном городе

    --- Добавлено ---

    Я вапще то в комнате одна была) я ж не совсем крейзи при детях бить вещи?
    Радуйтесь , что нет помощников , так совсем бы отдалились от мужа , да и нах всякого рода советчиков. Раз с сексом всё неплохо у Вас есть шанс наладить , но В СВОЕЙ голове , мужа вылечить к сожалению , а скорее к счастью не удастся. Мы уже написАли вам плюсы мужа , сами тоже подумайте о них , вспомните как всё начиналось у Вас , встреча , любовь. Не всегда же вы были с головой в детях погружены , а он отдалён.

  15. #45
    Уважени мужа стало пропадать, когда я родила второго и третьего ребенка подряд и осело дома, понятное дело я стала ему неинтересна... Я много раз е у говорила что хочу выйти на работу, что коллектив меня спасет от депрессии, он мне поддакивал ...и... Как бы между прочим говорил:" гадо родить еще одного ребенка пока молодая... А потом и на работу".

  16. #46
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    А тяжело из за того что я как будто пустое место для него стало, меня как бы и нет,
    Вы с мужем тоже так разговор строите? Предлагаете ему доказать вам, что вы не пустое место?
    все о чем я прошу или предлагаю-игнорируется. Я же не пустое место, я человек)
    Например?

  17. #47
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    А тяжело из за того что я как будто пустое место для него стало, меня как бы и нет, все о чем я прошу или предлагаю-игнорируется. Я же не пустое место, я человек)
    Вам тяжело , потому что у Вас претензии к самой себе , муж не хочет участвовать в Ваших развлечениях самой себя , Вы должны сам себя занять , а потом и увидится вместе Вам или не по пути. Но такими мужчинами в наш век не кидаются.

  18. #48
    Вы внимательно читали, Рита? Я с детьми сижу) какая работа? Вы так говорите как будто я не хочу работать а хочу в шелках купаться за чужой счет. Домработницу муж категорически не хочет, он считант что я тогда слижком жить хорошо буду)

  19. #49
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Уважени мужа стало пропадать, когда я родила второго и третьего ребенка подряд и осело дома, понятное дело я стала ему неинтересна... Я много раз е у говорила что хочу выйти на работу, что коллектив меня спасет от депрессии, он мне поддакивал ...и... Как бы между прочим говорил:" гадо родить еще одного ребенка пока молодая... А потом и на работу".
    Просто он понимает , что выйдя на работу Вы сначала даже себя одет не сможете, когда ещё выйдете на нормальный уровень заработка. Успеете , всему своё время. Люди , которые хорошо зарабатывают , вообще с ехидностью относятся к желающим ходить на работу понимая как это непросто выйти на более менее достойный уровень и у каждого он свой.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Уважени мужа стало пропадать, когда я родила второго и третьего ребенка подряд и осело дома, понятное дело я стала ему неинтересна... Я много раз е у говорила что хочу выйти на работу, что коллектив меня спасет от депрессии, он мне поддакивал ...и... Как бы между прочим говорил:" гадо родить еще одного ребенка пока молодая... А потом и на работу".
    А самой себе вы интересны, ув. Чеширка?

  21. #51
    Мирная) я знаю что такое плохо) я всю жизнь очень бедно с родителями жила) в общаге неделями не ела, и с мужем мы познакомились, когда у него ничего не было, я вместе с ним прошла путь от рабочего до директора, во всем его поддерживала, не мешала работать, мозг не клевала, радовалась вместе с ним за его успехи, как и положено жене) обзлизывала, не сомневайтесь) может даже слишком много

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    если муж будет разделять этот успех, помогать в его достижении, то можно и замужем быть успешной.. а если он будет "дура, куда поперлась, кому нужна твоя работа, детям плохо и т.п.", то нельзя.
    Она для него "дура и блондинка", которая ничего не может толкового.. вон, сидит дома, ничего не делает с тремя детьми, а он кладовку ремонтирует!!!
    Ага и детей, лентяйка не рожала сама) мне их так, по почте уде годовалых выслали)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот
    Если не давать жене денег даже на продукты и минимальные потребности - это не ограничивать в денгах то я не знаю...
    На дичгые расходы он конечно денег дает, мы давно об этом договорились, но каждый раз в период следущей зарплаты взмущается:что уже все потратила??? на семью и детей не скупится, но опять же все время допоашивает:"я тебе вчера две тысячи на продукты дал-что уже потратила?"

  22. #52
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    я вместе с ним прошла путь от рабочего до директора
    То есть Вы легко встанете в колею? Тогда может и стОит показать характер и зубки , иногда это действует , поэтому у меня двоякое чувство в Вашей ситуации , но то , что не всё ещё потеряно - хочется в это верить.

  23. #53
    У него и раньше шутки злобненькие были, это его такая черта, мне она жить не мешала) но таким противным он стал именно последнее время, вообще слова лишеного сказать нельзя-ухмылки и издевки в ответ. Я уж даже стжу и молчу, лишний раз на эти рожи не смотреть чтоб гастроени себе не портитья

  24. #54
    а по моему нормально, когда все деньги у мужа, он их зарабатывает он ими и распоряжается...почему он должен отчитываться сколько заработал и куда потратил - не понимаю...если он на семью тратится, то почему я должна лезть в его заработки?

  25. #55
    Др у меня в январе) о подарке он в помнил ) но в мае) и вручил мне айпад, хоть я его и не просила, он просто его купил и отдал мне со словами-это будет считаться твоим денрожденным подарком)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Др у меня в январе) о подарке он в помнил ) но в мае) и вручил мне айпад, хоть я его и не просила, он просто его купил и отдал мне со словами-это будет считаться твоим денрожденным подарком)
    а вы ему что подарили на последний др?

  27. #57
    Он считает что если мне давать деньги, то я все потрачу на ыигню какую нибудь, а дети голодные стдеть будут хотя откуда это он такое взял-я не знаю) примеров то не было) все деньги у него изначально)))на хозяйство деньги просить приходится, и отчитываться, на что именно я их потрачуи еще я должна знать заранее, например цену стирального порошка, чтоб лишнего не дай бог не взяла)

  28. #58
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а по моему нормально, когда все деньги у мужа, он их зарабатывает он ими и распоряжается...почему он должен отчитываться сколько заработал и куда потратил - не понимаю...если он на семью тратится, то почему я должна лезть в его заработки?
    колготки мне, "мылки" всякие, только мне понятные, муж тоже покупать или обговаривать будет?((( он заработал, распоряжается, это понятно.. но, чтобы, к примеру, занятия какие-нибудь(типа его походов) выпросить, жене придется бизнес-план с ним обсуждать=одалживаться, просить и выслушивать, что таких дур как она всё равно учить бестолку, да и мать она тогда сразу никудышная..(.. Подарок на ДР, я думаю, она тож планировала, только он забыл((..

  29. #59
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    У него и раньше шутки злобненькие были, это его такая черта, мне она жить не мешала) но таким противным он стал именно последнее время, вообще слова лишеного сказать нельзя-ухмылки и издевки в ответ. Я уж даже стжу и молчу, лишний раз на эти рожи не смотреть чтоб гастроени себе не портитья
    Это потому что ребёнок подрастает и Вы уже чувствуете, что близится конец тому времени когда Вы были уязвимы ( тем более у Вас уже были личные достижения) и понятно желание выпрямиться и требовать , чтобы с Вами считались. И вполне вероятно , что Вы этого в состоянии добиться. Но как при этом пострадают дети тоже неизвестно. Вставая на тропу войны с мужем подумайте чем всё это может закончиться.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , вот гад ещё и в теннис играет и в походы ходит. Ужас какой.

    Я думаю , это очень интересный по жизни человек раз и зарабатывает и столько увлечений имеет. С таким всегда найдётся о чём поговорить.
    Я не против что о в походы ходит и в теннис играет) ему же надо с друзьями видеться и за здоровьем следить) просто убивает то, что мне он не разрешает н каким образом отдохнуть, живет сторонней жизнью.... Мы же смья или как?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. остался один с тремя детьми, подскажите как быть.
    от Ксавериев Денис в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:36
  2. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  3. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
  4. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search