Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 321
Тема:

Ощущение "наездов"

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    А что тут непонятного? Я обращаюсь к "своим". Они понимают. А если вы не понимаете - может оно и к лучшему.
    Хотя бы то, что если хочешь получить помощь, то стараешься, чтобы тебя услышали и поняли правильно. Значит - прилагаешь особые усилия к тому, чтобы быть понятым и услышанным.
    Согласны?
    И в обычной жизни ведь аналогично. Чтобы быть понятым - надо учить "иностранные языки". ))

    А если вы не понимаете - может оно и к лучшему.

  2. #242
    Вы меня утомляете. Это не ОС, это я с вами делюсь чувствами и мыслями, как вы просили.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя бы то, что если хочешь получить помощь, то стараешься, чтобы тебя услышали и поняли правильно. Значит - прилагаешь особые усилия к тому, чтобы быть понятым и услышанным.
    Согласны?
    Нет, не согласен. Есть люди, которые слышат и понимают меня таким, какой я есть. Я предпочитаю общаться с ними. А вы лично прилагаете усилия, чтобы вас поняли?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в обычной жизни ведь аналогично. Чтобы быть понятым - надо учить "иностранные языки". ))
    А что же я видел так много тем, где вы "раскланиваетесь и улетаете" когда собеседники отказываются "прилагать усилия, чтобы говорить на вашем языке"? Вы сами никаких других языков кроме своего не выучили что-ли?

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен. Есть люди, которые слышат и понимают меня таким, какой я есть. Я предпочитаю общаться с ними. А вы лично прилагаете усилия, чтобы вас поняли?
    Это наезд? Ну вот о чем вам и пытался сказать ув. Jozeph))))
    Dixi
    Постарайтесь успокоиться и, напоследок, проанализировать ход беседы в теме...

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это наезд?
    Это у вас с эмпатией траблы. )) Я знаю один эффективный способ это поправить - займитесь делом, перестаньте заниматься дрочерством. )))

  5. #245
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    А что тут непонятного? Я обращаюсь к "своим". Они понимают. А если вы не понимаете - может оно и к лучшему.
    Анатолий Викторович, а "свои" - это кто?

  6. #246
    Анатолий, то есть если Вы приедете в Великобританию - то будете продолжать общаться на русском? Согласно Вашей логике - зачем учить английский, если:

    Есть люди, которые слышат и понимают меня таким, какой я есть. Я предпочитаю общаться с ними.
    В Англии, равно как и в любой другой англоговорящей стране, разумеется, найдутся русские которые Вас поймут. А как же носители местного языка? Вы считаете ниже своего достоинства общаться на языке страны, в которой Вы - гость?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, а "свои" - это кто?
    Те, которые понимают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Анатолий, то есть если Вы приедете в Великобританию - то будете продолжать общаться на русском?
    Нет, Jozeph, я такого не говорил.

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Вы считаете ниже своего достоинства общаться на языке страны, в которой Вы - гость?
    И такого я не говорил.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Те, которые понимают.
    А кто вас понимает?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А кто вас понимает?
    Вероятно сам Анатолий Викторович.

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Вероятно сам Анатолий Викторович.
    Тихо сам с собою я веду беседу (с)

  11. #251
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Нет, Jozeph, я такого не говорил.

    И такого я не говорил.
    Анатолий, ну не прикидывайтесь, а) Вы же прекрасно поняли о чем этот пример с Великобританией

  12. #252
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Вы меня утомляете. Это не ОС, это я с вами делюсь чувствами и мыслями, как вы просили.


    Нет, не согласен. Есть люди, которые слышат и понимают меня таким, какой я есть. Я предпочитаю общаться с ними. А вы лично прилагаете усилия, чтобы вас поняли?

    А что же я видел так много тем, где вы "раскланиваетесь и улетаете" когда собеседники отказываются "прилагать усилия, чтобы говорить на вашем языке"? Вы сами никаких других языков кроме своего не выучили что-ли?
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Это у вас с эмпатией траблы. )) Я знаю один эффективный способ это поправить - займитесь делом, перестаньте заниматься дрочерством. )))
    Анатолий Викторович, во избежание лишних разговоров здесь, Вам просто отводится время, что бы сам на сам подумать о том, что Вы здесь будете делать если:
    1 - здесь не клуб по интересам, где собираются "свои", которые "понимают";
    2 - здесь не то мето где делают "хорошо".

    Неделька Вам. А там посмотрим.

  13. #253
    Ну вот.....*Закрыли* моего собеседника

  14. #254
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Анатолий, ну не прикидывайтесь, а) Вы же прекрасно поняли о чем этот пример с Великобританией
    Конечно понял. Вы пытаетесь навязать мне своё субъективное вИдение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ну вот.....*Закрыли* моего собеседника
    Наш ковёр - цветочная поляна,
    Наши стены - сосны великаны,
    Наша крыша - небо голубое,
    Ну кто ж закроет ветер в чистом поле?


  15. #255
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Конечно понял. Вы пытаетесь навязать мне своё субъективное вИдение.
    Делать мне больше нехрен, кроме как навязывать Вам мое "субъективное вИдение". Вы, Анатолий, уже определитесь, чего хотите от форума: либо честно пытаетесь разобраться в своей проблеме, либо продолжаете паясничать и оголтело защищаться. Здесь никто не испытывает желание бодаться с Вами или принудительно учить Вас жизни. Хотите жить дальше со своими "тараканами" - в добрый путь!

  16. #256
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Делать мне больше нехрен, кроме как навязывать Вам мое "субъективное вИдение". Вы, Анатолий, уже определитесь, чего хотите от форума: либо честно пытаетесь разобраться в своей проблеме, либо продолжаете паясничать и оголтело защищаться. Здесь никто не испытывает желание бодаться с Вами или принудительно учить Вас жизни. Хотите жить дальше со своими "тараканами" - в добрый путь!
    Jozeph, сойдёмся ли мы с вами на мысли, что оскорбления, обидные, унижающие слова есть вербальное насилие?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Jozeph, сойдёмся ли мы с вами на мысли, что оскорбления, обидные, унижающие слова есть вербальное насилие?
    Анатолий, где Вы увидели оскорбления и унижения в Вашу сторону? Пожалуйста, приведите цитаты, дабы разговор был предметным.

  18. #258
    был повтор предыдущего поста, удалил.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Вы, Анатолий, уже определитесь, чего хотите от форума: либо честно пытаетесь разобраться в своей проблеме, либо продолжаете паясничать и оголтело защищаться.
    Я желаю определиться и ответить на ваш вопрос. Для этого мне необходимо знать - считаете ли вы, Jozeph, что оскорбления, обидные, унижающие слова есть вербальное насилие.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я желаю определиться и ответить на ваш вопрос. Для этого мне необходимо знать - считаете ли вы, Jozeph, что оскорбления, обидные, унижающие слова есть вербальное насилие.
    Звучит как допрос. Но я отвечу. Если оскорбления и унижающие слова произносятся целенаправленно и методично - дабы унизить достоинство человека - тогда да, пожалуй могу согласиться, что это вербальное насилие. Однако же бывает часто такое, когда у оппонента низкий уровень интеллекта, внутренней культуры и исчерпаны разумные аргументы - тогда его оскорбления я склонен квалифицировать как обычное хамство и признак бессилия, признак жалкости человека. Второй вариант - уже не есть вербальное насилие, на мой взгляд.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Звучит как допрос. Но я отвечу.
    У вас тоже появилось такое ощущение? Спасибо за ответ, один вопрос у меня прояснился.

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Если оскорбления и унижающие слова произносятся целенаправленно и методично - дабы унизить достоинство человека - тогда да, пожалуй могу согласиться, что это вербальное насилие.
    Понял, спасибо. Ещё один вопрос у меня прояснился.

    Я согласен продолжать с вами диалог, при условии, что вы дадите мне слово не проявлять признаков агрессии и вербального насилия по отношению ко мне.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я согласен продолжать с вами диалог, при условии, что вы дадите мне слово не проявлять признаков агрессии и вербального насилия по отношению ко мне.
    Может мне еще поклясться на Библии? Ув.Анатолий, не доводите ситуацию до абсурда. У меня нет ни малейшего желания проявлять к Вам агрессию. Равно как и уговаривать Вас продолжать диалог я не собираюсь. Решайте сами.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    У меня нет ни малейшего желания проявлять к Вам агрессию.
    Я верю вам.

    Я готов отвечать на ваши вопросы.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я верю вам.

    Я готов отвечать на ваши вопросы.
    Окей, тогда мой вопрос остается в силе - где в данной теме Вы увидели проявления "вербального насилия" по отношению к Вам? Максимально желательно - ответьте, пожалуйста с конкретными примерами. Не поленитесь и выложите в своем ответе все цитаты, которые Вы сочли оскорбительными. Чтобы продолжать дальнейший разговор, мне важно понять, что именно Вас возмутило и оскорбило.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Окей, тогда мой вопрос остается в силе - где в данной теме Вы увидели проявления "вербального насилия" по отношению к Вам? Максимально желательно - ответьте, пожалуйста с конкретными примерами. Не поленитесь и выложите в своем ответе все цитаты, которые Вы сочли оскорбительными. Чтобы продолжать дальнейший разговор, мне важно понять, что именно Вас возмутило и оскорбило.
    ОК

  26. #266
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович
    Ну например при общении здесь вы, Птичка Тари, мой вопрос проигнорировали и у меня появляется ощущение, что мы не общаемся, а меня допрашивают.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все проще.Чтоб вы перестали наконец мозгодрочить и занялись хоть каким-то ДЕЛОМ
    Это высказывание меня не возмутило и не оскорбило а развеселило. И немного взгрустнулось, поскольку я понял, что у специалиста, к которому я обратился за помощью, низкий уровень интеллекта и внутренней культуры и она не брезгует обычным хамством.

    Я всё-таки сомневался в своих выводах - вдруг я заблуждаюсь, и такое обращение к человеку - нормально, и только меня такое раздражает. Я вернул Птичке Тари её фразу слово в слово и получил подтверждение, что да, мне не кажется, это действительно обычное хамство.

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Это у вас с эмпатией траблы. )) Я знаю один эффективный способ это поправить - займитесь делом, перестаньте заниматься дрочерством. )))
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович... Неделька Вам. А там посмотрим.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я всё-таки сомневался в своих выводах - вдруг я заблуждаюсь, и такое обращение к человеку - нормально, и только меня такое раздражает. Я вернул Птичке Тари её фразу слово в слово и получил подтверждение, что да, мне не кажется, это действительно обычное хамство.
    Что-то я никак не могу уловить вашу логику... Каким образом, "вернув" Птичке ее фразу - вы поняли, что это было обычное хамство??
    Из реакции ув.Эрты? А вы не думали, что ее реакция вызвана именно тем, что вы - вместо того, чтобы нормально общаться - "возвращаете" собеседникам их фразы?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что ее реакция вызвана именно тем, что вы - вместо того, чтобы нормально общаться - "возвращаете" собеседникам их фразы?
    Вы, Инфузория, именно так и думаете?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Вы, Инфузория, именно так и думаете?
    Да. И ответы вопросом на вопрос - я тоже воспринимаю как хамство, ув. Анатолий Викторович.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да.
    А я считаю по-другому. Как нам определить, кто из нас двоих заблуждается - вы или я?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И ответы вопросом на вопрос - я тоже воспринимаю как хамство, ув. Анатолий Викторович.
    Это ваше право.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  3. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search