Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 201
Тема:

Как решиться на развод с тремя детьми?

  1. #1

    Как решиться на развод с тремя детьми?

    Никогда не жаловалась на проблемы в семье, ни друзьям, ни родственникам, всегда считая что это наше личное. Но сейчас живем в чужом городе, никого рядом нет, и сил молчать нет, да мнения хочется собрать, пока не решилась на развод.
    Живем вместе 12,5 лет, трое детей(11,5,2 лет).Особо сильных проблем нет, муж умный, семейный, обеспечивает семью хорошо. Не пьет, руки не распускает. Но муж очень властный человек, и так как считает себя самым умным, уважение ко мне отсутствует.это не сразу стало заметно, а последний год стало просто невыносимо. Все мои идеи по поводу ремонта квартиры напроч игнорируются, он делает только то что сам считает нужным; стоит мне оговориться в речи или нечаянно что то уронить он сразу смеется надо мной, делает презрительное лицо, если спрашиваю что то чего не знаю, опять же смеется и называет"блондинкой", причем все это с ехидным и злым выражением. Пару раз это можно стерпеть но каждый день терпеть так е рожи на каждое неловкое слово-это правда уже невозможно терпеть. На НГ и на ДР первый раз не подарил подарок(ой дорогая прости я забыл)....Все вопросы в доме решаются только с его согласия..
    Я последние 6 лет сижу дома, воспитываю младших, не могу никуда выйти, город новый, друзей не успела завести, занимаюсь только домом. Муж живет вольготно-все деньги всегда у него, несколько раз в ноду отдыхает с друзьями по неделе в походе, ходит на теннис два раза в неделю, причем после него ночует в гостинице при заводе(далеко до дома ехать вечером 90км), покупает что хочет не отчитываясь, а приезжая домой только пилит меня, ни одного приятного слова, я уже молчу о цветах, не помню когда они дома были... И при этом удивляется поче у я такая раздраженная стала и неласковая, почему пропало желание, почему апатичеая стала ко всему.. Пробовала спокойно сесть поговорить, обьяснить что мне тяжело, на что он отвечал что я себя накручиваю, а стоило мне начать говорить чуть настойчивее, посылал вскакивпл и уходиш и не разговаривал потом.. На днях решили поговорить вечером, таа как отношения вообще прекратились, и как только договорились о разговоре стал вести себя странно:начал орать на меня, огрызаться, придираться, к вечеру ни о каком Адекватном разговоре не могло быть и речи-меня трясло. Конечной точкой стало то что он подошел и начал орать на меня что он всю неделю делал ремонт в кладовке а я ничего не сделала, и глаза у него как к то страшные были-бешеные и невидящие. Я сорвалась. Заперлась в комнате и начала швырять об стену все что попадало под руку.... Он ворвался, ударил меня по голове , схватил за шею и швырнул на пол, мол что я делаю-дети же дома....
    Первый раз за 13 лет он поднял руку. Проблемы не решаются, он считант что их нет, даже не слушант меня, и даже не понимает что отношений больше нет. Теперь вижу выход только в разводе, не могу больше смотреть на этого человека.....трое детей... Так страшно.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я последние 6 лет сижу дома, воспитываю младших, не могу никуда выйти, город новый, друзей не успела завести, занимаюсь только домом.
    Вы с самым младшим в декрете сейчас?
    На работу после выходить планируете?
    Как в вас с сексом? Вас устраивает? А мужа?
    Я сорвалась. Заперлась в комнате и начала швырять об стену все что попадало под руку.... Он ворвался, ударил меня по голове , схватил за шею и швырнул на пол, мол что я делаю-дети же дома....
    Первый раз за 13 лет он поднял руку.
    А это вы сами спровоцировали. Мое мнение ваша раздраженность происходит от однообразности вашей жизни. Все время дома, варитесь в одной каше. Нет новых впечатлений, эмоций. Вот вы их и добираете скандалами.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 16.12.2013 в 09:53.

  3. #3
    специальность есть? работу найти в этом городе можно ? Родители, близкие как-то помочь могут?
    ПыСы: какая разница, какой БЫЛ секс(((( Я, наверное, ненормальная, но если бы меня били по голове...дети могли видеть испугаться..душили.. блин, о каком сексе речь?(((

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ПыСы: какая разница, какой БЫЛ секс(((( Я, наверное, ненормальная, но если бы меня били по голове...дети могли видеть испугаться..душили.. блин, о каком сексе речь?(((
    К этой ситуации конечно никакой.
    Так ув. Автор сама эту ситуацию спровоцировала. А при трех детях можно швырять об стену что попало, это детей не испугает? Особенно двухлетнего?
    А про секс я просто предположила, может от его недостатка автор себя так и ведет. Мало ли...

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    К этой ситуации конечно никакой.
    Так ув. Автор сама эту ситуацию спровоцировала. А при трех детях можно швырять об стену что попало, это детей не испугает? Особенно двухлетнего?
    А про секс я просто предположила, может от его недостатка автор себя так и ведет. Мало ли...
    ну да(.. я поняла.. так она в комнате закрыась и швыряла.. ей куда-то надо было всё..вышвырнуть, она ведь даж из дома никуда не может((( сколько же в себе-то всё держать..
    он её не любит, она его раздражает.. что тут можно сделать?(((

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Живем вместе 12,5 лет, трое детей(11,5,2 лет).Особо сильных проблем нет, муж умный, семейный, обеспечивает семью хорошо. Не пьет, руки не распускает.
    Какие плюсы Вам даст развод?
    считает себя самым умным
    Это не так?
    покупает что хочет не отчитываясь
    А должен?
    Я последние 6 лет сижу дома, воспитываю младших, не могу никуда выйти,
    Дети тоже дома сидят?
    Теперь вижу выход только в разводе
    Резать и все тут?
    А починить отношения не желаете, ув. Автор?

  7. #7
    Но муж очень властный человек, и так как считает себя самым умным, уважение ко мне отсутствует.это не сразу стало заметно, а последний год стало просто невыносимо
    Что произошло в последний год, в. Чеширка?
    Пробовала спокойно сесть поговорить, обьяснить что мне тяжело
    Тяжело - в чем именно? В плане быта? Или из-за невнимания мужа?
    От мужа чего конкретно хотели, ув. Чеширка?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну да(.. я поняла.. так она в комнате закрыась и швыряла.. ей куда-то надо было всё..вышвырнуть, она ведь даж из дома никуда не может((( сколько же в себе-то всё держать..
    (
    Она закрылась, швыряла. Он прекратил истерику таким образом.Дети и в самом деле могли испугаться.
    он её не любит, она его раздражает.. что тут можно сделать?
    Относительно него не могу сказать, а вот ув. Автору не нравится образ жизни мужа.

  9. #9
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я даже не знаю в этой ситуации что можно сделать. И автора можно понять и мужа тоже. Но и если совсем противно дальше продолжать мучаться тоже нет смысла. Сразу вспомнился пример ув. Nagа про таксиста. Мне кажется автору нужно попробовать семейной жизни , попробовать встать на ноги самой , чтобы было за что саму себя уважать , чтобы в конце концов пока молода создать свой успех. Я перспективы в этом случае не вижу , хотя как Вы все знаете , я самая противница разводов . но тут немного другой случай. Сытая жизнь не приносит удовольствия когда кажется , что это всё нахаляву. А дети не в счёт. Дети не заменяют удовольствие от личного успеха.

  10. #10
    поддержу ув. Мирную.. мне кажется, что с мужем вполне можно договориться о его обязанностях как отца, он не будет отлынивать и увиливать, но уважать "обратно" жену он никогда уже не будет.. (( там именно накопившееся раздражение друг на друга, это не чинится... Может больше и не поднимет руки, но ОНА у него всегда будет виновата в том, что он позволил себе такое "неправильное" действие.. она у него по-жизни виновата и недостойна(.. хотя бы потому, что он "самый умный" и всегда всё делает правильно..
    и Женщину он в ней не видит.. и как бы ни был налажен быт, какой бы "домовитый" муж не был, ей всегда будет не хватать Себя(, а он не даст ей возможности чувствовать Себя..

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сытая жизнь не приносит удовольствия когда кажется , что это всё нахаляву.
    Предлагаешь Автору на свои лепешки сесть? Не факт, что суд оставит троих детей матери при наличии успешного отца.

    Если Автору хочется преодолений и приключений, то хозяин-барин.
    Хотя ИМХО, и в семье можно себя прекрасно реализовать. Главное- понимать, чего хочешь.

    Я потому и спросила ув. Автора- какие плюсы ей дает развод.

    Лично я их не вижу в ситуации на сегодняшний день.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А замужем разве нельзя быть успешной?
    Не жить за счет мужа,а самой выйти на работу?

  13. #13
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хотя ИМХО, и в семье можно себя прекрасно реализовать. Главное- понимать, чего хочешь.
    С этим абсолютно согласна. С детьми тоже можно реализовываться и в работе в том числе , тем более муж обеспечивает и нет проблем оплачивать няню - домработницу. Тем более век технологий, мои знакомые по инету мамочки молодые очень многие в интернете зарабатывают.

  14. #14
    если муж будет разделять этот успех, помогать в его достижении, то можно и замужем быть успешной.. а если он будет "дура, куда поперлась, кому нужна твоя работа, детям плохо и т.п.", то нельзя.
    Она для него "дура и блондинка", которая ничего не может толкового.. вон, сидит дома, ничего не делает с тремя детьми, а он кладовку ремонтирует!!!

  15. #15
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Предлагаешь Автору на свои лепешки сесть? Не факт, что суд оставит троих детей матери при наличии успешного отца.
    Чтобы понять что такое "хорошо" нужно познать что такое "плохо". Многие такого мужа с головы до ног бы облизывали , что и материально обеспечивает и сам не останавливается на достигнутом , развивается и спортом занимается и мозг не ест дома не сидит. На него желающих найдётся достаточно.


    Поэтому им нужно разойтись. чтобы понять нужны друг другу или нет. Понять чего каждый из них стОят по отдельности.
    Последний раз редактировалось Мирная; 16.12.2013 в 10:51.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    если муж будет разделять этот успех, помогать в его достижении, то можно и замужем быть успешной.. а если он будет "дура, куда поперлась, кому нужна твоя работа, детям плохо и т.п.", то нельзя.
    Почему нельзя-то? Мне кажется нельзя так зависеть от мнения мужа.
    Может это для него она дура и блондинка, а на работе для коллег вполне грамотный и компетентный сотрудник.
    Да и не все мужья пря помогают в достижении успеха на работе, главное. чтоб препятствий не чинил. С детьми например подстраховал, когда нужно.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Чтобы понять что такое "хорошо" нужно познать что такое "плохо". Многие такого мужа с головы до ног бы облизывали , что и материально обеспечивает и сам не останавливается на достигнутом , развивается и спортом занимается и мозг не ест дома не сидит. На него желающих найдётся достаточно.
    Дорогим может быть такое познание, Ир. Поэтому и хочется ув. Автора предостеречь от поспешных решений.
    Может это для него она дура и блондинка, а на работе для коллег вполне грамотный и компетентный сотрудник.
    Не сразу стала, наверное, дурой и блондинкой. Может и муж увидит ее по-другому, если будет- в чем.
    Опять же, ИМХО- муж выполняет свою часть семейных обязанностей, но восполнять ув. автору ее нереализованность не должен.

  18. #18
    ладно, у меня, наверное, перенос)))
    А у всех всё по-разному, так ведь? Но жить с сознанием того, что всё, что ты делаешь - это бесполезно, "обязанность", можно было и лучше, но блондинкам не дано, и при этом как-то детей воспитывать нормальных - эт тяжело. К детям, со временем, у него тож претензии начнутся, потому что они должны будут делать именно так, как папа сказал.. А папа ошибаться не может! Если коллеги оценят работу то и коллеги придурки полные))) Желающие на таких "положительных" находятся быстро, но мало кто выдерживает долго...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    С этим абсолютно согласна. С детьми тоже можно реализовываться и в работе в том числе , тем более муж обеспечивает и нет проблем оплачивать няню - домработницу. Тем более век технологий, мои знакомые по инету мамочки молодые очень многие в интернете зарабатывают.
    Насколько я пониаю муж и так ограничевает ув Чеширку в деньгах. Какая уж тут домработница.
    Не хотелось бы гадать но у меняот истории одно впечатление "У мужчины год назад появилась "большая любовь" на стороне"
    Так что возможно от ув Чкширки мало что зависит(

  20. #20
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Может и неприятно , что муж орёт и психует , зато это честная реакция и гораздо лучше , чем когда втихаря муж любовницу заводит , а жене шепчет то , что она хочет слышать и цветы с подарками не забывает дарить по поводу и без.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Насколько я пониаю муж и так ограничевает ув Чеширку в деньгах. Какая уж тут домработница.
    (
    В тексте ув. Автора про огрничения нет.
    Особо сильных проблем нет, муж умный, семейный, обеспечивает семью хорошо.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В тексте ув. Автора про огрничения нет.
    Вот
    Муж живет вольготно-все деньги всегда у него, несколько раз в ноду отдыхает с друзьями по неделе в походе, ходит на теннис два раза в неделю, причем после него ночует в гостинице при заводе(далеко до дома ехать вечером 90км), покупает что хочет не отчитываясь
    Если не давать жене денег даже на продукты и минимальные потребности - это не ограничивать в денгах то я не знаю...

  23. #23
    стоит мне оговориться в речи или нечаянно что то уронить он сразу смеется надо мной, делает презрительное лицо, если спрашиваю что то чего не знаю, опять же смеется и называет"блондинкой", причем все это с ехидным и злым выражением.
    Ув.Чеширка- а как вы реагировали раньше на его насмешки?
    Или они появились только теперь?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот
    Если не давать жене денег даже на продукты и минимальные потребности - это не ограничивать в денгах то я не знаю...
    Вас тоже подрывает, что муж покупает, что хочет?

  25. #25
    меня подрывает, что он забыл про ДР жены.. Папа не дарит подарков маме, не радует её

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вас тоже подрывает, что муж покупает, что хочет?
    Да , вот гад ещё и в теннис играет и в походы ходит. Ужас какой.

    Я думаю , это очень интересный по жизни человек раз и зарабатывает и столько увлечений имеет. С таким всегда найдётся о чём поговорить.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да жалко, что автор темы замолчал. А то мы ее сейчас и разведем и на работу отправим.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вас тоже подрывает, что муж покупает, что хочет?
    Меня подрывает что ВСЕ деньги у него. Ну не представляю я как вести хозяйстово и дом, не планируя расходы, не покупая продукты и т.д.

    Контроль не есть ограничение, но там где присутствует жесткий конроль ограничение обычно присутствует тоже

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Меня подрывает что ВСЕ деньги у него. Ну не представляю я как вести хозяйстово и дом, не планируя расходы, не покупая продукты и т.д.
    Ув. Ася, вроде бы ув. автор не писала, что продуктов не покупает, что она и дети голодают. Или я ошибаюсь? Поправьте.
    меня подрывает, что он забыл про ДР жены.. Папа не дарит подарков маме, не радует её
    А вот этот момент интересный, ув. Тимма. Ув. Автор написала, что
    На НГ и на ДР первый раз не подарил подарок(ой дорогая прости я забыл)
    Почему забыл? Может поэтому?
    я такая раздраженная стала и неласковая, почему пропало желание, почему апатичеая стала ко всему..
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , вот гад ещё и в теннис играет и в походы ходит. Ужас какой.

    Я думаю , это очень интересный по жизни человек раз и зарабатывает и столько увлечений имеет. С таким всегда найдётся о чём поговорить.
    И поговорить, и соответствовать вместо того, чтобы недовольные мины строить.
    Спустись на ступеньку, чтобы жениться, поднимись на ступеньку, чтобы дружиться.(с) Давно и умными людьми сказано.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, вроде бы ув. автор не писала, что продуктов не покупает, что она и дети голодают. Или я ошибаюсь? Поправьте.
    Вы о чем?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. остался один с тремя детьми, подскажите как быть.
    от Ксавериев Денис в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:36
  2. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  3. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
  4. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search