Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Все потому что ты хороший...

  1. #1

    Все потому что ты хороший...

    Привет!

    У меня проблема. Долго я думал над ней и пришел к выводу о том, что я хороший. Меня это никогда особо не волновало, более того, я был уверен, что так и надо. В отношениях и тогда, когда мне нравится человек (причем не особо важно мужчина или женщина) я всегда отдаю все на 100%: забота, любовь, помощь, поддержка. Иногда даже в ущерб себе. Для меня важно, чтобы человек, который рядом со мной ни в чем не нуждался, если уж не в материальном плане, то в моральном. Другими словами, мой слоган - за мной, как за каменной стеной! Если такое мое отношение на работе дает определенный профит: уважение коллег и начальства; то в личных отношениях это только мешает.
    Мне всегда было очень приятно, когда мне говорили какой я хороший. Одна моя приятельница как-то мне сказала, что девушке, которая будет рядом со мной очень повезет со мной. Одна из моих бывших, уже долго после нашего расставания пыталась вернуться ко мне, хотя мы расстались не очень хорошо, говоря в том числе о том, что ее мама, с которой у нас никогда не было особо хороших отношений, сказала ей как-то, что я был самым лучшим ее парнем из все, кто у нее был. При этом, девушка уже была замужем...
    Ну вот все отлично! Можно продолжать жить с осознанием своей хорошести, гладить себя по голове и гордиться собой! Однако, даже не смотря на это, у меня все как-то не хорошо... У меня уже давно нет тех отношений, которых я хочу. Другими словами, моя хорошесть ко мне не возвращается. Ей пользуются, говорят спасибо, ставят меня в пример, но у меня от этого ничего не прибавляется. Подруг и приятельниц куча! Намного больше, чем друзей-мужчин, а выхлопа ноль.
    Как сказала мне одна недавняя моя "девушка" - у нас все началось просто так, без всяких обязательств и я не хотела никаких серьезных отношений, но ты такой хороший и так все хорошо для меня делаешь, что я начала много думать, но поскольку отношения мне сейчас не нужны, то давай прекратим все и останемся друзьями! Однако, я не отказываю тебе, так как проблема не в тебе, а во мне... Мы можем вернуться к этому разговору позже. Я ее тогда спросил - а если бы я был нехорошим? На что она ответила - у тебя это просто не получится! - Блин! И так почти всегда!!!
    Одни встречаются со мной, потом почему-то пугаются, вторые держат меня за запасной аэродром, изредка садясь на него... Честно говоря, мне надоело это! Потому что постепенно из рыцаря, кем я всегда пытался быть, я превращаюсь в рыцаря печального образа... И неуверенность в себе только растет. Я боюсь новых знакомств и отношений, так как я боюсь новых разочарований. Мне кажется, что я снова буду хорошим другом и не более того.

    Я знаю, что все это неправильно. Но по-другому я не умею. Не научил никто. Поэтому наступаю постоянно на одни и теже грабли. Подскажите, как стать плохим? Ну или нормальным...

  2. #2
    вопрос поставлен неправильно, брат! Перепиши вопрос! Не "как стать плохим?" или "нормальным", а "как стать ЛУЧШЕ?"!

  3. #3
    Может быть, вы неправильно выбираете себе девушек?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    вопрос поставлен неправильно, брат! Перепиши вопрос! Не "как стать плохим?" или "нормальным", а "как стать ЛУЧШЕ?"!
    Думаешь, что переформулировка вопроса поможет решить проблему? Хорошо. Считай, что переформулировал - как?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Может быть, вы неправильно выбираете себе девушек?
    Тогда еще вопрос: как правильно выбирать девушек? На какие параметры обращать внимание при выборе?

  5. #5
    ув.Автор, а почему вы выбрали такой ник?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Автор, а почему вы выбрали такой ник?
    Ммм... персонаж нравится.

  7. #7
    Цитата Сообщение от LonleyLokli Посмотреть сообщение
    Ммм... персонаж нравится.
    Т.е. вы хотели бы на него походить? В чем?
    Или видите в себе нечто схожее с Лонли-Локли?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотели бы на него походить? В чем?
    Или видите в себе нечто схожее с Лонли-Локли?
    Мне всегда нравились его сдержанность, рациональность, мудрость и удивительное спокойствие при довольно больших его возможностях.
    Вы думаете, что мой ник каким-то образом проецирует мою проблему?)

  9. #9
    Цитата Сообщение от LonleyLokli Посмотреть сообщение
    Мне всегда нравились его сдержанность, рациональность, мудрость и удивительное спокойствие при довольно больших его возможностях.
    Вы думаете, что мой ник каким-то образом проецирует мою проблему?)
    Нет, просто интересно))
    Знаете, слабо верится, что у вас не складываются отношения с девушками именно потому, что вы заботливы и надежны.
    Скорее всего, причина в чем-то другом. Вот и хочется узнать о вас побольше))

  10. #10
    Цитата Сообщение от LonleyLokli Посмотреть сообщение
    Тогда еще вопрос: как правильно выбирать девушек? На какие параметры обращать внимание при выборе?
    Может быть девушка, как и вы, должна быть настроена на отдачу, а не на то, чтобы только брать. И тогда вы будете
    заботиться друг о друге, и все уравновесится?
    Вы знаете, что люди очень часто ненавидят тех, кто слишком много хорошего сделал для них.
    Потому что они чувствуют себя чем-то обязанными, но отплатить добром не могут. Или не хотят.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search