Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 111 из 111
Тема:

Вот и я пожалуюсь. Пытаюсь призывать жену и дочек к порядку в доме, но тщетно

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я предлагала тратить ресурс? Привитие навыков ухода за собой и одеждой- зона ответственности матери и прежде всего собственным примером.
    А потому- неисправимо.
    Ув. автору остается лишь принять для себя проживание с не очень аккуратными дамами.



    ?[/SIZE]
    Приучение девочек-способ облегчить быт матери,ей бы самой проще было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Он ведь на ней женился, несмотря на это) Значит, его это устраивало, раз они не обговаривали до свадьбы хотя бы)
    Не соглашусь.
    Они не обговаривают заранее,потому что думают,что это само собой разумеющееся.

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Приучение девочек-способ облегчить быт матери,ей бы самой проще было.
    Ей это не нужно в сложившихся условиях.
    Они не обговаривают заранее,потому что думают,что это само собой разумеющееся.
    А зря.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ей это не нужно в сложившихся условиях.


    .
    Ну вот я у себя раскопала две причины-
    ждала от мужа материнского поведения
    и хотела делать домашние дела вместе с ним.
    Таким образом-саботаж был направлен на это.

    Жена таким образом тоже свои потребности во внимании и заботе решает.

  4. #94
    Эк вы мне тут кости перемыли.
    Вести с полей. До сих пор нет с корпоратива, были два робких звонка после 11 (я уже спал, я жаворонок). Советы, г-да профессионалы?
    Последний раз редактировалось meister359; 15.12.2013 в 02:55.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перестать быть дома пиздогогом и нанять домработницу.
    Эммм, как бы так сказать, чтоб не обидеть? Я тоже матом умею, пара лет службы в органах научили не трехэтажным, а четырехэтажным с мезонином (ну многому другому, частно положительному). Во время обучения в педе погоняло "психолухи" было в самым мягким для ваших несостоявшихся коллег, которые ныне служат менеджерами по продажам мебели и автомобилей. Хотя таких и среди моих сокурсников немало.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Во время обучения в педе погоняло "психолухи"
    Это у всех так было, во все времена.))))
    Кстати - "пиздагог" - это термин, не обижайтесь.
    Но зато, мне кажется, вы очень точно уловили его смысл....


    В свою очередь спрошу - обида, это все, что вы вынесли из разбора вашей ситуации?

  7. #97
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Эк вы мне тут кости перемыли.
    Вести с полей. До сих пор нет с корпоратива, были два робких звонка после 11 (я уже спал, я жаворонок). Советы, г-да профессионалы?
    Поехать и привезти домой.
    Она требует от вас реально мужского поведения,провоцирует.
    Или вам наплевать и вы спите или вам не наплевать и вы деятельно вмешиваетесь.

    Вам не наплевать-но не показываете этого

  8. #98
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Поехать и привезти домой.
    Она требует от вас реально мужского поведения,провоцирует.
    Или вам наплевать и вы спите или вам не наплевать и вы деятельно вмешиваетесь.

    Вам не наплевать-но не показываете этого
    а почему нельзя погулять всю ночь на корпоративе?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а почему нельзя погулять всю ночь на корпоративе?
    Если он злится на жену-надо как то это вовремя показывать.
    Не нравится-скажи,сделай,деятельно вмешайся.

  10. #100
    Мне больше всего понравился хронометраж:
    Вести с полей. До сих пор нет с корпоратива, были два робких звонка после 11 (я уже спал, я жаворонок)
    Т.е. в 11 вечера автор спит и на звонки жены не реагирует, он же жаворонок!
    А в 3 часа ночи "жаворонок" идет жаловаться на форум на жену))
    И чего, спрашивается, было трубку не взять, когда жена звонила? Детство в известном месте играет?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не реагирует
    :
    демонстрирует безразличие,а внутри пожар

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Если он злится на жену-надо как то это вовремя показывать.
    Не нравится-скажи,сделай,деятельно вмешайся.
    а разве он злится как на женщину? Просто надо носки давно собирать...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а разве он злится как на женщину? Просто надо носки давно собирать...
    Если бы она собирала носки- значит любит....

  14. #104
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    демонстрирует безразличие,а внутри пожар
    Какой пожар? Наябедничать пришел ув. Мейстер.
    Дескать, вы, господа психологи, вчера жену мою защищали - а она вот какая - три часа утра, а ее дома нет!
    Так спешил всем нос утереть, что даже утра не дождался))

  15. #105
    ув. meister359 а что вы на работе делаете если вас дети не слушают? ( не язвлю. реально спрашиваю)

    и вопрос что вы реально хотите от жены (по пунктам)
    и к этим пунктам что вы готовы для этого сделать.

    понятно что вас волнует то что жена допоздна задержалась. а вы обговаривали время во сколько примерное она вернется? почему вы не захотели ее встретить ? вы не беспокоитесь за нее?

  16. #106
    Интересно, вернулась все-таки жОна?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ув. meister359 а что вы на работе делаете если вас дети не слушают? ( не язвлю. реально спрашиваю)

    и вопрос что вы реально хотите от жены (по пунктам)
    и к этим пунктам что вы готовы для этого сделать.

    понятно что вас волнует то что жена допоздна задержалась. а вы обговаривали время во сколько примерное она вернется? почему вы не захотели ее встретить ? вы не беспокоитесь за нее?
    Кто говорит, что меня дети не слушают? Сегодня она рано уехала в командировку, они САМИ (практически без моего участия, намеренно, мой только подъем и завтрак) собрались быстрее и качественнее (не забыли шарфы-варежки), чем с ней. И, главное, без истерик и скандалов между женой и детьми.
    ЧЯДНТ?
    Ночевала у моих родителей. Время не оговаривали, как-то обычно она звонила, судя по ситуации. Встретить не захотел - ну накипело у меня уже, не пришел бы я сюда, если бы это была рядовая ситуация.
    Все выяснились, помирились, приласкались, а вчера снова у детей свалка, носки, одежда. Снова выяснили - надолго ли?

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Снова выяснили - надолго ли?
    Нет)
    Скажите, а кроме наличия/отсутсвия свалки вас больше ничего не интересует? ну вот такое впечатление, что смысл вашей жизни - в этом..

  19. #109
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Кто говорит, что меня дети не слушают? Сегодня она рано уехала в командировку, они САМИ (практически без моего участия, намеренно, мой только подъем и завтрак) собрались быстрее и качественнее (не забыли шарфы-варежки), чем с ней. И, главное, без истерик и скандалов между женой и детьми.
    ЧЯДНТ?
    Ночевала у моих родителей. Время не оговаривали, как-то обычно она звонила, судя по ситуации. Встретить не захотел - ну накипело у меня уже, не пришел бы я сюда, если бы это была рядовая ситуация.
    Все выяснились, помирились, приласкались, а вчера снова у детей свалка, носки, одежда. Снова выяснили - надолго ли?
    я вообщето не про ваших личных детей спрашивала, а про чужих. Что и чужие всегда слушаются?)
    про жену - тоесть вместо того чтобы показать ей что вы за нее беспокоитесь, вы показали что вам срать и она вас заеблаа и бесит ( именно так это и выглядит)

    и почему вы к вещам детей прикопались, это ИХ вещи а НЕ ВАШИ! у детей нет праваа на собственное пространство?

    я вам случай из своего детства опишу, я просыпала контейнер с мусором (бумагой и кожурками от семечек) у себя в комнате. и неделю не убирала! и мама не убирала! а потом я сама это убрала так как мне надоело! (и это был единственный раз когда маман не влезла со своими порядками на мою територию, и была права! только так можно увидеть реальность срача!)) - я не шучу, не трогайте, не реагируйте, шутите! на крайняк!
    ну оставила носки она, скажите ей чтонибудь типа - это чем пахнет, твои носки чтоли? ))) (в шутку только!)
    или ... о как я скучал по носкам среди комнаты, их небыло целых два дняя ))

    что вы как зануда)

    на долго ли?
    често? - навсегда! смириться может?

    я вас по пунктам просила ответить. вы мою просьбу услышали?

  20. #110
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Кто говорит, что меня дети не слушают? Сегодня она рано уехала в командировку, они САМИ (практически без моего участия, намеренно, мой только подъем и завтрак) собрались быстрее и качественнее (не забыли шарфы-варежки), чем с ней. И, главное, без истерик и скандалов между женой и детьми.
    Замечательно)) Автор, а если вам с детьми лучше без жены - зачем вы стремитесь наладить с ней отношения?

    Все выяснились, помирились, приласкались, а вчера снова у детей свалка, носки, одежда. Снова выяснили - надолго ли?
    В который раз за эту тему уже удивляюсь.
    Объясните, ув. Мейстер, почему у детей свалка - а вы выясняете отношения с женой??
    Ваши дети - давно не младенцы, и сложить вещи/носки и прочее - это ИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    Или вы нехватку секса так восполняете - трахая жене мозг?

  21. #111
    Как то такие отношения называются.

    Когда родители не могут выяснять отношения напрямую и все претензии выставляют через детей.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  3. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  4. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  5. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search