Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111
Тема:

Вот и я пожалуюсь. Пытаюсь призывать жену и дочек к порядку в доме, но тщетно

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    вслед за ней утром в ванну заходите и всё.
    Ох, тут еще одна проблема: любит поспать, утром встает вместе со мной ии позже, поэтому все кое-как, второпях, а дети копаются. Развоз детей на мне, пару раз уехал без детей, не дождался (сойдет за невербальное общение), но сдвигов опять нет

  2. #62
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    любит поспать, утром встает вместе со мной

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    meister359, представьте, вы женились на женщине, т.е., приняли её, вроде как... И оказалось, что после свадьбы всё не так... Что она чувствует? Я бы тоже ушла в увлечения, если б на мне женились только для того, чтобы воспитывать...

  4. #64
    Господа, понимаю я все это, что мне-то делать? Становиться идеальным, самому заниматься детьми и уборкой, при этом тянуть работу (непонятно, когда), при этом без секса, а она пусть по репетициям бегает? Это единственный выход?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Господа, понимаю я все это, что мне-то делать? Становиться идеальным, самому заниматься детьми и уборкой, при этом тянуть работу (непонятно, когда), при этом без секса, а она пусть по репетициям бегает? Это единственный выход?
    Перестать быть дома пиздогогом и нанять домработницу.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 14.12.2013 в 17:26.

  6. #66
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Господа, понимаю я все это, что мне-то делать? Становиться идеальным, самому заниматься детьми и уборкой, при этом тянуть работу (непонятно, когда), при этом без секса, а она пусть по репетициям бегает? Это единственный выход?
    Может, наплевать на уборку и нравоучения, а всю нерастраченную энергию направить на секс?
    Глядишь, и репетиции где-то в тумане расстворятся ))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    meister359, представьте, вы женились на женщине, т.е., приняли её, вроде как... И оказалось, что после свадьбы всё не так... Что она чувствует? Я бы тоже ушла в увлечения, если б на мне женились только для того, чтобы воспитывать...
    Мужчинам кажется,что хозяйственность и заботливость-встроенная опция.

    А жена-барышня эмотивная,всё под настроение,рациональными методами не пользуется.Может и не подозревает о такой возможности.Искать надо вариант.
    Вот у моего мужа гораздо раньше возникает раздражение по поводу неразмороженного холодильника,например.
    Требования к порядку больше моих.
    То есть-видит,что уже пора,ходит,злится и молчит. Я наконец размораживаю-и тут язвительный комментарий- я уже неделю жду,когда сообразишь.
    договорились.что как только заметит нечто-будет писать смску.

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Убирать, готовить и т.д. хочется, при условии, что обычно тяги к этому занятию нет, для того, кто ценит и принимает. Хотя бы тот же секс наладить. А колготки в брюках.. Это ведь её колготки и её брюки, оставьте их в покое.
    Иголки на полу, кстати, не так и страшно. Пол твёрдый. В диване гораздо страшнее.
    Про домработницу соглашусь. Так легче станет всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мужчинам кажется,что хозяйственность и заботливость-встроенная опция.

    А жена-барышня эмотивная,всё под настроение,рациональными методами не пользуется.Может и не подозревает о такой возможности.Искать надо вариант.
    Вот у моего мужа гораздо раньше возникает раздражение по поводу неразмороженного холодильника,например.
    Требования к порядку больше моих.
    То есть-видит,что уже пора,ходит,злится и молчит. Я наконец размораживаю-и тут язвительный комментарий- я уже неделю жду,когда сообразишь.
    договорились.что как только заметит нечто-будет писать смску.
    У меня отец тоже любит придираться к порядку, я этого не понимаю. Думаю, кстати, что если бы он меньше придирался, я бы больше его любила, этот порядок) А так я считаю порядком ту систему, где я знаю, где что лежит. Для окружающих этот "порядок" может выглядеть совершенным хаосом..)

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Повторю, по себе знаю, когда заканчивается большое дело, отнимающее много времени (даже ненавистное), чувствуешь пустоту, чем-то надо заменить. И боюсь, что репетиции заменятся чем-то другим вне дома.
    А еще перестать переносить свои переживания и мысли на окружающих и обратиться к психологу по поводу вашей этой самой "пустоты", котрую вы все время норовит заполнить делами. И есть оооооооооооооооооооооооооочень больше подозрение - что ебля мозга супруге по поводу порядка в доме - из этой же оперы.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение



    У меня отец тоже любит придираться к порядку, я этого не понимаю. Думаю, кстати, что если бы он меньше придирался, я бы больше его любила, этот порядок) А так я считаю порядком ту систему, где я знаю, где что лежит. Для окружающих этот "порядок" может выглядеть совершенным хаосом..)
    я столкнулась с проблемой-что даже если хочешь упорядочить быт-это не так просто и сделать.
    Даже принимая требования мужа.Анализировала мотивацию и пр.
    Нужна помощь от более организованных,иначе вся радость от жизни в этот ненавистный быт и уйдёт.
    А если мужчине в чём то выгодна"виноватая" жена ,то помощи не будет.

  11. #71
    Мне кажется в семье автора такая скрытая холодная война, чтобы не воевать жена сбегает в репетиции - там комфортнее, чем дома слушать нравоучения. А следовать нравоучениям неприятно взрослым людям. Кто-то готов на конфликт, жена автора по-видимому нет.

    Но ведь необязательно добиваться того, чего тебе хочется войной, ультиматумами и постоянным недовольством.
    Можно своими действиями в сторону дорогого тебе человека получить "обратку".

    Делайте ей приятно, чтобы в ответ она захотела сделать приятное вам.

    Как можно было бы поступить в самом ближайшем будущем:
    - обязательно прийти на выступление жены и преподнести ей по итогам шикарный букет цветов
    - сказать, какая она красивая и талантливая и дать ей возможность побыть в этот вечер с коллегами на affterparty, только искренне
    - на следующий день устроить ей вечерний поход в ресторан, чтобы отметить ее выступление вдвоем, восхищаться ей, говорить, что вы открыли ее по-новому для себя


    когда тебя ценят, принимают, пусть и с недостатками, хочется в ответ делать приятное

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    я столкнулась с проблемой-что даже если хочешь упорядочить быт-это не так просто и сделать.
    Даже принимая требования мужа.Анализировала мотивацию и пр.
    Нужна помощь от более организованных,иначе вся радость от жизни в этот ненавистный быт и уйдёт.
    Просто быт должен быть удобным. Навязывание чужого порядка будет бесполезным, если тот, кому навязываешь, не принимает его. Только мозговыносов больше. Сложно, конечно, если у мужа и жены разные принципы ведения быта....
    И... Кому надо, тот и делает, в принципе.. А позиция "я хочу, чтобы он/она" не приводит к нормальным результатам.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Удивляться тому, что у дочек колготки в брюках и все разбросано по углам- не приходится. От мамы впитали.
    Домработница не фея с волшебной палочкой, девочек не приучит к аккуратности.

    Домработница обеспечит Вам чистоту, порядок и обед, если на то договоренность будет.
    Все остальное останется прежним.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Удивляться тому, что у дочек колготки в брюках и все разбросано по углам- не приходится. От мамы впитали.
    Домработница не фея с волшебной палочкой, девочек не приучит к аккуратности.

    Домработница обеспечит Вам чистоту, порядок и обед, если на то договоренность будет.
    Все остальное останется прежним.
    А зачем тратить ресурс на насильное и бесполезное приучение к аккуратности? Тем более, при таком отношении со стороны матери. Да и у аккуратных родителей будут неаккуратные дети,, от этого никто не застрахован)
    Ну, вот моя мама умеет так встряхнуть покрывало, что оно ляжет на кровать идеально)
    Мне придётся походить вокруг кровати минут 10, и всё будет всё равно в морщинах)
    И что?
    Из шизоида эпилептоид не получится)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 14.12.2013 в 17:57.

  15. #75
    А мне кажется не в этом все дело - не в разбросанных вещах и нехозяйственности жены.
    Это следствие, а не причина.
    Могу ошибаться, но у автора и жены причина в том, что они не нащупали друг друга в отношениях, не стали близки. Им не хватает внимания друг друга.
    Вернее автору. И он вот так коряво пытается его добиться

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А зачем тратить ресурс на насильное и бесполезное приучение к аккуратности? Тем более, при таком отношении со стороны матери. Да и у аккуратных родителей будут неаккуратные дети,, от этого никто не застрахован)
    Я предлагала тратить ресурс? Привитие навыков ухода за собой и одеждой- зона ответственности матери и прежде всего собственным примером.
    А потому- неисправимо.
    Ув. автору остается лишь принять для себя проживание с не очень аккуратными дамами.
    А мне кажется не в этом все дело - не в разбросанных вещах и нехозяйственности жены.
    Это следствие, а не причина.
    То есть нехозяйственность жены- это результат невнимания мужа?


    Стесняюсь спросить- часовню 14 века не он разрушил?

  17. #77
    Немного не так - нехозяйствнность жены тот повод, за который цепляется муж, не получая достаточного внимания.
    Все ИМХО, разумеется.

    Может быть автор подумает и ответит себе на вопрос что у него в приоритете - внимание жены к нему или порядок в доме

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть нехозяйственность жены- это результат невнимания мужа?
    Cкорее - результат настойчивого желания повоспитывать жену.

    И Автору не случайно был задан вопрос - в каком возрасте нас обычно воспитывают? И Кто это обычно делает? НО он его благополучно не заметил))))

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Cкорее - результат настойчивого желания повоспитывать жену.

    И Автору не случайно был задан вопрос - в каком возрасте нас обычно воспитывают? И Кто это обычно делает? НО он его благополучно не заметил))))
    Я поняла из текста, что жена изначально не блистала хозяйственностью.
    Тогда чего хотел автор?
    если повоспитывать, то простор велик в этом случае.
    А главное- перманентен

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я поняла из текста, что жена изначально не блистала хозяйственностью.
    Тогда чего хотел автор?
    Он ведь на ней женился, несмотря на это) Значит, его это устраивало, раз они не обговаривали до свадьбы хотя бы)

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я поняла из текста, что жена изначально не блистала хозяйственностью.
    Тогда чего хотел автор?
    Сложно сказать.
    НО должна ж жена повзрослеть когда-нить и преодолеть эту свою подростковую тягу к бардаку.
    А Автор, поменявший свое поведение, отказавшийся от родительской роли, мог бы этому весьма и весьма поспособствовать...
    Или не поспособствовать, как получится...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я поняла из текста, что жена изначально не блистала хозяйственностью.
    Тогда чего хотел автор?
    Как вариант - иметь законный повод выпить:
    Я, признаться, не идеал - люблю выпить (поначалу объяснял усталостью, потом тем, что в этом дурдоме трезвым быть нельзя, а теперь уже, наверное, диагноз можно ставить)

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как вариант - иметь законный повод выпить:

    кстати да.

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Он ведь на ней женился, несмотря на это) Значит, его это устраивало, раз они не обговаривали до свадьбы хотя бы)
    Ой, сколько мужчин и женщин вступают в брак, глядя не на реальные качества избранников, а на свои представления о том, какие они должны быть в браке.
    А потом говорят-я думал/а в браке он/а станет другим/ой.
    Не станет.
    Что уже есть, то лишь увеличивается.
    НО должна ж жена повзрослеть когда-нить и преодолеть эту свою подростковую тягу к бардаку.
    А зачем? Если ее и так все устраивает.
    ХЗ- может такой тандем строгий папа- жена-подросток для них оптимальный вариант.
    А строгий папа не смог перевоспитать жену-подростка, теперь совета ищет

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем? Если ее и так все устраивает.
    ХЗ- может такой тандем строгий папа- жена-подросток для них оптимальный вариант.
    А строгий папа не смог перевоспитать жену-подростка, теперь совета ищет
    А это проверяется только эмпирическим путем)

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как вариант - иметь законный повод выпить:
    Вариант, да))

    Хотя мне непонятно, зачем искать законный повод для выпивки взрослому мужчине(не мальчику-подростку)

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хотя мне непонятно, зачем искать законный повод для выпивки взрослому мужчине(не мальчику-подростку)
    так нет ту взрослого мужика) есть или родитель или ребенок (что в принципе одно и то же).
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 14.12.2013 в 18:34.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вариант, да))

    Хотя мне непонятно, зачем искать законный повод для выпивки взрослому мужчине(не мальчику-подростку)
    Затем, что пить - нехорошо:
    сказывается пример отца, тот пил страшно, на самом деле до поросячьего визга

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так нет ту взрослого мужика) есть или родитель иди ребенок (что в принципе одно и то же).
    Точно ведь. Нет. Ув. Майстер ведет разговор из детско-родительской позиции.

  30. #90
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Короче, я во всем виноват. Я многого хочу, я пью, я ничего не делаю. Спасибо хоть на этом, г-да психологи. Вы меня не услышали.
    А вам такой вариант даже рассматривать не хочется? А почему?
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Вы выпиваете,избегая хаоса,она сбегает на репетиции,избегая вас.
    Так?
    Казалось бы, чего проще, не уработавшись самому, решить проблему беспорядка в доме:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перестать быть дома пиздогогом и нанять домработницу.
    Так ведь тогда перестанет работать и система, позволяющая вам существовать комфортно, но "неправильно", будучи за процесс и последствия не ответственным?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  3. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  4. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  5. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search