Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Говорят, девушка загадка, которую не понять.... но...

  1. #1

    Unhappy Говорят, девушка загадка, которую не понять.... но...

    Здравствуйте. Это снова я. Кто меня не знает. Я девушка 20 лет, учусь в ВУЗе, живу в общаге в СПб, представляюсь, как Акаши.

    Я к Вам с такой проблемой. Людям, часто зависающим в соц. сетях знакомы такие посты, про девушек, которые обидятся, и фиг поймешь на что, да и сами они не знают.
    например

    А приколы про ПМС - чуть что, у девушки сразу ПМС, и нет других проблем. (Словно у парней не бывает никаких нервных срывов. )
    посмеяться можно. но мне кажется, что мой мч действует по первой картинке. И не раз.
    Он меня обидит, сделает так словноон обиделся, и не хочет мирится. И еще лучше, я не понимаю за что. Просто в голове не укладывается, почему он так поступает.
    1. сутками за компом.
    2. времени мне практически не уделяет.
    3. Никогда ко мне не приходит (живем мы на разных этажах, и я к нему всегда прихожу. и по делу и просто так, поцеловать и тд)
    4. помощи от него практически нет, ни в уборке, ни в готовки. (иногда почистит картошку и помоет посуду поза-позавчерашнюю)
    5. мозг лишний раз ему своими проблемами не **у, всегда молча плАчу в уголке. хоть и поделится проблемами не с кем.

    и в итоге получаю какие-то непонятные обиды с его стороны, причем я не знаю, на что на этот раз он обиделся.

    Бывает все очень прекрасно (не смотря на эти 5 пунктов), нам весело вместе, хорошо, мы любим друг друга. но...

    к примеру случай сегодня.
    спали вместе. проснулись поздно. спросила идет ли он со мной в магазин, согласился. ушел к себе. я умылась, оделась, пришла к нему. постучала, он на меня накричал, что я якобы дверь чуть не проломила. весь день злился, на мои обычные шутки, рассказы, улыбки, никак не реагировал, на вопросы "ты злишься" отвечал "нет". ну ладно. приготовила кушать - покушали, все в той же атмосфере. я ушла к себе. вечером захожу к нему смотрю он с соседом (с которым у меня плохие отношения, и он это знает) попил чай с шоколадкой, которую Я покупала, чтобы мы с мч попили чай вместе. Мне стало немного обидно, что он мне не предложил. Я не хотела ругаться при соседе, и когда уже ушла, спросила вк у него, почему он меня не позвал на чай, на что он ответил "А должен был?" ппц. мне стало еще обидней. Это мелочь, но все же. Потом он меня оскорбил и на вопрос почему он так поступает, сказал, что я несу ересь. Какую? Я просто спросила, почему он не позвал меня на чай. Где тут ересь? В итоге я виновата, я его обидела, он все сделал правильно. Мне что извиняться теперь? За то, что он разделил чаепитие с шоколадкой (которую я покупала для нас) с соседом, а не со мной? Я ему ни грубого слова не сказала, не обвиняла ни в чем, в укор ничего не ставила, просто спросила "почему".

    Что я сделала не так? Почему он срывается на меня по мелочам? Может стоить уделять ему меньше внимания? (хотя куда еще меньше, живем на пару этажей разница, а если я к нему не приду, можем за день ни разу не увидится)
    Я хочу внимания с его стороны, заботы, любви. Он проявляет ее раз в две недели. Все остальное время относится ко мне, как братан к братану. Это может и хорошо, но я не брат ему, а девушка, и как девушка хочу любви. Да еще и последние время, прямо ему говорю " я хочу заботы и внимания твоего" " ну зай, ну чего ты я ж люблю тебя" и все. и ничего.
    как добиться от парня поднимать жопу от компа и уделять мне время? Что мне делать?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение

    Что я сделала не так?
    Захотели любви и внимания от того, кому вы - братан.
    А на братана можно и наорать, и стукнуть. Он же не девушка - братан....

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Захотели любви и внимания от того, кому вы - братан.
    А на братана можно и наорать, и стукнуть. Он же не девушка - братан....
    он это не всегда плохо, некоторые мои подруги завидовали, что я могу назвать его идиотом, он меня дурой и при это нам весело, когда они могут получить тычка.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    он это не всегда плохо, некоторые мои подруги завидовали, что я могу назвать его идиотом, он меня дурой и при это нам весело, когда они могут получить тычка.
    Ну. вы много хотите, чтоб и внимание с любовью получать, и идиотом его называть.
    Одно с другим не монтируется.


    Вы уж решите - или называть идотом, как братан, или рассчитывать на проявление любви, внимания, как девушка.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Что я сделала не так?..
    ... относится ко мне, как братан к братану. Это может и хорошо, но я не брат ему, а девушка, и как девушка хочу любви.
    Что мне делать?
    А вот это из предыдущей темы:
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    а что хорошего? Что парни вокруг замечают лишь си*ьки? Лишь думают о том, как, где и какой позе?
    Если ему, чтобы поверить, что вы - девушка, нужно замечать то, что вы не считаете ценным ни для себя, ни для него, то, возможно, станете довольствоваться тем,
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    что я могу назвать его идиотом, он меня дурой и при это нам весело

  6. #6
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А
    Если ему, чтобы поверить, что вы - девушка, нужно замечать то, что вы не считаете ценным ни для себя, ни для него, то, возможно, станете довольствоваться тем,
    я не говорила, что это я не считаю ценным. Я ношу вещи с открытым декольте и короткие юбки. Да и если бы я этого не носила, никто бы этого во мне и не замечал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну. вы много хотите, чтоб и внимание с любовью получать, и идиотом его называть.
    Одно с другим не монтируется.


    Вы уж решите - или называть идотом, как братан, или рассчитывать на проявление любви, внимания, как девушка.
    почему вы думаете, что в отношениях нельзя совмещать ничего. Мне может перед ним на цыпочка ходить, называть хозяином и тапочки греть?

    Дело нечто в другом. Я знаю, что он умеет проявлять заботу и внимание, когда компьютера нет, он сутками за ним сидит и его никак не оторвать. Бывает получается минут на 10, поваляться на кровати по обниматься, по целоваться. Но потом он сразу бежит играть.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    почему вы думаете, что в отношениях нельзя совмещать ничего.
    Потому что здоровая психика может одномоментно находиться только в ОДНИХ ролевых отношения.
    Или вы с парнем шизики?
    Или роль Братан-Братан, или Мужчина-Женщина, Папа - Дочь и т.п.
    Вместе - никак. Личность -то одна))))

    Мне может перед ним на цыпочка ходить, называть хозяином и тапочки греть?
    Еще раз дял тех кто глухой и в танке. ВАм надо выбрать, какие отношения вы хотите с этим парнем. И понять - хочет ли он того же.
    Ну, или поискать того, кто хочет.

    Бывает получается минут на 10, поваляться на кровати по обниматься, по целоваться. Но потом он сразу бежит играть.
    Можете расписать ПОДРОБНО, что включает это "поваляться и пообниматься"?

    И выше ув. Дельчинчик справедливо заметила, что при вашем отношении к интересу парней к вашей попе и сиськам (а тем самым они вам демонстрируют, что хотят с вами отношений по сценарию Мужчина-Женщина, на что вы как реагируете?????) странно надеяться на любовь и заботу от парня.

  8. #8
    Потому что здоровая психика может одномоментно находиться только в ОДНИХ ролевых отношения.
    Или вы с парнем шизики?
    Или роль Братан-Братан, или Мужчина-Женщина, Папа - Дочь и т.п.
    Вместе - никак. Личность -то одна
    Вот интересно стало, почему так? С разными людьми же можно быть в разных ролевых моделях (с родителями - дочь, с друзьями - "баратан", с любимым - женщина, где-то начальник, где-то подчиненный и т.п.), так почему с одним человеком нельзя как-то это чередовать? Мне кажется, немало таких пар, которые способны чем-то совсестно заниматься чисто по-дружески, или просто дурачиться, и при этом в другие моменты быть романтиками. У меня самой был такой опыт.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    так почему с одним человеком нельзя как-то это чередовать?
    Можно. Это то, что во многих темах называется "мерцание". Были Муж -Жена, потом она пришла усталая с работы - Папа-Дочка, потом он заболел - Мама -Сын...
    Но для этого необходимо одно очень важное условие.
    Догадыаетесь, какое?

  10. #10
    Нет, не догадываюсь :/
    Есть одно предполоджение - нужно, чтобы других объектов для применения этой роли не было - детей, "баратанов" и т.д.
    Но че-то не уверена в правильости оного :/
    Последний раз редактировалось Baska; 14.12.2013 в 12:57.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Нет, не догадываюсь :/
    Есть одно предполоджение - нужно, чтобы других объектов для применения этой роли не было - детей, "баратанов" и т.д.
    Но че-то не уверена в правильости оного :/
    Помните, мы в каждой почти теме упоминаем про 5 составляющих любви?

  12. #12
    Припоминаю. Вроде такие: доверие, уважение, сексуальное влечение, интерес друг к другу/общие интересы и желание иметь детей. Это они необходимы для смены ролей?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Припоминаю. Вроде такие: доверие, уважение, сексуальное влечение, интерес друг к другу/общие интересы и желание иметь детей. Это они необходимы для смены ролей?
    Ну, три то из них уж точно...

    1. Безусловное доверие
    2. Эмпатия (сердечная привязанность)
    3. Живой интерес

    Как думаете, чем важна каждая их них?

  14. #14
    Доверие - ну, без него вообще никуда. В роли "ребенка" оно необходимо, чтобы принимать заботу, подчиняться, позволять что-то решать за себя. В роли "родителя" тоже желательно, чтобы это желание заботиться возникло, оно не может возникнуть к тому, от кого ждешь "нож в спину".
    Эмпатия нужна, чтобы понимать, чего человеку нужно, чувствовать, когда приходит время повести себя определеным образом.
    Интерес - ну, без него на человека вообще пофиг и не хочется ничего для него делать, так, наверное.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Доверие - ну, без него вообще никуда. В роли "ребенка" оно необходимо, чтобы принимать заботу, подчиняться, позволять что-то решать за себя. В роли "родителя" тоже желательно, чтобы это желание заботиться возникло, оно не может возникнуть к тому, от кого ждешь "нож в спину".
    Эмпатия нужна, чтобы понимать, чего человеку нужно, чувствовать, когда приходит время повести себя определеным образом.
    Интерес - ну, без него на человека вообще пофиг и не хочется ничего для него делать, так, наверное.
    Ага)
    Я бы еще добавила, что доверие нужно, чтобы принять желание другого побыть в роли ( ребенка, к примеру) и искренне подыграть ему. Не расценить как блажь или манипуляцию. Или повод для упреков: вот ты со мной повалялся 10 минут, а с компьютером - 10 часов.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    я не говорила, что это я не считаю ценным. Я ношу вещи с открытым декольте и короткие юбки. Да и если бы я этого не носила, никто бы этого во мне и не замечал
    И я не говорила, что вы говорили.
    Однако, когда вы демонстрируете собственные ценности, радует ли вас реакция мужчин на декольте и короткую юбку?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можете расписать ПОДРОБНО, что включает это "поваляться и пообниматься"?
    лежать, обниматься, целоваться, болтать.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    лежать, обниматься, целоваться, болтать.
    А секас?

  19. #19
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И я не говорила, что вы говорили.
    Однако, когда вы демонстрируете собственные ценности, радует ли вас реакция мужчин на декольте и короткую юбку?
    80% да, 20% нет. Какой женщине не приятно внимание мужчин, хоть сексуальное, хоть любовное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А секас?
    ну секас в отдельное время, ибо дома постоянно сосед/соседка по комнате и возможностей не так много.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    ну секас в отдельное время, ибо дома постоянно сосед/соседка по комнате и возможностей не так много.
    тогда какого х*я вы с ним обнимаетесь и целуетесь, если продолжения не будет?? нравится с парнем в "динамо" играть??? Вы понимаете, что вы его заводите своими поцелуями, обрекая на хронический спермотоксикоз?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда какого х*я вы с ним обнимаетесь и целуетесь, если продолжения не будет?? нравится с парнем в "динамо" играть??? Вы понимаете, что вы его заводите своими поцелуями, обрекая на хронический спермотоксикоз?
    эм.. но я же его не заставляю, в 95% случаев он сам отрывается от компа и идет ко мне.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    эм.. но я же его не заставляю, в 95% случаев он сам отрывается от компа и идет ко мне.
    Т.е. все-таки сам отрывается? А то кто-то ту вопит, что его от компа не оторвать...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. все-таки сам отрывается? А то кто-то ту вопит, что его от компа не оторвать...
    Отрывается сам лишь бы отметиться, мол сегодня 10 минут уделил я молодец иду тратить остальные 23 часа 50 минут на игры

  24. #24
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    80% да, 20% нет.
    80% радости вызывает что?
    20% раздражения вызывают кто?
    И, кстати, а какие именно собственные ценности вы демонстрируете на фоне декольте?

  25. #25
    А может у парня сильная компьютерная зависимость?Кстати это может быть причиной всех возникших проблем.Также может у него нет к вам влечения а вы пытаетесь построить какие-то отношения с ним.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    А может у парня сильная компьютерная зависимость?Кстати это может быть причиной всех возникших проблем.Также может у него нет к вам влечения а вы пытаетесь построить какие-то отношения с ним.
    Сергей, матом вас прошу, заканчивайте уже свои проблемы по всем темам размазывать

Похожие темы

  1. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search