Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Парень 17 лет встречается с 14 летней девушкой. Что делать родителям этого парня?

  1. #1

    Парень 17 лет встречается с 14 летней девушкой. Что делать родителям этого парня?

    Здравствуйте. Узнала, что 17,5 летний сын моих друзей имеет интимные отношения с девочкой 14 лет (оба - школьники)

    Его родители не знают, что делать, беседы с ним проводили, пугали сроком, ничего не помогает. Девочка та выглядит старше своих лет, но возраст ее всем участникам известен. Не понятно, почему ее родители бездействуют, может не в курсе, хотя парня принимают у себя дома.

    Мне такая ситуация не понятна и кажется чудовищной.

    У кого будут какие мнения, прошу высказаться.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кирыч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Узнала, что 17,5 летний сын моих друзей имеет интимные отношения с девочкой 14 лет (оба - школьники)

    Его родители не знают, что делать, беседы с ним проводили, пугали сроком, ничего не помогает. Девочка та выглядит старше своих лет, но возраст ее всем участникам известен. Не понятно, почему ее родители бездействуют, может не в курсе, хотя парня принимают у себя дома.

    Мне такая ситуация не понятна и кажется чудовищной.

    У кого будут какие мнения, прошу высказаться.
    А чем вас лично задевает ЭТА история? К которой вы, насколько я понимаю- никаким боком?

  3. #3
    Я объяснила - ситуация кажется мне чудовищной. Ну и его мама обратилась ко мне за советом. А почему я никаким боком к проблеме друзей?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кирыч Посмотреть сообщение
    Я объяснила - ситуация кажется мне чудовищной. Ну и его мама обратилась ко мне за советом. А почему я никаким боком к проблеме друзей?
    Посоветуйте маме и папе самим написать сюда. Любые проблемы надо решать напрямую, а не через третьих лиц, особенно если это подруги.

    А тут мы, если желаете, можем поговорить о ваших проблемах.
    Сможете их сформулировать?

  5. #5
    Чтобы их здесь затюкали? Им и так непросто сейчас. Нет уж, я лучше им просто дам почитать потом (если будет что полезное)

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кирыч Посмотреть сообщение
    Чтобы их здесь затюкали? Им и так непросто сейчас. Нет уж, я лучше им просто дам почитать потом (если будет что полезное)
    а почему вы уверены, что их тут затюкают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кирыч Посмотреть сообщение
    лучше им просто дам почитать потом (если будет что полезное)
    Т.е. вы лучше них знаете, что им полезно, а что нет?

  7. #7
    Разговор ни о чем. А вас ситуация такая не напрягает? Ну давайте все будем молчать, когда рядом с нами совершается преступление, будем равнодушно отворачиваться.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кирыч Посмотреть сообщение
    Разговор ни о чем.
    Вот именно. Поэтому еще раз - за помощью должны обратиться САМИ РОДИТЕЛИ.
    Просто потмоу, что вы можете быть не в курсе всех деталей взаимоотношений в их семье.
    А вас ситуация такая не напрягает? Ну давайте все будем молчать, когда рядом с нами совершается преступление, будем равнодушно отворачиваться.
    А в чем вы видите преступление, можете подробно перечислить?

    Кстати - парень и девушка нормального развития?

  9. #9
    Да какая разница, какие взаимоотношения в их семье? Они же не пойдут писать заявление на собственного сына, а преступление вижу не я - а уголовный кодекс)

    Вот если бы с моей дочерью такое произошло (слава богу она уже взрослая) - я бы с этим парнишкой не церемонилась.

    А развитие какое имеете в виду - физическое или психическое? С физическим все ОК, как выяснилось. Вот психическое видимо хромает с обеих сторон.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кирыч Посмотреть сообщение
    Да какая разница, какие взаимоотношения в их семье? Они же не пойдут писать заявление на собственного сына, а преступление вижу не я - а уголовный кодекс).
    Вот о чем я вам твержу на протяжении нескольких постов. Вам может быть никакой разниц - потому что вы - ПОСТОРОННЯЯ!
    Вы не можете решать за других, что им лучше, а что хуже.
    Но вы почему-то считаете возможным отвечать от имени этих людей...

    Вот если бы с моей дочерью такое произошло (слава богу она уже взрослая) - я бы с этим парнишкой не церемонилась.
    И часто вы вот так вот - представляете свою дочь на месте этой девочки?

    Кстати, как у вас само складываются отношения с дочерью? Как у вас с личной жизнью? вы замужем? Есть регулярный секс?

    А развитие какое имеете в виду - физическое или психическое? С физическим все ОК, как выяснилось. Вот психическое видимо хромает с обеих сторон.
    В каком возрасте у вас была первая менструация? Когда вы первый раз захотели мальчика так, что намокли трусики?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот о чем я вам твержу на протяжении нескольких постов. Вам может быть никакой разниц - потому что вы - ПОСТОРОННЯЯ!
    Вы не можете решать за других, что им лучше, а что хуже.
    Но вы почему-то считаете возможным отвечать от имени этих людей...



    И часто вы вот так вот - представляете свою дочь на месте этой девочки?

    Кстати, как у вас само складываются отношения с дочерью? Как у вас с личной жизнью? вы замужем? Есть регулярный секс?

    В каком возрасте у вас была первая менструация? Когда вы первый раз захотели мальчика так, что намокли трусики?
    Трынцец, извините за выражение. Я, похоже, ошиблась адресом. Всего вам наилучшего.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кирыч Посмотреть сообщение
    Трынцец, извините за выражение. Я, похоже, ошиблась адресом. Всего вам наилучшего.
    Пока!

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кирыч Посмотреть сообщение
    Трынцец, извините за выражение. Я, похоже, ошиблась адресом. Всего вам наилучшего.
    ЧАО!

    А что вас так удивило в этом вопросе?

  14. #14
    Чем больше читаю форум, тем чаще вижу людей, которые ведут себя как утопающие.
    Тех тоже удобнее сначала оглушить, а потом оказывать помощь - чтобы не барахтались лишний раз)))

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю форум, тем чаще вижу людей, которые ведут себя как утопающие.
    Тех тоже удобнее сначала оглушить, а потом оказывать помощь - чтобы не барахтались лишний раз)))


    Удивительно, что чтящая УК дама, пришла за помощью на психологически ресурс.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Удивительно, что чтящая УК дама, пришла за помощью на психологически ресурс.
    А УК тут не нарушен, в чем вся пенка) Статья за совращение малолеток подразумевает, что фигурант совершеннолетний

  17. #17
    т.е. если два несовершеннолетних живут половой жизнью к обоюдному удовольствию, то, понятно, что преступления нет.. А вот парнишке через полгода 18, а девочке 14, 5..он попадает под статью? Если родители девочки или "подруга друзей" напишет заявление в милицию, что знает о такой связи, они будут как-то реагировать?..

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    т.е. если два несовершеннолетних живут половой жизнью к обоюдному удовольствию, то, понятно, что преступления нет.. А вот парнишке через полгода 18, а девочке 14, 5..он попадает под статью? Если родители девочки или "подруга друзей" напишет заявление в милицию, что знает о такой связи, они будут как-то реагировать?..
    Да. Если суд докажет сексуальную связь, что достаточно затруднительно сделать.
    Почему и возник вопрос к Автору о ее собственном влечении к мальчикам.
    Ведь если у девушки было менарзхе - она уже готова к рождению детей, а не только к сексу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Если суд докажет сексуальную связь, что достаточно затруднительно сделать.
    Почему и возник вопрос к Автору о ее собственном влечении к мальчикам.
    Ведь если у девушки было менарзхе - она уже готова к рождению детей, а не только к сексу.
    ) спасибо, а то я обнаружила, что как-то не задумывалась никогда о "подругах друзей" и об их "беспокойстве"..они есть, оказывается)

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ) спасибо, а то я обнаружила, что как-то не задумывалась никогда о "подругах друзей" и об их "беспокойстве"..они есть, оказывается)
    Ну вот в этой связи куда больше вопросов вызывает не связь парня и девушки (дело молодое, естественное и абсолютно нормальное), а настойчивое моралите Автора этой темы...
    Что ж ее-то так подорвало?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что ж ее-то так подорвало?
    видимо, желание уйти от своих проблем, занявшись чужими)))
    Не понятно, почему ее родители бездействуют, может не в курсе, хотя парня принимают у себя дома.

    Мне такая ситуация не понятна и кажется чудовищной.

    У кого будут какие мнения, прошу высказаться.
    .. прям как на комсомольском собрании опять побывала((((

    всех бы туда притащила она(...заставили бы родителей девочки объяснять свое "попустительство", парня публично отречься и осознать, посочувствовали бы родителям парня, ну а девочку бы... ой(... прям как в кино.
    Последний раз редактировалось Тимма; 14.12.2013 в 13:13.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    видимо, желание уйти от своих проблем, занявшись чужими)))
    Не понятно, почему ее родители бездействуют, может не в курсе, хотя парня принимают у себя дома.

    Мне такая ситуация не понятна и кажется чудовищной.

    У кого будут какие мнения, прошу высказаться.
    .. прям как на комсомольском собрании опять побывала((((
    Кстати, да. Я-то думаю, кого мне Автор напомнила...
    КОМСОРГА!)) Спасибо, Тимма за подсказку.

  23. #23
    Ув. Птичка Тари, а какая реакция родителей на то, что девочка в 14 лет занимается сексом,
    будет более оправданной и менее травматичной?
    Рассказать о средствах контрацепции?
    Покачать головой и посетовать, что рановато будет?
    Запретить?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а какая реакция родителей на то, что девочка в 14 лет занимается сексом,
    будет более оправданной и менее травматичной?
    Рассказать о средствах контрацепции?
    Покачать головой и посетовать, что рановато будет?
    Запретить?
    Запрещать бесполезно, все равно будут встречаться, но тайком и не известно где...

    Мне кажется, обеспечить качественной контрацепцией, научить ею пользоваться, познакомить с гинекологом, к которому она могла бы обратиться в случае чего, ну и расспросить аккуратненько, действительно ли это секс по обоюдному согласию... Хотя это и так видно, мне кажется.

  25. #25
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    Кажется, из меня получится адекватная мать, а не секретарь комсомольской организации)))

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я бы еще добавила: с молодым человеком также нужно беседу провести - о контрацепции, возможной беременности партнерши, ЗППП. Лучше, если это сделает профессионал или кто-то из доверенных лиц мужского пола.

Похожие темы

  1. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
  2. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  4. Парень младше меня на 11 лет
    от Инга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 01:20
  5. Как поговорить с 17-летней девочкой??
    от Ольга27 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 10:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search