Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111
Тема:

Вот и я пожалуюсь. Пытаюсь призывать жену и дочек к порядку в доме, но тщетно

  1. #31
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    .
    Ну и секса, думается, со временем добавит. Потому как мало мне.
    И еще, добавлю, если работал бы где с бумажками, то, может, эта педагогика бы и дома была приятна и интересна, но мне ее хватает на работе - графики устанавливать, контролировать.
    Ну знаете))))
    Часть женщин тоже работает с детьми или в сфере быта-но домашние обязанности никто не отменяет.

  2. #32
    Не понимаю, чего вы хотите..

    Вас дети раздражают в принципе??

    Хотели бы вести холостяцкую жизнь?

    Как жена относится к тому, что всегда ложитесь в постель пьяным, если каждый вечер расслабляетесь?

  3. #33
    Короче, я во всем виноват. Я многого хочу, я пью, я ничего не делаю. Спасибо хоть на этом, г-да психологи. Вы меня не услышали.
    Я смирился с остаточным бардаком, но не могу смириться с тем, что она забросила дом из-за репитиций.

  4. #34
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Короче, я во всем виноват. Я многого хочу, я пью, я ничего не делаю. Спасибо хоть на этом, г-да психологи. Вы меня не услышали.
    Я смирился с остаточным бардаком, но не могу смириться с тем, что она забросила дом из-за репитиций.
    Ну, давайте еще истерику закатите..)))

    Может попытаетесь ответить на вопросы?

    И боже упаси обвинять вас в чем-либо, это не прфессионально.. так что не приписывайте это нам.

    А кто вас обвинял вообще..?? жена? или в родительской семье?? Почему вообще тема обвинения возникла у вас?

  5. #35
    то есть вы меня так "тактично" на самлобвинение вывели?

  6. #36
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Короче, я во всем виноват. Я многого хочу, я пью, я ничего не делаю. Спасибо хоть на этом, г-да психологи. Вы меня не услышали.
    Я смирился с остаточным бардаком, но не могу смириться с тем, что она забросила дом из-за репитиций.
    я пыталась думать-как вам помочь жене организовать быт.
    как бы мой муж,например,мог бы помочь мне,не заменяя.

    Если бы в быту был порядок-с репетициями проще смирится.
    но не было бы повода выпивать))
    может тут и часть причины?
    Вы выпиваете,избегая хаоса,она сбегает на репетиции,избегая вас.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    я пыталась думать-как вам помочь жене организовать быт.
    как бы мой муж,например,мог бы помочь мне,не заменяя.

    Если бы в быту был порядок-с репетициями проще смирится.
    но не было бы повода выпивать))
    может тут и часть причины?
    Вы выпиваете,избегая хаоса,она сбегает на репетиции,избегая вас.
    Как-то так.
    Что же бы вы думали, только вчера высказал по поводу грязных носок, сегодня снова посреди кровати лежат...
    Вот как тут разговаривать?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Как-то так.
    Что же бы вы думали, только вчера высказал по поводу грязных носок, сегодня снова посреди кровати лежат...
    Вот как тут разговаривать?
    C интимом как у вас?

  9. #39
    Выше писал, что в те редкие случаи, (раз в две недели максимум раньше было чаще, сейчас реже) просто отлично. хотя опяиють лукавлю. Если традиционно, то прерванный - не всегда для меня то, что нужно. Я ее всегда стараюсь довести до оргазма. Орально опять же - я ее элементарно, наоборот же - толком от минета никогда ничего не ощущал. С другими минет не пробовал. Такие дела

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Как-то так.
    Что же бы вы думали, только вчера высказал по поводу грязных носок, сегодня снова посреди кровати лежат...
    Вот как тут разговаривать?
    А почему именно разговаривать?
    Это серьезный вопрос.
    У меня впечатление, что все ваше общение в семье складывается из разговоров. Такой вот секс в моСК....

    кста, с вами в детстве родители часто также вот "разговаривали"?

    Можно ведь кучей других способов отреагировать)
    Убрать - скинуть на пол - постебаться - пошутить - снять, а потом аккуратно положить на место - не заметитить - снять свои и положить рядом....

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему именно разговаривать?
    Это серьезный вопрос.
    У меня впечатление, что все ваше общение в семье складывается из разговоров. Такой вот секс в моСК....

    кста, с вами в детстве родители часто также вот "разговаривали"?

    Можно ведь кучей других способов отреагировать)
    Убрать - скинуть на пол - постебаться - пошутить - снять, а потом аккуратно положить на место - не заметитить - снять свои и положить рядом....
    мне всегда достаточно было один раз сказать, у меня память прекрасная.
    Делал все жто в разных вариациях многократно.Воз и ныне там

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    мне всегда достаточно было один раз сказать, у меня память прекрасная.
    Делал все жто в разных вариациях многократно.Воз и ныне там
    Т.е. ваши родители обладали достаточным авторитетом, чтобы уговаривать вас....
    Делал все жто в разных вариациях многократно.Воз и ныне там
    Долгие уговоры - признак слабости и неуверенности в своей позиции....

    И все же - почему вы выбираете словесную форму общения?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему именно разговаривать?
    Это серьезный вопрос.
    У меня впечатление, что все ваше общение в семье складывается из разговоров. Такой вот секс в моСК....

    кста, с вами в детстве родители часто также вот "разговаривали"?

    Можно ведь кучей других способов отреагировать)
    Убрать - скинуть на пол - постебаться - пошутить - снять, а потом аккуратно положить на место - не заметитить - снять свои и положить рядом....
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваши родители обладали достаточным авторитетом, чтобы уговаривать вас....
    Долгие уговоры - признак слабости и неуверенности в своей позиции....

    И все же - почему вы выбираете словесную форму общения?
    А можно варианты, почему люди выбирают словесную форму общения? Наверное, потому, что люди отличаются от животных как раз тем, что умеют говорить. Был бы быдлом, дал бы в рыло, может, подействовало бы. Извините за юмор, другого ответа не найду.
    Насчет автори ета родителей - не сказал бы. Писал выше - отец одно время сильно пил, нищета в 90-е. Но негатива нет, денег никогда не просил, общаемся нормально, мать в образовании, много поначалу помогала. С внуками помогают, но без желания, что тоже тяготит.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    А можно варианты, почему люди выбирают словесную форму общения? Наверное, потому, что люди отличаются от животных как раз тем, что умеют говорить.
    Вообще-то есть еще разговор "эмоциями", "телом", "мимикой" и т.п., и они более первичны и посему - лучше доходят до собеседника.

    Почему вы выбрали форму, в неэффективности коей уже имели массу поводов убедиться?
    Почему продолжали делать то, что не приносит желаемого результата?
    Кстати - это "женское" поведение...

    Насчет авториета родителей - не сказал бы.
    ...
    мать в образовании,
    )))))))))))
    Так вы сын педагога?
    Дома мама часто изображала учительницу?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть еще разговор "эмоциями", "телом", "мимикой" и т.п., и они более первичны и посему - лучше доходят до собеседника.

    Почему вы выбрали форму, в неэффективности коей уже имели массу поводов убедиться?
    Почему продолжали делать то, что не приносит желаемого результата?
    Кстати - это "женское" поведение...

    )))))))))))
    Так вы сын педагога?
    Дома мама часто изображала учительницу?
    ужас-ужас, дед и бабушка тоже. Не сказал бы. В начальных классах мной занималась бабушка, мать мало вникала в мою жизнь, даже обидно. 90-е.
    Сын педагога - это клеймо или психологический термин? Сын моей подчиненной, мой одноклассник, уже отсидел, это тоже предопределено?

    --- Добавлено ---

    а можно примеры общения эмоциями,телом и тд, для моего случая. А то я считаю, что все испробовал - и не разговаривал, и шуткой, и посуду бил - кардинально ничего не менялось

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    ужас-ужас, дед и бабушка тоже. Не сказал бы. В начальных классах мной занималась бабушка, мать мало вникала в мою жизнь, даже обидно. 90-е.
    Сын педагога - это клеймо или психологический термин?
    Это высокая вероятность психологических проблем из детства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    а можно примеры общения эмоциями,телом и тд, для моего случая. А то я считаю, что все испробовал - и не разговаривал, и шуткой, и посуду бил - кардинально ничего не менялось
    А самому подумать если?
    Просто, долгие, особенно безэмоциональные разговоры традиционно воспринимаются как ебля мозга. И срабатывают естественные, усвоенные еще в детстве защиты. Или игнор, или отторжение.

  17. #47
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    В начальных классах мной занималась бабушка, мать мало вникала в мою жизнь, даже обидно.
    А сейчас детьми занимается жена и (слишком) много вникает в жизнь дочерей, и вам опять обидно. За кого?

  18. #48
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А сейчас детьми занимается жена и (слишком) много вникает в жизнь дочерей, и вам опять обидно. За кого?
    Да не в этом дело, в общем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это высокая вероятность психологических проблем из детства.

    --- Добавлено ---



    А самому подумать если?
    Просто, долгие, особенно безэмоциональные разговоры традиционно воспринимаются как ебля мозга. И срабатывают естественные, усвоенные еще в детстве защиты. Или игнор, или отторжение.
    Разговоры как раз эмоциональные

  19. #49
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Короче, я во всем виноват. Я многого хочу, я пью, я ничего не делаю. Спасибо хоть на этом, г-да психологи. Вы меня не услышали.
    Я смирился с остаточным бардаком, но не могу смириться с тем, что она забросила дом из-за репитиций.
    она же и до репетиций, как я поняла, домом не очень занималась?? а вы ей "НЕТ" вообще сказать не можете? А о разводе шел разговор? Её реакция какая?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    она же и до репетиций, как я поняла, домом не очень занималась?? а вы ей "НЕТ" вообще сказать не можете? А о разводе шел разговор? Её реакция какая?
    Ну не то, чтобы не очень, подвижки за 7 лет значительные. С кухней все в нормально, с порядком лучше скорее из-за того, что дети выросли и меньше стали разводить бардак, но вот что-то на полу может валяться несколько дней и все трое мимо прекрасно проходят. Доходит до страшного - иголку нахожу на полу, булавку, кнопку канцелярскую. Вещи разбросать и не убрать - норма, посуду.
    НЕТ говорил, но говорила - подожди, скоро закончится. Шел на уступки, пока не ушел в депрессию. Сегодня выступление. Не пойду. Появилась мысль - посадить в машину, увезти в областной центр, в ресторан, в кино, что-то типа. Если пойдет на афтепати - продолжаю конфликт.
    Завтра не могу -открытие сезона зимней рыбалки, хотя вполне брошу и займусь налаживанием отношений.
    Или пока посмотреть, изменится ли что за неделю. Повторю, по себе знаю, когда заканчивается большое дело, отнимающее много времени (даже ненавистное), чувствуешь пустоту, чем-то надо заменить. И боюсь, что репетиции заменятся чем-то другим вне дома.
    Про развод говорил, но гипотетически.

  21. #51
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Выше писал, что в те редкие случаи, (раз в две недели максимум раньше было чаще, сейчас реже) просто отлично. хотя опяиють лукавлю. Если традиционно, то прерванный - не всегда для меня то, что нужно. Я ее всегда стараюсь довести до оргазма.
    а к быстрому сексу как относитесь?
    По принципу-"где поймают,там и
    ..."
    у вас вырисовывается воскресенье для её удовольствий,чтоб с чувством,с толком,с расстановкой и быстрые варианты для вашего.
    Практиковали быстрый секс в начале отношений?

  22. #52
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    НЕТ говорил, но говорила - подожди, скоро закончится. Шел на уступки, пока не ушел в депрессию. Сегодня выступление. Не пойду. Появилась мысль - посадить в машину, увезти в областной центр, в ресторан, в кино, что-то типа. Если пойдет на афтепати - продолжаю конфликт.
    Почему?? Вы вроде хотите отношения наладить. Жена полгода репетировала - а вы не хотите пойти на выступление посмотреть((
    Какая уж тут близость в отношениях...
    Повторю, по себе знаю, когда заканчивается большое дело, отнимающее много времени (даже ненавистное), чувствуешь пустоту, чем-то надо заменить. И боюсь, что репетиции заменятся чем-то другим вне дома.
    Можно попробовать общим делом заменить.
    Не хочется спорить об очевидных вещах и продолжать эту тему. Не хотел писать свою профессию как раз по этой причине.
    ув.Мейстер, вы говорите - надоело дома педагогикой заниматься. И тут же о педагогических приемах пишете.
    Вы ведь дома не педагог, а муж и отец. Вот нафига, вместо того, чтобы помочь дочери - вы начинаете педагогические приемы применять?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Мейстер, вы говорите - надоело дома педагогикой заниматься. И тут же о педагогических приемах пишете.
    Вы ведь дома не педагог, а муж и отец. Вот нафига, вместо того, чтобы помочь дочери - вы начинаете педагогические приемы применять?
    Так это ж надо ХОТЕТЬ и УМЕТЬ не быть педагогом. При его-то наследсвтенности и семейных сценариях....
    у меня впечатление, что ув. Автор реализует дома привычный сценарий.

    Но и реакция на подобный сценарий - тоже адекватная - игнор, протест, уход в увлечения и проблемы с секасом.
    Думаю, несложно догадаться. почему....

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а к быстрому сексу как относитесь?
    По принципу-"где поймают,там и
    ..."
    у вас вырисовывается воскресенье для её удовольствий,чтоб с чувством,с толком,с расстановкой и быстрые варианты для вашего.
    Практиковали быстрый секс в начале отношений?
    Тесновато в квартире для этого, я бы не против, но не получается. Хотя идея интересная.
    Воскресенье уже вырисовалось - сестра разбила машину, ищу эвакуатор, мастера и т.д. А рабочий день идет, опять кипа бумаг домой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Думаю, несложно догадаться. почему....
    Сложно, подскажите.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Сложно, подскажите.
    Подсказываю - в каком возрасте нас обычно УЧАТ жить? И КТО обычно учит жить?

  26. #56
    Как мне видится картина:
    Вы на виду у детей постоянно ругаете маму, подчеркиваете свое к ней неуважение.
    Дети(девочки)) вполне перенимат Ваше отношение(еще черт знает как там Электра прошла)
    Соответственно роли в семье распределились так что жена внизу иерархии и при этом с нее спрашиват за все. Из чего следует пассивный протест в виде бардака
    Как-то так видится

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как мне видится картина:
    Вы на виду у детей постоянно ругаете маму, подчеркиваете свое к ней неуважение.
    Дети(девочки)) вполне перенимат Ваше отношение(еще черт знает как там Электра прошла)
    Соответственно роли в семье распределились так что жена внизу иерархии и при этом с нее спрашиват за все. Из чего следует пассивный протест в виде бардака
    Как-то так видится
    Возможно, но бардак был изначально.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Возможно, но бардак был изначально.
    А вы брали в жены женщину с бардаком в расчете на то, что будет шанс применить свой педагогический талант? ))))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы брали в жены женщину с бардаком в расчете на то, что будет шанс применить свой педагогический талант? ))))
    Тогда не понимал

  30. #60
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Тесновато в квартире для этого, я бы не против, но не получается. Хотя идея интересная.
    Воскресенье уже вырисовалось - сестра разбила машину, ищу эвакуатор, мастера и т.д. А рабочий день идет, опять кипа бумаг домой.


    е.
    вслед за ней утром в ванну заходите и всё.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  3. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  4. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  5. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search