Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111
Тема:

Вот и я пожалуюсь. Пытаюсь призывать жену и дочек к порядку в доме, но тщетно

  1. #1

    Вот и я пожалуюсь. Пытаюсь призывать жену и дочек к порядку в доме, но тщетно

    Здравствуйте, уважаемые участники данного сообщества. Неспроста я набрел на этот форум, есть и у меня, о чем тут написать. Сначала, конечно, я читал, вчера только на форум наткнулся, и сегодня уже созрело желание написать. Много сначала читал, но, как писал Л.Н. Толстой, все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Вот и у меня много похожего, иногда даже думаю, моя жена пишет, но детали не сходятся.
    В общем, ситуация такова. Даже и не знаю с чего начать - с начала, или с описания положения сейчас.
    В браке 7 лет назад, взял с ребенком, несколько проблемным в поведении. Родилась общая девочка, умница, красавица. Я все годы стараюсь семью обеспечивать - идет карьера в госучреждении, растет зарплата, сейчас живем неплохо по меркам райцентра: своя квартира (моя, от деда), иномарка, гараж, дача, поездки заграницу. Но растет и моя занятость и ответственность - прокуратура, суды, областное министерство, много разъездов, много работы по вечерам за компьютером.
    Тут я начинаю жаловаться - а вот жена все эти годы... Короче, когда поженились, она не имела понятия, что такое готовить завтрак, обед и ужин, регулярно убираться в квартире, убирать в подъезде по очереди. Я всему этому ее учил. Готовить научилась (я и сам люблю готовить, но в процессе учебы отошел от этого, обленился, что понимаю и себе в вину ставлю), причем лучше, чем моя мать (у матери терпеть не мог блины и борщ, абсолютно несъедобные, у жены - замечательные).
    С уборкой все хуже, по субботам убираться со временем стала (то есть не безнадежно все), я по субботам работаю, так что помочь и поучаствовать не мог. Да и вообще стало дома почище, но тут скорее дети выросли, и мусорить меньше стали (очень, знаете, творческие - много рисуют, лепят, вырезают, клеют). Но при этом этот детский мусор может неделю валяться под столом, одежда ее или детей может валяться где попало в каком угодно виде, в шкафах все в куче и вперемежку. Не подумайте, что я педант какой, тоже не сильно аккуратный, но - я свои носки сразу несу в стирку, ее по три пары могут валяться на полу. Убрать за собой со стола - да никогда! Чистой чашки часто не найдешь, зато весь стол заставлен баночками, мисочками, всякой ерундой. Причем особенно это бесило, когда сидела в декрете - целый день дома, а посуда не мыта, кругом бардак.
    Копался в родителях -у тещи вааще жуть - вырастив четверых детей на пенсии читает книжки, а ремонт не делался лет 20 как минимум. Благо живет далеко - в другом городе. Другой зять ее тоже держит на отдалении - больше суеты чем дела. Тесть мотается, деньги зарабатывает.
    Я, признаться, не идеал - люблю выпить (поначалу объяснял усталостью, потом тем, что в этом дурдоме трезвым быть нельзя, а теперь уже, наверное, диагноз можно ставить), хотя напиваюсь редко (сказывается пример отца, тот пил страшно, на самом деле до поросячьего визга). Так две-три бутылки пива, или бутылку вина, но почти каждый день. Есть мужские развлечения с товарищами - рыбалка, баня, просмотр футбола, но нечасто. Любовниц нет и не было. Сам я тоже не очень хозяйственный - плевый ремонт на полдня делается месяцами, сетую, что руки не оттуда растут, хотя сам положил плитку в ванной без навыков очень неплохо (с ее подачей и с ее организацией).
    Отношения все эти годы были ровными - не без конфликтов, со временем и возрастом стал спокойнее, реже стал срываться, да и поводов стало меньше. Она очень спокойная (что, собственно, и было одной из причин к отношениям). Когда по первости были серьезные конфликты - плакала.
    Секс - отличный для обоих, но редко. Первые проблемы начались после рождения ребенка - если до родов секс хоть изредка, но был, то после родов наверное год не было вообще. Мечтаю о сыне, она тоже за, но как-то все не так: то приработаться надо, то болячки, время идет, а мы не молодеем. В общем, все это пережить можно было бы, если бы не последние события. Из декрета вышла на работу на то же место, но там сменилось все начальство, почти весь коллектив. Да, забыл сказать, она переехала ко мне из другого города (где теща), здесь никого близких и знакомых. Мои друзья молодости как-то тоже отбились, вижусь с ними редко - раз-два в год. Кто женился, кто уехал. Один есть хороший товарищ по старой работе, думал жены сойдутся, но как-то не вышло.
    Так вот она этот недостаток общения стала замещать общением на работе, не по работе имеется в виду. Благо, новый директор развил бурную деятельность в этом плане - корпоративы, турпоходы, КВНы и т.д. Сначала она пыталась меня вытащить в их компанию, но я отпирался, не люблю я большие тусовки, да и на работе целый день с людьми, в свободное время хочется реально или виртуально половить рыбки, покататься на машине, покомандовать армиями Но, когда пошел на повышение, с дипломатическими целями, все-таки присоединился к ним, с директором поближе познакомиться так сказать. Вытаскивать меня она пыталась для того, чтобы доказать, что не завела любовника, не для того туда ходит.
    Но вот в последнее время эта общественная жизнь совсем вышла из-под контроля. На репетициях просто стала пропадать. Три-четыре вечера в неделю с августа уходит на это все. Поначалу мирился, думал, забросит, но нет, идет до конца. Пытался говорить - отвечает подожди, скоро закончится. Сначала вроде готовил ужин, за детьми полный контроль - уроки, другие дела, но потом стал понимать, что просто не успеваю, своей работы ворох в новой должности. Да и отдаляться стали, секса почти не стало - то я устаю, то она. А на этой неделе заметил, извините за подробности, что что-то уже и меньше стало хотеться, не только с ней, а и вообще, не стало бодрого утреннего ...
    В общем, я запаниковал. Головой понимаю, что вот-вот закончатся ее репетиции, но боюсь, что снова ближе друг к другу не станем. Да и привычка к репетициям - она не пройдет. По себе знаю, когда перед большой проверкой работал три недели до 8 вечера, после не стало как-то пусто. И ей надо будет чем-то заменять, и эти репетиции продолжатся. Думаю, что еслиПытался говорить, правда, пьяный был, что мне это надоело - снова подожди, две недели осталось, что ей самой надоело. Хотя думаю, что если бы действительное ее это тяготило - давно бы бросила. А мне на этот спектакль идти не хочется - поперек горла он. Сказал и о том, что секса не хватает, что подозреваю, что есть любовник (хотя это вряд ли).
    В общем, я на грани развода, и при этом хочу спасти отношения. Не просто привычка, она мне дорога, нужна. Но так, как есть, оставаться не может, лучше уж никого, чем так.
    Как-то сумбурно получилось, еще прочитаю, подредактирую, чтобы лучше читалось...
    Последний раз редактировалось meister359; 13.12.2013 в 09:33.

  2. #2
    Вы в браке 7 лет.
    Кризис брака на этом этапе называют "кризисом рутины",когда партнёры становятся привычны,скучны и пр.
    И решение обычно предлагается такое-какое нашла ваша супруга-найти новые увлечения,вспомнить старые,стать интересными друг для друга заново.
    Посмотреть друг на друга свежим взглядом,вспомнить,за что полюбил .
    Отдалится ,чтобы снова стать интересными друг другу.

    Похоже,ваша супруга ощущает это сильнее,чем вы.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Почитайте про акцентуации характера. У вас эпилептоидная. Про общественную жизнь, вышедшую из-под контроля - песня. У вас есть четкое представления, какой должна быть жена. А она другая - скорее эмотивная, демонстративная. То есть, практически противоположность вам.
    Пары эпилептоидный муж - демонстративная жена часты. Видимо, это принцип взаимодополнения. Как решать? Учитывать, что не все люди обязаны быть такими как вы - любящими порядок, четкость, правила. Люди есть разные, а потому снижайте уровень требований и контроля. Договаривайтесь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Вы в браке 7 лет.
    Кризис брака на этом этапе называют "кризисом рутины",когда партнёры становятся привычны,скучны и пр.
    И решение обычно предлагается такое-какое нашла ваша супруга-найти новые увлечения,вспомнить старые,стать интересными друг для друга заново.
    Вот только я оказался заложником ее решения - на меня свалилось все - и хозяйство, и усложнившаяся работа, и отсутствие секса. Зато она нашла решение.
    Посмотреть друг на друга свежим взглядом,вспомнить,за что полюбил .
    Отдалится ,чтобы снова стать интересными друг другу.
    Вы имеете в виду найти общее увлечение или персональное?
    Летом ездили без детей отдыхать (не на море, в Европу), переругались.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Почитайте про акцентуации характера. У вас эпилептоидная. Про общественную жизнь, вышедшую из-под контроля - песня. У вас есть четкое представления, какой должна быть жена. А она другая - скорее эмотивная, демонстративная. То есть, практически противоположность вам.
    Пары эпилептоидный муж - демонстративная жена часты. Видимо, это принцип взаимодополнения. Как решать? Учитывать, что не все люди обязаны быть такими как вы - любящими порядок, четкость, правила. Люди есть разные, а потому снижайте уровень требований и контроля. Договаривайтесь.
    Я это понимаю головой, со многим смирился, многое принял как данность, сам хожу вещи детей собираю, может, слишком жестко, поругаюсь, в надежде, что она пожалеет и организует уборку сама, мирно.
    Второе, конечно, работа меня тяготит, ушел бы, не по мне, не по моему характеру, я мягкий и добрый человек, руководить - не мое, я прекрасный исполнитель. Но - деньги, которых в нашем городишке не заработаешь нигде, патологическое врожденное чувство ответственности (кто, если не я), и перспектива дальнейшей карьеры (место повыше, но исполнительское) - пока удерживаю.

  6. #6
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Я это понимаю головой, со многим смирился, многое принял как данность, сам хожу вещи детей собираю, может, слишком жестко, поругаюсь, в надежде, что она пожалеет и организует уборку сама, мирно.
    Не поняла. Вы ругаете детей в надежде, что мама их пожалеет и побежит сама убирать?
    А почему дети не могут сами за собой убрать? Сколько лет дочкам?
    Второе, конечно, работа меня тяготит, ушел бы, не по мне, не по моему характеру, я мягкий и добрый человек, руководить - не мое, я прекрасный исполнитель. Но - деньги, которых в нашем городишке не заработаешь нигде, патологическое врожденное чувство ответственности (кто, если не я), и перспектива дальнейшей карьеры (место повыше, но исполнительское) - пока удерживаю.
    Так возможно, дело не в жене - а в усталости от работы?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Я, признаться, не идеал - люблю выпить (поначалу объяснял усталостью, потом тем, что в этом дурдоме трезвым быть нельзя, а теперь уже, наверное, диагноз можно ставить), хотя напиваюсь редко (сказывается пример отца, тот пил страшно, на самом деле до поросячьего визга). Так две-три бутылки пива, или бутылку вина, но почти каждый день.
    Хм, вы знаете, даже если выпивать бутылку коллекционного бордо, но каждый день, то это все равно алкоголизм.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла. Вы ругаете детей в надежде, что мама их пожалеет и побежит сама убирать?
    А почему дети не могут сами за собой убрать? Сколько лет дочкам?
    6 и 10, пытаюсь к порядку призвать всех троих - но тщетно. Не вынуть колготки из штанов - в порядке вещей. Сам, помню, с первого класса школьную форму вешал на вешалку, брюки складывал по стрелкам. Тут говорить бесполезно просто. На следующий день все в разных углах квартиры.

    Так возможно, дело не в жене - а в усталости от работы?
    Возможно, я не спорю, поэтому и акцентирую на ней вниманию. Сама работа нравится, тяготит ее объем на руководящей должности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хм, вы знаете, даже если выпивать бутылку коллекционного бордо, но каждый день, то это все равно алкоголизм.
    И тут я полностью согласен. Пытаюсь бороться, она меня часто попрекает, но активных действий не проявляю: трезвым в этом дурдоме находиться невозможно, а сейчас еще и много нервотрепки от вышестоящих.

  9. #9
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    6 и 10, пытаюсь к порядку призвать всех троих - но тщетно. Не вынуть колготки из штанов - в порядке вещей. Сам, помню, с первого класса школьную форму вешал на вешалку, брюки складывал по стрелкам. Тут говорить бесполезно просто. На следующий день все в разных углах квартиры.
    Вообще-то воспитание детей - и ваше дело тоже, не только жены. И если вы не в состоянии 6-летнего ребенка к порядку призвать - то на кого жаловаться тогда?

    И тут я полностью согласен. Пытаюсь бороться, она меня часто попрекает, но активных действий не проявляю: трезвым в этом дурдоме находиться невозможно, а сейчас еще и много нервотрепки от вышестоящих.
    Прям разбросанные колготки и бумажки - такой ужас-ужасный, что можно терпеть это, только напившись?
    ув. Мейстер, вы знаете, что такое семейный сценарий?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    6 и 10, пытаюсь к порядку призвать всех троих - но тщетно. Не вынуть колготки из штанов - в порядке вещей. Сам, помню, с первого класса школьную форму вешал на вешалку, брюки складывал по стрелкам. Тут говорить бесполезно просто. На следующий день все в разных углах квартиры.


    Возможно, я не спорю, поэтому и акцентирую на ней вниманию. Сама работа нравится, тяготит ее объем на руководящей должности.

    --- Добавлено ---



    И тут я полностью согласен. Пытаюсь бороться, она меня часто попрекает, но активных действий не проявляю: трезвым в этом дурдоме находиться невозможно, а сейчас еще и много нервотрепки от вышестоящих.
    Угу. Можно я немножко нарисую картину, которая у меня складывается?
    Вы: интроверт, любите побыть один, имеете пунктик на предмет порядка, работаете на нелюбимой должности, секс вас устраивает, не устраивает его количество
    Она: экстраверт, человек увлекающийся, любит компании, не сильно заботит порядок в доме, работа её устраивает. Секс - ? мало информации
    Обобщение: Скажите, а к вам жена какие-либо претезнии имеет?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу. Можно я немножко нарисую картину, которая у меня складывается?
    Вы: интроверт, любите побыть один, имеете пунктик на предмет порядка, работаете на нелюбимой должности, секс вас устраивает, не устраивает его количество
    Она: экстраверт, человек увлекающийся, любит компании, не сильно заботит порядок в доме, работа её устраивает. Секс - ? мало информации
    Обобщение: Скажите, а к вам жена какие-либо претезнии имеет?
    Неверно. Она тоже интроверт, увлекающийся да, друзей и до переезда было мало, компании любит - не знаю, не сказал бы, работа ее не устраивает деньгами, но зато по специальности и вроде, справляется. Секс, я думаю, с сексом все отлично у обоих, кроме количества у меня. Она даже как-то в том разговоре спьяну (с моего пьяну) сказала - я же не машина, каждый день. Я говорю - о чем ты, какой каждый день, хоть бы не раз в неделю, а два. С кем, говорю, каждый день у тебя.
    Я на порядке не повернут, но полный бардак не могу терпеть. А он бывает, полный. Хотя, признаю, все реже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то воспитание детей - и ваше дело тоже, не только жены. И если вы не в состоянии 6-летнего ребенка к порядку призвать - то на кого жаловаться тогда?


    Прям разбросанные колготки и бумажки - такой ужас-ужасный, что можно терпеть это, только напившись?
    ув. Мейстер, вы знаете, что такое семейный сценарий?
    До этих тонкостей мои университетские познания психологии не достигли))

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Неверно. Она тоже интроверт, увлекающийся да, друзей и до переезда было мало, компании любит - не знаю, не сказал бы, работа ее не устраивает деньгами, но зато по специальности и вроде, справляется. Секс, я думаю, с сексом все отлично у обоих, кроме количества у меня. Она даже как-то в том разговоре спьяну (с моего пьяну) сказала - я же не машина, каждый день. Я говорю - о чем ты, какой каждый день, хоть бы не раз в неделю, а два. С кем, говорю, каждый день у тебя.
    Я на порядке не повернут, но полный бардак не могу терпеть. А он бывает, полный. Хотя, признаю, все реже.

    --- Добавлено ---


    До этих тонкостей мои университетские познания психологии не достигли))
    Пропустили ключевой момент: жена к вам какие претензии предъявляет? Или её все устраивает?

  13. #13
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    До этих тонкостей мои университетские познания психологии не достигли))
    Погуглите

  14. #14
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Головой понимаю, что вот-вот закончатся ее репетиции, но боюсь, что снова ближе друг к другу не станем. Да и привычка к репетициям - она не пройдет. По себе знаю, когда перед большой проверкой работал три недели до 8 вечера, после не стало как-то пусто. И ей надо будет чем-то заменять, и эти репетиции продолжатся.
    ..
    Вы имеете в виду найти общее увлечение или персональное?
    Летом ездили без детей отдыхать (не на море, в Европу), переругались.
    Я имею в виду возврат к индивидуальным увлечениям.
    И возврат к интересу к увлечениям своего супруга.
    Всё таки-когда мы знакомимся,ценим его интересность,как человека,а не быт.
    И почему вы считаете,что назад дороги нет,ведь первоначально вы как то сблизились?
    Вот мне,имхо,кажется,что это очень необходимо в браке-ценить своего партнёра,как интересного и увлечённого человека.

    В общем, я на грани развода, и при этом хочу спасти отношения. Не просто привычка,
    Это и помогает сохранять живой интерес друг к другу,а не только привычку.

  15. #15
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    6 и 10, пытаюсь к порядку призвать всех троих - но тщетно. Не вынуть колготки из штанов - в порядке вещей. Сам, помню, с первого класса школьную форму вешал на вешалку, брюки складывал по стрелкам. Тут говорить бесполезно просто. На следующий день все в разных углах квартиры.



    .
    А каким образом это сложилось?
    Вы вправе устанавливать свои порядки в доме.
    Например,если бы я застала не убранные после поделок обрезки-то сказала бы так-Дорогие деточки,давайте договоримся,что у нас в семье такое правило-каждый день перед сном всё убираем.Мама-старшая,вы помощники.Возражения не принимаются)))
    И делали бы они это лет с двух.

    Вы и сейчас можете ввести такие правила и часть посильного девочкам быта вменить им.

    Мне кажется,подобная ситуация может сложится,когда мужчина считает быт полностью делом жены,но это же ваш общий дом и вы точно так же отвечаете за воспитание девочек.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то воспитание детей - и ваше дело тоже, не только жены. И если вы не в состоянии 6-летнего ребенка к порядку призвать - то на кого жаловаться тогда?
    Ув. Инфузория, хотел отверить сразу, но свет отключили и отрубился интернет, потом некогда было. Задели меня ваши слова, я пришел сюда за помощью, а не оскорбления выслушивать. Открою свою профессию - я директор школы. Поэтому к порядку призову и 6-летнего, и 16-летнего, с чем, кстати, справятся единицы из присутствующих. И таких 16-летних у меня не 1-2, как в семье. Вот только мама тоже должна это делать, и показать личным примером, что должен быть порядок. Вот теща жене не показывала и получилось то, что получилось.

  17. #17
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, хотел отверить сразу, но свет отключили и отрубился интернет, потом некогда было. Задели меня ваши слова, я пришел сюда за помощью, а не оскорбления выслушивать. Открою свою профессию - я директор школы. Поэтому к порядку призову и 6-летнего, и 16-летнего, с чем, кстати, справятся единицы из присутствующих..
    А это чьи слова тогда:
    6 и 10, пытаюсь к порядку призвать всех троих - но тщетно.
    ??
    Задели меня ваши слова, я пришел сюда за помощью, а не оскорбления выслушивать.
    В чем вы увидели оскорбления - в словах о том, что в "дурдоме",царящем в вашей семье - и ваш вклад есть?
    О семейном сценарии почитали уже?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А каким образом это сложилось?
    Вы вправе устанавливать свои порядки в доме.
    Например,если бы я застала не убранные после поделок обрезки-то сказала бы так-Дорогие деточки,давайте договоримся,что у нас в семье такое правило-каждый день перед сном всё убираем.Мама-старшая,вы помощники.Возражения не принимаются)))
    И делали бы они это лет с двух.

    Вы и сейчас можете ввести такие правила и часть посильного девочкам быта вменить им.

    Мне кажется,подобная ситуация может сложится,когда мужчина считает быт полностью делом жены,но это же ваш общий дом и вы точно так же отвечаете за воспитание девочек.
    Согласен полностью, говорил неоднократно так, таже не сто раз, но я не могу один все контролировать. В конце концов я и один убираться могу, и готовить, а она пусть репетирует (или в соцсетях сидит, по усмотрению), но зачем мне тогда такая жизнь? У старшей даже обязанностей домашних нет. Хотя говорил неоднократно.
    Каждый день перед сном все убирается, в этом уже проблемы нет, не прошло и трех лет. Вот по углам в детской комнате куча игрушек, часто самодельных, представляющих, в общем, кучу мусора, разбирается только когда я на нее наткнусь. Несмотря на регулярные генеральные уборки. Причем при таких уборках вынимается все из-под дивана, при этом выше головы растет паутина месяцами.
    Ну и повторюсь, я бы участвовал в быте, но в попытках обучить маму, ушел от многих дел сам.
    Есть проблемы с гигиеной, постоянно забывают варежки-шарфы, ну тут-то я не могу контролировать, машину нужно прогревать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А это чьи слова тогда:

    ??

    В чем вы увидели оскорбления - в словах о том, что в "дурдоме",царящем в вашей семье - и ваш вклад есть?
    О семейном сценарии почитали уже?
    Нет, некогда, работаю. Но семейные проблемы уже затмевают работу.
    Слова эти к тому, что если бы я это делал один, то порядок был бы у детей. Но любовь жены к беспорядку этому мешает.
    Последний раз редактировалось meister359; 13.12.2013 в 14:12.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Пропустили ключевой момент: жена к вам какие претензии предъявляет? Или её все устраивает?
    Наконец отвечу - думаю да, а если бы я не пил, и еще больше зарабатывал, то был бы принцем на белом коне.

  20. #20
    что-то задело(...А у младшей не должно быть обязанностей? 6 лет - убраться может, если здоровенькая..Старшую, можно сказать, упустили))), так, давайте, младшую воспитывайте!
    Вы ж дома тОлком не бываете, когда вы успеваете замечать, где что накидано и смотреть есть колготки в брюках или нет?) судя по Вашей профессии,и по тому, как вы стресс снимаете, у Вас времени должно хватать только на то, чтобы приходить, всех обнимать-целовать, общаться, смеяться, а потом им уже спать. а Вам ещё работать.. Вон у Вас, только воскресенье выходной.. ну и наслаждайтесь! Три красавицы у вас))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    что-то задело(...А у младшей не должно быть обязанностей? 6 лет - убраться может, если здоровенькая..Старшую, можно сказать, упустили))), так, давайте, младшую воспитывайте!
    Вы ж дома тОлком не бываете, когда вы успеваете замечать, где что накидано и смотреть есть колготки в брюках или нет?) судя по Вашей профессии,и по тому, как вы стресс снимаете, у Вас времени должно хватать только на то, чтобы приходить, всех обнимать-целовать, общаться, смеяться, а потом им уже спать. а Вам ещё работать.. Вон у Вас, только воскресенье выходной.. ну и наслаждайтесь! Три красавицы у вас))
    Чем наслаждаться? Перманентным бардаком? Если меня нет (даже поздно вернусь часов 11-12), то ужин не готовится.
    У младшей должны быть обязанности, но и старшая как прынцесса, мам да мам, уже бесит, а она все бегает. Хотя тоже говорил неоднократно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Чем наслаждаться? Перманентным бардаком? Если меня нет (даже поздно вернусь часов 11-12), то ужин не готовится.
    У младшей должны быть обязанности, но и старшая как прынцесса, мам да мам, уже бесит, а она все бегает. Хотя тоже говорил неоднократно.
    Ну и скажите жене, можно при дочках, чтобы помогали, что раз папу никто ужином кормить не будет, то он найдет место, где покормят.. я думаю, деффки мамаше мозги вправят сами..
    наслаждаться общением, пусть даже и в бардаке)
    а старшая "бесит" лет с трёх, как я понимаю((( .. хочет и бегает, её право)))

  23. #23
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Вот только мама тоже должна это делать, и показать личным примером, что должен быть порядок. Вот теща жене не показывала и получилось то, что получилось.
    Ну,и вы выбрали себе в жёны не хозяйственную жену.

    Изначально.
    Сейчас уже-что есть,то есть,тёща не показывала,значит у ваших девочек-только вы и пример.
    Участвуйте,контролируя,график дежурств введите,традицию готовить всем вместе на неделю.
    И вы с ужином,и детям пример-наука и мать участвует.Общесемейный досуг,однако.

    Если мать гигиене не учит,не ходить же детям немытыми,(грубо говоря),тут уже и ваша ответственность за сам выбор матери дочкам.
    А что решит развод?
    Тогда девочки вообще будут запущены в плане быта?
    Как вы видите эту проблему в случае развода?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ну и скажите жене, можно при дочках, чтобы помогали, что раз папу никто ужином кормить не будет, то он найдет место, где покормят.. я думаю, деффки мамаше мозги вправят сами..
    наслаждаться общением, пусть даже и в бардаке)
    а старшая "бесит" лет с трёх, как я понимаю((( .. хочет и бегает, её право)))
    Ну не могу я наслаждаться, прихожу и за ней чашки убираю, носки. Какое тут наслаждение.
    Не вправят, в какой-то тилимилитрямдии живут, особенно старшая, всё в деда мороза верят и в бармалея. В Египет ехать боятся, это же Африка, там акулы и крокодилы же. Шутка.
    Бегат мама, я имею в виду, на каждый мам, тут пример не получается - мам, тут рисунок- мам. Я не против помощи, как-то встать нужно и подойти, а не орать из другой комнаты - мам.
    Мне уроки стала реже носить на проверку - я ошибки не показываю, говорю, что есть, но ищи сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну,и вы выбрали себе в жёны не хозяйственную жену.

    Изначально.
    Сейчас уже-что есть,то есть,тёща не показывала,значит у ваших девочек-только вы и пример.
    Участвуйте,контролируя,график дежурств введите,традицию готовить всем вместе на неделю.
    И вы с ужином,и детям пример-наука и мать участвует.Общесемейный досуг,однако.

    Если мать гигиене не учит,не ходить же детям немытыми,(грубо говоря),тут уже и ваша ответственность за сам выбор матери дочкам.
    А что решит развод?
    Тогда девочки вообще будут запущены в плане быта?
    Как вы видите эту проблему в случае развода?
    Если я смирился с бардаком в браке, то развод изменит только то, что вокруг меня бардака не будет. Пусть он будет вокруг нее. Детей жалко, да. Потому еще и пытаюсь с бардаком бороться, но уже вяло.
    Ну и секса, думается, со временем добавит. Потому как мало мне.
    И еще, добавлю, если работал бы где с бумажками, то, может, эта педагогика бы и дома была приятна и интересна, но мне ее хватает на работе - графики устанавливать, контролировать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Мне уроки стала реже носить на проверку - я ошибки не показываю, говорю, что есть, но ищи сама.
    Ну вы видимо, этого и добивались, да?

  26. #26
    нельзя учителю дома чужих детишек иметь((( на своих хоть забить можно, когда сил неть, да и понимают они всё, видят усталость, а чужой - продолжение работы.. получается негде отдохнуть тОлком(
    вы с женой-то разговаривали или только "замечания в дневник" и на "ковер к директору"? устраивали?..
    прочитала, говорили.. ну вот и дайте ей эти две недели, а потом... пусть сама график составляет))), когда и чего делать собирается.
    Последний раз редактировалось Тимма; 13.12.2013 в 14:47.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы видимо, этого и добивались, да?
    Инфузория, не плодите сущностей без нужды - бритва Оккама. Вы второй раз меня обвиняете в том, чего нет. Я заставляю ошибки искать, мама ткает носом. Как она научится искать свои ошибки, не делая этого

  28. #28
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Инфузория, не плодите сущностей без нужды - бритва Оккама. Вы второй раз меня обвиняете в том, чего нет. Я заставляю ошибки искать, мама ткает носом. Как она научится искать свои ошибки, не делая этого
    Так домашнее задание проверяют именно для этого - чтобы указать на ошибки.
    А ваше "иди ищи ошибки сама" - чем ребенку поможет?

    Кстати, вы говорили, что очень заняты и времени почитать, что такое "семейный сценарий" - у вас нет.
    Однако же на доказывание своей правоты в теме и жалобы на жену - вы время находите.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так домашнее задание проверяют именно для этого - чтобы указать на ошибки.
    А ваше "иди ищи ошибки сама" - чем ребенку поможет?

    Кстати, вы говорили, что очень заняты и времени почитать, что такое "семейный сценарий" - у вас нет.
    Однако же на доказывание своей правоты в теме и жалобы на жену - вы время находите.
    Не хочется спорить об очевидных вещах и продолжать эту тему. Не хотел писать свою профессию как раз по этой причине.
    О семейном сценарии почитаю. Но, в принципе, подозреваю, о чем это.

  30. #30
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    О семейном сценарии почитаю. Но, в принципе, подозреваю, о чем это.
    Ну так напишите свои подозрения в теме.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  3. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  4. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  5. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search