Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
Тема:

Я слишном ревнива или муж неправ?

  1. #31
    Автор, нынешние девушки очень активны. Не факт, что инициатор отношений ваш муж.
    Скорее всего, девушка сама на него вешается, а у вашего мужа просто не хватает мужества отказать ей.
    Вам неплохо было бы запаслись терпением и порадовать мужа своим вниманием.

  2. #32
    если бы я устала быть в таком напряжении постоянно, то выхода два: как советует ув. Маргаритка - заняться своими делами, и плевать, с кем там муж флиртует и переписывается(зачем его тогда мужем называть? ест ещё 1000 человек, на переписку которых мне плевать?), т.е. неявно убрать его из своей жизни, или явно убрать - разбегаться(((..
    мне не кажется смешным игнорирование любимым человеком моей боли...

  3. #33
    а вы замужем?мне кажется глупо разводиться из-за каждой ссоры,тем более что возможно я сама себя накручиваю!я же ситуацию с его взгляда не могу увидеть!
    а что о семье?родители уже много лет живут вместе,конфликтов семье практичеки не было!я по крайней мере никогда не видела чтоб мама и папа ругались!внаверно именно из-за этого я не люблю конфликты!есть старшый брат,кстати тоже мужа очень хорошо и давно знает!у брата жена и ребенок!и все супер!

  4. #34
    вы не из-за ссоры "разводитесь", а из-за того, что мужу вас одной мало(
    дело не в том, что "накручиваете", дело в том, что муж, зная о том КАК вам неприятно все это, ничего не меняет в своем поведении..

  5. #35
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    а вы замужем?мне кажется глупо разводиться из-за каждой ссоры,тем более что возможно я сама себя накручиваю!я же ситуацию с его взгляда не могу увидеть!
    Дело не в разовой ссоре. Мужчина точно так же вел себя в прошлых отношениях на протяжении 4 лет.
    Ему нравится собирать вокруг себя гарем. Или вы в него вливаетесь и соревнуетесь за внимание мужа с бывшими - или разбегаетесь.
    Других вариантов лично я не вижу.

    а что о семье?родители уже много лет живут вместе,конфликтов семье практичеки не было!я по крайней мере никогда не видела чтоб мама и папа ругались!внаверно именно из-за этого я не люблю конфликты!есть старшый брат,кстати тоже мужа очень хорошо и давно знает!у брата жена и ребенок!и все супер!
    А с прошлым партнером по какой причине расстались?

  6. #36
    не знаю что сказать возможно вы все и правы и нужно задуматься о разводе и забыть про эту историю..но замуж я выходила потому что люблю этого человека и хочу от него детей и как бы раз и навсегда..
    возможности выйти замуж до этого были много раз,было все не то..а это то..но теперь у этого "то" есть маленькое "не то"(
    разошлась с бышим потому что он хотел чтоб я перехала к нему и свадьбу,а я реально понимала что гулять и веселить да,но жить и свадьбу нет и решила так будет честней по отношению к нему!

  7. #37
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    возможности выйти замуж до этого были много раз,было все не то..а это то..но теперь у этого "то" есть маленькое "не то"(
    разошлась с бышим потому что он хотел чтоб я перехала к нему и свадьбу,а я реально понимала что гулять и веселить да,но жить и свадьбу нет и решила так будет честней по отношению к нему!
    Почему "нет"? Чем он вас не устраивал?

  8. #38
    как друг классный человек,но как муж..он не совсем серьезный челоек,не умеет отвечать за свои поступки и распоряжаться деньгами,халатно относился к своей работе и человек совершенно без какого-либо стремления что-либо улучить в своей жизни!
    к примеру он моггулять с друзьими,выпить и сесть за руль и не важно он ни один в машине!он мог получить зп и потраться на развлечения,совершенно не думая о том как жить и то что ему еще кредит платить!а когда приходит время кредит платить,то он не знает что делать!как то так!

  9. #39
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    ...даже то что что когда со своей страницы заходишь к нему,первое что ты видишь это фотки где он в обнимку с бывшей...он как всегда отшутился и так ничего не изменилось(
    а мне что делать?если я хочу мужу написать сообщение в вк или что-то на стену кинуть,то я вынуждена видеть эти фотки?а как бы вы реагировали на такую ситуацию?спокойно бы занялись своими делами?
    я бы бошку оторвала(

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет, ну бывает желание узнать как дела у человека, который когда-то много значил в твоей жизни, да. Но не регулярное же общение? Узнаешь - и опять на год-другой пропадаешь(у меня так обычно)
    [.
    Регулярное тоже надоест, потому что общение должно развиваться, а какое может быть развитие при наличии жены? Муж тоже здорово устроился. От бывших отгородился женой, типа *я в домике, не трогать меня*, но и общения с ними не прекращает.
    Жене бы по-хорошему перепрофилировать внимание мужа на некие общие интересы и задачи.
    Чтобы общее дело вместе с ней стало интереснее общения с бывшей.
    можно не истерить, можно твёрдо обозначить свою позицию, а там уж пусть муж решает, что ему дороже((( в конце-концов от вас в их общении ничего не зависит..
    Ага, ув. Тимма, ультиматумы тоже надо уметь ставить, а еще уметь не отступать от них.

    у нас идельные отношения!он даже в магазин со мной ходит,чтоб я тяжести не таскала..
    ну... если в магазин даже ходит, то, конечно, идеальные.

    но я пыталась дать ему общение,чтоб он не искал его на стороне!
    Каким образом?

  11. #41
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    как друг классный человек,но как муж..он не совсем серьезный челоек,не умеет отвечать за свои поступки и распоряжаться деньгами,халатно относился к своей работе и человек совершенно без какого-либо стремления что-либо улучить в своей жизни!
    к примеру он моггулять с друзьими,выпить и сесть за руль и не важно он ни один в машине!он мог получить зп и потраться на развлечения,совершенно не думая о том как жить и то что ему еще кредит платить!а когда приходит время кредит платить,то он не знает что делать!как то так!
    А муж - серьезный человек, ответственный, хорошо зарабатывает, умеет отвечать за поступки и правильно распоряжаться деньгами?

  12. #42
    за поступки особенно хорошо отвечать умеет(
    у этого-то все по полочкам(.. передбыфшая, быфшая и нонешняя(.. всем свой кусочек счастья

  13. #43
    я попыталась дать ему это общение сама,постоянно писать,что-то придумывала,обсуждала темы что мы будим делать на выходных(он очень любит поезки,и мы их планировали вместе по средством смс в рабочее время!,вот только у него свободных график,а у меня нет!у меня работы выше крыши=(
    и я не понимаю если честно чего ему не хватает!по переписке он редко пишет первым,но пишет!он говорит что в переписке не флирт,а у него такая манера общения..

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, ув. Тимма, ультиматумы тоже надо уметь ставить, а еще уметь не отступать от них.
    +1

  15. #45
    ну и спросить у него, что ему дает это общение? Ему так важно, чтобы бывшие что-то знали о его делах? Почему это важно для него? Что случится с ним, с его самооценкой, если вдруг они не будут переписываться?
    Вы же СЕБЯ изведете, пока не узнаете ответы на эти вопросы(

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    и я не понимаю если честно чего ему не хватает!по переписке он редко пишет первым,но пишет!он говорит что в переписке не флирт,а у него такая манера общения..
    А с бывшей подругой вы не разговаривали? Может ее настоятельно попросить, чтоб отвалила, как думаете?

  17. #47
    Муж да!с ним вообще проблем нет,я про его денежные вопросы (проблемы) вообще не знаю!если к примеру ему надо заплатить кредит,а у меня денег нет,то смысл меня ставить в известномть!у него проблемы разного характера,в некоторые он ставит меня в известность,но решает их сам!
    мне после учебы были сложности чтоб на работу устроиться,он подобрал мне варианты!любые вопросы которые он моджет за меня решить,всегда решает!
    а переписку он просто не считает серьезным и так как я не конфликная,то просто ему кажется что мне стало скучно и я решила к этому прицепится(

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну и спросить у него, что ему дает это общение? Ему так важно, чтобы бывшие что-то знали о его делах? Почему это важно для него? Что случится с ним, с его самооценкой, если вдруг они не будут переписываться?
    Вы же СЕБЯ изведете, пока не узнаете ответы на эти вопросы(
    Раз общается, значит хочет этого, значит не пофиг ему общение.
    Мужчину трудно заставить делать то, что ему не хочется.
    А если заставишь, то потом откат нехилый получишь.

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с бывшей подругой вы не разговаривали? Может ее настоятельно попросить, чтоб отвалила, как думаете?
    я считаю что мне нет смысла с ней разговаривать,это его "отношения" и он должен ставить в них точку!тем болле выглядеть глупо как она выглядела в свое время у меня нет желания!

    на вопрос что ему дает это общение-ответ:общение!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз общается, значит хочет этого, значит не пофиг ему общение.
    Мужчину трудно заставить делать то, что ему не хочется.
    А если заставишь, то потом откат нехилый получишь.
    в том-то и дело(.. вопрос для чего.. одно дело - не уходить из компании хотя бы формально, не становиться 2скучным семейным дяденькой", т.е. такая компенсация страха за взятую ответственность, другое дело - ему нужна именно эта дама в своей жизни..

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    на вопрос что ему дает это общение-ответ:общение!
    Правильно, значит с ней ему общаться интересно, возможно интереснее чем с вами.
    Раз даже несмотря на ваши неоднократные требования, он этого общения не прекращает.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз общается, значит хочет этого, значит не пофиг ему общение.
    Мужчину трудно заставить делать то, что ему не хочется.
    А если заставишь, то потом откат нехилый получишь.
    именно так!для меня важно чтоб он сам понял что ему нужно,а я хочу понять как мне вести себя в этой ситуции!поставить ультиматум я или она?да,можно!потом она напишет смс,собраться и уйти тоже можно!
    впринципе у меня всегда так оно и было..но я считаю что в любой ситуации должен быть и компромис!какие ультиматумы вообще могут быть в семье?это же семья,а не та же работа где начальник раздает поручения!

    понимаете,ситуации разные бывают:например если она ему позвонит,так как ей нужна его помощь!а я такая собрала вещи и ушла!...или она именного этого и добивается раз пишет в то время когда я 100% дома!и кто окажется прав в этой ситуации?я?врятли!

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ему нужна именно эта дама в своей жизни..
    Да судя по всему мужчина общительный и одной жены ему явно мало для общения.
    Могу привести свой пример, вернее своих родителей. Папа очень часто маме изменял, мама знала почти его всех дам, находила, чуть ли не из постели вытаскивала. Тем не менее закрывала глаза, прожили 30 лет. Правда потом развелись. Ну есть такие мужчины. мало им одной жены.

  24. #54
    не знаю.. у меня нет компромиссов((.. если она позвонит, когда ей нужна помощь, то у вас с мужем должна быть возможность ВМЕСТЕ оценить необходимость оказания этой помощи общей знакомой, а, может, и саму помощь тож вместе оказывать..

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    именно так!для меня важно чтоб он сам понял что ему нужно,а я хочу понять как мне вести себя в этой ситуции!поставить ультиматум я или она?да,можно!потом она напишет смс,собраться и уйти тоже можно!
    впринципе у меня всегда так оно и было..но я считаю что в любой ситуации должен быть и компромис!какие ультиматумы вообще могут быть в семье?это же семья,а не та же работа где начальник раздает поручения!

    понимаете,ситуации разные бывают:например если она ему позвонит,так как ей нужна его помощь!а я такая собрала вещи и ушла!...или она именного этого и добивается раз пишет в то время когда я 100% дома!и кто окажется прав в этой ситуации?я?врятли!
    А что вам мешает разобраться напрямую с обидчицей?

  26. #56
    мне кажется что он общается с ними,типо он такой мэн и ему в отношениях все можно!по поводу"она дама его жизни"если бы он хотел,то он бы рядом с ней!и одна и 2я до сих пор слюни пускает при его виде,каждая готова ножки целовать...может именно это его и подкупляет,так как я не смотрю на него как на божетсво и ножки ему не целую!и где-то могу его поправить и сказать что он не прав(в отношении бизнеса например) и практически всегда он прислушавается к моим советам...

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тем не менее закрывала глаза, прожили 30 лет. Правда потом развелись. Ну есть такие мужчины. мало им одной жены.
    есть!) вопрос, готова ли автор, как ваша мама, 30 лет это все принимать.. она говорит, что на грани, что ей это не нравится.. хм.. не знаю. можт ей нравится быть всё время "в тонусе", так же тоже бывает?)
    нет, я не говорила, что она "дама жизни", она "дама В жизни" - этакая пикантная приправа

  28. #58
    они только общаются,видеться не видятся,только смс и общение!он считает что это ничего приступного!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не знаю.. у меня нет компромиссов((.. если она позвонит, когда ей нужна помощь, то у вас с мужем должна быть возможность ВМЕСТЕ оценить необходимость оказания этой помощи общей знакомой, а, может, и саму помощь тож вместе оказывать..
    как может существовать семья без компромисов?когда вы вы выбираете какой торт хотите,он хочет вишневый,а вы клубничный-вы же не покупаете2 торта?значит кто-то из вас идет на компромис?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вам мешает разобраться напрямую с обидчицей?
    я считаю это глупым и бесполезным!только он может закрыить эту тему и никак не я!

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    есть!) вопрос, готова ли автор, как ваша мама, 30 лет это все принимать.. она говорит, что на грани, что ей это не нравится.. хм.. не знаю. можт ей нравится быть всё время "в тонусе", так же тоже бывает?)
    Да-да, я к этому примет свой и писала, что или смириться и терпеть или расставаться.

    --- Добавлено ---

    я считаю это глупым и бесполезным!только он может закрыить эту тему и никак не я!
    Ну нинаю. Мне почему то не кажется это глупым и бесполезным.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    я считаю это глупым и бесполезным!только он может закрыить эту тему и никак не я!
    А с точки зрения нашей психики - это единственно здоровый и приемлемый способ разрешения ситуации))))
    Получается, вы сами вызываете свои расколбасы собственным бездействием?

    И чем мы вам можем помочь в этом случае?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search