Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 140 из 140
Тема:

Дружба или любовь?

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув.Птичка Тари, думаю вы правы, он пытался назначить кого-то на роль жены... и мне не первый психолог говорит, что в моей жизни много проблем вытекает именно из взаимоотношений с отцом... неправильно они выстроены... Но внутреннего желания привлечь внимание отца к себе, и сражаться за его любовь с матерью как пишут о "комплексе Электры" никогда не было... Наоборот, я всегда хотела их сплотить, лишь бы они меня не трогали... и жили тихо мирно своей жизнью..)
    угу... Дочка, которая воспитывает своих родителей... И какие тут нафиг мужчины-то....

    Ирис, а вы попробуйте почитать то что вам тут написали, не как повод искать контраргументы, а как повод подумать - в чем собеседники ваши могут быть правы. Ну не причудилось же нескольким людям сразу все это...

  2. #122
    ни любви, ни дружбы((((..
    для любви нет общих совместных целей
    для дружбы многовато сексуальных переживаний..
    "подсели" друг на друга и вот она - иллюзия полноценной жизни всё время с нами...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ни любви, ни дружбы((((..
    для любви нет общих совместных целей
    для дружбы многовато сексуальных переживаний..
    "подсели" друг на друга и вот она - иллюзия полноценной жизни всё время с нами...
    ну так фильм "Секс по дружбе" еще никто не отменял... У меня и другие мужчины-друзья есть, которым я снюсь в эротических снах? Разве сексуальные фантазии мешают дружбе? ))) Хотя опять же Оскар Уальд не верил в дружбу мужчины и женщины, считая, что это обман, за которым скрывается реальное отношение к друг другу... и тут замешаны либо страсть, либо вражда, либо обожание, либо любовь...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ни любви, ни дружбы((((..
    для любви нет общих совместных целей
    для дружбы многовато сексуальных переживаний..
    "подсели" друг на друга и вот она - иллюзия полноценной жизни всё время с нами...
    На мой взгляд в голове мужчины полная сумятица... он говорит мне абсолютно не совместимые слова: то люблю тебя, то люблю другую, то жить с тобой хочу, то я тебя ненавижу, то ты лучшая женщина, то ты шлюха, то ты самая красивая... Ощущение такое как будто в шейкере смешали кучу несовместимых компонентов и дали выпить, а ты давишься,но пьешь... Я не очень понимаю почему никто не обращает внимание на тот факт, что по его мнению я виновница крушения его привычной жизни? По мнению большинства это не является определяющим фактором и этот факт не влияет на ситуацию ни коим образом?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    На мой взгляд в голове мужчины полная сумятица... он говорит мне абсолютно не совместимые слова: то люблю тебя, то люблю другую, то жить с тобой хочу, то я тебя ненавижу, то ты лучшая женщина, то ты шлюха, то ты самая красивая... Ощущение такое как будто в шейкере смешали кучу несовместимых компонентов и дали выпить, а ты давишься,но пьешь...
    Ну вот участники вас спрашивают, ЗАЧЕМ давиться и продолжать пить?
    А вы все пытаетесь химический анализ этой бурды провести.
    Я не очень понимаю почему никто не обращает внимание на тот факт, что по его мнению я виновница крушения его привычной жизни? По мнению большинства это не является определяющим фактором и этот факт не влияет на ситуацию ни коим образом?
    Роковая женщина прям, ага))

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю почему никто не обращает внимание на тот факт, что по его мнению я виновница крушения его привычной жизни? По мнению большинства это не является определяющим фактором и этот факт не влияет на ситуацию ни коим образом?
    там мы его мнение знаем только с ваших слов) мало ли что вы там о себе напридумывали

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирис, а вы попробуйте почитать то что вам тут написали, не как повод искать контраргументы, а как повод подумать - в чем собеседники ваши могут быть правы. Ну не причудилось же нескольким людям сразу все это...
    Ну я же согласилась с Окстисьей на счет "Треугольника Карпмана" вполне логичная версия... про Электру пока неуверена... то, что у меня, как и любого другого человека, куча своих комплексов и тараканов, в которых психологу копаться и копаться, тоже соглашаюсь... я просто не очень пока понимаю как ситуация с родителями влияет на ситуацию с мужчиной сейчас...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    там мы его мнение знаем только с ваших слов) мало ли что вы там о себе напридумывали
    я не придумывала ничего... он мне сам об этом говорит... ты виновата, ведь правда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот участники вас спрашивают, ЗАЧЕМ давиться и продолжать пить?
    А вы все пытаетесь химический анализ этой бурды провести.

    Роковая женщина прям, ага))
    Давлюсь, потому что тянет к нему магнитом, до невозможности, и все мысли только о нем, как его жизнь улучшить, облегчить и т.д.
    А на женщину-вамп я сама считаю. что не тяну... хотя по общему мнению окружающих мужчин очень красива (впрочем, я к своей внешности отношусь не без скепсиса)... Более того, я себя в распаде мало обвиняю... но действительно получилось, что я стала для его жены последней каплей видимо.... А анализ пытаюсь провести, чтобы как-то разобраться в чувствах... кто мы и что мы друг другу... ведь под слова есть какой-то смысл...
    Последний раз редактировалось Ирис; 11.12.2013 в 12:36.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Ну я же согласилась с Окстисьей на счет "Треугольника Карпмана" вполне логичная версия...
    типа одолжение сделали? )))) ув. Ирис - вам дали информацию, а что с ней делать дальше - это ваше дело)

    я не придумывала ничего... он мне сам об этом говорит... что ты виновата в чем-то виновата, ведь правда?
    он же это не нам говорит...

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    типа одолжение сделали? )))) ув. Ирис - вам дали информацию, а что с ней делать дальше - это ваше дело)

    он же это не нам говорит...
    нет, не одолжение... просто в прочитанном я нашла информацию к размышлению, то что как мне показалось в моей ситуации имеет место быть!!!

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    нет, не одолжение... просто в прочитанном я нашла информацию к размышлению, то что как мне показалось в моей ситуации имеет место быть!!!
    значит, повод поискать еще))))

  11. #131
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Давлюсь, потому что тянет к нему магнитом, до невозможности, и все мысли только о нем, как его жизнь улучшить, облегчить и т.д.
    Ну вот вам роль Спасателя, привычная вам с детства, как я понимаю...
    А на женщину-вамп я сама считаю. что не тяну... хотя по общему мнению окружающих мужчин очень красива (впрочем, я к своей внешности отношусь не без скепсиса)... Более того, я себя в распаде мало обвиняю... но действительно получилось, что я стала для его жены последней каплей видимо....
    Кокетничаете, ув. Ирис?))
    Говорите, что не тянете, и тут же подчеркиваете "по общему мнению окружающих мужчин очень красива".
    Говорите, что не виноваты в распаде семьи, при этом слова мужчины, что вы разрушили его жизнь, преподносите как ФАКТ.
    Мужчина своими страданьями-метаньями показывает вам, что вы неотразимы - он не хочет с вами отношений, но возвращается к вам против воли, любит и ненавидит одновременно.
    Ощущение всемогущества, конечно, приятно - но вы за него платите годами своей жизни, нервами, здоровьем.
    А что на выходе получите?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот вам роль Спасателя, привычная вам с детства, как я понимаю...

    Кокетничаете, ув. Ирис?))
    Говорите, что не тянете, и тут же подчеркиваете "по общему мнению окружающих мужчин очень красива".
    Говорите, что не виноваты в распаде семьи, при этом слова мужчины, что вы разрушили его жизнь, преподносите как ФАКТ.
    Мужчина своими страданьями-метаньями показывает вам, что вы неотразимы - он не хочет с вами отношений, но возвращается к вам против воли, любит и ненавидит одновременно.
    Ощущение всемогущества, конечно, приятно - но вы за него платите годами своей жизни, нервами, здоровьем.
    А что на выходе получите?
    да, Спасителя, я вчера в себе обнаружила)))...
    Кокетничаю, кокетничаю, согласна... мне нравится нравится мужчинам))... на счет есть моя вина или нет? не все так однозначно... Я себя не виню, потому как попытку их примерить, я предпринимала, и потом, если бы он сам не хотел нашего общения, его бы ни было... А сейчас он пытается найти виноватого не в себе, а на стороне, потому что так проще и легче жить...

  13. #133
    А сейчас он пытается найти виноватого не в себе, а на стороне, потому что так проще и легче жить... вот вы как бы и сами всё понимаете)))
    "...кто мы и что мы друг другу..." - получается, что вы такие "костыли" друг другу. Вам он нужен, чтобы чувствовать свою значимость(он пропадёт, я-отдушина), а вы ему, чтобы снять с себя ответственность за развалившуюся семью и за "многоженство")))
    А замужняя любовница у него была параллельно с Вами всё это время, пока вы общаетесь?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А сейчас он пытается найти виноватого не в себе, а на стороне, потому что так проще и легче жить... вот вы как бы и сами всё понимаете)))
    "...кто мы и что мы друг другу..." - получается, что вы такие "костыли" друг другу. Вам он нужен, чтобы чувствовать свою значимость(он пропадёт, я-отдушина), а вы ему, чтобы снять с себя ответственность за развалившуюся семью и за "многоженство")))
    А замужняя любовница у него была параллельно с Вами всё это время, пока вы общаетесь?
    Нет, любовница недавно появилась, пока я выпадала из поля зрения на пару месяцев, сейчас я снова появилась, общение с ней есть, но это только переписка, они не видятся- с его слов, но скорее всего так и есть, поскольку я бы почувствовала и мы почти все время вместе проводим... но, если она придет, он ее впустит, я это знаю... Иногда мне кажется, что Бог через эту ситуацию показывает мне то, что испытывала его жена со мной...

  15. #135
    Хотя повторюсь еще раз я не была его любовницей до момента распада семьи... мы даже ни разу не целовались до той поры)))... Это видимо я опять хочу быть белой и пушистой и оправдываюсь перед читателями))... Из серии: "Не виноватая я- он сам пришел")))

  16. #136
    Причем... вспомнилось вдруг... мужчина сам признает, что я и его любовница в чем-то очень похожи... и по своему поведению и внешне один типаж... только она всегда хорошая для него, а вот меня он бывает ненавидит... Как в этом во всем разобраться?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Причем... вспомнилось вдруг... мужчина сам признает, что я и его любовница в чем-то очень похожи... и по своему поведению и внешне один типаж... только она всегда хорошая для него, а вот меня он бывает ненавидит... Как в этом во всем разобраться?
    Ирис, еще раз повторяю - тут мы рассматриваем ваших тараканов, а не тараканов вашего мужчины)
    И, как вы уже поняли, такие понятия как "лублунимагу", "Божья кара", "волеюсудеб" и т.п. в психологии не рассматриваются)
    Поэтому даветй конткрено. ЗАЧЕМ вам нужен именно этот мужчина.
    Не менее 5 причин назовите. Только без заламывания рук в стиле: "онлюбофффвсеймоейжизни"

  18. #138
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирис, еще раз повторяю - тут мы рассматриваем ваших тараканов, а не тараканов вашего мужчины)
    И, как вы уже поняли, такие понятия как "лублунимагу", "Божья кара", "волеюсудеб" и т.п. в психологии не рассматриваются)
    Поэтому даветй конткрено. ЗАЧЕМ вам нужен именно этот мужчина.
    Не менее 5 причин назовите. Только без заламывания рук в стиле: "онлюбофффвсеймоейжизни"
    Блин, а я вот пытаюсь раскопать как раз его тараканов)))
    Зачем мне нужен именно этот мужчина? Попробую сейчас сформулировать:
    1) Рядом с ним я испытываю какой-то фейерверк чувств... Невероятное сексуальное желание и страсть; Вот хоть режьте меня, правда... никогда не думала, что буду сосать член какого-то мужчины с таким удовольствие и упоением; и можете мне стукнуть по голове, но когда он во мне, у меня ощущение наполненности. Его глаза, губы, руки- все родное.
    2) На Руси слово "жалею" всегда было синонимом слова "люблю"... Может кто-то мне скажет, что это оскорбительно для взрослого мужчины, когда его жалеют, но я жалею=люблю;
    3) У нас масса общих интересов, общих тем, похожий склад ума... мы можем просто вечером встретиться, поужинать, поболтать, посмеяться вместе... А можем провести вечер дома, иногда даже в разных комнатах, он за своими делами, я за своими, но мне приятно с ним сощуществовать;
    4) Мне нравится заботиться об этом человеке, помогать ему, и я знаю, что если мне будет плохо он тоже всегда поможет; Иными словами взаимовыручка
    5) Я готова перед ним раскрывать душу, потому как ему доверяю, а он говорит, что доверяет мне.
    Последний раз редактировалось Ирис; 11.12.2013 в 17:17.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Блин, а я вот пытаюсь раскопать как раз его тараканов)))
    Зачем мне нужен именно этот мужчина? Попробую сейчас сформулировать:
    1) Рядом с ним я испытываю какой-то фейерверк чувств... Невероятное сексуальное желание и страсть; Вот хоть режьте меня, правда... никогда не думала, что буду сосать член какого-то мужчины с таким удовольствие и упоением; и можете мне стукнуть по голове, но когда он во мне, у меня ощущение наполненности. Его глаза, губы, руки- все родное.
    2) На Руси слово "жалею" всегда было синонимом слова "люблю"... Может кто-то мне скажет, что это оскорбительно для взрослого мужчины, когда его жалеют, но я жалею=люблю;
    3) У нас масса общих интересов, общих тем, похожий склад ума... мы можем просто вечером встретиться, поужинать, поболтать, посмеяться вместе... А можем провести вечер дома, иногда даже в разных комнатах, он за своими делами, я за своими, но мне приятно с ним сощуществовать;
    4) Мне нравится заботиться об этом человеке, помогать ему, и я знаю, что если мне будет плохо он тоже всегда поможет; Иными словами взаимовыручка
    5) Я готова перед ним раскрывать душу, потому как ему доверяю, а он говорит, что доверяет мне.
    Резюмирую:
    1. Секс
    2. Жалость
    3. Интересы
    4. Забота
    5. Доверие

    И все бы нормально в вашей любви, но п.2 сильно портит картинку. Получается, что любить вы может только "сирого-убогого". Перестанет этот мужчина страдать и вам станет с ним того... некомильфо... ведь выпадет один очень важный аспект ваших эмоций.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Резюмирую:
    1. Секс
    2. Жалость
    3. Интересы
    4. Забота
    5. Доверие

    И все бы нормально в вашей любви, но п.2 сильно портит картинку. Получается, что любить вы может только "сирого-убогого". Перестанет этот мужчина страдать и вам станет с ним того... некомильфо... ведь выпадет один очень важный аспект ваших эмоций.
    Ну может я как-то не так выражаюсь... не знаю как подобрать слова... я не в этой конкретной ситуации его жалею, а по жизни... этот пункт не самый важный, но он никуда не денется, так как связан больше с физическим здоровьем человека... Понимаете, вот он приходит с работы, жалуется на что-то, нервничает, а мне просто хочется подойти обнять, погладить, накормить, чтоб он забыл обо всех неприятностях и долго долго им восхищаться, чтоб он знал, что лучше его никого в мире нет... для меня вот это, значит, пожалеть... хотя может скорее это не жалость- а поддержка и мотивация... А ведь раньше, я была этакой "Снежной королевой", никому сердце не открывала, только использовала мужчин в своих интересах. Мне импонировало, что они как говорила Тося, героиня Надежды Румянцевой в "Девчатах": "Сами к ногам падают и в штабеля укладываются")... а тут вдруг самой захотелось отдавать, ничего не требуя взамен...
    Последний раз редактировалось Ирис; 11.12.2013 в 19:18.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Неразделенная любовь, дружба или что-то иное. Как поступить?
    от alexkw в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 09:42
  3. Дружба и любовь... (или как понять что происходит?)
    от Странник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 11:42
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search