Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124
Тема:

Помогите пожалуйста. ..на грани я..

  1. #1

    Помогите пожалуйста. ..на грани я..

    Добрый вечер. Слезы льются, но понимаю слезами горю не поможешь...Замужем три года,двое детей 2,5 и 1,5. Муж пьет.Не работает и не ищет работу.В том что пьет обвиняет меня.С детьми не помогает никак.Бывают просветы минут на 10-15.Максимум погулять два часа с одним.Все прогулки можно пересчитать по пальцам. С малышами я 24 часа каждый день.Помочь некому.А он говорит, я не даю ему нормально общаться с ними. ..Что я ничего не делаю, что невнимательная.Может и руку поднять на меня. Понимаю, что сама во многом виновата, что поспешила и вышла за него. Ссоры и выпивка были до замужества, но розовые очки и непонятные чувства не дали разглядеть маштаб...Живу у него,идти некуда. ...Он говорит что любит как и раньше,но ничего менять не хочет.А у меня уже сил нету,дети капризничают..а я начинаю неадекватно себя вести,кричу. .Я запуталась....Что мне делать?

  2. #2
    Здравствуйте Ирина Львовна!

    Сколько Вам лет и мужу?

    Что мне делать?
    А что бы Вы хотели делать!?

  3. #3
    Мне скоро 30, мужу 40. Я хочу счастливую семью, чтоб мы доверительно и нежно общались.Чтоб он завязал и больше времени уделял детям
    . Нашел себе какое-нибудь занятие.А сейчас получается, что живем как чужие люди.Он закрывается и выпивает перед телевизором,на просьбы помочь с малышами кричит на меня что я мама и должна все делать сама. Я делаю все по дому,он постоянно придирается.То не туда ботинки его посиавила, то кружку его взяла...

  4. #4
    Пытаюсь поговорить с ним, что сейчас такой период сложный,маленькие дети. Что мы оба родители, нам нужно поддерживать и помогать друг другу.В ответ слышу что он все делает, что все у меня есть..А вчера сказал, что работать совсем не хочет,что если я хочу, чтоб он куда-то ходил утром, то он может снять кв....и там как обычно спиртное и телик

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Мне скоро 30, мужу 40. Я хочу счастливую семью, чтоб мы доверительно и нежно общались.Чтоб он завязал и больше времени уделял детям
    . Нашел себе какое-нибудь занятие.А сейчас получается, что живем как чужие люди.Он закрывается и выпивает перед телевизором,на просьбы помочь с малышами кричит на меня что я мама и должна все делать сама. Я делаю все по дому,он постоянно придирается.То не туда ботинки его посиавила, то кружку его взяла...
    это Вы описали чего Вы хотите в принципе...

    А вопрос был... чего Вы хотите ДЕЛАТЬ!?

    Конкретно... Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ:

    1. ...
    2. ...
    и т.д.

  6. #6
    Хочу изменить ситуацию в своей семье. Хочу помочь ему завязать,как то мотивировать.Хочу сделать, чтоб всем было хорошо и комфортно дома

    --- Добавлено ---

    Хочу понять, что я делаю не так и как изменить все

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Хочу понять, что я делаю не так и как изменить все
    Вы действительно думаете. что в ваших силах, что либо изменить в данной ситуации?

  8. #8
    Я в это верю,но с каждым днем надежды меньше,т.к.упреки и грубость разрушают мои чувства

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    В брак вступить чья была инициатива? Дети мужем желанны?
    Что у мужа с работой? На что живете?

    --- Добавлено ---

    С какого момента муж начал пить? Что тому предшествовало?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Я в это верю,но с каждым днем надежды меньше,т.к.упреки и грубость разрушают мои чувства
    А можно вопрос... (ничего личного).

    Вот если бы не было у Вас мужа... тогда как?

  11. #11
    В брак вступили по его инициативе,оба хотели семью и детей

  12. #12
    Не было б мужа,не было бы семьи и детей

  13. #13
    Дети желанны,детей любит, и меня любит...но в последнее время больше и больше придирется по мелочам.доводит до слез и истерик.Конечно с появлением детей ему меньше внимания, я устаю с домашними хлопотами, а по его мнению я ничего не делаю... Это меня обижает,ведь я стараюсь изо всех сил. ...

  14. #14
    Раньше работал в строительной компании,был конфликт на работе,он ушел открыл свою фирму, но дела не прошли. Про работу ничего слышать не желает. Живем на доходы по сбережениям,сдаем кв, помогает свекровь

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ирина, погуглите про созависимые отношения. И, если сможете, конечно, попробуйте отстраниться и представаить, что это все происходит не с вами, а с вашей знакомой. Что бы вы ей посоветовали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Живу у него,идти некуда. ...
    Живем на доходы по сбережениям,сдаем кв, помогает свекровь
    Ирина Львовна, так получается вас на самом деле есть куда идти?
    У вас есть специальность?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Раньше работал в строительной компании,был конфликт на работе,он ушел открыл свою фирму, но дела не прошли. Про работу ничего слышать не желает. Живем на доходы по сбережениям,сдаем кв, помогает свекровь
    Обычно мужчины очень переживают потерю работы, крушение карьерных планов. Мужчины часто воспитываются в духе "мальчики не плачут", а внутри все кипит и ноет. Дома жена, которая требует и требует, человек не нашел ничего лучше, как сбежать в алкоголь.

    Плюс. У вас все произошло слишком быстро. И он не смог перестроиться, приспособиться. Не успели пожениться, тут же пошли дети. Сразу двое. Вы не успели пожить для себя, присмотреться, насладиться друг другом, как стали родителями. Если женщине помогают гормоны, то мужчина мог не справиться. Сегодня он свободный как ветер, завтра - уже женат, уже отец детей - погодков. Не все так уж печально: у вас есть что поесть, где жить, вам помогают. Оставьте его в покое. Нет у вас ресурсов его поддерживать, вдохновлять на подвиги, вы - мама двоих малышей, дистанцируйтесь. Поверьте, отсутствие скандалов, напряжения, ваше спокойствие, уверенность он заметит и оценит. Кто-то в сложившейся ситуации должен быть мудрее. Получается, это вы...

  18. #18
    Уйти всегда можно,но я хочу быть с ним.Есть чувства, хочу изменить ситуацию. Хочу полную семью. Специальность есть, до декрета работала в сфере дизайна. Зарабатывать и работать могу,есть сбережения. С материальной стороны все необходимое есть.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Уйти всегда можно,но я хочу быть с ним.Есть чувства, хочу изменить ситуацию. Хочу полную семью. Специальность есть, до декрета работала в сфере дизайна. Зарабатывать и работать могу,есть сбережения. С материальной стороны все необходимое есть.
    То есть, без мужа Вы не пропадете.
    Вы всего лишь хотите его перевоспитать. Оттого и тЕрпите все свои созданные трудности.
    Вам может и в кайф терпежка эта. А детям?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Уйти всегда можно,но я хочу быть с ним.
    а он хочет быть с вами?

  21. #21
    Спасибо всем кто откликнулся на мое письмо . Спасибо за советы. Читаю про созависимость, да....я зависима...

  22. #22
    Да и он хочет быть со мной Только в последнее время часто пьет. ..Мне это не в кайф, поэтому и прошу о помощи.

    --- Добавлено ---

    И перевоспитывать его не собираюсь,у него есть и положителтные качества.Просто вижу,что затягивает его все дальше и дальше и чем больше пьет,тем дурнее становится характер

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Да и он хочет быть со мной Только в последнее время часто пьет. ..Мне это не в кайф, поэтому и прошу о помощи.
    о помощи ... В ЧЕМ?

  24. #24
    Я не могу понять,почему он говорит что пьет из за меня,что я делаю не так

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Я не могу понять,почему он говорит что пьет из за меня,что я делаю не так
    ну вы же почитали про алкогольную созависимость. Значит, знаете, что жене Алкоголика ВЫГОДНО, чтобы он пил.
    Что алкоголизм - это СИСТЕМНЫЕ отношения, в котрые вовлечены помимо самого пьющего, еще и его окружение.
    А если до брака с вами он не употреблял спиртное, то причина пьянства - скорее всего именно вы.

  26. #26
    Не могу понять,в чем моя выгода? Одни страдания.Он выпивал, но сейчас доза и частота прогрессируют

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Не могу понять,в чем моя выгода? Одни страдания.Он выпивал, но сейчас доза и частота прогрессируют
    а если поймете, что изменится?)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если поймете, что изменится?)))
    Скажите, разве это смешно? Объясните,пожалуйста,мою выгоду: 1,2,3 и.т.д

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Скажите, разве это смешно? Объясните,пожалуйста,мою выгоду: 1,2,3 и.т.д
    Зачем? Чтобы Вам свои защиты и дальше поразминать?
    Они мощные, сразу говорю.

  30. #30
    Какие защиты? Объясните пожалуйста в чем выгода?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. отношения на грани. помогите пожалуйста советами..
    от вероника336 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 11:04
  3. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search