Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Накопилось!

  1. #1

    Накопилось!

    Здравствуйте, решила поделится с вами своими мыслями. От форума жду мнения со стороны и совета, как вести себя дальше.
    Для начала небольшая предыстория, чтобы не создавалось впечатления, что я маленькая, глупая истеричка которая при первой же проблеме запаниковала и начала писать сюда. Мне 22 года, живу с родителями и котом, в следующем году заканчиваю учебу в академии. По мимо учебы есть хобби пишу стихи и работаю над книгой. Есть друзья, общительная. Вроде бы со стороны все нормально но есть много НО. Первая проблема касается личного, а именно отсутствия личной жизни, последний раз отношения были полтора года назад. Проблем с внешностью у меня нет,поклонников тоже много, но, те кто мне по душе, ведут себя очень странно, вначале выражают свою симпатию, потом пропадают куда то и в итоге оказывается что у них уже есть девушки, либо появляется вдруг. Другие молодые люби просто не нравятся мне, не хочу не свиданий не ухаживаний от них. Я уже устала от того что в моей жизни нет романтики, я уже молчу что у меня полтора года нет секса, потому что без чувств, отношений, я не хочу никакого интима. Еще очень выводит из себя то, что я живу с родителями, хотя возможность купить мне однокомнатную квартиру есть, но родители не хотят понять, что я взрослый человек, и я могу быть самостоятельной, мне надоела эта опека через мерная. И последнее, возможно я бы и сама могла снимать квартиру,если бы могла работу найти, но я не могу. Я по профессии юрист, сама из Украины, тут этих юристов пруд пруди, без связей я никто и никому не нужна,хотя знания у меня хорошие и есть желание. Родители помогать не хотят, мол маленькая еще успею наработаться. Мало того что в Украине фигня с этим ес творится, была возможность получить магистра в России,так меня никто не пустил, как будто там меня украдут, убьют и изнасилуют. В общем вообще у меня ничего не получается. Я не знаю как дать понять родителям что я уже не маленькая, и почему я не могу построить личную жизнь... Надеюсь что вы сможете мне хоть что то посоветовать, возможно я не вижу выхода из этой ситуации,а со стороны он очевиден. Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ангелинка Посмотреть сообщение
    Проблем с внешностью у меня нет,поклонников тоже много, но, те кто мне по душе, ведут себя очень странно, вначале выражают свою симпатию, потом пропадают куда то и в итоге оказывается что у них уже есть девушки, либо появляется вдруг.
    Как вы можете объяснить, что парни вначале выражают свою симпатию, а потом пропадают куда то.
    Какие события происходят медлу первым и вторым?

  3. #3
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Как вы можете объяснить, что парни вначале выражают свою симпатию, а потом пропадают куда то.
    Какие события происходят медлу первым и вторым?
    Дело в том, что ничего плохого не происходит, меня приглашает на свидание парень который мне нравится, например в кафе, сидим, общаемся шутим, в общем все проходит отлично, вечером или на следующий день мне человек говорит что ему очень понравилась встреча и проведенное время со мной, далее следует предложение встретится на выходных, среди недели человек работает,мы не можем видеться, за это время поступает звонок,скажем во вт. все отлично, общение на ура проходит, а потом тишина, подходят выходные мне никто не пишет не звонит, потом либо в соц. сети вижу совместные фото с какой то девушкой, либо случайно узнаю что у этого человека девушка появилась либо он со старой померился. И таких случаев было три. Либо мне такие люди попадаются, либо я излучаю какую то энергию отталкивающую...

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ангелинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, решила поделится с вами своими мыслями. От форума жду мнения со стороны и совета, как вести себя дальше.
    Для начала небольшая предыстория, чтобы не создавалось впечатления, что я маленькая, глупая истеричка которая при первой же проблеме запаниковала и начала писать сюда. Мне 22 года, живу с родителями и котом, в следующем году заканчиваю учебу в академии. По мимо учебы есть хобби пишу стихи и работаю над книгой. Есть друзья, общительная. Вроде бы со стороны все нормально но есть много НО. Первая проблема касается личного, а именно отсутствия личной жизни, последний раз отношения были полтора года назад. Проблем с внешностью у меня нет,поклонников тоже много, но, те кто мне по душе, ведут себя очень странно, вначале выражают свою симпатию, потом пропадают куда то и в итоге оказывается что у них уже есть девушки, либо появляется вдруг. Другие молодые люби просто не нравятся мне, не хочу не свиданий не ухаживаний от них. Я уже устала от того что в моей жизни нет романтики, я уже молчу что у меня полтора года нет секса, потому что без чувств, отношений, я не хочу никакого интима. Еще очень выводит из себя то, что я живу с родителями, хотя возможность купить мне однокомнатную квартиру есть, но родители не хотят понять, что я взрослый человек, и я могу быть самостоятельной, мне надоела эта опека через мерная. И последнее, возможно я бы и сама могла снимать квартиру,если бы могла работу найти, но я не могу. Я по профессии юрист, сама из Украины, тут этих юристов пруд пруди, без связей я никто и никому не нужна,хотя знания у меня хорошие и есть желание. Родители помогать не хотят, мол маленькая еще успею наработаться. Мало того что в Украине фигня с этим ес творится, была возможность получить магистра в России,так меня никто не пустил, как будто там меня украдут, убьют и изнасилуют. В общем вообще у меня ничего не получается. Я не знаю как дать понять родителям что я уже не маленькая, и почему я не могу построить личную жизнь... Надеюсь что вы сможете мне хоть что то посоветовать, возможно я не вижу выхода из этой ситуации,а со стороны он очевиден. Заранее всем спасибо.
    А вот создается впечатление что вы как раз таки маленькая девочка, которая топает ножкой на родителей и кричит "Я большая! Вот только квартиру мне купите и денег на житье выдавайте! Но не контролируйте!" Типичный подростковый бунт. Если бы вы действительно были взрослой и вас не устраивал контроль родителей. вы бы устроились на работу, пусть и не по профилю, сняли бы себе жилье и обеспечивали себя сами. А так - только отговорки, почему я не могу. Если человек хочет, он ищет возможности, если не хочет - отговорки.
    Спрашиваете, как дать понять родителям, что вы взрослая? Так ведите себя, как взрослый!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ангелинка Посмотреть сообщение
    Я не знаю как дать понять родителям что я уже не маленькая, и почему я не могу построить личную жизнь... Надеюсь что вы сможете мне хоть что то посоветовать, возможно я не вижу выхода из этой ситуации,а со стороны он очевиден. Заранее всем спасибо.
    Надо сделать))))
    Начать жить отдельно.
    Когда родители смирятся с тем,что вы ушли из родительского дома-квартиру подарят ради безопасности.
    Пока они вас контролируют отсутствием квартиры и им это удаётся.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вот создается впечатление что вы как раз таки маленькая девочка, которая топает ножкой на родителей и кричит "Я большая! Вот только квартиру мне купите и денег на житье выдавайте! Но не контролируйте!" Типичный подростковый бунт. Если бы вы действительно были взрослой и вас не устраивал контроль родителей. вы бы устроились на работу, пусть и не по профилю, сняли бы себе жилье и обеспечивали себя сами. А так - только отговорки, почему я не могу. Если человек хочет, он ищет возможности, если не хочет - отговорки.
    Спрашиваете, как дать понять родителям, что вы взрослая? Так ведите себя, как взрослый!

    Дело в том, что там где я сейчас учусь, невозможно совмещать учебу и работу,я на дневном а не на заочном, пойти на встречу могут только в том случаи, если человек работает по профессии. А я в течении 4 мес. не могу найти работу,и резюме писала и через газеты всевозможные, в юр. сфере нужны люди хотя бы с мин. стажем. Там куда я хотела переехать, дабы закончить 5 курс, была возможность и работы и учебы в совмещении, но начался скандал и меня не пустили никуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Надо сделать))))
    Начать жить отдельно.
    Когда родители смирятся с тем,что вы ушли из родительского дома-квартиру подарят ради безопасности.
    Пока они вас контролируют отсутствием квартиры и им это удаётся.
    Это конечно все хорошо, но как я уже выше писала,пока я учусь я не смогу пойти работать,разве что только по специальности, по которой меня без опыта не возьмут, а как то помочь мне, никто не поможет.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ангелинка Посмотреть сообщение
    Дело в том, что там где я сейчас учусь, невозможно совмещать учебу и работу,я на дневном а не на заочном, пойти на встречу могут только в том случаи, если человек работает по профессии. А я в течении 4 мес. не могу найти работу,и резюме писала и через газеты всевозможные, в юр. сфере нужны люди хотя бы с мин. стажем. Там куда я хотела переехать, дабы закончить 5 курс, была возможность и работы и учебы в совмещении, но начался скандал и меня не пустили никуда.

    .
    Видите ли, ув. Ангелинка, доказать родителям свою взрослость можно только взрослым поведением. Если вы от них всецело зависите, то отделиться никак не получится.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ангелинка Посмотреть сообщение
    возможность купить мне однокомнатную квартиру есть, но родители не хотят понять, что я взрослый человек
    То есть, родители должны, по Вашему мнению, обеспечить финансирование Вашей взрослости?
    Перечислите, пожалуйста признаки "взрослости" с Вашей точки зрения.
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Предположим, что родители купили Вам квартиру. Вы стали жить отдельно. Кто будет оплачивать комуналку, кто будет оплачивать продукты, одежду и обувь, проезд в транспорте, обеспечивать финансово досуг и все такое?

  9. #9
    И еще вопрос. Как Вы реагируете на отках родителей признать Вашу взрослость? Как Вы выражаете свое недовольство?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    То есть, родители должны, по Вашему мнению, обеспечить финансирование Вашей взрослости?
    Перечислите, пожалуйста признаки "взрослости" с Вашей точки зрения.
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Предположим, что родители купили Вам квартиру. Вы стали жить отдельно. Кто будет оплачивать комуналку, кто будет оплачивать продукты, одежду и обувь, проезд в транспорте, обеспечивать финансово досуг и все такое?
    Если мне родители будут финансово обеспечивать, то это уже никакая не взрослость. Просто есть возможность мне помочь с работой, есть знакомые,которые могли бы помочь, но с ними общаться только через родителей, если бы мне устроили встречу с ними, то я бы уже дальше сама себя проявила, показала бы все свои способности и возможно меня бы приняли на работу, я бы смогла получать деньги. Но опять же, снимать жилье мне никто не даст, даже если у меня будет такая возможность, начнется паника, крики,вопли, мол у тебя есть дом, есть возможность приобрести жилье, зачем снимать у чужих людей. Так почему б мне не помочь, имея работу я бы сама смогла оплачивать счета за квартиру. Мне от родителей нужна помощь в начальном этапе,так сказать фундамент, дальше я бы все сама сделала. И они могут помочь, просто не хотят, обосновывая это тем, что им хочется дабы я с ними пожила, работа когда нибудь потом...

    Признаки взрослости с моей точки зрения:
    1. Финансовая независимость от родителей.
    2. Наличие постоянного заработка.
    3. Самостоятельное обеспечения себя.
    4. Возможность самостоятельно принимать решения.
    5. Не ограниченность в действиях, то есть поступать так, как посчитаешь нужным.

    В общем если подытожить, мне нужна помощь от родителей в старте, а дальше я смогу сама. Я уже работала ранее, каждое лето я где то работаю, чем то занимаюсь, хоть родители всегда ворчат, отдохни, зачем оно тебе нужно, работала бы и сейчас, но все упирается в учебу. Единственный выход для себя, это ждать пока пройдет пол года и выслушивать какая я маленькая, находится под опекой, но у меня уже нет на это сил, и помощи не от кого ждать и просить,хотя бы моральной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Как Вы реагируете на отках родителей признать Вашу взрослость? Как Вы выражаете свое недовольство?
    Разворачиваюсь и ухожу, а как тут еще реагировать, если человек не хочет понять,стоит на своем, то тут кроме как действовать и доказать обратное ничего не остается делать, глупо было бы кричать и махать руками, если внешне выглядит так, как считают родители. Мои личные отношения тоже не складываются, только потому ,что родители всегда против чего то, я с молодым человеком поссорилась из-за них, он предложил пожить вместе,приглашал отдохнуть, меня не пустили к нему, мотивируя это тем,что я еще маленькая, если бы мне тогда сказал, поступай как посчитаешь нужным, то возможно бы все сейчас по другому сложилось.

  11. #11
    Еще два вопроса.
    1. Вы единственный ребенок?
    2. Какие отношения у родителей между собой?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Еще два вопроса.
    1. Вы единственный ребенок?
    2. Какие отношения у родителей между собой?
    Да, в семье я одна, хотя очень бы хотелось чтобы была младшая сестра, возможно и ко мне бы тогда не было такого повышенного внимания.
    У родителей гармоничные отношения, не скандалят, не ссорятся, могут иногда поспорить, но потом, мн через 10-15 уже все становится на свои места. У меня родители очень часто проводят время вместе, ходят куда то, да и дома по вечерам тоже вместе. У меня папа семьянин, не бывало такого чтоб он уходил с друзьями в баню, на рыбалку,пиво попить, у меня то и не пьет он практически, мама иногда может с подругами куда то выехать, но в большинстве случаев они куда то в 2 уезжают или уходят.

  13. #13
    Так-с.
    Ни на чем не настаиваю. Примите, как версию.

    Эпиграф 1. Плох тот родитель, который не дотащит до пенсии своего ребенка
    Эпиграф 2. Чем отличается бультерьер от еврейской мамы? Бультерьер рано или поздно отпустит.

    Ваши родители, видимо, люди спокойные, размеренные и уравновешенные. Любые резкие изменения вызывают у них дискомфорт. Они построили уютный и гармоничный мир, в котором Вы являетесь неотьемлемой частью. За много-много лет все устаканилось. И вот девочка выросла. Это стресс для родителей и не шуточный. Все, на чем зижделось их сущестование, может в одночасье рухнуть. Они не хотят становиться сиротками. Умом они, наверняка, все понимают, но поделать ничего не могут с собой. Они отказываются верить, что девочка их взрослая. Они пользуются единственным рычагом влияния на Вас - деньгами.
    У Вас нет другого выхода, как доказать свою взрослость. Это означает самофинансирование.
    Я понимаю, что лучше стартовать в жизни с материальным родительским пинком, но это единственный их аргумент в попытке удержать ребенка в ребеночном состоянии и они от него не откажутся.
    Это вовсе не означает, что они Вас не любят и все такое. Наоборот, любят, даже слишком.
    Вы пытаетесь с родителями разговаривать. Но это разговор ребенка (согласно Вашему же определению) и взрослого, который не хочет, чтобы ребенок стал взрослым.
    Чтобы перевести разговор в плоскость взрослый - взрослый, Вам надо стать таковым. То есть добиться хоть чего-нибудь самостоятельно, чтобы иметь аргументы в разговоре с родителями. А пока Вы от них целиком зависите, они и обращаются с Вами соответственно.
    Вывод. Сама, все сама. Трудно, но надо.

    Повторяю. Ни на чем не настаиваю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Так-с.
    Ни на чем не настаиваю. Примите, как версию.

    Эпиграф 1. Плох тот родитель, который не дотащит до пенсии своего ребенка
    Эпиграф 2. Чем отличается бультерьер от еврейской мамы? Бультерьер рано или поздно отпустит.

    Ваши родители, видимо, люди спокойные, размеренные и уравновешенные. Любые резкие изменения вызывают у них дискомфорт. Они построили уютный и гармоничный мир, в котором Вы являетесь неотьемлемой частью. За много-много лет все устаканилось. И вот девочка выросла. Это стресс для родителей и не шуточный. Все, на чем зижделось их сущестование, может в одночасье рухнуть. Они не хотят становиться сиротками. Умом они, наверняка, все понимают, но поделать ничего не могут с собой. Они отказываются верить, что девочка их взрослая. Они пользуются единственным рычагом влияния на Вас - деньгами.
    У Вас нет другого выхода, как доказать свою взрослость. Это означает самофинансирование.
    Я понимаю, что лучше стартовать в жизни с материальным родительским пинком, но это единственный их аргумент в попытке удержать ребенка в ребеночном состоянии и они от него не откажутся.
    Это вовсе не означает, что они Вас не любят и все такое. Наоборот, любят, даже слишком.
    Вы пытаетесь с родителями разговаривать. Но это разговор ребенка (согласно Вашему же определению) и взрослого, который не хочет, чтобы ребенок стал взрослым.
    Чтобы перевести разговор в плоскость взрослый - взрослый, Вам надо стать таковым. То есть добиться хоть чего-нибудь самостоятельно, чтобы иметь аргументы в разговоре с родителями. А пока Вы от них целиком зависите, они и обращаются с Вами соответственно.
    Вывод. Сама, все сама. Трудно, но надо.

    Повторяю. Ни на чем не настаиваю.
    Вы знаете, скорее всего вы правы. Ладно можно было бы потерпеть еще пол года с фин. независимостью, ну так и личные отношения я тоже строить не могу. Родители считают так, тебе 22, нужно выбирать серьезного молодого человека, хватит этих отношений которые рано или поздно закончатся, пора о перспективе подумать, если уж отдавать тебя кому то,то серьезному человеку. они не учли,что за муж я в ближайшие года 2-3 не планирую, мне просто хочется быть рядом с человеком к которому я испытываю симпатию,влюбленность, и если этому человеку тоже 22 еще не значит что он шалтай-болтай и ни на что не способен. Я не ищу в каждом парне потенциального супруга, просто наслаждаюсь отношениями, не загадывая на долго в перед...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ангелинка Посмотреть сообщение
    пора о перспективе подумать, если уж отдавать тебя кому то,то серьезному человеку.
    Вот. Показательней некуда. Они Вам подберут. Вас никто не спрашивает. Вы - ребенок. И через десять лет будете ребенок. И через 100 лет.
    Выхода у Вас нет. Нужно вынудить родителей говорить на языке "взрослый-взрослый". А аргументов у Вас сейчас нет. Не чем крыть.
    Вывод. Заканчивайте институт, устраивайтесь на работу.
    Кстати, Вам такой опыт самостоятельной жизни очень пригодится. Нарастите мускулы, понюхаете жизнь без протекции. Когда сделаете карьеру и станете большой начальницей этот опыт поможет Вам не превратиться в стерву.

  16. #16
    Пару месяцев назад здесь была любопытная, на мой взгляд, для Вас тема
    https://vezha.com/threads/37048.html
    Взгляд с другой стороны баррикад. Конечно, там дело зашло слишком далеко, но почитайте. Может начнете лучше понимать своих родителей.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад здесь была любопытная, на мой взгляд, для Вас тема
    https://vezha.com/threads/37048.html
    Взгляд с другой стороны баррикад. Конечно, там дело зашло слишком далеко, но почитайте. Может начнете лучше понимать своих родителей.
    Интересная тема, конечно у меня с родителями не такие натянутые отношения, но мама себя так же ведет. Единственный выход-это дождаться пока я закончу вуз, но до этого времени противоречия между нами могут перерасти в конфликт. через мерная опека может потом навредить в будущем, когда придется самостоятельно решать уже важные вопросы, на работе или в семье своей, а мне будет сложно, потому, что сейчас мне не дают права голоса, это все равно, что в картинках и рассказах учить как водить авто, а потом в один момент посадить в машину, вывезти на проезжую часть и мол дальше сама,мы тебе все рассказали и научили.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ангелинка Посмотреть сообщение
    Интересная тема, конечно у меня с родителями не такие натянутые отношения, но мама себя так же ведет. Единственный выход-это дождаться пока я закончу вуз, но до этого времени противоречия между нами могут перерасти в конфликт. через мерная опека может потом навредить в будущем, когда придется самостоятельно решать уже важные вопросы, на работе или в семье своей, а мне будет сложно, потому, что сейчас мне не дают права голоса, это все равно, что в картинках и рассказах учить как водить авто, а потом в один момент посадить в машину, вывезти на проезжую часть и мол дальше сама,мы тебе все рассказали и научили.
    Я знаком с Автором той темы и могу рассказать чем дело закончилось.
    Дочку отпустили в свободное плавание. Совсем в свободное. И сразу же выяснилось, что надо за все платить, самой добывать на пропитание, одевание и все такое. Идет отрезвление быстрыми темпами. Выясняется, вдруг, что дочка и не подозревала о многих вещах, с которыми сталкиваются взрослые. Ну и славно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Я знаком с Автором той темы и могу рассказать чем дело закончилось.
    Дочку отпустили в свободное плавание. Совсем в свободное. И сразу же выяснилось, что надо за все платить, самой добывать на пропитание, одевание и все такое. Идет отрезвление быстрыми темпами. Выясняется, вдруг, что дочка и не подозревала о многих вещах, с которыми сталкиваются взрослые. Ну и славно.
    То что платить за все нужно это само собой, если я уйду в свободное плаванье, то придется зарабатывать деньги самой, что такое работать я знаю,так как на разных подработках была еще с 16 лет, хоть и родители ворчали по этому поводу, конечно сложно, и когда уставший придешь домой, тебе никто не приготовит ужин, нужно будет самой все по дому делать, но нужно же когда нибудь начинать.

    --- Добавлено ---

    Да и в личных отношениях тоже застой, по мимо родительского вмешательства в мою личную жизнь, я сама себе тоже приношу вред, не отпускаю прошлое.

  20. #20
    Вы знаете, сегодня размышляла над этим, заглянула внутрь себя, и поняла, что я не могу отпустить свое прошлое, иногда прокручиваю в памяти, волоку его за собой, возможно это не позволят построить мне личную жизнь. Какие то странные ощущения, как будто у меня к двум людям из прошлого остались чувства какие то, которые не дают новое построить, или возможно это я накручиваю...
    Последний раз редактировалось Ангелиша; 10.12.2013 в 20:03.

  21. #21
    У Вас две независимые проблемы. Неужели Вы думаете, что получив отдельное жилье и старт в карьере, избавитесь от проблем в личной жизни? Не избавитесь.
    1. Родители. Думаю, что Вам надо доучиться и начинать взрослую жизнь все таки самостоятельно. Думаю, что жизнь быстренько перекрасит Ваши розовые очки и Вы начнете понимать родителей куда лучше. Если докажите им, что что-то, пусть самую малость, Вам удалось достичь самой, то и родители взглянут на Вас по другому.
    2. По поводу личных проблем ничего умного не скажу. Информации мало.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search