Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 142
Тема:

Уважать мужа - как это делается или чувствуется?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Как можно сделать умного мужчину дураком, как можно его называть живым существом?
    Согласна с ув. Асей, вы как-то снисходительно к мужчинам относитесь, как к питомцу.
    я где то уже в начале темы писала, что свою картину мира стоит сдвинуть с сопернической позиции .

    восхищение и снисхождение не единственная гамма эмоций по отношению к мужчинам.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я где то уже в начале темы писала, что свою картину мира стоит сдвинуть с сопернической позиции .

    восхищение и снисхождение не единственная гамма эмоций по отношению к мужчинам.
    Но это же вы пишете, что мужчина - это живое существо и нехорошо из него дурака делать.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Но это же вы пишете, что мужчина - это живое существо и нехорошо из него дурака делать.
    да...и?
    а кто еще мужчина как не живое существо?
    какой смысл вам видится в этих словах?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    да...и?
    а кто еще мужчина как не живое существо?
    какой смысл вам видится в этих словах?
    Обычно я дочке так говорю: "Не мучай кота, он живое существо."

  5. #95
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Обычно я дочке так говорю: "Не мучай кота, он живое существо."
    я имела в виду, написав " живое существо" , что мужчина это человек, у которого есть чувства, но не предмет, нужный для удовлетворения моих потребностей.
    и если есть такие мужчины, которым приятно, когда их женщина делает из них дурака,то я таких не встречала.....

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    и если есть такие мужчины, которым приятно, когда их женщина делает из них дурака,то я таких не встречала.....
    У нас на Портале тоже есть

  7. #97
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас на Портале тоже есть
    Раз на портале, значит чувствуют неладное.

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Раз на портале, значит чувствуют неладное.
    Нутк, чтож ладного, если мужчину умом хочУт, а п***ой нет

  9. #99
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я где то уже в начале темы писала, что свою картину мира стоит сдвинуть с сопернической позиции .
    восхищение и снисхождение не единственная гамма эмоций по отношению к мужчинам.
    ув. Рада, а почему восхищение качествами мужчины -это соперническая позиция?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Рада, а почему восхищение качествами мужчины -это соперническая позиция?
    может быть восхищение несет под собой желание быть похожим на этого человека? а значит занять его место?
    короче бог его знает...
    именно про восхищение не могу сказать, я просто так понимаю вот эти два взгляда: один как бы снизу - восхищение, а второй сверху - снисхождение....в этом всегда есть какая то попытка расстановки сил что ли....
    в общем мне сложно объяснить, это уже какая то философия пошла...может я и ерунду пишу.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    может быть восхищение несет под собой желание быть похожим на этого человека? а значит занять его место?
    короче бог его знает...
    именно про восхищение не могу сказать, я просто так понимаю вот эти два взгляда: один как бы снизу - восхищение, а второй сверху - снисхождение....в этом всегда есть какая то попытка расстановки сил что ли....
    А если заменить "восхищение" - просто на признание достоинств, сильных сторон - это тоже взгляд снизу вверх?
    Но ведь объективно люди не бывают одинаковыми. Даже если взять физиологические различия мужчин и женщин: мужчины в среднем физически сильнее, лучше женщин разбираются в математике и физике, и уровень IQ у них в среднем несколько выше, чем у женщин и т.п.
    И попытка рассматривать себя и партнера одинаковыми, без оценок "хуже-лучше" - не попытка ли обесценить его сильные качества, доказать себе, что "я ничем не хуже"?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если заменить "восхищение" - просто на признание достоинств, сильных сторон - это тоже взгляд снизу вверх?
    Но ведь объективно люди не бывают одинаковыми. Даже если взять физиологические различия мужчин и женщин: мужчины в среднем физически сильнее, лучше женщин разбираются в математике и физике, и уровень IQ у них в среднем несколько выше, чем у женщин и т.п.
    И попытка рассматривать себя и партнера одинаковыми, без оценок "хуже-лучше" - не попытка ли обесценить его сильные качества, доказать себе, что "я ничем не хуже"?
    может быть и так...может я не осознаю в своем поведении каких то моментов...очень может быть...но мне сложно вспомнить такие вот конструкции в голове у себя " хуже-лучше" в отношениях с мужчиной....даже просто в дружеских отношениях с мужчиной я не оцениваю кто из нас хуже а кто лучше....может просто не осознаю....
    равенство это ведь не обязательно схожесть и одинаковые обязанности....а скорее вот это самое, что никто не хуже и не лучше...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это мужская позиция, но Вы, ув. Ася, почему-то приписываете ее ув. Раде.
    Я другое увидела. Ув. Раде не хочется применять сознательные манипуляции в отношении мужчины возможно потому, что ведущегося на манипуляции не получится уважать. Вес (важность, вага) он теряет от этого в ее глазах. Я правильно Вас поняла, ув. Рада?
    Креслава, мне интересно чем *женская хитрость* отличается от манипуляций?
    Манипуляторши (по БШП это Б),по итогу, часто получают по фейсу, imhушка.

    Женской хитрости девочка учится в раннем возрасте на папике? Затем к концу мл.школы на мальчике, который в нее влюблен по уши, если такого мальчика не было-пролет .)
    Уважение девочка *впитывает* если в системе если в системе есть(был) мужчина, которого уважали значимые женщины.
    Последний раз редактировалось Lumina; 09.12.2013 в 15:00.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Если вы орёте, что вас не уважают, значит видимо ваши границы нарушаются, не? Как вы из нарушения ваших границ делаете вывод, что вы близких не уважаете? Не понимаю)
    У меня приблизительно такая цепочка: начали нарушать мои границы, а я ведь, не ровным спокойным голосом сообщаю о нарушениях. И ведь с чего-то же они сделали вывод, что со мной так можно поступать, может это от того, что я с ними поступаю так же.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что касается поддержания важности...

    !

    ... это уже из другой оперы... манипулирование и т.п.
    Т.е. правильно ли я поняла, если я поддерживаю важность, а не действительно внутри себя воспринимаю это важным, то я уже в сторону манипуляций сдвинулась? Тогда, получается, что более уважающим будет честно сказать, что я не воспринимаю это важным? Или промолчать, вообще, про моё восприятие? Что-то "такая честность" мне напоминает "отрицание важностей других людей", а это уже как-то не про уважение.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Т.е. правильно ли я поняла, если я поддерживаю важность, а не действительно внутри себя воспринимаю это важным, то я уже в сторону манипуляций сдвинулась? Тогда, получается, что более уважающим будет честно сказать, что я не воспринимаю это важным? Или промолчать, вообще, про моё восприятие? Что-то "такая честность" мне напоминает "отрицание важностей других людей", а это уже как-то не про уважение.
    Вы читайте... читайте дальше... Там девочки наши, всё очень классно расписали.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    получается, что все ваши действия в отношениях (лесть, манипуляции, обиды) - все они направлены на потребление, на получение своих выгод, попросту, вы своего мужа используете...как предмет, в отношениях вы потребитель...ну мне видится так, я не пытаюсь вас порицать, а лишь высказываю то, что видится мне.
    Да, с партнерством у меня сложности. Как-то я не очень понимаю, как это - уважение, партнерство.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    отношения для вас скорее всего это противостояние двоих людей, но не партнерство.
    Ох, противостояние, сплошное противостояние. Сейчас задумалась, а как по-другому. Огляделась вокруг, пока увидеть партнерские отношения не получается.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    именно в партнерстве и проявляется уважение.
    А какой первый шаг можно сделать, чтобы это было про партнерство и уважение, а не потребительство? На чем можно потренироваться различать потребительство и партнерство?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне кажется, уважение, по аналогии с разрешением Эдипа, начинается с .... признания другого человека неидеальным!)
    А значит - способным на ошибки, промахи и, главное, на несоответствие нашим требованиям к ним.
    А, можно, я сверюсь про то, как я воспринимаю написанное? Ведь про несоответствие наших требований, это и про других и про самих себя же?
    Когда я, отстаивая границы кричу и в этот момент чувствую, что мои действия не только про уважение себя, но также и про не уважение других, я на правильном пути. Т.к. то, что я выбрала общение-крик, это не принятие того, что кто-то может ошибаться и случайно нарушать мои границы.
    Сколько времени может уйти на приобретение встроенного восприятия других "человек может быть неидеальным и имеет право не соответствовать нашим ожиданиям"? Этим вопросом, я отказала себе в праве быть не идеальной?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    меня мама именно что учила мужа уважать
    Ув. Рада, как, как она Вас учила? //умоляюще, складываю ладошки// Хотя бы одно действие подскажите, пожалуйста.

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Меня никто не учил уважать, просто я сама кого-то уважаю, кого-то нет. Наверное, наблюдала за окружающими)

  21. #111
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Меня никто не учил уважать, просто я сама кого-то уважаю, кого-то нет. Наверное, наблюдала за окружающими)
    Может был геройский дедушка, ув. Shining Steel, которого чтили и уважали и не только бабушка ?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поищите на Портале определение "маргинала". И поищите про "Иванов, родства не помнящих".
    Спасибо, ув. Птичка Тари.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А мне кажется уважение к мужчине как раз и в том тоже, что бы вертеть им по женски так, что бы ему нравилось то есть -уважение того, что он Мужчина, и имеет свои особенности, и нужен определенный подход к нему.
    Вот у меня не понятности с некоторыми вариантами уважения. Недавно, меня так достала манера общения мамы, что я решила, повести себя беспредельно неуважительно. И тАк неуважительно грубо с ней разговаривала. Если бы со мной так разговаривали - в лучшем случае я отсекла бы разговор. А мама так оживилась, начала все подробненько объяснять, оправдываться. Теперь часто именно в такой манере с ней общаюсь. Атмосфера разговора стала отличной. Получается, что то, как я уважала маму, для нее было не про уважение. Для нее уважение то, что для меня беспредел.
    Как уравновешивать свои картинки про уважение с чужими? Или уважение оно как раз в том, что для каждого будет про разное? Главное, слышать важности другого? А если их слышишь, но разделить не можешь? Как тогда вступать в партнерство?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Женской хитрости девочка учится в раннем возрасте на папике? Затем к концу мл.школы на мальчике, который в нее влюблен по уши, если такого мальчика не было-пролет .)
    Уважение девочка *впитывает* если в системе если в системе есть(был) мужчина, которого уважали значимые женщины.
    Предположим, научилась, в раннем возрасте и на папе и на двух дедах, и на дядьках многочисленных и на братьях))
    Впитала, так сказать с молоком))

    И даже несколько лет в гАрмонии" уважала, уважала", а потом -бац!( заболел человек, занедужил, захАндрил)
    Что делать?
    Закатала рукава, и вперед на содержание семьи))
    Теперь на выходе(когда уже все вЫздоровели) имеем то, что имеем.
    Он зарабатывает столько...и я...столько, он в два раза больше...и я столько же( как лошадки, в одной упряжке бежим"ноздря к ноздре")
    На работу вместе, с работы вместе.
    Только он пришел домой и расслабился, а мне "работу работать"( и вот тут как бы она не называлась: "женские манипуляции""маленькие хитрости", "уважение к супругу", один фиК( надо обслужить, ублажить, умаслить, показать ему "кто хозяин в доме", кому так сказать"лучЬший кусок со стола" и все так непринужденно"легко и весело"( попер сАрказм, конечно, но я между прочим стараюсь!)))
    И все это после 8-ми часового стояния у стАнка вообще-то.

    Так что, можно тут хвилософию разводить, но то что где-то оно теряется-это факт( за такой долгий промежуток семейной жизни, всякое бывает....), хоть с молоком впитано, хоть "манипуляшки приобретенные"- все это рАбота "женская" ...никак иначе))

    И доброго всем вечОра!))


    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    .... что со мной так можно поступать, может это от того, что я с ними поступаю так же.
    Торгашеская какая-то позиция, про "ты мне, я тебе"( ну типА" ты меня не уважаешь...шО ли?))

    Сокрушенная ударом по гордыне, отползла и поразмыслила на своими( а они тож имеюцаа, как без них то)) торгашескими принципами...
    *Из-за шкафа саркастически ухмыльнулось лицо Гафта: "Рыночная Вы моя" *
    А что в нас обслуживает эта торговля? Для чего она людям в отношениях?

    Уважать человека, который не уважает меня - это значит быть сильной?

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Может был геройский дедушка, ув. Shining Steel, которого чтили и уважали и не только бабушка ?
    Скорее уж, уважение сквозило как-то везде, наверное... Оно незаметно специально, но как-то влияло

  26. #116
    Цитата Сообщение от Le chat
    И все это после 8-ми часового стояния у стАнка вообще-то
    И, насколько помню Вашу тему , ув. Le chat (где ув.Джубал выдал множество секретов), одной из рекомендаций была - уменьшить объем работы.
    Цитата Сообщение от Le chat
    Так что, можно тут хвилософию разводить, но то что где-то оно теряется-это факт
    То, что якобы потерялось, возможно восстановить, ибо это качественное образование,
    если же его не было, то можно набирать лишь количественные изменения (паттерны и пр.), imhушка.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот и я так понимаю...) Почему-то чем больше искренности и открытости, тем лучше отношения и взаимопонимание.. а манипуляциии в жизни надоедают и вне семьи)
    //задумчиво чешу затылок// Почему-то сразу на ум пришли воспоминания, как мама раздавала оценки и критику, мотивируя тем, что она искренняя и открытая, а все эти виляния хвостом только портят жизнь. "Искренность" была всегда негативной и Как-то отношения это не улучшало и взаимопонимание не добавляло. Это я сейчас понимаю, что то была оценночность, а не искренность. А мне сегодняшней научиться бы вслух выдавать искренность, а не позитивную оценночность.
    А можно какой-нибудь пример искренности, без манипуляций? Пытаюсь вспомнить пример, когда я пыталась быть открытой и искренней, почему-то после этого всегда получала ухудшение отношений. Не так чтобы всегда, но до какой-то точки это принимается, а потом от этого хуже.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Скорее уж, уважение сквозило как-то везде, наверное... Оно незаметно специально, но как-то влияло
    Ничего не понятно, ув. Shining Steel, уважение к кому из мужчин ...везде ?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    //задумчиво чешу затылок// Почему-то сразу на ум пришли воспоминания, как мама раздавала оценки и критику, мотивируя тем, что она искренняя и открытая, а все эти виляния хвостом только портят жизнь. "Искренность" была всегда негативной и Как-то отношения это не улучшало и взаимопонимание не добавляло. Это я сейчас понимаю, что то была оценночность, а не искренность. А мне сегодняшней научиться бы вслух выдавать искренность, а не позитивную оценночность.
    А можно какой-нибудь пример искренности, без манипуляций? Пытаюсь вспомнить пример, когда я пыталась быть открытой и искренней, почему-то после этого всегда получала ухудшение отношений. Не так чтобы всегда, но до какой-то точки это принимается, а потом от этого хуже.
    Поменьше переживайте об ухудшении отношений, вы не должны всем обязательно нравиться.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    И, насколько помню Вашу тему , ув. Le chat (где ув.Джубал выдал множество секретов), одной из рекомендаций была - уменьшить объем работы.

    То, что якобы потерялось, возможно восстановить, ибо это качественное образование,
    если же его не было, то можно набирать лишь количественные изменения (паттерны и пр.), imhушка.
    Дык, уменьшила жИ с 12- ти часового приема, на 6-8- ми часовой, ув.Lumina, но мне еще некоторые "бумажки остались с отчетами, банками и статистиками"( то что не могут делать администратор и бухгалтер, там где нужно мое личное присутствие), их немного, но они есть.

    Ну и вспоминаю потихоньку восстанавливаюсь, ...но тема все-таки для меня актуальная( потому что, может я и умница и красавица, но хочецца как-то в гАрмонии, поИмаешь с собой, с мужем))

    Двигаюсь по тихоньку, но счас такой период"горячий" у нас же люди не разучатся никак "приУрачивать" посещения нашего брата, с целью " красиво по улыбаться на корпоративе", "блесТнуть голливудской", поэтому с утра до вечера))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уважать и любить мужа-не получается!
    от Киви в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search