Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 171
Тема:

Я не хочу детей

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ерунда это потому что. Люди с мелким и живут и спортом занимаются и вообще

    Рождественский рынок в Германии
    Ася, Вы тоже в Германии?! Здорово!)

  2. #122
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Ася, Вы тоже в Германии?! Здорово!)
    А все кто в россии сейчас спят) Там ночь давно

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ерунда это потому что. Люди с мелким и живут и спортом занимаются и вообще

    Рождественский рынок в Германии
    Ася, Вы тоже в Германии? Здорово!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А все кто в россии сейчас спят) Там ночь давно
    И я пойду, пожалуй! Приятно было с Вами пообщаться!) удачной ярмарки! На связи!)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, чтобы меня переубедили. Прошу поспособствовать по мере возможности
    лучше всего переубедят бесполезные попытки зачать и выносить.
    Пока это только ваши фантазии,что это Вы не хотите ребёнка,но неизвестно хочет ли он вас...
    Не хотите прочувствовать себя неспособной?
    Что возможности материнства уже упущены?

  5. #125
    Минусы: 1. сократится (если не сведется к нулю) время тренировок, придется жертвовать спортом.
    это только на несколько недель, пока не восстановитесь после родов, - потом прекрасно можно тренироваться, оставив малыша с папой, к примеру.
    2. Придется жертвовать временем на отдых с друзьями.
    или отдыхать всем вместе, или сменить круг друзей, или... (есть масса вариантов...)
    3. Огромные финансовые расходы на ребенка, а значит, ограничение собственных нужд. ...
    повеселили))). Что входит в "огромные финансовые расходы"? Пачка памперсов и сиська? И без памперсов можно обойтись, на самом деле

  6. #126
    Юнона, доброго времени суток! По первому пункту согласна; стоит только захотеть! По второму: меня, кажется, с собственного младенчества пугали компашки мамашек, у которых сопливые карапузы на руках и одни памперсы на уме. Я боюсь стать такой! Не хочу в такие сообщества! Приходится прикладывать немалые волевые усилия, чтобы просидеть несколько часов в гостях у многодетных подруг(я надеялась, что общение с молодыми мамами поможет настроиться на позитивный лад, в итоге эти визиты мне в самых кошмарных снах стали сниться). А по третьему пункту: чем старше ребенок, тем больше его запросы. Я не знаю ни одной семьи, где дети не "съедали" бы большую часть бюджета. Если сэкономить эти деньги, в старости можно целый штат прислуги нанять (это к слову о последнем стакане воды). *Захожу на сайт с телефона и не могу разобраться с ответом с цитированием, приходится сплошным текстом писать)

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    По второму: меня, кажется, с собственного младенчества пугали компашки мамашек, у которых сопливые карапузы на руках и одни памперсы на уме. Я боюсь стать такой!
    а что в этом страшного? Нормальная биологическая прошивка, природа так подстраховалась, чтобы женщины не бросали своих детей.

    чем старше ребенок, тем больше его запросы. Я не знаю ни одной семьи, где дети не "съедали" бы большую часть бюджета. Если сэкономить эти деньги, в старости можно целый штат прислуги нанять (это к слову о последнем стакане воды).
    Таки дети????

    Или все-таки родительские страхи и амбиции, что их ребенок окажется хуже других? Нутк, кто вам мешает избавиться от них раньше?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Юнона, доброго времени суток! По первому пункту согласна; стоит только захотеть!
    Ой,можно никогда не захотеть-а родив через не хочу-стать хорошей матерью.
    Ориентироваться на свои нынешние желания и прогнозировать наперёд-дело неблагодарное.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что в этом страшного? Нормальная биологическая прошивка, природа так подстраховалась, чтобы женщины не бросали своих детей.

    Таки дети????

    Или все-таки родительские страхи и амбиции, что их ребенок окажется хуже других? Нутк, кто вам мешает избавиться от них раньше?
    Плюс еще один момент, молодые мамаши озабочены мыслью, что их ребенок - некоторое чудо, и все почему-то должны умиляться и радоваться, глядя на маленькую, сморщенную, розовую личинку. Я никогда не разделяла подобных восторгов. И еще умудрилась мужу сказать таким текстом (про личинку). Он ответил, что я больная) наверное, моя программа материнства где-то сбилась(
    А свой ребенок - он же свой, естественно, каждый хочет дать ему все самое лучшее. Это верно, я думаю. Поэтому выходит дорого - от одежды и питания до образования.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Плюс еще один момент, молодые мамаши озабочены мыслью, что их ребенок - некоторое чудо, и все почему-то должны умиляться и радоваться, глядя на маленькую, сморщенную, розовую личинку. Я никогда не разделяла подобных восторгов. И еще умудрилась мужу сказать таким текстом (про личинку). Он ответил, что я больная) наверное, моя программа материнства где-то сбилась(
    а все меняется после родов)))) мложете утешить мужа)

  11. #131
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ой,можно никогда не захотеть-а родив через не хочу-стать хорошей матерью.
    Ориентироваться на свои нынешние желания и прогнозировать наперёд-дело неблагодарное.
    Я не научилась выделять цитаты, там в первом пункте было сказано о занятиях спортом.
    Юнона ответила мне, что с мелким спортом тоже можно заниматься, и я написала, мол, было бы желание, можно! А насчет завести ребенка - если нет желания ухаживать за ним, то как? Если первая мысль - не радость, а как поскорее избавиться...( я бы хотела узнать, может быть, есть какие-то механизмы простимулировать желание стать матерью? Пока я не состарилась.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    я бы хотела узнать, может быть, есть какие-то механизмы простимулировать желание стать матерью? Пока я не состарилась.
    есть))))

    качественный секс с любимым мужчиной, зачатие, вынашивание, естественные роды и грудное вскармливание до 1,5-2 лет)

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а все меняется после родов)))) мложете утешить мужа)
    Утешить его могут только сами роды( да уже и это вряд ли. Он понял, что с "биологической прошивкой" у меня не все в порядке. Что тратить несколько лет своей жизни на подтирание попок и соплей его детям я не готова, а следовательно, лучше поискать более подходящую кандидатуру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    есть))))

    качественный секс с любимым мужчиной, зачатие, вынашивание, естественные роды и грудное вскармливание до 1,5-2 лет)
    Птичка Тари)))))) на втором пункте я сдалась (

  14. #134
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    А насчет завести ребенка - если нет желания ухаживать за ним, то как? Если первая мысль - не радость, а как поскорее избавиться...( я бы хотела узнать, может быть, есть какие-то механизмы простимулировать желание стать матерью? Пока я не состарилась.
    Женщина меняется в процессе беременности и родов,поэтому на этом берегу вы не можете точно знать,как поведёте себя на том.
    Надо идти по этому пути и по мере возникновения трудностей их решать.Сейчас все ваши рассуждения умозрительны.
    По материнским форумам я наблюдала за женщинами,подозревающими у себя проблемы с материнским инстинктом.
    Есть рекомендации,как им помочь,раннее прикладывание,выкладывание на живот и пр.Это решаемо.

    В юности я относилась к материнству точно так же,красные личинки и пр)))забеременела потому что вышла замуж,а отказывать мужу в детях нечестно)))
    Все ваши тревоги понятны более чем.
    Какие то проблемы не решены и сейчас,и не знаю-решаемы ли в принципе,например,детей уже трое,а младенцы не умиляют и какашки-питание обсуждать не хочется.Вы видите неприятную вам часть материнства,но наверняка многие женщины удачно это минимизируют.
    Ваше материнство будет вашим исключительным,как захотите-так его и организуете.
    Мне лично первый год младенца всегда приходится проходить"на локтях",потому что привычные мамские радости "не цепляют".
    Но я верю,что у каждой женщины есть какой то свой ресурс,который откроется в процессе-удивление от познания,как развиваются дети,например.
    Какие они разные,и пр.
    Или радость от открытия что уход за ними намного проще,чем кажется сначала.
    И заменит неприязнь к рассматриванию "цвета пятна на пелёнке".

    И по поводу"первых мыслей"..
    Меня они часто подводят,всё оказывается совсем не так в итоге.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Женщина меняется в процессе беременности и родов,поэтому на этом берегу вы не можете точно знать,как поведёте себя на том.
    Надо идти по этому пути и по мере возникновения трудностей их решать.Сейчас все ваши рассуждения умозрительны.
    По материнским форумам я наблюдала за женщинами,подозревающими у себя проблемы с материнским инстинктом.
    Есть рекомендации,как им помочь,раннее прикладывание,выкладывание на живот и пр.Это решаемо.

    В юности я относилась к материнству точно так же,красные личинки и пр)))забеременела потому что вышла замуж,а отказывать мужу в детях нечестно)))
    Все ваши тревоги понятны более чем.
    Какие то проблемы не решены и сейчас,и не знаю-решаемы ли в принципе,например,детей уже трое,а младенцы не умиляют и какашки-питание обсуждать не хочется.Вы видите неприятную вам часть материнства,но наверняка многие женщины удачно это минимизируют.
    Ваше материнство будет вашим исключительным,как захотите-так его и организуете.
    Мне лично первый год младенца всегда приходится проходить"на локтях",потому что привычные мамские радости "не цепляют".
    Но я верю,что у каждой женщины есть какой то свой ресурс,который откроется в процессе-удивление от познания,как развиваются дети,например.
    Какие они разные,и пр.
    Или радость от открытия что уход за ними намного проще,чем кажется сначала.
    И заменит неприязнь к рассматриванию "цвета пятна на пелёнке".

    И по поводу"первых мыслей"..
    Меня они часто подводят,всё оказывается совсем не так в итоге.
    Мимино, спасибо! Меня Ваши слова обнадежили! Особенно "...детей уже трое,а младенцы не умиляют и какашки-питание обсуждать не хочется.Вы видите неприятную вам часть материнства,но наверняка многие женщины удачно это минимизируют."
    А можно личный вопрос? Вам в воспитании кто-то помогает (мама, сестра, например)?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Мимино, спасибо! Меня Ваши слова обнадежили! Особенно "...детей уже трое,а младенцы не умиляют и какашки-питание обсуждать не хочется.Вы видите неприятную вам часть материнства,но наверняка многие женщины удачно это минимизируют."
    А можно личный вопрос? Вам в воспитании кто-то помогает (мама, сестра, например)?
    Мы жили с моей матерью до 6 лет старшей дочки,старшие дети-погодки.Младший с разницей в 12 лет.
    Но у меня плохие отношения с мамой,без её помощи легче,чем с помощью.
    Если интересно,найдите жж Уты Кряквы,там много про "негативный материнский комплекс",материнские травмы и пр.
    Что происходит с травмированными бабушками при рождении внуков.

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    А можно личный вопрос? Вам в воспитании кто-то помогает (мама, сестра, например)?
    С какой целью спрашиваете, ув. Ева?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Если интересно,найдите жж Уты Кряквы,там много про "негативный материнский комплекс",материнские травмы и пр.
    Что происходит с травмированными бабушками при рождении внуков.
    На Портале тоже достаточно материалов про присвоение матерями детей своей дочери и пр.

  18. #138
    Моя мама провалилась в состояние Ребёнка,начала претендовать на удочерение её.Ревность,капризы,обиды и пр.

  19. #139
    https://vezha.com/entries/1463.html

    а вот тема про негативный мат.комплекс

  20. #140
    Спасибо! Очень интересная информация! Я спросила, помогал ли кто-нибудь в воспитании детей, потому что мне кажется, что смогу смириться с мыслью о деторождении, если мама будет рядом. Другой вопрос, нужен ли маме этот геморрой на старости лет)) насколько я знаю, не все бабушки с радостью готовы нянчить внуков. Мама моей подруги, например, заявила, "сама родила, сама воспитывай!" И правильно, я считаю.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/entries/1463.html

    а вот тема про негативный мат.комплекс
    Юнг, несомненно, гениален в своей области, но мне многие выводы кажутся спорными. Я - ноль в психологии)

  22. #142
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Юнг, несомненно, гениален в своей области, но мне многие выводы кажутся спорными. Я - ноль в психологии)
    ну,у меня точно четвёртый вариант.
    Только не как мама.Уход от сверхконтроля.
    Поэтому,если мама мне будет помогать-это "опять как мама".
    И результат тот же,то есть плохие отношения.Разве пойдёшь сквозь нежелание за таким результатом...

  23. #143
    тратить несколько лет своей жизни на подтирание попок и соплей его детям я не готова
    А что если обратить внимание на выделенное слово?
    Вам не жалко, что Ваш мужчина останется бездетным (если не расстанется с вами, и вы не решите таки родить)? Что вот он состарится, умрет, и не будет в мире его потомков, наследников, кого-то так похожего на него... прервется его род?
    А вы? Вы ведь тоже умрете, и Ваших потомков, унаследовавших какие-то из Ваших УНИКАЛЬНЫХ черт, тоже не будет.
    Мне кажется, в желании иметь детей и такие мысли присутствуют. Любовь к себе и к избранному собой мужчине, из которой вытекает нежелание дать этим объектам любви бесследно исчезнуть из этого мира.

  24. #144
    Может он сам и будет подтирать,такое тоже бывает.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    А что если обратить внимание на выделенное слово?
    Вам не жалко, что Ваш мужчина останется бездетным (если не расстанется с вами, и вы не решите таки родить)? Что вот он состарится, умрет, и не будет в мире его потомков, наследников, кого-то так похожего на него... прервется его род?
    А вы? Вы ведь тоже умрете, и Ваших потомков, унаследовавших какие-то из Ваших УНИКАЛЬНЫХ черт, тоже не будет.
    Мне кажется, в желании иметь детей и такие мысли присутствуют. Любовь к себе и к избранному собой мужчине, из которой вытекает нежелание дать этим объектам любви бесследно исчезнуть из этого мира.
    Baska, такие мысли и в моей голове присутствуют, я бы не хотела, чтобы род прервался, думаю о своем отце, о деде... С помощью этих мыслей стараюсь настроить себя. Мужа жалко( он очень хочет детей давно уже. Но я слушаю его рассуждения, и они тоже довольно абстрактны (вот если бы были дети, вот было бы хорошо и т.п.), а конкретно ему комфортно и без них! Я спрашиваю, "ты представляешь, если ты ложишься спать, например, а ребенок начинает орать? Я не хочу его качать. А ты?" Отвечает, "тоже не горю желанием. Но дети должны быть." Все! Перекладывает вс тяготы на жену! Поэтому я ему сказала, что он можно искать себе более подходящую супругу. И я поищу более подходящего помощника. Но расставаться нам пока трудно, видимо, привычка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Может он сам и будет подтирать,такое тоже бывает.
    Мой не хочет ( он, похоже, ждет, пока аист принесет ему уже подрощенных.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение



    Мой не хочет ( он, похоже, ждет, пока аист принесет ему уже подрощенных.
    Тоже мечтала о таком аисте в юности.
    Чтобы завести сразу трёхлетку без соплей))

  27. #147
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Тоже мечтала о таком аисте в юности.
    Чтобы завести сразу трёхлетку без соплей))
    А я хочу сразу тридцатилетку, чтобы сам ел, пил и работал на высокооплачиваемой работе )))

  28. #148
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю, "ты представляешь, если ты ложишься спать, например, а ребенок начинает орать? Я не хочу его качать. А ты?" Отвечает, "тоже не горю желанием. Но дети должны быть." Все! Перекладывает вс тяготы на жену! Поэтому я ему сказала, что он можно искать себе более подходящую супругу. И я поищу более подходящего помощника. Но расставаться нам пока трудно, видимо, привычка.
    Ева, Вы сейчас работаете?

  29. #149
    Ева, появилось такое чувство, что Вы перфекционистка. Хотите воспитать ребенка идеально - чтобы и самой воспитывать, и муж чтоб участвовал, а на няню или детсад ребенка пораньше сбагрить - это ни-ни, ведь воспитывать должны родители, и обязательно чтобы материальный достаток был, чтобы все самое лучшее, а если не будет этого, то тоже ни-ни, зачем плодить нищету и т.д. и т.п. Но в жизни всего не просчитаешь, не предусмотришь. Посмотрите на людей, почитайте биографии знаменитостей - нет НИКОГО, кто бы воспитывался в идеальной семье - чтобы и воспитание правильное, не привившее каких-то задвигов, и полный достаток, и без ревности к братьям/сестрам, и вообще полный предел мечтаний. Вот и у вас нет шанса воспитать ребенка идеально. Можно только делать это в соответствии с компромиссом между вашими представлениями о воспитании и текущими возможностями. А потому - пусть будет няня, пусть будет детский сад с 1,5 лет, пусть не будет крутых игрушек как у каких-то более обеспеченного, пусть не будет сумасшествия мамаши, считающей своего ребенка восьмым чудом света, почему бы и нет? Опять же, повторюсь, в идеальной семье не рос НИКТО. И ваш ребенок не будет. По определнию. Так, может, и не надо заморачиваться над тем, чтобы делать для этого все, гнаться за недостижимым?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ева, Вы сейчас работаете?
    Ася, да, в спортивной сфере.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  2. Хочу детей и семью с любимым чеоловеком
    от Ольга21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search