Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 142
Тема:

Уважать мужа - как это делается или чувствуется?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это же внутреннее ощущение, объективно тут сказать нельзя) Можно только рассмотреть конкретные ситуации)
    Вот об этом и не забывать.
    Что эмоциональная сфера это часть человеческой деятельности а ситуации бывают разные. И ощущение всемогущества уступит место уверенности которая в отличии от него не загоняет в маничку

    Я тоже за Шиву))

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот об этом и не забывать.
    Что эмоциональная сфера это часть человеческой деятельности а ситуации бывают разные. И ощущение всемогущества уступит место уверенности которая в отличии от него не загоняет в маничку

    Я тоже за Шиву))
    Интересно, а меня оно в маничку загоняет или нет?))

  3. #63
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, это по умолчанию, как же без подстройки-то)
    А почему подстройку за манипуляцию не считаете?
    У меня покорность вообще в голове не укладывается) То, что я прислушиваюсь к мнению мужа, говорит не о том, что я ему подчинилась, а о том, что его мнение я считаю разумным. Если же я с чем-то не согласна, а у него есть причины поступать именно так, как он хочет, то раз причина есть, то есть и принятие этого мнения) как-то так)
    А если ему хочется что-то именно в отношении вас? Ну то есть его решение вас касается.

  4. #64
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Интересно, а меня оно в маничку загоняет или нет?))
    От реальности отрывает точно.
    Ну или просто следствие обычной оторванности...

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А почему подстройку за манипуляцию не считаете?
    Наверное, потому, что она получается незаметно) Иногда, конечно, приходится именно разбирать ситуацию по косточкам, чтобы вникнуть в неё, но в овновном, прообщавщись долгое время, замечаем, что мы изрядно подстроились друг под друга)

    А если ему хочется что-то именно в отношении вас? Ну то есть его решение вас касается.
    Тогда задумываемся, почему кто-то за или против, кому и почему принципиальнее. Обычно я больше соглашаюсь, потому что мне не трудно найти достоинства в разных ситуациях. Психика гибче) "О, если не так, то эдак", и понеслась развивать новую деятельность по новому поводу))) Но это к покорности тоже не имеет отношения, просто мне показали другой взгляд на вещи) "Open mind for a different view"(c)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Интересно, а меня оно в маничку загоняет или нет?))
    Так дождаться когда возникнет и спросить у кого-нибудь доверенного: меняется состояние или нет.

    Я научилась по лицу отслеживать. Когда с картами работаю - зрачки расширенные значит "приплыла" надо сворачивать лавочку и успокаиваться

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    От реальности отрывает точно.
    Ну или просто следствие обычной оторванности...
    Ну, я думаю, что есть такое, правда, насколько сильно, со стороны виднее) Впрочем, разные люди считают по-разному)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так дождаться когда возникнет и спросить у кого-нибудь доверенного: меняется состояние или нет.

    Я научилась по лицу отслеживать. Когда с картами работаю - зрачки расширенные значит "приплыла" надо сворачивать лавочку и успокаиваться
    Интересно)

  8. #68
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тогда задумываемся, почему кто-то за или против, кому и почему принципиальнее. Обычно я больше соглашаюсь, потому что мне не трудно найти достоинства в разных ситуациях. Психика гибче) "О, если не так, то эдак", и понеслась развивать новую деятельность по новому поводу))) Но это к покорности тоже не имеет отношения, просто мне показали другой взгляд на вещи) "Open mind for a different view"(c)
    А вот если не задумываться и не обсуждать... нет времени, поскольку действие , желаемое мужем, нужно сделать сразу, как поступили бы?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное, потому, что она получается незаметно) Иногда, конечно, приходится именно разбирать ситуацию по косточкам, чтобы вникнуть в неё, но в овновном, прообщавщись долгое время, замечаем, что мы изрядно подстроились друг под друга)
    А мне всегда нравилось лечь рядом и простой ритмической подстройкой - дышать вместе. Просто слушаешь сердцебиение выравниваешь дыхание и непонятки как-то мельчают. А потом можно и поговорить.
    Но обычно не надо уже
    Тогда задумываемся, почему кто-то за или против, кому и почему принципиальнее. Обычно я больше соглашаюсь, потому что мне не трудно найти достоинства в разных ситуациях. Психика гибче) "О, если не так, то эдак", и понеслась развивать новую деятельность по новому поводу))) Но это к покорности тоже не имеет отношения, просто мне показали другой взгляд на вещи) "Open mind for a different view"(c)
    Вам обоим нравится разговаривать))
    Может это не процесс принятия решения а такое общее хобби?

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вот если не задумываться и не обсуждать... нет времени, поскольку действие , желаемое мужем, нужно сделать сразу, как поступили бы?
    Если экстремальная ситуация, то действия мгновенные обычно. Там происходит всё то же, что я уже писала после "обычно я больше соглашаюсь", но в доли секунды)
    Я вот буксую, если вообще не вижу стратегии) Как GPS-навигатор, который иногда теряет связь со спутником и судорожно пытается её найти. Иногда это состояние проходит быстрее, иногда медленнее)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А мне всегда нравилось лечь рядом и простой ритмической подстройкой - дышать вместе. Просто слушаешь сердцебиение выравниваешь дыхание и непонятки как-то мельчают. А потом можно и поговорить.
    Но обычно не надо уже
    Так тоже хорошо...) Только мне больше нравится ухом на его груди лежать и слышать стук сердца)

    Вам обоим нравится разговаривать))
    Может это не процесс принятия решения а такое общее хобби?
    Общее хобби - какое?
    Ну, я бы не сказала, что особо нравится...) Я больше болтаю не по делу)

  11. #71
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я вот буксую, если вообще не вижу стратегии) Как GPS-навигатор, который иногда теряет связь со спутником и судорожно пытается её найти. Иногда это состояние проходит быстрее, иногда медленнее)
    Мозгов много, пролактина мало:-D
    Разве то, что ваш муж видит стратегию, уже не основание сделать, как он хочет? И без экстрима.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Общее хобби - какое?
    Разговаривать(как процесс а не как способ коммуникации) копаться в психологических причинах воникновения мнений, решений и т.д.
    Распространенное хобби кстати

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мозгов много, пролактина мало:-D
    Разве то, что ваш муж видит стратегию, уже не основание сделать, как он хочет? И без экстрима.
    Так я выше написала уже всё)
    Насчёт пролактина была такая мысля))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Разговаривать(как процесс а не как способ коммуникации) копаться в психологических причинах воникновения мнений, решений и т.д.
    Распространенное хобби кстати
    Ну, у нас это просто получается) Мне оно больше нравится, но зарываться глубоко не люблю)

  14. #74
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так я выше написала уже всё)
    Мне кажется, уважение и доверие тоже переплетаются сильно.

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне кажется, уважение и доверие тоже переплетаются сильно.
    Конечно) Ну, с уважением и доверием у нас вопросов нет, всё замечательно. Меня просто про покорность зацепило)

  16. #76
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Меня просто про покорность зацепило)
    Мне в покорности доверие чувствуется. Это не та покорность, что от страха.
    Как в сексе

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне в покорности доверие чувствуется. Это не та покорность, что от страха.
    Как в сексе
    Ну, да, для меня слово "покорность" окрашено негативно) А то, что Вы говорите, это для меня доверие и есть.

  18. #78
    я все равно не понимаю, как вот такая позиция по отношению к мужчине, что он дурачок и телок, которым нужно вертеть сочетает в себе уважение к нему.
    если изначально подход к отношениям такой,то что уж удивляться, что уважения в итоге нет.

    я вижу здесь просто примитивное общение на сексуальном уровне и отсутствие всего остального.
    я не говорю что соблазнение к примеру это плохо, на на одном соблазнении далеко не уедешь, по моему это факт.
    я после обсуждения в этой теме только еще больше убедилась в своих мыслях...
    люди не несущие в свои отношения уважения сами, изначально, потом удивляются его отсутствию, как будто уважение это что то само собой появляющееся, а ведь это определенные поступки.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я все равно не понимаю, как вот такая позиция по отношению к мужчине, что он дурачок и телок, которым нужно вертеть сочетает в себе уважение к нему.
    Ув Рада, вообще-то это Вы декларируете что мужчина "дурачок и телок" которым вертеть нельзя потому что не честно

    Про соблазнение в теме вообще ни слова не прозвучало

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Рада, вообще-то это Вы декларируете что мужчина "дурачок и телок" которым вертеть нельзя потому что не честно

    Про соблазнение в теме вообще ни слова не прозвучало
    это где я такое декларирую? не сочиняйте.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    это где я такое декларирую? не сочиняйте.
    Вот этой самой фразой
    я все равно не понимаю, как вот такая позиция по отношению к мужчине, что он дурачок и телок, которым нужно вертеть сочетает в себе уважение к нему.
    если изначально подход к отношениям такой,то что уж удивляться, что уважения в итоге нет
    Позиция " Я на самом деле сильнее, но я не буду это использовать" -это снисхождение.
    Если понимать что на самом деле Вы не сильнее жить в полноги не будет казаться правильным

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот этой самой фразой


    Позиция " Я на самом деле сильнее, но я не буду это использовать" -это снисхождение.
    Если понимать что на самом деле Вы не сильнее жить в полноги не будет казаться правильным
    ну это вы уже нафантазировали...
    с чего вы взяли, что ход моих мыслей и чувств именно таков? что я сильнее на самом деле , и снисходительно не пользуюсь чужой слабостью? вы мне свои чувства приписываете? я не чувствую своей силы за счет чужой слабости и снисхождения не испытываю к чужим слабостям, я симпатию в этот момент испытываю, у меня нет необходимости измерять в общении кто сильнее а кто слабее и упиваться своей властью....а вы все расстановку сил пытаетесь проследить, кто сильней, а кто слабей....
    Последний раз редактировалось Рада; 09.12.2013 в 07:48.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли, что ход моих мыслей и чувств именно таков? что я сильнее на самом деле , и снисходительно не пользуюсь чужой слабостью? вы мне свои чувства приписываете?
    ну у меня тоже такая профессия,знаете втюхивать и на этом деньги зарабатывать,но это не значит,что я чужие слабости буду в свою пользу оборачивать,это не честно и совесть мне не велит...и уж тем более это не повод для гордости,шагать по головам...это низко и говорит об отсутствии достоинства....и как раз уважения к другим....довольно мерзко играть на чужих слабостях и чувствовать себя выше от этого...
    И Рада, Вы в теме единственная кто рассматривает предмет как обсуждение примитивных сексуальных манипуляций.
    Проекция чище чем на тест Роршаха.
    Не обижайтесь
    Лучше попробуйте прочитать тему и найти где зацепило

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    расстановку сил пытаетесь проследить, кто сильней, а кто слабей....
    У верблюда два горба потому что жизнь-борьба
    Позиция " Я на самом деле сильнее, но я не буду это использовать" -это снисхождение.
    Это мужская позиция, но Вы, ув. Ася, почему-то приписываете ее ув. Раде.
    Я другое увидела. Ув. Раде не хочется применять сознательные манипуляции в отношении мужчины возможно потому, что ведущегося на манипуляции не получится уважать. Вес (важность, вага) он теряет от этого в ее глазах. Я правильно Вас поняла, ув. Рада?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я другое увидела. Ув. Раде не хочется применять сознательные манипуляции в отношении мужчины возможно потому, что ведущегося на манипуляции не получится уважать. Вес (важность, вага) он теряет от этого в ее глазах
    Так я это понимаю.
    Две страницы назад писала: сверхзначимость эмоциональной сферы, убеждение что эмоциональная сфера привалирует над остальными

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И Рада, Вы в теме единственная кто рассматривает предмет как обсуждение примитивных сексуальных манипуляций.
    Проекция чище чем на тест Роршаха.
    Не обижайтесь
    Лучше попробуйте прочитать тему и найти где зацепило


    а что с того, что я единственная в теме? о чем это говорит? или что я должна сейчас почуствовать? вы сейчас на слабости мои пытаетесь нажимать? ах я единственная в теме, все против меня ув. Ася....
    я испугалась и заткнулась...да....

    вы ведь пишете мне сейчас одно, а посыл у вас другой,так и сквозит желание задавить и оказаться правой...но зачем то цветочки мне тут выкладываете....

  27. #87
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а что с того, что я единственная в теме? о чем это говорит? или что я должна сейчас почуствовать? вы сейчас на слабости мои пытаетесь нажимать? ах я единственная в теме, все против меня ув. Ася....
    я испугалась и заткнулась...да....

    вы ведь пишете мне сейчас одно, а посыл у вас другой,так и сквозит желание задавить и оказаться правой...но зачем то цветочки мне тут выкладываете....
    Ув Рада, совсем ушли в проекцию

    Впрочем не мое дело

  28. #88
    Вообще интересно, никто толком не знает, как это - уважать мужчину. Я думаю, что это доверять его решениям, не пытаться его переделывать.
    А манипуляции - это больше похоже на флирт, но если женщина всерьез крутит мужчиной, заставляет все по своему делать, то о каком уважении идет речь.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У верблюда два горба потому что жизнь-борьба

    Это мужская позиция, но Вы, ув. Ася, почему-то приписываете ее ув. Раде.
    Я другое увидела. Ув. Раде не хочется применять сознательные манипуляции в отношении мужчины возможно потому, что ведущегося на манипуляции не получится уважать. Вес (важность, вага) он теряет от этого в ее глазах. Я правильно Вас поняла, ув. Рада?
    у меня получится любого мужчину уважать, ну в целом да, мне не приятно своего мужчину делать дураком, мне жалко живое существо, которое мне верит,а еще более не приятно быть не искренней,лживой...
    я не умею говорить в глаза одно, что он умный к примеру, а думать в этот момент иное, что он дурак...
    любого внимания,любой помощи и прочего от мужчины можно добиться честным путем, открытостью....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Рада, совсем ушли в проекцию

    Впрочем не мое дело
    а вы совсем заврались, что тоже впрочем не мое дело.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    у меня получится любого мужчину уважать, ну в целом да, мне не приятно своего мужчину делать дураком, мне жалко живое существо, которое мне верит,а еще более не приятно быть не искренней,лживой...
    я не умею говорить в глаза одно, что он умный к примеру, а думать в этот момент иное, что он дурак...
    любого внимания,любой помощи и прочего от мужчины можно добиться честным путем, открытостью....

    --- Добавлено ---



    а вы совсем заврались, что тоже впрочем не мое дело.
    Как можно сделать умного мужчину дураком, как можно его называть живым существом?
    Согласна с ув. Асей, вы как-то снисходительно к мужчинам относитесь, как к питомцу.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уважать и любить мужа-не получается!
    от Киви в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search