Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Семья на грани распада

  1. #1

    Семья на грани распада

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать Ваше мнение и совет.

    Мне 25 лет, имею дочку от первого брака. Ходит в сад. Нахожусь в ГБ с мужчиной старше меня. Начиналось все хорошо. Потом наши отношения стали становиться все хуже и хуже. Он меня не понимает, я его. Появились разногласия в вопросах бюджета, воспитания ребенка, отношения к дом. обязанностям.... И разногласия по поводу моих родственников. Он не воспринимает мою семью, хотя не ругались, ничего не делили... но он не общается ни с кем... По сколько по стольку, так сказать и то, только с мамой... так как я сама с ней чаще всего и общаюсь. Мы снимали комнату в квартире с соседями, соседка попалась не совсем в адеквате. Тяжело с ней... Как найдет. Пытались искать квартиру (однушку) по средствам, но так и не нашли, потом, как то эта тема ушла с обсуждения. Продолжали жить. И жили в принципе как все наверное, то ругались, то мирились. Моя мама так же недалеко от нас снимала жилье, потом решила с моей сестрой (ее дочерью) снять на пару квартиру, но сестра ее кинула. Она предложила нам. Квартира просторная, большая, в новом доме, условия в сто раз лучше, чем мы с ним снимали... Я ему предложила... Он сначала отказался на отрез, потом вроде "да"... Я маме сказа, что да, мы согласны. Ну а потом у нас с ним началось, то "ДА" то "НЕТ"... Он боится, не хочет жить с мамой, говорит, что семья должна жить отдельно от родителей. Но я то уже сказала маме и сняла она эту квартиру! И я встала перед непростой ситуацией. Мне лично самой квартира очень понравилась... И я переехала с дочерью, в надежде, что он к нам приедет. Но он не хочет, остался там в комнате. Прожили мы так неделю, врозь. Вчера с ним виделась, он просит вернуться, не хочет терять меня и ребенка, но на отрез отказывается переезжать под одну крышу с мамой. Обвиняет ее в том, что она вклинилась с этой квартирой и все, у меня началось... Типа жила себе спокойно, а тут началось, что и семья рушится и т.д. Мама мне с другого бока твердит, что мол он не любит тебя, раз не поехал за тобой, так как здесь что мне и ребенку лучше. И по цене мы ничего не теряем.

    И вот я теперь не знаю, что и делать. Он просит вернуться, готов снять однушку, но жить самим. Готов пересмотреть все наши проблемы, все что нас не устраивало. И в глубине души, я пожалела, что уехала. Но а как теперь быть, я не знаю. Если уехать обратно, я маму обижу, я поступлю не очень красиво. Получается она сама съехала со старого жилья, а двушка ей одной и не нужна. Я знаю, что она будет обижаться. И так же знаю, что Андрей не переедет. Так отношения или в ступор встанут или мы совсем разбежимся!

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Почему не регистрируете отношения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему не регистрируете отношения?
    Я хочу свадьбу, т.к. в первом браке у меня ее не было. А для этого нужно подкопить денег.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Я хочу свадьбу
    а ваш мужчина?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    а ваш мужчина?
    В принципе это наше совместное решение. Теперь. До этого он мне предлагал просто расписаться, но я была не согласна.

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    В принципе это наше совместное решение. Теперь. До этого он мне предлагал просто расписаться, но я была не согласна.
    Может быть - стоит зарегистрироваться, а потом - сыграть свадьбу, как вам хочется, когда средства появятся..

    Какие у вас отношения с мамой? где папа? Почему она снимает квартиру?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Может быть - стоит зарегистрироваться, а потом - сыграть свадьбу, как вам хочется, когда средства появятся..

    Какие у вас отношения с мамой? где папа? Почему она снимает квартиру?
    А что изменит на данный момент регистрация? У меня большая семья, нас трое в семье, брат вот в армии по контракту. С мамой отношения хорошие, я всегда эмоциональна зависима как то от нее( Я внутри себя боюсь ее осуждения. Папа тоже вроде как есть... Работает в Москве, командировками. Но отношения с мамой неважнецкие. Поэтому и снимает жилье. Живут отдельно, но видятся, связывают дети, внуки. Да и 18 лет брака.
    Моя мама не очень воспринимает Андрея. Она его недопонимает. Особенно это остро чувствуется сейчас. До этого она высказывалась мягко. А теперь она говорит, что я вот мол, переступила через себя и готова была жить с ним под одной крышей, а он нет... и.д.

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    С мамой отношения хорошие, я всегда эмоциональна зависима как то от нее( Я внутри себя боюсь ее осуждения. .
    Настолько, что сейчас готовы оставить своего мужчину..

    регистрация отношений - это заявление о себе - как о семье. О вас - как о взрослой женщине, а не девочке, боящейся маминого осуждения.

  9. #9
    Нахожусь в ГБ с мужчиной старше меня.
    У меня большая семья, нас трое в семье, брат вот в армии по контракту.
    А он. бедняга, думает, что он ваша семья.
    Взрослому дяденьке голову морочите, ув.Кристина Громова.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Настолько, что сейчас готовы оставить своего мужчину..

    регистрация отношений - это заявление о себе - как о семье. О вас - как о взрослой женщине, а не девочке, боящейся маминого осуждения.
    Нет не готова! От этого и мучаюсь( Но честно, не знаю как поступить, чтобы и нам и ей было хорошо. Понимаю, что совершила ошибку, но я все таки надеялась, что он поедет за мной. И внутри мысли, ну что моя мама сделала? Почему нельзя жить совместно? Честно, хочу вернуться, т.к. знаю, что он не переедет, но теперь не знаю, как все это объяснить маме? Так чтобы она поняла и не обиделась на меня?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Он боится, не хочет жить с мамой, говорит, что семья должна жить отдельно от родителей.
    Вполне разумная точка зрения.
    Мама мне с другого бока твердит, что мол он не любит тебя, раз не поехал за тобой, так как здесь что мне и ребенку лучше. И по цене мы ничего не теряем.
    но тогда по логике вашей мамы - это вы, Кристина" не любите мужа. Раз уехали от него.

    Я правильно понимаю, у вашей мамы нет собственного опыта счастливых семейных отношений?

    И фактически мама вас сейчас поставила перед выбором - или родительская семья, или ваша собственная семья с этим мужчиной.

    Кстати, а почему распался ваш первый брак?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Нет не готова! От этого и мучаюсь( Но честно, не знаю как поступить, чтобы и нам и ей было хорошо. Понимаю, что совершила ошибку, но я все таки надеялась, что он поедет за мной. И внутри мысли, ну что моя мама сделала? Почему нельзя жить совместно? Честно, хочу вернуться, т.к. знаю, что он не переедет, но теперь не знаю, как все это объяснить маме? Так чтобы она поняла и не обиделась на меня?
    А если обидится ув Кристина, что будет?
    Вы вроде большая девочка)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А он. бедняга, думает, что он ваша семья.
    Взрослому дяденьке голову морочите, ув.Кристина Громова.
    Нет Вы не правы. Вы поймите правильно, я жила с ним, но меня доканывала эта соседка, ее сын, который приходил выпивший и подтягивал постоянно Андрея. Было такое, что он месяц весь в отпуск позволял себе пиво вечерами. Я ему пыталась объяснить, что это неправильно, что меня это не устраивает, он все отнекивался, мы стали ругаться. А потом я в выходной с дочерью поехала к родителям в деревню, взять овощей. А он в эти выходные напился до чертиков и получил по голове, пробыл на больничном. Украли карту с зарплатой, оставил семью без денег. И только потом он прекратил. Или ситуация, стоишь готовишь кушать в новой кастрюле, залетает соседка с пеной у рта и начинает орать, что мы у нее кастрюлю украли... И таких моментов куча. Я просто устала жить в той обстановке. И может быть он прав отчасти, если бы мама не нашла квартиру, мы бы так и жили, пока сами не нашли что нибудь. Я хотела как лучше, сменить обстановку, жить в более лучших условиях, появилась бы возможность куда то вдвоем ходить. А мы жили, работа, дом. И я перезжала не от него, а с комнаты, и надеялась, что он поедет все таки за нами. Так как он говорил, то нет, то да...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А если обидится ув Кристина, что будет?
    Вы вроде большая девочка)
    А если обидется, может какое то время не общаться. Вы поймите правильно, я головой и мозгами понимаю, что сама во многом виновата, были поспешные и необдуманные решения. Но что кассается мамы, то, в моей жизни, было очень много больших ошибок, из которых она меня вытаскивала, отворачивались практически все, кроме нее. И я ей очень благодарна. И у меня перед ней есть чувство долга. Я не знаю как лучше это объяснить.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    А если обидется, может какое то время не общаться. Вы поймите правильно, я головой и мозгами понимаю, что сама во многом виновата, были поспешные и необдуманные решения. Но что кассается мамы, то, в моей жизни, было очень много больших ошибок, из которых она меня вытаскивала, отворачивались практически все, кроме нее. И я ей очень благодарна. И у меня перед ней есть чувство долга. Я не знаю как лучше это объяснить.
    Ув Кристина, чувство долга или зависимости?
    Потому как если она решит не общаться то чувство долга по идее должно сказать что это ее право, и его нужно принять
    В чем Вы виноваты?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вполне разумная точка зрения.
    но тогда по логике вашей мамы - это вы, Кристина" не любите мужа. Раз уехали от него.

    Я его очень люблю. Но в нашей семейной жизни (отдельной) в основном уступала я.

    Я правильно понимаю, у вашей мамы нет собственного опыта счастливых семейных отношений?

    Да Вы верно понимаете. Можно сказать, что жизнь не удалась.

    И фактически мама вас сейчас поставила перед выбором - или родительская семья, или ваша собственная семья с этим мужчиной.

    Нет, выбор она мне не ставит. Она просто комментирует мне его действия и решения.

    Кстати, а почему распался ваш первый брак?
    Мой БМ злоупотреблял алкоголем, стал воровать деньги с семьи, руки поднимать на меня и маленькую дочь. Оставил меня с кучей долгов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Кристина, чувство долга или зависимости?
    Потому как если она решит не общаться то чувство долга по идее должно сказать что это ее право, и его нужно принять
    В чем Вы виноваты?
    Вы знаете и чувство долга и зависимости финансовой и моральной какой то.... У нас с мужем разные кошельки. Он платит за одно, я за другое. И так как моя з\п меньше чем его, то у меня практически не остается денег. Когда у него есть, он мне без проблем дает. Когда нет, говорит, ничем не могу помочь.

  16. #16
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А зачем вам ваш нынешний мужчина?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вполне разумная точка зрения.
    но тогда по логике вашей мамы - это вы, Кристина" не любите мужа. Раз уехали от него.

    Я правильно понимаю, у вашей мамы нет собственного опыта счастливых семейных отношений?

    И фактически мама вас сейчас поставила перед выбором - или родительская семья, или ваша собственная семья с этим мужчиной.
    Да Вы правы, у мамы не было счастливой семейной жизни. Перед выбором она меня не ставила, она просто мне комментирует его действия и решения. И я его очень сильно люблю, я не от него уехала, а в другую квартиру.
    Мало того, вышло так, он меня неделю практически мурыжил, то поеду, то нет. Я собрала вещи, он был на работе. Приехала машина, мы начали загружать, тут он подходит и говорит, что он все обдумал и решил, что никуда не поедет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Мой БМ злоупотреблял алкоголем, стал воровать деньги с семьи, руки поднимать на меня и маленькую дочь. Оставил меня с кучей долгов.

    --- Добавлено ---



    Вы знаете и чувство долга и зависимости финансовой и моральной какой то.... У нас с мужем разные кошельки. Он платит за одно, я за другое. И так как моя з\п меньше чем его, то у меня практически не остается денег. Когда у него есть, он мне без проблем дает. Когда нет, говорит, ничем не могу помочь.
    Ув Кристина какмне видится картинка: Вы выбираете мужчин - пьющих, растяпистых, с финансовыми сложностями вообщем таких что с ними Вы постоянно нуждаетесь в маминой опеке, поддержке и советах. Это так?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А зачем вам ваш нынешний мужчина?
    К чему вопрос, извините?

  20. #20
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    К чему вопрос, извините?
    Мне хотелось услышать от вас сформулированный ответ на непростой вопрос. Попробуете сформулировать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Кристина какмне видится картинка: Вы выбираете мужчин - пьющих, растяпистых, с финансовыми сложностями вообщем таких что с ними Вы постоянно нуждаетесь в маминой опеке, поддержке и советах. Это так?
    Вы знаете, не совсем так... Про БМ я вообще молчу, там не знаю куда смотрела и что выбирала. По поводу Андрея... Он жил и работал в Москве. Мы сначала дружили года 4. Ничего плохого я за ним не замечала. Приезжал в гости, общались. Потом стали встречаться. Он мне предлагал переехать к себе, я отказалась, т.к. Ксю (дочь) только устроила в сад и вышла на работу. Там я никого не знаю. Все чужое. Он переехал ко мне. Мы стали жить. Он помог мне рассчитаться со всеми долгами, все, что нужно оплачивал. Я мало работала, т.к. ребенок постоянно болел. Сейчас все наладилось, я работаю в полную силу, стала получать полную з\п. И мы разделили обязанности. Сказать, что он пьющий, нет. Просто был вот период в отпуск. Сейчас он работает, не пьет.
    Что кассается маминой поддержки и опеки, то если я и обращаюсь, то только по поводу денег и то, на момент пока жила с Андреем, это было раза 2-3 всего.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Мне хотелось услышать от вас сформулированный ответ на непростой вопрос. Попробуете сформулировать?
    Я люблю его, каждую черточку, походку, взгляд, даже когда он злится. Он для меня мужчина с сильным характером, устоявшимися взглядами. Мне с ним рядом спокойно. Он любит меня, любит дочь. Каждой женщине хочется сильного плеча, моральной поддержки в каких либо вопросах. Родственное что то...

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Я люблю его, каждую черточку, походку, взгляд, даже когда он злится. Он для меня мужчина с сильным характером, устоявшимися взглядами. Мне с ним рядом спокойно. Он любит меня, любит дочь. Каждой женщине хочется сильного плеча, моральной поддержки в каких либо вопросах. Родственное что то...
    Другими словами, вам он нужен - для того, чтобы вы.... Сформулируйте еще раз, пож-та.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Другими словами, вам он нужен - для того, чтобы вы.... Сформулируйте еще раз, пож-та.
    Чтобы любить самой и быть любимой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Моя мама не очень воспринимает Андрея. Она его недопонимает. Особенно это остро чувствуется сейчас. До этого она высказывалась мягко. А теперь она говорит, что я вот мол, переступила через себя и готова была жить с ним под одной крышей, а он нет... и.д.
    А он тоже,по ее мнению,должен переступить через себя? Кристина, а Вы себе представляете, каково Вам было бы жить с двумя близкими людьми,которые еле терпят друг друга? ( Ваша мама еще с Андреем и не жила, а уже к нему негатив, а тут будет одна территория, общий быт, туалет, кухня...и притом - не просто одна территория, а территория, которую Ваша мама уже "застолбила"...Они будут скандалить, Вы между ними метаться, это будет гораздо хуже, чем с соседкой, поскольку соседка-человек посторонний.Вы совершаете ошибку.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    Вам здорово повезло - вам встретился нормальный, психологически здоровый мужчина. Вы сейчас между как ослик меж двух стожков сена: между путем во взрослую жизнь с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной, либо назад, в детство, под мамин подол. Куда вас тянет, ув. Кристина? Совместить два варианта: капитал приобрести и невинность соблюсти не выйдет. Придется выбирать.
    Мама пусть сама отвечает за свою жизнь, учится жить одна, устраивает свою личную жизнь с другим мужчиной или возвращает вашего папу. Вы не виноваты в том, что они с вашим папой не смогли сохранить брак. ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ и не несете за их фактический развод ответственности!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А он тоже,по ее мнению,должен переступить через себя? Кристина, а Вы себе представляете, каково Вам было бы жить с двумя близкими людьми,которые еле терпят друг друга? ( Ваша мама еще с Андреем и не жила, а уже к нему негатив, а тут будет одна территория, общий быт, туалет, кухня...и притом - не просто одна территория, а территория, которую Ваша мама уже "застолбила"...Они будут скандалить, Вы между ними метаться, это будет гораздо хуже, чем с соседкой, поскольку соседка-человек посторонний.Вы совершаете ошибку.
    Вы знаете, Вы сейчас повторили его слова) Он мне сегодня сказал, что мать есть мать... нужно проявлять уважение, здороваться. А если я не желаю? Т.Валя она никто и я как хочу себя с ней так и веду. Вот его слова.
    Читая все ваши советы и комментарии моей темы, я понимаю, что все по своему правы и я допустила ошибку, поторопив события. Только как теперь мне все это вернуть? Он меня ждет с дочкой домой, хоть сегодня и я знаю, что его счастью не будет предела, только как теперь мне это все объяснить маме? Так что бы я не чувствовала себя виноватой перед ней, не обидеть ее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Вам здорово повезло - вам встретился нормальный, психологически здоровый мужчина. Вы сейчас между как ослик меж двух стожков сена: между путем во взрослую жизнь с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной, либо назад, в детство, под мамин подол. Куда вас тянет, ув. Кристина? Совместить два варианта: капитал приобрести и невинность соблюсти не выйдет. Придется выбирать.
    Мама пусть сама отвечает за свою жизнь, учится жить одна, устраивает свою личную жизнь с другим мужчиной или возвращает вашего папу. Вы не виноваты в том, что они с вашим папой не смогли сохранить брак. ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ и не несете за их фактический развод ответственности!
    Я выбираю вступление во взрослую жизнь с нормальным мужчиной. Только как теперь это все организовать? Мало того, если я сделаю шаг назад, то мама на него будет еще больше бочку катить. Вы поймите, мне очень тяжело быть вот так вот. Ссоры не было, а не хотят общаться ни как. Я хочу дружную семью.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Он меня ждет с дочкой домой, хоть сегодня и я знаю, что его счастью не будет предела, только как теперь мне это все объяснить маме? Так что бы я не чувствовала себя виноватой перед ней, не обидеть ее?
    А что тут объяснять? Так и говорите: "Мама,Андрей все обдумал, он хочет жить отдельно, со мной и дочкой." А за что Вы вину ощущаете? И зачем Вам "дружба" матери и мужа? Она вряд ли состоится, учитывая все факты.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Мало того, если я сделаю шаг назад, то мама на него будет еще больше бочку катить.
    А в чем это выражается? В Ваших с ней разговорах? Так Вы ей скажите один раз, что не хотите говорить на эту тему и больше не поддерживайте разговор об этом.Пусть "катает бочки" в разговорах с подругами своими, рассказывает им, какой у нее зять плохой.Вы не должны в это вовлекаться.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Вы сейчас повторили его слова) Он мне сегодня сказал, что мать есть мать... нужно проявлять уважение, здороваться. А если я не желаю? Т.Валя она никто и я как хочу себя с ней так и веду. Вот его слова.
    Читая все ваши советы и комментарии моей темы, я понимаю, что все по своему правы и я допустила ошибку, поторопив события. Только как теперь мне все это вернуть? Он меня ждет с дочкой домой, хоть сегодня и я знаю, что его счастью не будет предела, только как теперь мне это все объяснить маме? Так что бы я не чувствовала себя виноватой перед ней, не обидеть ее?

    --- Добавлено ---



    Я выбираю вступление во взрослую жизнь с нормальным мужчиной. Только как теперь это все организовать? Мало того, если я сделаю шаг назад, то мама на него будет еще больше бочку катить. Вы поймите, мне очень тяжело быть вот так вот. Ссоры не было, а не хотят общаться ни как. Я хочу дружную семью.
    Мама вами манипулирует, чтобы вернуть вас назад, к себе под юбку. Всякие "обиды" и прочая - это родительский эгоизм, страшный, потому что цена - ваш развод, опять развод. Мама настолько любит себя, что готова разрушить вашу жизнь, лишь бы ей было удобно. Попробовала мама сесть на мозг сестре, сестра, видимо, не настолько эмоционально зависима от мамы, как вы, она - молодец, успела сбежать. И вот увидите, вы все потеряете ради мамы, а любить ваша мама будет других своих детей, тех, что улетели из гнезда. Пока не поздно, вырывайтесь. Мама будет злиться, давить, обижаться, дуться, не ведитесь. Позже, когда она смирится, она поймет и простит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  2. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  3. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  4. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search