Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 142
Тема:

Уважать мужа - как это делается или чувствуется?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Ув.Рада, можно тонны литературы перевернуть, но все будет бестолку, потому что если в твоей семье(родительской) папа выпивал или был достаточно инфантилен, то пример "КАК уважать мужа( своего мужчину) так никто и не показал.

    В двух темах ТС уже и кулаком себя в грудь били и рассказывали нам, какие они замечательные жены, матери, хозяйки и т.д.
    А когда им форумчанки стали советовать обратить внимание на уважение к супругу( между супругами), они впали в ступор.

    Потому что, теперь чтобы исправить ситуацию потребуется ровно столько времени, сколько эта ситуация развивалась и пришла к своему логическому концу к прокладке на зеркале

    Ну и что вы им предложите?
    Почитать "соответствующую литературу"?
    ну а почему бы и не почитать литературу? и хотя бы уяснить для себя что такое уважение...ну раз уж так интересно, что это....прочитать и вникнуть, я к сожалению тут тренинг личностного роста, в 3 советах на форуме, не могу провести, да и вообще не способна на это, но по моему логично при изучении чего то начать с определения этого самого...

    я понимаю, что все из разных семей и разный опыт имеют жизненный, вот хотела своим опытом поделиться: меня мама именно что учила мужа уважать, теперь правда на меня частенько что мужчины, что женщины смотрят как на дуру, что я кАзлов этих люблю и вертеть ими не хочу,лохушка....)))))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    .... вот хотела своим опытом поделиться: меня мама именно что учила мужа уважать, теперь правда на меня частенько что мужчины, что женщины смотрят как на дуру, что я кАзлов этих люблю и вертеть ими не хочу,лохушка....)))))))
    А вот за "поделилась опытом" спасибо, ув.Рада, я думаю это куда важнее!
    Потому как, тонны литературы-уже перечитаны( некоторые даже законспектированы))), а вот свои истории, коими делятся форумчанки, они как-то "ближе к телу"))
    Недавно была у своей мамы, говорила с ней о папе. Насколько она его уважала. Как ей это удавалось. Какую роль в этом сыграла ЕЁ мама и отношение её мамы(моей бабушки) к своему мужу(моему деду). Спросила свою маму, что ей самой мешало уважать моего отца ещё больше - только не в их отношениях и не в нём, а именно В НЕЙ САМОЙ что мешало?
    Он выпивал, но когда сестра родилась с врожденным пороком сердца, отец устроился на три работы и пахал, и успевал за мной смотреть, когда мама месяцами лежала в больницах( конечно, не без помощи бабушек и дедушек)....

    Думала, откуда ж "мои дЮралевые яйца" выросли?

    У меня ведь тоже с этим(с уважением проблемы), я только учусь))

    Я очень люблю пьесу Радзинского"104 страницы про любовь"( фильм "Еще раз про любовь")
    Итак, выпьем по поводу моей странности.
    — Зачем?
    — Не надо ханжить, это же сухое вино.
    — Это неважно. Я просто не люблю, когда меня угощают.
    — Хотите оставаться независимой?
    — Хочу.
    — Проблема. Ну что ж… давайте пить как мужчина с мужчиной. Кончим эту бутылку, вы купите следующую. Подходит такое решение?
    — Подходит.
    — Прекрасно.©

    Ну вот как то так я думала до недавнего времени"сама, все сама"©))

    А теперь пытаюсь по другому....

  3. #33
    если вам интересно что то спросить у меня ув. Le Chat , то спросите, мне какой то рецепт сложно готовый написать.
    могу сказать, что меня так воспитали, что мужа, да и вообще мужчину надо любить и уважать, что это твой лучший друг, надежный,верный,справедливый и прочее.
    вообще никогда я не слышала от своей матери каких то рассуждений на тему " все мужики кАзлы" , хотя она может рассуждать о каких то фактах, к примеру : все мужчины эгоистичны, но так же может сказать и о женщинах.
    никогда в жизни я не слышала ни одного нелестного высказывания от отчима о своей матери и от матери об отчиме....ни разу в жизни не видела даже как они ссорятся,конфликтуют.

    от себя могу сказать, что меня часто коребит общение в чужих семьях, какие то подколки, какие то высказывания не лестные прилюдно...ну к примеру спрашиваю коллегу хочет ли она сына, чтобы на мужа был похож, она отвечает: вот еще...на эту обезьяну,фу...пусть доча будет, на меня красавицу похожа....
    для меня это дикость.

    ну и как бы я со своим воспитанием таким, имею соответствующие проблемы в жизни:
    во первых у меня как то априори мужчина хороший, любой, и когда я встречаю к примеру подлеца мне трудно критически на него взглянуть....что чревато, сами понимаете.
    во вторых: мне сложно найти понимание с женщинами,подругами, в плане личной жизни, потому что когда они начинаю обсуждать со мной своих мужчин ( а мне уже сам этот факт не приятен, что у мужчины за спиной,его же обсуждают) я частенько чувствую себя дурой, потому что я не хочу обманывать, я не хочу вертеть никем, не хочу хитрить и прочее....в моем воспитании это все преподносится как не правильное и плохое.,да и мне не приятно это делать.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Вот как это уважать? Помню ситуацию, когда при мне зазвучало, что знакомый еврей. Я так живенько встрепенулась, вы действительно еврей? Меня зацыкали, что я веду себя не уважительно. Теперь-то я вроде бы знаю, что повторить национальность человека, может считываться, как не уважение. Только вот переспрашивание, вы действительно директор банка, вызывает другие реакции. Или сам факт того, что я вроде, как усомнилась, именно в этом не уважение?
    Поищите на Портале определение "маргинала". И поищите про "Иванов, родства не помнящих".

  5. #35
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А мне кажется уважение к мужчине как раз и в том тоже, что бы вертеть им по женски так, что бы ему нравилось то есть -уважение того, что он Мужчина, и имеет свои особенности, и нужен определенный подход к нему.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А мне кажется уважение к мужчине как раз и в том тоже, что бы вертеть им по женски так, что бы ему нравилось то есть -уважение того, что он Мужчина, и имеет свои особенности, и нужен определенный подход к нему.
    ну т.е. открытости и искренности не предполагается...собой быть нельзя, а надо обязательно из своей женской засады,играть в какие то игры с мужчиной,сидящим в своей мужской засаде...
    я вас так поняла ув. Лия Принцесса.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну т.е. открытости и искренности не предполагается...собой быть нельзя, а надо обязательно из своей женской засады,играть в какие то игры с мужчиной,сидящим в своей мужской засаде...
    я вас так поняла ув. Лия Принцесса.
    Вот и я так понимаю...) Почему-то чем больше искренности и открытости, тем лучше отношения и взаимопонимание.. а манипуляциии в жизни надоедают и вне семьи)

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну т.е. открытости и искренности не предполагается...собой быть нельзя, а надо обязательно из своей женской засады,играть в какие то игры с мужчиной,сидящим в своей мужской засаде...
    .
    Быть собой, ув. Рада, дорогое удовольствие. тут или ты сама с собой-самой собой..
    Или в паре учишься искусству компромиссов, отказу от каких-то своих хотелок, умению слышать партнера и прислушиваться к нему, его чувствам и и желаниям,
    умению высказывать свое отношение, эмоции в понятной для партнера форме, не дожидаясь, пока он сумеет правильно угадать Вашу задумку..
    зато свет в конце тоннеля приз того стоит))))

    Понятно, что то же самое относится и к партнеру, тоже желающему строить правильные отношения.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    . а манипуляциии в жизни надоедают и вне семьи)
    Это тому, кому влом манипулировать))
    А кто-то напротив пиздит манипулирует, как дышит- что там надоедать?)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот и я так понимаю...) Почему-то чем больше искренности и открытости, тем лучше отношения и взаимопонимание.. а манипуляциии в жизни надоедают и вне семьи)
    я не вижу разницы между работой , к примеру на предприятии, бухгалтером, и вот такими отношениями, где надо удерживать мужчину и знать к нему подход....в чем разница? там ты цифры складываешь, а тут ты фигуру в норме поддерживаешь , улыбаешься и вкусно готовишь....
    где тут отношения ? если ты со своим мужем живешь как на работе, выполняешь обязанности по его удовлетворению,чтобы он был с тобой....

  11. #41
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не вижу разницы между работой , к примеру на предприятии, бухгалтером, и вот такими отношениями, где надо удерживать мужчину и знать к нему подход....в чем разница? там ты цифры складываешь, а тут ты фигуру в норме поддерживаешь , улыбаешься и вкусно готовишь....
    где тут отношения ? если ты со своим мужем живешь как на работе, выполняешь обязанности по его удовлетворению,чтобы он был с тобой....
    А кто-то говорил что семейная жизнь это праздник?
    Все работа...

    ИМХО Чтобы уважать человека надо найти в нем ту историю которая вызывает уважение и восхищение

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А кто-то говорил что семейная жизнь это праздник?
    Все работа...

    ИМХО Чтобы уважать человека надо найти в нем ту историю которая вызывает уважение и восхищение
    а по моему, отношения, это в первую очередь радость,от общения с другим человеком....но уж никак не работа и не праздник....а иначе зачем они нужны эти отношения?

    разные такие понимания уважения...
    кто то как власть это рассматривает, кто то как восхищение....
    для меня уважение противоположно унижению...это всегда связано с достоинством,не путать со слепой гордостью, ну и вообще уважение это какое то бережное отношение к другой личности,признание ее ценности....
    а ценна по сути любая личность,просто потому что это человек...я как то так это ощущаю....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    кто то как власть это рассматривает, кто то как восхищение....
    А в восхищении и есть власть женщины над мужчиной.

    Из практики, одно время я работала на площади и была у нас тяжелая телега(такой стилизованный стенд) она реально была не приподъемная выкатывал ее сторож, а вот заплатить кому-то чтоб ее закатывали стерва начальница не соглашалась.
    И каждый день я отигрывала один и тот же сценарий. Выбирала "жертву" и катила телегу к краю бордюра с которого она непременно должна упасть.
    Естественно выбранный мужчина ее подхватывал и получив от меня восхищенный взгляд, вздох или "ой какой вы сильный" собирался, расправлял плечи и спрашивал не надо ли эту махину куда-то покатить. И естественно катил...
    С одной такой "жертвой" я потом познакомилась(оказался новый экскурсовод из нашей конторы) он вспоминал что когда катил телегу чувствовал себя во-первыз "суперменом", а во вторых абсолютно счастливым))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А в восхищении и есть власть женщины над мужчиной.

    Из практики, одно время я работала на площади и была у нас тяжелая телега(такой стилизованный стенд) она реально была не приподъемная выкатывал ее сторож, а вот заплатить кому-то чтоб ее закатывали стерва начальница не соглашалась.
    И каждый день я отигрывала один и тот же сценарий. Выбирала "жертву" и катила телегу к краю бордюра с которого она непременно должна упасть.
    Естественно выбранный мужчина ее подхватывал и получив от меня восхищенный взгляд, вздох или "ой какой вы сильный" собирался, расправлял плечи и спрашивал не надо ли эту махину куда-то покатить. И естественно катил...
    С одной такой "жертвой" я потом познакомилась(оказался новый экскурсовод из нашей конторы) он вспоминал что когда катил телегу чувствовал себя во-первыз "суперменом", а во вторых абсолютно счастливым))
    ну т.е.вам нравится чувствовать власть над мужчиной и свое умение им манипулировать? попросту вынуждать его делать то, что выгодно вам? использовать его? как дурачка? вы даже сами написали ему название : жертва...
    вам нравятся ведомые мужчины? которые как телята за вами ходят на вашу лесть? - мне такие не интересны...
    я может быть резко пишу ув.Ася, но высказываю свое мнение...
    считаю, что вот эта вот хитрость и умение мужчину заставить делать то, что ты хочешь, это не повод для гордости...и мне например не приятно вывалить сиськи, сделать томные глаза и заставить какого то мужчину крутится около меня....хотя я и могу это сделать но мне не приятно играть на чужих чувствах...

  15. #45
    ни с одним умным мужчиной подобное не прокатит,мало того вы вызовете неприязнь таким поведением...мужчины в большинстве своем не дураки и когда их пытаются обманывать при помощи сисек уважения они точно не чувствуют. однозначно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну т.е.вам нравится чувствовать власть над мужчиной и свое умение им манипулировать? попросту вынуждать его делать то, что выгодно вам? использовать его? как дурачка? вы даже сами написали ему название : жертва...
    вам нравятся ведомые мужчины? которые как телята за вами ходят на вашу лесть? - мне такие не интересны...
    я может быть резко пишу ув.Ася, но высказываю свое мнение...
    У меня профессия такая ув Рада вызывать у людей определенные переживания, и хоть я на изнанку вывернись(убедить себя что сейчас я искренняя, простая, "быть собой") от понимания что человеческое восприятие это штука работающая определенным образом - не денешся. Не важно что ты транслируешь - это все равно вызывает реакцию, можно просто подумать какую реакцию вызовешь, а можно не подумать

    А что касается того случая то выбор самой катить стенд под 500 кг весом, извините

  17. #47
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не вижу разницы между работой , к примеру на предприятии, бухгалтером, и вот такими отношениями...
    Да ув.Рада, я тут соглашусь с форумчанками, кто выше вам говорил или "сама, все сама"©или компромисс.

    Это-действительно, работа( просто есть женщины, с заложенным фундаментом в родительской семье и они очень гармонично входят в эти отношения), а есть женщины( как я ), которые учатся и иногда это удается с бооольшим трудом.
    Тут нет учебников, тут только живьём. Рискуя и ошибаясь. Стараясь соблюсти безопасность и свободу от осуждения и обвинений как для себя, так и партнёра.

    Видя глаза и слыша голос. И - имея доступ к собственным чувствам. И - не игнорируя чувства другого. Без предположений, заранее заготовленных представлений и стоячих замороженных убеждений.

    Пытаюсь, пробую разные комбинации( где-то это прям открытая лесть, где-то скрытые манипуляции, где-то ласкоЮ и нежностью...))
    И постоянно смотрю на его реакции, ЗАМЕЧАЮ ТО это или НЕ ТО.

    И это, для меня счас"основная работа"
    Да я иногда устаю, хочеться плюнуть, бросить...
    Но, знаете...пошел отклик и когда думаешь, что зря старалась, что не сработает и опускаешь руки, а он подходит( и уже без просЬб с твоей стороны или без твоей иннициативы) обнимет...вдруг, чего -то там прошепчет, приготовит обед в выходные, сделает неожиданный подарок и ......все это вселяет надежду" что все не зря", что твоя работа, твои силы, онИ все "работают" вместа с тобой.

    Хотя иногда даже на физическом уровне( телесном) чувствуешь, что это очень тяжелая работа...тАк то))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У меня профессия такая ув Рада вызывать у людей определенные переживания, и хоть я на изнанку вывернись(убедить себя что сейчас я искренняя, простая, "быть собой") от понимания что человеческое восприятие это штука работающая определенным образом - не денешся. Не важно что ты транслируешь - это все равно вызывает реакцию, можно просто подумать какую реакцию вызовешь, а можно не подумать

    А что касается того случая то выбор самой катить стенд под 500 кг весом, извините
    ну у меня тоже такая профессия,знаете втюхивать и на этом деньги зарабатывать,но это не значит,что я чужие слабости буду в свою пользу оборачивать,это не честно и совесть мне не велит...и уж тем более это не повод для гордости,шагать по головам...это низко и говорит об отсутствии достоинства....и как раз уважения к другим....довольно мерзко играть на чужих слабостях и чувствовать себя выше от этого...и профессия тут не оправдание.

    я к примеру если вижу,что мужчина на многое готов, чтобы мне понравится,да пусть хоть вот такой,который мечтает услышать женский комплимент, скажу ему этот комплимент за просто так, из симпатии к нему, а не чтобы выгоду свою получить....

  19. #49
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну у меня тоже такая профессия,знаете втюхивать и на этом деньги зарабатывать,но это не значит,что я чужие слабости буду в свою пользу оборачивать,это не честно и совесть мне не велит...и уж тем более это не повод для гордости,шагать по головам...это низко и говорит об отсутствии достоинства....и как раз уважения к другим....довольно мерзко играть на чужих слабостях и чувствовать себя выше от этого...и профессия тут не оправдание.
    А вот тут как раз вступает в игру уважение. Я знаю как вызвать страх и гордость(как продать чепуховину, вырезать аппендицит) но это не ставит меня выше, потому что когда надо будет... создать мир из единиц и ноликов, оживить спутанные провода, написать поэму... да зачать ребенка в конце-концов ты сильнее, выше.
    А сакрализация любой сферы(как вы сейчас описываете эмоциональной) приводит к тому что принижается ценность остальных и ой - мы уже не уважаем тех кто... например тех кем мы можем манипулировать, или тех кто меньше заробатывает, или....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    что я чужие слабости буду в свою пользу оборачивать,это не честно и совесть мне не велит...
    Вот как раз "Я знаю что я сильнее и могу воспользоваться - поэтому я сделаю скидку(ну как мастер обучая новичка фехтованию поддается) это снисходительность(не уважение) ИМХО

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это тому, кому влом манипулировать))
    А кто-то напротив пиздит манипулирует, как дышит- что там надоедать?)))
    Ну, вне дома (да и в родительском доме) я тоже манипулирую, как дышу) Но только в отношениях я поняла, что значит расслабляться, быть собой.
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не вижу разницы между работой , к примеру на предприятии, бухгалтером, и вот такими отношениями, где надо удерживать мужчину и знать к нему подход....в чем разница? там ты цифры складываешь, а тут ты фигуру в норме поддерживаешь , улыбаешься и вкусно готовишь....
    где тут отношения ? если ты со своим мужем живешь как на работе, выполняешь обязанности по его удовлетворению,чтобы он был с тобой....
    Я согласна)
    Просто отношения с любимым человеком - это поддерживающий ресурс, если его лишиться, это совсем уж плохо, особенно если других ресурсов очень мало.

  21. #51
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    К рассуждениям о манипулировании и использовании.
    Вся наша жизнь - это и есть манипулирование и использование других для своих выгод. Даже если манипулирование состоит в подборе слов, что бы не сделать больно другому, а выгода - в состоянии радости. Просто потому что мы живем в обществе, и взаимодействуем. Поэтому есть социализация - подстройка под общественнве нормы ( манипулиция ) для приятного нахождения в обществе ( выгода).
    Еще... быть собой женщине - это прежде всего быть женщиной. А значит быть хранительницей очага, гибкой, округлой.

    Умный мужчина увидит конечно же эти манипуляции женщины, и от хороших манипуляций будет тащиться и не сопротивляться

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Еще... быть собой женщине - это прежде всего быть женщиной. А значит быть хранительницей очага, гибкой, округлой.

    Умный мужчина увидит конечно же эти манипуляции женщины, и от хороших манипуляций будет тащиться и не сопротивляться
    Но это такие мелочи, хоть и приятные) Это всё и так входит. Просто хочется хоть где-то сказать так, как считаешь нужным, а не так, как надо, чтобы /нужное подставить/)
    Ещё такое насчёт манипуляций. Понятно, что мы это делаем всегда и везде, и т.д. А что делать с ощущением всемогущества, которое возникает всегда после манипуляций? Или это нормально, пусть живет?)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ещё такое насчёт манипуляций. Понятно, что мы это делаем всегда и везде, и т.д. А что делать с ощущением всемогущества, которое возникает всегда после манипуляций? Или это нормально, пусть живет?)
    Вот собственно о уважении)
    А почему возникает ощущение всемогущества?

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот собственно о уважении)
    А почему возникает ощущение всемогущества?
    Потому что захотела, чтобы было так, и сделала. И получается, что всё, чего хочешь, сбывается, вот и ощущение всемогущества)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Потому что захотела, чтобы было так, и сделала. И получается, что всё, чего хочешь, сбывается, вот и ощущение всемогущества)
    Пока это "хочу" не пересекается с чужим "хочу"?

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Пока это "хочу" не пересекается с чужим "хочу"?
    Смотря с чьим "хочу")

  27. #57
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Смотря с чьим "хочу")
    Меня сын в одно время мучил вопросами типа: "а кто победит если столкнуться Шива, Нео и атомная бомба?"

    Вот представьте кто-то чувствует себя всемогущим потому что может всех купить и продать, кто-то руками гнет подковы, кто-то манипулрует... а вот еще есть красивые девушки которые считают себя всемогущими потому что от них ни один мужик не уходил.
    Вопрос: кто из них всемогущий?

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Меня сын в одно время мучил вопросами типа: "а кто победит если столкнуться Шива, Нео и атомная бомба?"

    Вот представьте кто-то чувствует себя всемогущим потому что может всех купить и продать, кто-то руками гнет подковы, кто-то манипулрует... а вот еще есть красивые девушки которые считают себя всемогущими потому что от них ни один мужик не уходил.
    Вопрос: кто из них всемогущий?
    Это же внутреннее ощущение, объективно тут сказать нельзя) Можно только рассмотреть конкретные ситуации) Интересно просто, насколько распространено такое ощущение)
    Я бы, кстати, решила, что атомную бомбу обезвредят сразу, а далее победит всё-таки Шива)))

  29. #59
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но это такие мелочи, хоть и приятные) Это всё и так входит. Просто хочется хоть где-то сказать так, как считаешь нужным, а не так, как надо, чтобы /нужное подставить/)
    Одно другому не мешает, я думаю. Мне кажется, упустилось из виду, что имеется ввиду подстройка под партнера, так что бы всем было хорошо.
    Еще такое насчёт манипуляций. Понятно, что мы это делаем всегда и везде, и т.д. А что делать с ощущением всемогущества, которое возникает всегда после манипуляций? Или это нормально, пусть живет?)
    Не знаю у меня в голове ощущение всемогущества не уклаладывается в этой картинке.
    Женщина покорная, но вместе с тем имеющая власть над мужчиной. Но покорная:-D Как скажет мужчина - так и будет
    https://www.youtube.com/watch?v=Ya-D...e_gdata_player

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает, я думаю. Мне кажется, упустилось из виду, что имеется ввиду подстройка под партнера, так что бы всем было хорошо.
    Ну, это по умолчанию, как же без подстройки-то)

    Не знаю у меня в голове ощущение всемогущества не уклаладывается в этой картинке.
    Женщина покорная, но вместе с тем имеющая власть над мужчиной. Но покорная:-D Как скажет мужчина - так и будет
    https://www.youtube.com/watch?v=Ya-D...e_gdata_player
    У меня покорность вообще в голове не укладывается) То, что я прислушиваюсь к мнению мужа, говорит не о том, что я ему подчинилась, а о том, что его мнение я считаю разумным. Если же я с чем-то не согласна, а у него есть причины поступать именно так, как он хочет, то раз причина есть, то есть и принятие этого мнения) как-то так)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уважать и любить мужа-не получается!
    от Киви в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search