Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 161
Тема:

Как поверить?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    А где я это написала?
    Но это же ваша цитата..
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    зачем пишете мне, такому моральному уроду?
    При том, что я этой фразу нигде не употребляла...
    Во мне и интересно стало - почему вы так к себе...

    --- Добавлено ---

    Засим - откланиваюсь, ув. Горная река.

  2. #62
    Ув. Горная река.

    А можете еще привести примеры диалогов... о чем вы разговариваете с мужчинами на свидании...

    Тот пример про "..ничего не успеваю.." - скучно!(( мужчинам скучно если все диалоги в таком стиле.

    И еще... Вы флиртуете с ними? Если да, то как именно!?

  3. #63
    И еще...
    Горная река;2058322]в процессе разговора я задала один вопрос, просто риторический, можно было развернуть интересную беседу. Типа того, "почему время летит так быстро....и я мало чего успеваю..и не только я". В ответ на него мне было предъявлено, а не уйти ли мне из той профессии где я сейчас работаю. Его слова: я не знаю ни одного бухгалтера кому бы нравилась его работа. Это были не просто слова и рассуждения, а нападение и наезды с соответствующим тоном. Я просто выпала в осадок от его тирады. Намек был на то, как можно вообще работать на кого-то, если можно открыть свое дело.
    Это не единственный момент.
    Вы пишите, что считаете что из этой фразы можно было развернуть интересную беседу...

    Можно Ваш вариант этой интересной беседы озвучить...? Как Вы себе это представляете в идеальном варианте, если бы произошло не то что произошло, а так как вы рассчитывали... интересная беседа!

    Просто допускаю, что у меня не достаточно фантазии... и это действительно может быть интересно.

    И ещЁ...

    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Увлечения..я люблю путешествовать, ездить в новые места, чаще всего я езжу одна, занимаюсь спортом, веду нормальный, здоровый образ жизни, люблю кино, читаю психолог.литературу...
    Предлагаю обыграть диалог... например про путешествия...

    Я - мч, Вы - это Вы.

    Как вам такая идея!?

    Только с условием, что это общение не виртуальное, а реале... т.е. в скобках нужно будет описывать, мимику, жестикуляцию, доп. звуки (охи, вдохи, предыхания и т.п.)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это же ваша цитата..

    При том, что я этой фразу нигде не употребляла...
    Во мне и интересно стало - почему вы так к себе...




    .
    цитата моя, но если быть внимательной, то я не писала, что это Я считаю себя такой. Я могу назвать себя коалой или вы меня, но это же не значит, что я коала))) включаем логику и интересного собеседника)))
    Не судите людей по себе. Если не можете или не умеете помочь (поговорить, просто поговорить в нормальном тоне), то и не начинайте.
    А то почему то фантазии назвать меня неинтересной и злой вам хватило, а озвучить "безпроблемные признаки" - это вот засада, это вот я сама..а чего ж тут, слабо что ли?)))

  5. #65
    И ещё))

    Имхо, с фразой "почему время летит так быстро....и я мало чего успеваю..и не только я". ничего не получилось...

    Вы сам сказали что любите читать псих. лит-ру... а значит знаете, что мужчины более конкретно мыслят... а значит это фраза воспринимается в лучшем случае как жалоба на отсутствие времени (как в вашем случае), на что вы услышали обычную для любого мужчины реакцию, а именно конкретный совет по решению данной проблемы.... что лишь доказывает, что мужчина психически здоров... если бы на его месте был закомплексованный мч, то он мог бы расценить ее как намек на то, что у вас нет на него времени, он вам не интересен и т.п., после чего впасть в депрессию и обхамить вас.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    И еще...


    Вы пишите, что считаете что из этой фразы можно было развернуть интересную беседу...

    Можно Ваш вариант этой интересной беседы озвучить...? Как Вы себе это представляете в идеальном варианте, если бы произошло не то что произошло, а так как вы рассчитывали... интересная беседа!





    Весна, спасибо за отклик)

    дело в том, что до второй встречи мы с ним активно переписывались в смс. И он мне показался довольно философично настроенным человеком, мне нравится это в людях, когда можно поговорить о смысле жизни и т.д.
    Когда я спросила почему время летит так быстро, он сначала ответил типа того что мне родители говорили, что в молодом возрасте просто не замечаешь времени и а во взрослом начинаешь понимать что уже чего-то не успеваешь и времени уже не так много остается. Это интересно, разве нет?
    Можно было развить эту тему, но почему то его резко стало заносить, как я уже писала выше...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Весна, спасибо за отклик)

    дело в том, что до второй встречи мы с ним активно переписывались в смс. И он мне показался довольно философично настроенным человеком, мне нравится это в людях, когда можно поговорить о смысле жизни и т.д.
    Когда я спросила почему время летит так быстро, он сначала ответил типа того что мне родители говорили, что в молодом возрасте просто не замечаешь времени и а во взрослом начинаешь понимать что уже чего-то не успеваешь и времени уже не так много остается. Это интересно, разве нет?
    Можно было развить эту тему, но почему то его резко стало заносить, как я уже писала выше...
    Ну... он ответил... про родителей... (на самом деле очевидную вещь ответил, ответ в стиле Капитан Очевидность)... ну а почему дальше все резко стало не так ? как думаете?

    Что касается моего имхо, на этот счет я уже ответила))

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    И ещё))

    Имхо, с фразой "почему время летит так быстро....и я мало чего успеваю..и не только я". ничего не получилось...

    Вы сам сказали что любите читать псих. лит-ру... а значит знаете, что мужчины более конкретно мыслят... а значит это фраза воспринимается в лучшем случае как жалоба на отсутствие времени (как в вашем случае), на что вы услышали обычную для любого мужчины реакцию, а именно конкретный совет по решению данной проблемы.... что лишь доказывает, что мужчина психически здоров... если бы на его месте был закомплексованный мч, то он мог бы расценить ее как намек на то, что у вас нет на него времени, он вам не интересен и т.п., после чего впасть в депрессию и обхамить вас.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    И ещё))



    Вы сам сказали что любите читать псих. лит-ру... а значит знаете, что мужчины более конкретно мыслят... а значит это фраза воспринимается в лучшем случае как жалоба на отсутствие времени (как в вашем случае), на что вы услышали обычную для любого мужчины реакцию, а именно конкретный совет по решению данной проблемы.... что лишь доказывает, что мужчина психически здоров... если бы на его месте был закомплексованный мч, то он мог бы расценить ее как намек на то, что у вас нет на него времени, он вам не интересен и т.п., после чего впасть в депрессию и обхамить вас.
    у меня и в мыслях не было жаловаться. Я если честно просто озвучила ему чем бы я занялась будь у меня масса времени, да сколько мне людей об этом говорят периодически. Я никогда это не воспринимала как жалобу, это просто разговор, общение. Можно дать совет или просто поюморить на эту тему. Совет уволиться с той работы, которая мне нравится?? и вы тоже считаете, что от этого у меня появиться масса времени. В принципе логично я буду безработная, но зато с массой увлечений...Супер.

  9. #69
    И ещЁ...)

    Интересно узнать, как Вы понимаете понятие... ИНТРИГОВАТЬ мужчину...?

    Если можно с конкретным примером (я тоже конкретная, мне примеры нужны... иначе могу не догнать из-за этой своей особенности мышления )

  10. #70
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну... он ответил... про родителей... (на самом деле очевидную вещь ответил, ответ в стиле Капитан Очевидность)...
    Родители? при чем тут родители, он не про них ответил и даже не свое видение высказал.

    И их т.з.мне не показалась очевидной.
    Я даже как то в инете набирала этот вопрос.
    у меня вопрос к нему наоборот был, почему его так задело то что мне нравится моя работа??? почему его это так удивило?

  11. #71
    Не судите людей по себе. Если не можете или не умеете помочь (поговорить, просто поговорить в нормальном тоне), то и не начинайте.
    Мне просто интересно, вот эта скрипучая самомодерация получит достойную оценку или нет?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    у меня и в мыслях не было жаловаться. Я если честно просто озвучила ему чем бы я занялась будь у меня масса времени, да сколько мне людей об этом говорят периодически. Я никогда это не воспринимала как жалобу, это просто разговор, общение. Можно дать совет или просто поюморить на эту тему. Совет уволиться с той работы, которая мне нравится?? и вы тоже считаете, что от этого у меня появиться масса времени. В принципе логично я буду безработная, но зато с массой увлечений...Супер.
    Да это понятно, что в мыслях у Вас не было... это особенность женского мышления))) а мужская особенность в конкретике... чему данный пример является яркой иллюстрацией))

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, вот эта скрипучая самомодерация получит достойную оценку или нет?
    Ну, в жизни она получает вполне достойную и адекватную оценку.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Да это понятно, что в мыслях у Вас не было... это особенность женского мышления))) а мужская особенность в конкретике... чему данный пример является яркой иллюстрацией))
    Ок. Я поныла, пожаловалась. Он воспринял это так.
    Но у меня ступор, когда мне в ответ на такую "жалобу" поступает "совет" уволиться. Вы сами то что ответите человеку, подруге на вопрос, слушай как ты все успеваешь?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Родители? при чем тут родители, он не про них ответил и даже не свое видение высказал.

    И их т.з.мне не показалась очевидной.
    Я даже как то в инете набирала этот вопрос.
    у меня вопрос к нему наоборот был, почему его так задело то что мне нравится моя работа??? почему его это так удивило?


    Мда!? ну значит теперь я вас не допоняла(( лично для меня про родителей - очевидно.

    Ну да ладно... я смотрю может интересный тандем получиться)) это я по поводу диалога Вы - Вы... Я - мч.

    Все кто меня знают, утверждают, что я мыслю как мужчина... не обычный правда мужчина, но достаточно конкретный... )) Попробуем? А потом выясним, почему мы друг друга не понимаем... и чего же они собаки драные убегают от вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Ок. Я поныла, пожаловалась. Он воспринял это так.
    Но у меня ступор, когда мне в ответ на такую "жалобу" поступает "совет" уволиться. Вы сами то что ответите человеку, подруге на вопрос, слушай как ты все успеваешь?
    Сравнивать мужчину с подругой - ошибка!!! Ожидать от мужчины реакцию как от подруги - катастрофа!!!

  16. #76
    [QUOTE=Весна;2058662. и чего же они собаки драные убегают от вас.

    !!![/QUOTE]

    а может это я убегаю от них?

    --- Добавлено ---

    так вот. Почему мужчину задело то, что мне нравится моя работа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение


    Сравнивать мужчину с подругой - ошибка!!! Ожидать от мужчины реакцию как от подруги - катастрофа!!!
    ок, вы мыслите как мужчина. Вы мне что "посоветуете" если вам показалось, что девушка "жалуется"?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    а может это я убегаю от них?
    А вы убегаете?

    так вот. Почему мужчину задело то, что мне нравится моя работа?
    Ну я ж не телепат... тут можно сколько угодно на кофейной гуще гадать... у меня есть миллион вариантов, которые если честно лень озвучивать...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А вы убегаете?
    Ну так я вам только про этого, что был неделю назад рассказала. А обо мне тут уже кучу выводов сделали как будто мою жизнь под лупой разглядывали)))))

    P/s. ну т.е.конструктивного совета не будет? Я вот считаю, что нету ответа на этот вопрос и беседу можно было вырулить совершенно в другое русло, а не в наезды.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    ок, вы мыслите как мужчина. Вы мне что "посоветуете" если вам показалось, что девушка "жалуется"?
    Как что... оптимальный вариант решения проблемы... уволиться с работы!!!))

    женщины живет - эмоциями... мужчина - идеями... они просто по разному мыслят...

    Посмотрите что-ль лекцию Годецкого "Мужчина и женщина"... там все наглядно по этому поводу расписано... в свободном доступе есть он-лайн... забейте в поисковик... очень интересная лекция...

    Женщина ожидает эмоциональной поддержки и участия... а мужчина, устроен так, что все что он может, так это посоветовать... у него есть идеи... эмоции есть, но глубоко и мало (у сохраненного мужчины).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Ну так я вам только про этого, что был неделю назад рассказала. А обо мне тут уже кучу выводов сделали как будто мою жизнь под лупой разглядывали)))))

    P/s. ну т.е.конструктивного совета не будет? Я вот считаю, что нету ответа на этот вопрос и беседу можно было вырулить совершенно в другое русло, а не в наезды.
    Вы действительно узрели в моих сообщениях наезды?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Как что... оптимальный вариант решения проблемы... уволиться с работы!!!))

    женщины живет - эмоциями... мужчина - идеями... они просто по разному мыслят...

    Посмотрите что-ль лекцию Годецкого "Мужчина и женщина"... там все наглядно по этому поводу расписано... в свободном доступе есть он-лайн... забейте в поисковик... очень интересная лекция...

    Женщина ожидает эмоциональной поддержки и участия... а мужчина, устроен так, что все что он может, так это посоветовать... у него есть идеи... эмоции есть, но глубоко и мало (у сохраненного мужчины).
    отличная идея)) уволиться, а на что я буду кушать?))) я ведь тоже могу конкретно мыслить и буквально восприму его слова и что я буду делать потом такая красивая и без денег?)))))))))))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    отличная идея)) уволиться, а на что я буду кушать?))) я ведь тоже могу конкретно мыслить и буквально восприму его слова и что я буду делать потом такая красивая и без денег?)))))))))))
    Вы ждете сейчас от меня реакции женщины или мужчины?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение


    Вы действительно узрели в моих сообщениях наезды?
    я про м.ч.
    Его "советы" действительно звучали как "наезды" и это меня озадачило и расстроило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы ждете сейчас от меня реакции женщины или мужчины?
    это шутка.

  23. #83
    нет.. серьезно... я могу продемонстрировать реакции))

    1. Реакция близкой женщины которая вас любит (подруга, мать и т.д.)

    "Да, что ты из-за какого-то мудака расстраиваешься! Что ты слушаешь Всяких идиотов. Козел он и в Африке козел!..." и т.д.

    2. Реакция женщины которой на вас пофиг.

    "Слышь, чЁ роднАЯ! Да мне плевать чЁ ты делать будешь... на панель иди... чЁ хошь делай... только не ной.. и без тебя тошно... без тебя проблем полон рот!" и т.п.

    3. Реакция постороннего мужчины, но тот кто вас любит (друг, брат, отец)

    "Да чЁ ты расстраиваешься? Ну уволишься... Ты ж красавица! Найдешь себе мужика он тебя и будет содержать!" и т.п.

    4. Реакция мужчины который любит.

    "Дурочка моя... увольняйся даже не думай... У тебя же я есть! Я тебя буду кормить, одевать, обувать!" и т.п.



    ЗЫ: имхо, достаточно полный и наглядный ответ)) на это...
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    отличная идея)) уволиться, а на что я буду кушать?))) я ведь тоже могу конкретно мыслить и буквально восприму его слова и что я буду делать потом такая красивая и без денег?)))))))))))
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    нет.. серьезно... я могу продемонстрировать реакции))

    1. Реакция близкой женщины которая вас любит (подруга, мать и т.д.)

    "Да, что ты из-за какого-то мудака расстраиваешься! Что ты слушаешь Всяких идиотов. Козел он и в Африке козел!..." и т.д.

    2. Реакция женщины которой на вас пофиг.

    "Слышь, чЁ роднАЯ! Да мне плевать чЁ ты делать будешь... на панель иди... чЁ хошь делай... только не ной.. и без тебя тошно... без тебя проблем полон рот!" и т.п.

    3. Реакция постороннего мужчины, но тот кто вас любит (друг, брат, отец)

    "Да чЁ ты расстраиваешься? Ну уволишься... Ты ж красавица! Найдешь себе мужика он тебя и будет содержать!" и т.п.

    4. Реакция мужчины который любит.

    "Дурочка моя... увольняйся даже не думай... У тебя же я есть! Я тебя буду кормить, одевать, обувать!" и т.п.



    ЗЫ: имхо, достаточно полный и наглядный ответ)) на это...
    Аж самой нравится))

    Имхо, четко передала эмоциональность женщин и конкретность мужчин))

    +1 мне любимой))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    я про м.ч.
    Его "советы" действительно звучали как "наезды" и это меня озадачило и расстроило.
    А вы ещё что-то кроме наездов различаете?
    И МЧ наезжает, и Птичка наезжает...
    Бедная-ниЩастная(((

  25. #85
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение



    ЗЫ: имхо, достаточно полный и наглядный ответ)) на это...
    )
    ответ изначально высосан из пальца, т.к.если рассматривать этот конкретный ответ, То вопрос от меня должен быть в стиле: меня раздражает моя работа может мне уволиться?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    ответ изначально высосан из пальца, т.к.если рассматривать этот конкретный ответ, То вопрос от меня должен быть в стиле: меня раздражает моя работа может мне уволиться?
    Вам не кажется, что вы циклитесь?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что вы циклитесь?
    вы спросили - я ответила

    ок, давайте закроем тему.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    вы спросили - я ответила

    ок, давайте закроем тему.

    ок. давайте закроем... мне так тоже проще будет...

    Тем более что меня вы не слышите и на мои вопросы и предложения не отвечаете.

  29. #89
    Почему вы на основе этого случая сделали такие глобальные выводы?
    Это разве такие (!)глобальные выводы?)))) Ну наверно у меня есть основания так думать, т.к.именно я с ним общалась, разговаривала. К тому же вы сделали то же самое не узнав обо мне практически ничего)).




    P/S/ Почему то спросили у меня про признаки отношений, но не спросили про то что такое дружба и подруги. В эти понятия я оч.много вкладываю, чтобы кого-то называть прям подругами. Кстати, м.ч.которого тут так яростно защищают, а не меня такую "нищщщастную" (если что я так не считаю - к словам не придираться, чур)))), заявил что не бывает дружбы ни между м и ж, ни между ж и ж.

  30. #90
    И еще, я давно не думала на эту тему, но вот вспомнила. Пол года назад я поздравляла свою бывшую однокл.с д.р. Живет она с мужчиной. так один из вопросов, от которого мне не хочется встречаться это "ну как появился у тебя кто-нибудь" У меня комплекс какой-то на эту тему, вот и весь секрет.
    Общаюсь я с одним м .ч.виртуально. Ну так я сказала, что люди которые меня абсолютно не знают назвали озлобленной и высокомерной, он сказал "не правда это. Не парься." Попалась на глаза цитата недавно: "Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает."


    Другая знакомая (именно знакомая, а не подруга). Хотя ее можно причислить и к подругам, не особо открытый человек, наверно как и я. Скоро собираюсь к ней в гости, тоже без м.ч.хотя симпатичная и интересная девушка, на сз периодически, и не складывается. Я иногда смотрю на фотки молодых людей некоторых знакомых и понимаю, что я не смогла бы с тем, кто мне не симпатичен внешне, у них практически у всех свой "другой" вкус. Наверно если бы у меня был такой же вкус, я бы сейчас не была одна.
    Да и почитать форум, то очередной раз подтверждается: уж лучше быть одной чем с кем попало."

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу поверить, что это конец
    от DashaMalina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 16:06
  2. немогу поверить и принять смерть мамочки!
    от vlaliza в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 23:10
  3. Измена? Поверить или нет?
    от calipso в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 20:32
  4. Как поверить в себя
    от Stinger в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search