Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Проблема

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    А я какая-то не такая, как все...
    Мы все не такие как все ) Каждый из нас "Сделан в единственном экземпляре".

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Ну наверное я подумала, что со мной что то не так, потому, что все окружающие меня люди, знакомые, родственники, друзья не понимают как можно сидеть в одиночестве и балдеть от этого. Меня все время пытаются куда-нибудь вытащить "развеяться". А я какая-то не такая, как все...
    Можете описать, что вы чувствуете (в теле, физически), когда вас пытаются куда-нибудь вытащить? И ещё - вытащить откуда?

    И, если есть желание, расскажите, есть у вас старшие/младшие братья или сёстры?

  3. #33
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Можете описать, что вы чувствуете (в теле, физически), когда вас пытаются куда-нибудь вытащить? И ещё - вытащить откуда?

    И, если есть желание, расскажите, есть у вас старшие/младшие братья или сёстры?
    Я вообще очень тяжелая на подъем. И люблю все выходы (даже в магазин) планировать. Если, я например решила провести день дома, то меня очень трудно вытащить куда-нибудь. Если в это время неожиданно позвонит подруга и предложит встретиться я буду чувствовать, что мне очень неохота (именно физически) поднять себя от компа (прослушивания музыки, любого другого увлечения или дела в который в данный момент я занималась). И если меня все-таки подруга вытаскивает таки, на встречу иду с неохотой, трудно переключаюсь. И в итоге особого удовольствия я не получаю, хотя если бы встреча была запланирована, то мне было бы комфортнее настроиться на нее.
    У меня нет никого, я единственный ребенок в семье, и если это тоже важно, росла без отца с младенчества.

    И еще из-за этого стремления побыть одной я не могу работать в коллективе, т.к. очень быстро устаю. Мне бы подошла работа, совсем без коллектива, делать что-нибудь монотонное, не требующее больших усилий.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Нет, она как раз там уже давно работала, когда я пришла. Она точно не стеснялась, т.к. была самой главной в отделе. Я и не особо не с ней старалась общаться, т.к. если мне человек не понравился, стараюсь избегать общения с ним. Среди моих знакомых дружелюбных больше, конечно, но вот шутки в мой адрес от родственников, которые бьют по больным местам меня иной раз просто выбивают из колеи.
    чет я не поняла....
    то вы, если чел не понравится тут же записываете его во враги, то вы с такими не общаетесь...

    Хотя, представляю себе это зрелище: приходит новенькая на работу, смотрит на всех как на врагов и уходит от общения....
    Какая-то малоприяная картина...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться? И стоит ли?
    а зачем вам с этим бороться, если вам самой от этого хорошо, вы не видите в этом проблему, более того - вам подобное поведение ВЫГОДНО???


    Можете аргументированно объяснить*?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Я вообще очень тяжелая на подъем. И люблю все выходы (даже в магазин) планировать. Если, я например решила провести день дома, то меня очень трудно вытащить куда-нибудь. Если в это время неожиданно позвонит подруга и предложит встретиться я буду чувствовать, что мне очень неохота (именно физически) поднять себя от компа (прослушивания музыки, любого другого увлечения или дела в который в данный момент я занималась). И если меня все-таки подруга вытаскивает таки, на встречу иду с неохотой, трудно переключаюсь. И в итоге особого удовольствия я не получаю, хотя если бы встреча была запланирована, то мне было бы комфортнее настроиться на нее.
    У меня нет никого, я единственный ребенок в семье, и если это тоже важно, росла без отца с младенчества.

    И еще из-за этого стремления побыть одной я не могу работать в коллективе, т.к. очень быстро устаю. Мне бы подошла работа, совсем без коллектива, делать что-нибудь монотонное, не требующее больших усилий.
    А сейчас одна живёте?

    И хотелось бы услышать Ваш ответ на вопрос: "что вы чувствуете (в теле, физически), когда вас пытаются куда-нибудь вытащить? И ещё - вытащить откуда?"
    Из дома - не ответ. Это же происходит не только дома

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Или например на работе коллеги в обеденный перерыв сидят, общаются, а я буду сидеть в стороне и смотреть в одну точку, тоже как-то нехорошо выглядит, правда?..
    В этом ничего нехорошего нет. У нас коллектив в кабинете 6 человек. И оч.редко бывает такое, что прям все 6 участвуют в беседе. В основном это более общительные или у кого в данный момент образовалась свободная минутка. 2-3, чаще 3 человека, кто-то скромный сидит в уголочке, смотрит в монитор, меня лично это вообще не вымораживает, ну молчит и ладно. Тем более, если это свойственно для него.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Но вот главного ответа на вопрос что со мной не так я так и не получила. Почему, если все нормальные люди ходят например по магазинам с друзьями, потому что в одиночестве им скучно. А я и в магазин всегда хожу одна, и на пляж и на каток и т.п., потому, что мне комфортнее одной? Или вот даже посиделки с друзьями на даче меня напрягают, поэтому ездим вдвоем с мужем, хотя он меня всегда уговаривает кого-нибудь пригласить, ему веселее в компании, как всем нормальным людям, а я его всегда отговариваю, потому, что день, проведенный в компании для меня - потерянный в плане отдыха...
    Да потому что все с вами так) Это нормально. Я вообще не люблю ходить в магазины с кем-то, пошла одна, ходишь сколько хочешь, куда хочешь, никого не надо ждать, сама никого не напрягаешь. Мне в большинстве случаев тоже комфортнее одной. На обед у нас девчонки в основном ходят парами или втроем, я редко хожу с кем-то, хоть и зовут и никто не против меня)). Я имею ввиду просто на прогулку. Я так устаю, когда 8 часов в одном кабинете, так еще и на обед вместе))) Устаю от однообразия наверно))) Мне кажется вы просто оч.прислушиваетесь к мнению других, типа что обо мне подумают..ая яй яй я же одна))) Не заморачивайтесь, вы самодостаточны и это прекрасно. Не каждому это дано!))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чет я не поняла....
    то вы, если чел не понравится тут же записываете его во враги, то вы с такими не общаетесь...

    Хотя, представляю себе это зрелище: приходит новенькая на работу, смотрит на всех как на врагов и уходит от общения....
    Какая-то малоприяная картина...

    --- Добавлено ---



    а зачем вам с этим бороться, если вам самой от этого хорошо, вы не видите в этом проблему, более того - вам подобное поведение ВЫГОДНО???


    Можете аргументированно объяснить*?
    Я для того хочу с этим бороться, чтобы получать удовольствие находясь среди людей, ведь все равно иногда приходится быть в коллективе и никуда от этого не денешься.

  9. #39
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А сейчас одна живёте?

    И хотелось бы услышать Ваш ответ на вопрос: "что вы чувствуете (в теле, физически), когда вас пытаются куда-нибудь вытащить? И ещё - вытащить откуда?"
    Из дома - не ответ. Это же происходит не только дома
    Сейчас я живу с мужем и дочкой, ей 4 года. Вот с дочкой приходится особенно тяжело, ей ведь не объяснишь, что маме требуется одиночество и иногда хоть немного тишины.
    Я имела в виду именно вытащить из дома, когда я надумала побыть одна, а если я уже на улице гуляю, то могу и к подружке присоединиться, т.к. заранее идет настрой на то, что я уже не буду на улице в одиночестве. А насчет физически что чувствую... Ну вот как объяснить? Ну например я запланировала побыть дома, отдохнуть, начала заниматься своим любимым делом (напр. слушать музыку), расслабилась. И тут вдруг звонит друг мужа и приглашает его в гости вместе со мной. И тут просто хочется спрятаться куда-нибудь подальше, чтоб муж не нашел и не взял меня с собой, и так и сяк отнекиваюсь, внутри все протестует (все сжимается внутри как бы), переключиться на развлечение в компании не получается. Меня как бы вытаскивают из своей скорлупы, где мне хорошо и уютно. Если иду, то ноги идут, а мысли дома, так и прихожу, сижу витаю в облаках, погруженная в свои мысли и только к концу получится настроиться на компанию.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    например я запланировала побыть дома, отдохнуть, начала заниматься своим любимым делом (напр. слушать музыку), расслабилась. И тут вдруг звонит друг мужа и приглашает его в гости вместе со мной. И тут просто хочется спрятаться куда-нибудь подальше, чтоб муж не нашел и не взял меня с собой, и так и сяк отнекиваюсь, внутри все протестует (все сжимается внутри как бы), переключиться на развлечение в компании не получается. Меня как бы вытаскивают из своей скорлупы, где мне хорошо и уютно. Если иду, то ноги идут, а мысли дома, так и прихожу, сижу витаю в облаках, погруженная в свои мысли и только к концу получится настроиться на компанию.
    ув. Leila, полагаю, вам имеет смысл попытаться вспомнить, от кого вы так прятались в детстве, что бы кто-то (кто?) не нашёл. Я, конечно же, не специалист. Но так выглядит. как-будто на подобные ситуации у вас включается реакция из детства. Отсюда, возможно, и это внутреннее противоречие. Когда вы, якобы, обязаны вылезти из своей скорлупы, а с другой стороны - очень не хочется. Если это найти, тогда, проще будет принять факт, что вы имеете право, как взрослый человек, сама решать, сколько вам и с кем общаться. И если общение по необходимости (от ребёнкиных капризов и проблем не убежать), то оно не будет так на вас внутренне давить

  11. #41
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Leila, полагаю, вам имеет смысл попытаться вспомнить, от кого вы так прятались в детстве, что бы кто-то (кто?) не нашёл. Я, конечно же, не специалист. Но так выглядит. как-будто на подобные ситуации у вас включается реакция из детства. Отсюда, возможно, и это внутреннее противоречие. Когда вы, якобы, обязаны вылезти из своей скорлупы, а с другой стороны - очень не хочется. Если это найти, тогда, проще будет принять факт, что вы имеете право, как взрослый человек, сама решать, сколько вам и с кем общаться. И если общение по необходимости (от ребёнкиных капризов и проблем не убежать), то оно не будет так на вас внутренне давить
    Может быть на меня оказали влияние отношения с одноклассниками в школе? Меня в классе не любили, издевались, смеялись, били. Я была изгоем. Мне вообще не хотелось ходить в школу из-за этого, хотелось спрятаться дома и не вылезать.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Может быть на меня оказали влияние отношения с одноклассниками в школе? Меня в классе не любили, издевались, смеялись, били. Я была изгоем. Мне вообще не хотелось ходить в школу из-за этого, хотелось спрятаться дома и не вылезать.
    А, может, и следствие. Гадать бесполезно. Почитайте на форуме про стадии развития ребёнка. Возможно, это поможет вспомнить что-то, что стало толчком к тому, что вы находились, и продолжаете находиться, именно в таком формате общения. И кому это всё на самом деле адресовано

  13. #43
    Ув. Лейла, вот тут старая Ваша тема: http://ivezha.ru/threads/37496.html
    Хотя не такая уж и старая.

    С теми проблемами разобрались?
    Как дела с употреблением алкоголя сейчас?
    На работу не устроились?
    У мужа рецидивов не было?
    Последний раз редактировалось Darya; 11.12.2013 в 23:23.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лейла, вот тут старая Ваша тема: http://ivezha.ru/threads/37496.html
    Хотя не такая уж и старая.

    С теми проблемами разобрались?
    Как дела с употреблением алкоголя сейчас?
    На работу не устроились?
    У мужа рецидивов не было?
    Да, с тех пор тяга пропала. Не знаю причину, просто расхотелось пить и все. У мужа тоже все нормально. На работу не устроилась, и наверное не пойду. Ребенок часто болеет - неделю ходит в д/с, 2 болеет, какая уж тут работа. Да и работу с людьми однозначно не хочу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search