Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

не понимаю :(((((

  1. #1

    не понимаю :(((((

    познакомились с мужем 6 лет назад ( по интернету), в этом году будет 5 лет со дня нашей свадьбы. есть дочка ( 1,5 годика), ждем вторую (6й месяц)
    ситуация такая: сразу же отвечу на вопрос, который наверняка появится - есть ли чувства? "в глубине души, где-то очень глубоко, так что мы их даже не замечаем" - лучше не охарактеризовать.. они совершенно не те, что были 5 лет назад, но это естественно, просто они еще загажены теми самыми проблемами, в разрешении которых хочу попросить совета) ....
    ... муж играет в онлайн-игры уже более 7 лет.. Читала, что где-то по прошествии лет 5ти это им надоедает.. сначала пыталась бороться, кабель отключали, ругались, и прочее.. потом сменила тактику - подожду.. ведь он человек добрый и мягкий, наверное все же поймет, что семья для него важнее... говорит что любит.. но на деле ничего не меняется.. в 2010 году он играл 24х7 - как у них принято это называть.. был LineAge2, Counter Strike, Aion, снова Lineage ( другие серверы - штук 5 поменял, пока с кланами не сходилось), ну и как бонус - World of Warcraft.. Естественно без Танков тоже не обошлось. продолжается это и сейчас. весь 10й год меня посещали мыслить послать такую жизнь куда подальше. весной 11го я не выдержала, сняла комнату и ушла. это был первый срыв. на что в ответ получила - "я смогу измениться", я на многое готов", "увидишь, все будет .. " найду другую работу (это была временная), и букет цветов... ( что редкость очень большая, ну не суть), послушала, посомневалась, недельку еще пожила в съемной комнате ( правда старалась отвлекать себя работой). и поехала к нему ночью на такси - чувства нахлынули, вернулась. Пошли в строймаркет, стали заниматься ремонтом кухни и тд, ну, думаю, все хорошо. (Родители, конечно, меня осудили, но ничего не сказали - потом узнала). через неделю (без игр) он начал ныть.. мол, скучная жизнь, все нельзя, всем плевать на мои желания, жить как нравится вам нужно -не хочу... я подумала - ну и правда, должно же быть и хобби, договорились про 2 часа в день. .. выдержал еще месяц .. и снова началось "ну мы тут с пацанами договорились", и ждем там какого-то глобального побоища в игре, в определенный час, нельзя пропустить, и не факт, что 2 часа. и понеслась. опять ругались. решили съездить на море, и задумались, что вроде уже 27 -29 лет, пора уже и о ребенке подумать и все изменится... . ХАХАха..ну да. если бы знала, что в худшую сторону. когда поехали на море, он неудачно пошутил на третий день, что соскучился по своим игрухам. я обиделась.. неделя всего вдали от компа, и это прозвучало..
    прошло 1,5 года этого же заседания за компом после работы ( называется " я устал" - поэтому сижу до ночи - до 2х часов ? (я что-то не понимаю?? это устал??), постоянно надеты наушники. приходит с работы, "что пожрать?", переоделся, сел ... все. и так ежедневно. любой выходной превращается, в "..Ну пойдем сходим куда-нибудь!" - с моей стороны ( нужно еще чтобы я продумала куда конкретно!), и если мы все же вдруг куда-то собрались - то "через полчаса", "через 2 часа"... но чаще всего - "займись чем-нибудь...", что тебе дома не сидится.. то поздно, то слишком жарко, то голова высохнет ( помыл голову) и пойдем ... короче в итоге обычно мы никуда не идем. я иду или убираться или сидеть за компом по работе. у меня есть куча разных хобби ( лепка из полимерной глины, рисование, проектирование, просто живопись, вышивка.. могу заняться чем угодно... НО ЧЕЛОВЕКУ (МУЖУ) не понятно, что я его зову куда-то, потому что хочу с ним общения... наверное - со стороны виднее - я стала просто ни о чем его не просить - относительно отдыха совместного, ему никуда не не надо, ну я иду гуляю с подругой или подругами. Они рассказывают о своей жизни ( я конечно примеряю такие ситуации к нашей семье), и прихожу с такой прогулки грустная и задумчивая, почему же у меня все вот так(( Почему подруга с мужем просто ездят кататься на лыжах - просто в парк... почему муж другой подруги укачивает и кормит ребенка, по ночам встает и укладывает малыша.. почему муж моей сестры дает ей ( жене) просто пару часиков поспать, понимая, как она устает с двумя малышами ( 2г, и 6мес), и сам сидит с ними двумя..??? почему мой папа приходил с работы и сидел со мной, качал и играл, укладывал ( я была не особо спокойным ребенком), а МОЙ МУЖ "НЕ умеет и не знает как" !!! ( странно все как-то знают).. просто потому что отмазался. И еще "я не знаю как играть с девочкой ( 1,5 годика), вот если бы мальчик - может знал бы" (?? НО коммент просто ..дети в этом возрасте на кукол и машинки внимания не обращают)..... есть компьютер - а если ребенок внимания просит, то включу ей Машу и Медведь ( на моем ноуте, его комп занят игрой), пусть мультики смотрит. В то время как невролог не советовала телевизор и компьютер использовать по возможности. ( но об этом он даже не спрашивал, вернее я ему не рассказывала.) теперь о том, как я не рассказываю ему ничего.. Подхожу к нему, прошу снять наушники, говорю что-то ( разное бывает - бывает важное, бывает рядовое, бывало просто поцеловать) на что получаю: "Ты отвлекаешь меня по фигне" и лишний раз наушники просто не снимет и не услышит телефон, домофон и прочее.. я просто уже больше и не хочу подходить - а смысл? ..
    вот снова собрала вещи, и будучи беременной с дочкой масенькой уехала жить рядом с родителями. ( снимаю квартиру). теперь ОН обижается, что я ушла из семьи, что за меня все решает "моя мамаша" ( хотя это было лично мое решение - и мама и папа были против того, чтобы я уезжала, потому что раз уже второй ребенок - то семья должна жить в месте).. НО Я НЕ ПОНИМАЮ С КЕМ ВМЕСТЕ... что он дома, что его нет - никакой разницы.. теперь напишу в чем себя считаю виноватой 1.( я готовила еду - мало ( завтрак, обед и ужин - в нашей семье был только у ребенка. Ему нужен был хороший мясной суп ( 2 тарелки, + вытащить оттуда сразу все мясо и съесть его), а бульон с картошкой и прочим - нам с дочкой вполне годился. то есть на следующий день должен быть новый суп с новым куском мяса.. резала на мелкие части- все равно вытаскивал. в итоге, просидев целый день с ребенком, я должна была ночью новый суп варить. За продуктами - сама иди и после 23:00 - в темень - это нормально, "че тут идти-то?! и Пива купи." .2. я совсем себя запустила, теперь в беременность снова набираю вес но сейчас с этим ничего не сделаешь; 3. видимо поверила в первый раз, когда ушла - зря. От мужика нужно было ждать действий, а не красиво развешенную лапшу" ...

    и в итоге, разъехавшись, я ему поставила свои условия: 1- бросить компьютер, 2 - сменить работу ( здесь график то день, то ночь, потом все путается, вместо сна между ночными сменами он играет, чтобы "день зря не потерять").. и естественно, помощи никакой.. 3 - помогать с ребенком ( а как второй родится - с двумя, как и все, несмотря на день -ночь.. спать и тд., ...
    На что он мне выставил свои условия! 1- я перестаю общаться со всеми своими друзьями, 2-только звоню маме 2 раза в неделю и она к нам никогда не приезжает (!), 3 - готовлю ему все время жратву. Разве это справедливо??? разве он вообще может в такой ситуации мне ставить условия?... или я чего-то не понимаю??

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я ему поставила свои условия: 1- бросить компьютер, 2 - сменить работу ( здесь график то день, то ночь, потом все путается, вместо сна между ночными сменами он играет, чтобы "день зря не потерять").. и естественно, помощи никакой.. 3 - помогать с ребенком ( а как второй родится - с двумя, как и все, несмотря на день -ночь.. спать и тд., ...
    На что он мне выставил свои условия! 1- я перестаю общаться со всеми своими друзьями, 2-только звоню маме 2 раза в неделю и она к нам никогда не приезжает (!), 3 - готовлю ему все время жратву. Разве это справедливо??? разве он вообще может в такой ситуации мне ставить условия?... или я чего-то не понимаю??
    Я правильно понимаю Вас, ув. Sunday, что условия можете ставить только Вы?

    Запрос к форуму у Вас какой? Какую помощь хотите получить?

  3. #3
    нет, не знаю, только я могу ставить условия или со стороны людям виднее - может и я не права точно так же? очень бы хотелось чтобы мне помогли понять, что можно сделать в этой ситуации и стоит ли такую семью сохранять? я уехала, он пишет, что ему и так неплохо, и пока он не поймет что НУЖЕН нам, то не приедет даже с ребенком увидеться.. мне здесь тоже лучше, со мной общается моя семья ( родители, дед, сестра) и помогают, как-то что-то в жизни происходит кроме компьютера. .. вот и не знаю - должна ли я порываться сохранить семью или ОН должен это делать.. ?

  4. #4
    не туда написала видимо.. хочу понять, стоит ли пытаться сохранять такую семью.. про условия - может быть я не права тоже и для того, чтобы было все хорошо для обоих - и он их должен ставить? но конкретно в этой ситуации-разве должен? если я сама от него уехала? если бы просилась назад, если я его бы игнорировала все время, как он.. тогда да, он ставит условия, я их выполняю, чтобы, вернувшись, стало по-другому... ведь он же в этом всем виноват? (хотя всегда виноваты оба.. один- что сделал, другой - что допустил.. ) .. он пишет, что ему и так неплохо, и если он поймет - что он нам нужен.. то только тогда приедет увидеться с ребенком.. мне тоже здесь лучше - со мной общаются, помогают, где мне не поднять дочку, так как тяжело физически; что-то в жизни происходит... кроме компьютера. вот и не знаю - что делать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    про условия - может быть я не права тоже и для того, чтобы было все хорошо для обоих - и он их должен ставить? но конкретно в этой ситуации-разве должен? если я сама от него уехала? если бы просилась назад, если я его бы игнорировала все время, как он.. тогда да, он ставит условия, я их выполняю, чтобы, вернувшись, стало по-другому...
    Т.е. кто первый ушел - тот условия ставит, я правильно понимаю? А если второго супруга что-то не устраивало в семейной жизни или в этих условиях - то и пофиг.
    Скажите, ув. Sunday, а вот если муж сейчас вернется на ваших условиях, а через месяц гордо дверью хлопнет и уже СВОИ условия выставит - так будет правильно и справедливо?
    он пишет, что ему и так неплохо, и если он поймет - что он нам нужен.. то только тогда приедет увидеться с ребенком.. мне тоже здесь лучше - со мной общаются, помогают, где мне не поднять дочку, так как тяжело физически; что-то в жизни происходит... кроме компьютера. вот и не знаю - что делать?
    А он вам нужен?
    и в итоге, разъехавшись, я ему поставила свои условия: 1- бросить компьютер, 2 - сменить работу ( здесь график то день, то ночь, потом все путается, вместо сна между ночными сменами он играет, чтобы "день зря не потерять").. и естественно, помощи никакой.. 3 - помогать с ребенком ( а как второй родится - с двумя, как и все, несмотря на день -ночь.. спать и тд., ...
    Абсолютное не поняла - зачем мужу менять работу. Вы правда думаете, что дело в "неправильном" графике?
    Т.е. сейчас он бывает днем дома и не помогает, а сменит работу и перестанет днем дома бывать - и сразу помогать начнет?
    Скажите, ув. Sunday, муж хорошо зарабатывает?

  6. #6
    НЕ надо было уходить,надо было просто поговорить по человечески. Спросить, что его не устраивало. Что он хочет от дальнейшей жизни ,и что происходит. Ты сядь и подумай.Что в вашей жизни было хорошо ,а что плохо.Что могло мужа твоего не устраивать в семейной жизни Что он полностью поник в компьютер.И на пеши на листочке,а из-за какой то фигни разводиться не стоит , у всех проблем есть решение.и у тебя найдется.

  7. #7
    Нет. Зарабатывает мало. Сам не поймет чем хочет в жизни заниматься. Насчет того кто кому условия ставил, не говорю, что я права-естественно и меня и его не устраивало, но если 5 лет человеку говорить, просить... и он на это не реагирует и только ругается матом в игре при ребенке, нехотя отвлекаясь на мои вопросы или просьбы- то вот не знаю, нужен ли. Если семья для него-это то, что отвлекает от компа "по ерунде"
    .

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    вот снова собрала вещи, и будучи беременной с дочкой масенькой уехала жить рядом с родителями. ( снимаю квартиру).
    То есть Вы выбрали автоматически позицию Ребенка. Мама с папой защитят, а муж - плохой дядька. Его надо атата, и наказать построже (онлайн игры запретить).
    Попробуйте иную тактику. Пусть играет в онлайн игры, но только если поможет по дому и с детьми. Беременность - не болезнь, не надо давить на это, мол, беременную (!) и не понимает. Да, не понимает, у него биология другая, для него это непонятно и странно. А раз у вас еще один ребенок, то и мужу тяжко.
    Запретить общаться с родителями он права не имеет, ваши друзья на данный момент это ваша поддержка, он же в играх. Так ему и скажите. Объясните, что статус главы семьи он даже не теряет - потерял давно. Вполне возможно, что в нем взыграет мужская гордость. В конце концов, глубоко вдохните и подумайте. Вот, пройдет пара лет. Вы с двумя детьми. Им нужен папа, его забота, его защита и поддержка. А их отец - виртуален. И на реальность отвлечься не хочет, его она раздражает (кстати, неплохо бы было узнать, почему ваш муж забился в раковину, что его не устраивает, в чем психологический барьер).
    Есть, конечно, и тактика прямого обмена. Что ты мне, то и я тебе. Муж не уделяет времени детям и быту? Хорошо, тогда готовь себе сам, я устала, мне нельзя напрягаться. Я и так целый день с ребенком скачу. Можете тоже скачать для вида какую-нибудь игрушку (женскую, типа симс) и в свободное время играть в нее (не в ущерб здоровью и дочери, конечно). Пусть почувствует себя в Вашей шкуре.
    Ну и совсем крайняя мера - это развод. Он думает, что вы от него никуда не денетесь - терпите же все это, не огрызаетесь особо. Подайте на развод (вам все равво предоставят время, чтобы передумать, а там, глядишь, и муж поймет, что его жизнь перевернется) За двоих детей вы имеете право на треть его дохода, плюс, если сложное материальное положение или есть какие-то еще обстоятельства, то сумма алиментов может быть увеличена судом. Но, как я и писала, это уже последняя инстанция.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    То есть Вы выбрали автоматически позицию Ребенка. Мама с папой защитят, а муж - плохой дядька. Его надо атата, и наказать построже (онлайн игры запретить).
    Согласна, но если бы могла физически справиться сама сейчас - уехала бы в другое место...

    Попробуйте иную тактику. Пусть играет в онлайн игры, но только если поможет по дому и с детьми. Беременность - не болезнь, не надо давить на это, мол, беременную (!) и не понимает. Да, не понимает, у него биология другая, для него это непонятно и странно. А раз у вас еще один ребенок, то и мужу тяжко.
    уже 5 лет было, просто "если поможет", + 2 года "с детьми" ... итого- помощи - 15 минут ( до этого 300 раз попроси!!!) а игр- на несколько часов...

    Запретить общаться с родителями он права не имеет, - Абсолютно С Вами согласна!!!!!
    ваши друзья на данный момент это ваша поддержка, он же в играх. Так ему и скажите. - да если бы до него ДОШЛО!!! (( говорила... выворачивает все по-своему..
    Объясните, что статус главы семьи он даже не теряет - потерял давно. Вполне возможно, что в нем взыграет мужская гордость. -СПАСИБО! обязательно скажу! думаю, подействует - хоть как-то, но должно!
    В конце концов, глубоко вдохните и подумайте. Вот, пройдет пара лет. Вы с двумя детьми. Им нужен папа, его забота, его защита и поддержка. ( его забота - ее особо нет ( .. спина в наушниках, сидящая за компом -а дети пока смотрите "маша и медведь".. вот так у нас
    А их отец - виртуален. ( точно!) И на реальность отвлечься не хочет, его она раздражает (кстати, неплохо бы было узнать, почему ваш муж забился в раковину, что его не устраивает, в чем психологический барьер). самое грустное, что он не может ответить на этот вопрос (спрашивала - "почему ты всегда там? мы тебе совсем неинтересны? чем ты сам хочешь в Реальной жизни заниматься? какие цели у тебя и что главное? ... отвечает " семья" и через полчаса опять сидит за компьютером.. уже и женские разные приемчики пробовала.. но помогает совсем на малость ( - читала советы специалистов.. кто-то вообще пишет, что нужно обращаться к наркологу. Но, опять же, пока он сам не захочет это изменить, никто не в силах..

    Есть, конечно, и тактика прямого обмена. Что ты мне, то и я тебе. Муж не уделяет времени детям и быту? Хорошо, тогда готовь себе сам, я устала, мне нельзя напрягаться. Я и так целый день с ребенком скачу. Можете тоже скачать для вида какую-нибудь игрушку (женскую, типа симс) и в свободное время играть в нее (не в ущерб здоровью и дочери, конечно). Пусть почувствует себя в Вашей шкуре. И такая мысль была. прочитала письмо одной девушки, как она избавляла мужа от зависимости игровой - она сама начала играть, причем серьезно - и обошла его в игре, ему просто стало неинтересно, так как он не первый уже... Но пока я работала, некогда было на это время убивать - там же сутками сидят... моя зарплата на тот момент была основным доходом, теперь я в декрете - меня ребенок вообще на минуту к компу не пускает. я с не играю, гуляю.. пока спит - приходится домашние дела делать. вечером - пытаюсь еще поработать ( черчу проекты), а потом остается несколько часов - чтоб поспать... или совсем не спать - семью спасать? (((
    Ну и совсем крайняя мера - это развод. Он думает, что вы от него никуда не денетесь - терпите же все это, не огрызаетесь особо. Подайте на развод (вам все равво предоставят время, чтобы передумать, а там, глядишь, и муж поймет, что его жизнь перевернется) За двоих детей вы имеете право на треть его дохода, плюс, если сложное материальное положение или есть какие-то еще обстоятельства, то сумма алиментов может быть увеличена судом. Но, как я и писала, это уже последняя инстанция.
    ... к сожалению.. он думает, наверное, а сам мне говорит - пожалуйста, подавай, я тебя не держу. Вроде как с двумя детьми я никому не нужна. - хотя это не так, он в принципе, никогда не проявлял ревности, ему как-то в голову даже мысль не придет, что чисто гипотетически кто-то захочет со мной большего, чем просто общения по работе или дружбы. (хотя случаи были. просто отказала.) ...

    в любом случае, спасибо за хорошие советы!

  10. #10
    уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать с компьютерной проблемой? ...

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать с компьютерной проблемой? ...
    У кого компьютерная проблема?

  12. #12
    у нас в семье .. есть ли какие-нибудь способы выхода из мира игр в нормальную жизнь?

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит!!!!! Резкие перепады настроения.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:41
  2. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search