Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109
Тема:

Как простить и отпустить?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Наверное пересмотр моих запросов
    Выше я писала, что до запросов еще добраться надо. Вы написали, что на месте парня, даже пробовать бы не стали.
    мне кажется что если человек будет дан мне по судьбе, то в любом случаи в процессе общения либо я хвостом перестану вертеть
    В какой момент вы перестанете вертеть хвостом, можете пояснить? Когда вам станет понятно что конкретное, без умозрительных понятий вроде "дан по судьбе"?

    Нет,я считаю что все важные решения должны приниматься сообща,посоветовавшись.
    Получается, что вы заранее ищете себе в мужья человека, которому не способны довериться.

    Нет абсолютно, это же самые родные люди для меня, я всегда буду самой собой с ними, мне нечего скрывать от них,прятать и тд.
    Вам никогда не хотелось выглядеть в их глазах лучше, умнее, красивее.. (свой вариант)? Я это к чему... откуда-то же это возникло - желание притвориться перед другим, показать, что вам нравится то же, что и ему, чтобы получить расположение. Так откуда это?
    И что вы прячете под маской, общаясь с парнями?
    Последний раз редактировалось Chloe; 02.12.2013 в 14:58.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    ..... Ну вот так вкратце.
    А давайте не в кратце?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    ...
    Нет абсолютно, это же самые родные люди для меня, я всегда буду самой собой с ними, мне нечего скрывать от них,прятать и тд.
    Показания ваши рассходятся:
    3. не хочу чтобы за меня переживали близкие,доставлять им какой то дискомфорт,так как если что то негативное произойдет я не смогу вернутся домой с улыбкой и промолчать.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В какой момент вы перестанете вертеть хвостом, можете пояснить? Когда вам станет понятно что конкретное, без умозрительных понятий вроде "дан по судьбе"?
    Когда я влюблюсь в кого то, то все эти верчения хвостом исчезнут, буду думать что это мой человек и все будет прекрасно, сразу появятся какие то мечты о совместном будущем и тд. Ну в общем буду вести себя как влюбленная девочка. Правда пока такого молодого человека нет в моей жизни,который бы вызывал это чувство влюбленности.

    Получается, что вы заранее ищете себе в мужья человека, которому не способны довериться.
    Почему же, нет, просто если мой муж придет и скажет, дорогая я купил собаку, теперь он будет жить с нами, это будет не правильно, вдруг бы мне не понравилась порода или вообще собаки не нравятся или просто не хочу чтобы в доме была собака на данный момент или скажет мне я купил билеты туда то мы через неделю поедем, а я допустим через неделю не смогу потому что у меня что то важное на работе. Всегда нужно хотя предупреждать, спросить, не против ли. Я не говорю, что я такая принцесса вокруг которой муж будет бегать на задних лапках и без разрешения ничего не сделает, я ведь в свою очередь тоже буду обращаться с теми же вопросами, если мне захочется чего то, а я не буду уверенна что мужу это понравится. Да и мнение моего мужчины мне всегда будет важно,по этому самостоятельно я не буду принимать какие то важные решения.

    Вам никогда не хотелось выглядеть в их глазах лучше, умнее, красивее.. (свой вариант)? Я это к чему... откуда-то же это возникло - желание притвориться перед другим, показать, что вам нравится то же, что и ему, чтобы получить расположение. Так откуда это?
    И что вы прячете под маской, общаясь с парнями?
    Нет, никогда не возникало такого желания. Если я хочу порадовать чем то родителей и показать что я могу больше,я что то делаю для этого, добиваюсь чего то, чтоб родители мной гордились, а не делаю вид.

    Я сама не знаю откуда. Саму себя, я в общении стараюсь подстроиться на волну парня. Если обсуждаем любимые места, блюда, фильмы и тд. я могу сказать что мне тоже нравится то что и ему, хотя мне на самом деле будет нравится другое и даже потом спустя время мне действительно начинает нравится тот же фильм что и парню или блюдо.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А давайте не в кратце?
    Еще мой папа очень веселый человек, любит пошутить, поговорить обо всем, всегда может поднять настроение. С ним интересно куда то ходить, что то делать. Он любит активный отдых, мы с ним можем поехать на лыжах покататься, ну или поиграть в теннис. Так же что касается конфликтов он отходчив, можем поспорить с ним, а через 10 мин придет скажет, малая не дуйся и все, сразу все прекрасно. Еще он любит помогать по дому что то делать, никогда не приходится просить что то, ему будто это доставляет удовольствие, убрать что то,починить, может закрыться на кухне никого не пускать и готовить там какое нибудь блюдо к субботнему ужину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Показания ваши рассходятся:
    Почему же расходятся, я ведь написала что если что то негативное произойдет я не смогу вернутся домой с улыбкой и промолчать, хоть и не хочу чтобы переживали за меня.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    ...можем поспорить с ним, а через 10 мин придет скажет, малая
    Именно так?




    Почему же расходятся, я ведь написала что если что то негативное произойдет я не смогу вернутся домой с улыбкой и промолчать, хоть и не хочу чтобы переживали за меня.
    Расходятся. Если у меня всё хорошо, я папе рассказываю. Если плохо - скрываю, ну чтобы не расстаривать родных и любимых.
    При этом заявляете что всем с ним делитесь.

    Образ любимой дочки потерять боитесь. А чтобы быть любимой надо быть хорошей. А у хороших девочек не бывает неприятностей. А если бывают, то вы например до последнего папе не рассказывали про свои страдания от своего МЧ. До последнего. Пока не припекло так, что маску пришлось снять. То есть опять я хорошая, а МЧ козёл конченный. Я пай девочка а он - мальчиш плохиш. Папа - спаси.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Именно так?
    Так или доченька или по имени)

    Расходятся. Если у меня всё хорошо, я папе рассказываю. Если плохо - скрываю, ну чтобы не расстаривать родных и любимых.
    При этом заявляете что всем с ним делитесь.

    Образ любимой дочки потерять боитесь. А чтобы быть любимой надо быть хорошей. А у хороших девочек не бывает неприятностей. А если бывают, то вы например до последнего папе не рассказывали про свои страдания от своего МЧ. До последнего. Пока не припекло так, что маску пришлось снять. То есть опять я хорошая, а МЧ козёл конченный. Я пай девочка а он - мальчиш плохиш. Папа - спаси.
    Я написала что все равно расскажу о случившимся даже если не буду хотеть чтоб мои родители расстроились, вы меня не правильно поняли. Я говорила о том что НЕ смогу вернутся с улыбкой и промолчать, значит что я приду и скажу почему я злая пришла.
    Я образ любимой дочери не боюсь потерять, потому что я для родителей всегда таковой останусь, если бы боялась то не влипала б в разные истории, как например с мч или еще в какие то когда была по младше. А в ситуации с мч для меня было принципом все урегулировать самой, мне папа и мама в этом случаи не могли бы ничем помочь,кроме поддержки конечно, но тогда я хотела справится без нее. Конечно родители видели что я не хожу счастливой и что что то происходит, я просто говорила что возникают споры но я об этом не хочу говорить, мы сами все решим, а уже когда дело дошло до рукопрекладства ко мне, до шантажа и угроз, я поняла что фигушки, ничего я больше сама не сделаю, потому, что физически я не ровня своему мч. Я не говорила что в этой ситуации я хорошая, я полностью за это все взяла ответственность на себя,потому что это я согласилась быть с этим человеком и не сумела увидеть в нем того,кем он является на самом деле, и я не сказала мч сразу что не люблю его и не хочу быть с ним, а тянула ситуацию и пыталась решить. Так что тут виноват как он так и я.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Когда я влюблюсь в кого то, то все эти верчения хвостом исчезнут,
    Так. А как же 30 пунктов, которые вы старательно писали? Получается, все это побоку, и главное условие - влюблюсь?

    буду думать что это мой человек и все будет прекрасно, сразу появятся какие то мечты о совместном будущем и тд. Ну в общем буду вести себя как влюбленная девочка.
    Что "все" будет прекрасно, это вы о чем? И как ведут себя влюбленные девочки, поясните, пожалуйста.

    Почему же, нет, просто если мой муж придет и скажет, дорогая я купил собаку, теперь он будет жить с нами, это будет не правильно, вдруг бы мне не понравилась порода или вообще собаки не нравятся или просто не хочу чтобы в доме была собака на данный момент или скажет мне я купил билеты туда то мы через неделю поедем, а я допустим через неделю не смогу потому что у меня что то важное на работе. Всегда нужно хотя предупреждать, спросить, не против ли.
    Ну вот о чем я и толкую. Вы рядом с собой видите такого человека, который может сделать какую-нибудь глупость и его потому надо контролировать, заранее возводя эти рамки: "без моего ведома он делать то-то и то-то не должен ни в коем случае".

    Я не говорю, что я такая принцесса вокруг которой муж будет бегать на задних лапках и без разрешения ничего не сделает, я ведь в свою очередь тоже буду обращаться с теми же вопросами, если мне захочется чего то, а я не буду уверенна что мужу это понравится. Да и мнение моего мужчины мне всегда будет важно,по этому самостоятельно я не буду принимать какие то важные решения.
    Где же здесь доверие друг к другу двух взрослых людей? Это похоже на союз влюбленной девочки и скромного мальчика, которые ищут в лице партнера родительскую фигуру - надо, чтобы Мама (Папа) одобрила (ободрил), без разрешения я не буду этого делать.
    Так, Алинчик?

    Если я хочу порадовать чем то родителей и показать что я могу больше,я что то делаю для этого
    А зачем вам это нужно в 21 лет?

    Собственно, возвращаемся к тому, о чем говорила ув.Илария. Вас устраивает роль любимой дочки при маме с папой, поэтому у вас не получается выстроить отношения с кем-либо. Вы не повзрослели, а "мечты о совместном будущем" реализуют взрослые, но никак не влюбленные девочки - они поручают эту миссию своим родителям (читай, Папе).

  9. #99
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так. А как же 30 пунктов, которые вы старательно писали? Получается, все это побоку, и главное условие - влюблюсь?
    Нет,я не про пункты, а про то, что уже не буду говорить, мол давай не сегодня, давай на следующей недели, сегодня я устала,занята, а буду принимать приглашение на свидание и откладывать все свои дела,если такие будут.

    Что "все" будет прекрасно, это вы о чем? И как ведут себя влюбленные девочки, поясните, пожалуйста.
    Все прекрасно в том смысле, что не будет скандалов, что мы не разойдемся, а наоборот будем строить свою семью, думаю что это мой человек, с которым я буду всю жизнь.

    Идеализирую объект в которого они влюблены, верят каждому слову, считают чуть ли не пупом земли, делают все ради этого человека, откладывают все свои дела и планы дабы встретится и провести время вместе, не замечают недостатков. В таком состоянии можно наделать много глупостей, не заметить, что тебя обманывают, используют,врут.

    Ну вот о чем я и толкую. Вы рядом с собой видите такого человека, который может сделать какую-нибудь глупость и его потому надо контролировать, заранее возводя эти рамки: "без моего ведома он делать то-то и то-то не должен ни в коем случае".
    Да уж, разбирая все детали, я вижу, что у меня какое то не правильное представление о своем будущем избраннике...не знаю почему я его себе таковым представила, возможно все опять же таки из-за прошлых отношений, когда человек шел против моей воли...

    Где же здесь доверие друг к другу двух взрослых людей? Это похоже на союз влюбленной девочки и скромного мальчика, которые ищут в лице партнера родительскую фигуру - надо, чтобы Мама (Папа) одобрила (ободрил), без разрешения я не буду этого делать.
    Так, Алинчик?
    Хм...ну а что ж тогда получается, каждый будет делать что ему вздумается, то есть покупать что захочет, ездить куда то, основываясь на мнении: "мы же доверяем друг-другу"...а если эти действия будут кому то из пары неприятны, нужно же считаться с другим человеком, хотя бы предупреждать о каком то решении.

    А зачем вам это нужно в 21 лет?
    Для саморазвития в первую очередь, в любом возрасте человек к чему то стремится, совершенствуется, становиться лучше, ну и конечно по радовать своих близких. Два в одном, конечно если бы у меня не было желания что то делать для того чтобы стать лучше,то меня никто бы не заставил это сделать, даже понимание того, что это может кого то порадовать.

    Собственно, возвращаемся к тому, о чем говорила ув.Илария. Вас устраивает роль любимой дочки при маме с папой, поэтому у вас не получается выстроить отношения с кем-либо. Вы не повзрослели, а "мечты о совместном будущем" реализуют взрослые, но никак не влюбленные девочки - они поручают эту миссию своим родителям (читай, Папе).
    То есть раньше, когда я встречалась с молодым человеком, строила отношения я была взрослой,а сейчас впала в детство? Ведь раньше, когда я была со своим мч, я не старалась быть любимой дочкой,самой лучшей. Я была с молодым человеком хоть и родителям он не очень то понравился, полностью окунулась в отношения, забыв о том, есть еще что то в мире,кроме этих отношений, часто не бывала дома. На просьбы и недовольство родителей не реагировала, даже когда мы пробовали жить вместе с мч, меня не остановило то,что родителям это не нравилось. Я понимала, что они обижаются, злятся, но в те моменты мои желания брали верх над этим.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    То есть раньше, когда я встречалась с молодым человеком, строила отношения я была взрослой,а сейчас впала в детство? Ведь раньше, когда я была со своим мч, я не старалась быть любимой дочкой,самой лучшей. Я была с молодым человеком хоть и родителям он не очень то понравился, полностью окунулась в отношения, забыв о том, есть еще что то в мире,кроме этих отношений, часто не бывала дома. На просьбы и недовольство родителей не реагировала, даже когда мы пробовали жить вместе с мч, меня не остановило то,что родителям это не нравилось. Я понимала, что они обижаются, злятся, но в те моменты мои желания брали верх над этим.
    Нет, Алина, вы не были взрослой.
    Вы выбираете (выбирали) таких парней, с которыми можно остаться при папе с мамой.
    Это неосознанный процесс, проконтролировать сознательно его невозможно.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нет, Алина, вы не были взрослой.
    Вы выбираете (выбирали) таких парней, с которыми можно остаться при папе с мамой.
    Это неосознанный процесс, проконтролировать сознательно его невозможно.
    Ну а как тогда быть, если мне хочется жить не с мамой и папой, а с любимым человеком, в своей семье, получается что желания взрослые, а на самом деле я к этому еще не готова?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Ну а как тогда быть, если мне хочется жить не с мамой и папой, а с любимым человеком, в своей семье, получается что желания взрослые, а на самом деле я к этому еще не готова?
    Факты пока говорят об обратном.
    Я не зря спрашивала вас про отдельное жилье, и готовы ли вы съехать от родителей.
    получается что желания взрослые, а на самом деле я к этому еще не готова?
    Это вы себя спрашиваете или меня? ))
    Алина, расскажите - что значит "радовать близких". Сочинение, строк на 50.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Факты пока говорят об обратном.
    Я не зря спрашивала вас про отдельное жилье, и готовы ли вы съехать от родителей.
    Если бы жить с мч, ну или подругой например, то готова, ну а если самой...мне просто кажется, что самой мне будет не то чтобы скучно, а одиноко, поговорить даже не с кем будет вечером, я имею ввиду живое общение а не по тел. Хотя когда я сама жила по нескольку месяцев мне нормально было...ну может быть это потому что пару месяцев это не так уж и много.

    Ого на 50 строк)) на столько много у меня не получится сочинить,напишу, что думаю,а там как выйдет). В первую очередь близких можно порадовать просто своим существованием, когда родители, друзья,которых я считаю тоже близкими мне людьми, говорят: "как хорошо что ты есть", от этого уже радостно становиться, не только им но и мне. Делать все то, что тебе нравиться, по душе так сказать, при этом принося положительные эмоции родным и близким людям. Своим хорошим отношением к этим людям, приятными сюрпризами, поддержкой, юмором, пониманием. Та даже самое банальное, помочь приготовить ужин или убрать, уже приятно будет. Когда со мной все хорошо, я здорова, в приподнятом настроении, когда у меня получается все то, что я задумала, это уже радует тех,кто меня любит. Радовать их своей любовью. Ну вот что я думаю по этому поводу.)

  14. #104
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    ... В первую очередь близких можно порадовать просто своим существованием, когда родители, друзья,которых я считаю тоже близкими мне людьми, говорят: "как хорошо что ты есть", от этого уже радостно становиться, не только им но и мне. Делать все то, что тебе нравиться, по душе так сказать, при этом принося положительные эмоции родным и близким людям. Своим хорошим отношением к этим людям, приятными сюрпризами, поддержкой, юмором, пониманием. Та даже самое банальное, помочь приготовить ужин или убрать, уже приятно будет. Когда со мной все хорошо, я здорова, в приподнятом настроении, когда у меня получается все то, что я задумала, это уже радует тех,кто меня любит. Радовать их своей любовью. Ну вот что я думаю по этому поводу.)
    Солнце на небе в безоблачный день.
    Нифига вы себя возомнили. Видать не от хорошей жизни....

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Солнце на небе в безоблачный день.
    Нифига вы себя возомнили. Видать не от хорошей жизни....
    Не поняла о чем вы...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Не поняла о чем вы...
    Когда человек считает себя суперзначимым для других, это часто означает, что он прячется от страданий по поводу собственной неполноценности/незначимости.
    Страх жить в отдельной квартире для себя то есть одной - весьма показателен. Я растворюсь/перестану существовать для других и для себя, если буду жить одна - в одиночестве. Страх одиночества.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Когда человек считает себя суперзначимым для других, это часто означает, что он прячется от страданий по поводу собственной неполноценности/незначимости.
    Страх жить в отдельной квартире для себя то есть одной - весьма показателен. Я растворюсь/перестану существовать для других и для себя, если буду жить одна - в одиночестве. Страх одиночества.
    Я бы не сказала, что чувствую себя одинокой, даже иногда наоборот хочется одной побыть, дабы отдохнуть от всех, но не постоянно находится самой. На счет квартиры, не страх, а я просто такой человек который привык к постоянному общению, когда дома оживленная обстановка, шутки, разговоры, а что дома самой делать, отдыхать после трудового дня....так лучше ж когда с кем то.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    .... я просто такой человек который привык к постоянному общению,
    Господи, задание вам: в течении месяца обзавестись пятерыми подругами.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Господи, задание вам: в течении месяца обзавестись пятерыми подругами.
    Так у меня и так они есть, я же не перееду вместе с ними жить)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search