Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Помогите нет сил!

  1. #1

    Помогите нет сил!

    Мы с мужем женаты 2 года, до этого встречались 5 лет, тяжелые отношения были, и драки и скандалы и часто расставались, он всегда меня возвращал, когда забеременела поженились. Если бы не ребенок наверно бы не решилась выйти за него никогда! Человек он безответственный, может руку поднять, пьет бесконечно, сейчас не работает почти год, живем на деньги родителей и мою пенсию по потере кормильца в 6 тысяч! Это все с ребенком 1годик! Я вышла на учебу, мама сидит с ребенком, ушла с работы, его родители толком не помогают, все тащит Га себе в финансовом плане бабушка моя которой 65 лет!!!!! Мне еще 1,5 года до диплома, на работу не могу выйти(( мужу не торопиться работать у него пьянки гулянки!
    Мне очень тяжело! И физически и морально и финансово! Честно я не знаю что меня держит рядом с ним! Я очень хотела семью всегда! Поэтому пытаюсь ее сохранить!!! Но разве это семья? Мы живем в разных комнатах, потому что он не высыпается из -за плача ребенка по ночам,хотя ему некуда высыпаться человек сидит дома! Мне 21 год, ему 23, я не выдерживают нагрузки! Я запуталась! Мне тяжело! Я выслуживаюсь перед ним-уборка стирка готовка и не дай бог слово против сказать((((( еще и выслушиваю каждый день, что плохо помыла полы или пыль не вытерла! Переодически намекает чтоб я ехала жить к маме(у мамы 1комнатная квартира куда я туда с ребенком!) Вообщем я чувствую себя тряпкой! И в то же время, хочу сохранить семью((( посоветуйте хоть что -нибудь!!!! Сил нет больше!!!! Мне очень тяжело(((((((((помогите!!!!!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ксюша123456 Посмотреть сообщение
    до этого встречались 5 лет, тяжелые отношения были, и драки и скандалы и часто расставались ...
    я не выдерживают нагрузки! Я запуталась! Мне тяжело! Я выслуживаюсь перед ним-уборка стирка готовка и не дай бог слово против сказать((((( еще и выслушиваю каждый день, что плохо помыла полы или пыль не вытерла! Переодически намекает чтоб я ехала жить к маме Вообщем я чувствую себя тряпкой! И в то же время, хочу сохранить семью
    А зачем вам такая семья? Тяжелые отношения были уже до брака, такими же и остались. Что для вас значит этот статус "быть замужем", почему ради
    него вы готовы "чувствовать себя тряпкой" ?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Скажите Ксюша, а увас в родительской семье у кого нибудь были проблемы с алкоголем?
    Вообще расскажите о ваших родителях, о ваших отношениях с ними сейчас и в детстве, если захотите, конечно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    А зачем вам такая семья? Тяжелые отношения были уже до брака, такими же и остались. Что для вас значит этот статус "быть замужем", почему ради
    него вы готовы "чувствовать себя тряпкой" ?
    Меня очень беспокоит что сын останется без отца! Не знаю сама зачем мне такая семья, я запуталась не могу ничего решить, пытаюсь объяснить мужу что нужно искать работу, в ответ слышу лишь отговорки!

    --- Добавлено ---

    Мои родители развелись когда мне было 8 лет! Папа ушел из семьи к другой женщине, с алкоголем никогда ни у кого проблем не было, оба родителя не пьющие. Отец умер когда мне было 16, а мама как подруга.всегда с ней обо всем делюсь и конечно ее тоже не устраивает мой брак! Она мне очень помогает с ребенком, да и вообще мама очень много помогает

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ксюша123456 Посмотреть сообщение
    Меня очень беспокоит что сын останется без отца!
    Так и сейчас сын без отца, раз отец спит в другой комнате, и ребенком не занимается.
    Уж лучше ребенку расти без отца, чем видеть, как отец пьет и может руку на вас поднять.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксюша123456 Посмотреть сообщение
    и конечно ее тоже не устраивает мой брак!
    и что говорит ваша мама про ваш брак?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас следующая ролевая схема получается: Ваша мама несет сейчас функции мамы по отношению к вашему ребенку. Ваша уважаемая бабушка - Глава семьи, вы таки и остались ребенком по отношению к маме и бабушке, плюс женщины вынуждены усыновить вашего мужа.

    Может, вам признать, что ваша попытка создать семью провалилась и для начала разъехаться, подав на алименты в твердой сумме?
    Мне кажется, в вашем случае это было бы плюсом для всех вас. Для вас как мамы и женщины, для вашего ребенка, у которого будет спокойная мама, для вашей мамы - т.к. время, которое вы тратите на то, чтобы сохранять то, чего у вас нет, обслуживать нЕработя, вы могли бы посвящать вашей дочери, для вашей бабушки, которой на старости лет посадили на шею здорового, трудоспособного мужчину. Только с дочкой видеться ему не запрещайте, как муж он не состоялся, может, как отец состоится.

    ЗЫ Я всегда за семью, но ваш случай - исключение.

  8. #8
    Мама старается не лезть в эту ситуацию, но конечно будущего моего с ним не видит, да и я не вижу! Я просто продолжаю надеяться что что -то изменится, но ничего так и не меняется, а наоборот становится хуже! У меня такое ощущение что он только и ждет, чтобы мы с ребенком съехали от него! Вот сегодня опять пришел к утру, после своих гулянок, ждет когда терпение кончится! Мне наверно страшно остаться одной, папу я редко видела с 8 лет,постоянная нехватка в общении с ним была! После 16 его совсем не стало, и мой муж в тот момент меня поддержал. Боюсь уйти к маме, снова жить у "разбитого корыта" признать что не удалась моя попытка построить семью, боюсь не найти ему замены

  9. #9
    Должна признать, что меня вообще волнует что подумают люди, родственники и тд! Для всех иллюзия хорошей семьи, хотя я думаю по мне видно что далеко не все хорошо!когда я забеременела люди не адекватно реагировали, зачем рожать в 19 лет, сделай аборт и тд, но у меня даже мысли такой не было, брак этот был создан ради иллюзии семьи, наверное без этой иллюзии я бы не решилась родить и быть для всех матерью одиночкой! На тот момент, сейчас я понимаю что ребенок-самое главное что у меня есть ! И я не жалею ни о чем, мой сын стоит всех моих страданий, пережитых мной с его отцом, грустно очень что не получилось дать ему семью настоящую,где мама папа любят друг друга, заботятся о нем

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ксюша, вы еще так молоды! Шансов на создание хорошей семьи с любящим и заботливым мужем - миллион. Неужели вы считаете, что этот алкаш - ваш единственный шанс в жизни?
    И, кстати, не поясните, почему вас так волнует, что люди скажут? И, уж если на то пошло, что они скажут, когда узнают, что в семье у вас не так все гладко? Ксюша, вы пишите прям набором штампов, чесслово! "У ребенка должен быть отец", "жить у разбитого корыта", "ребенок это все, что у меня есть". Ксюш, КТО вам эти штампы в голову заколотил? Мир шире, чем вы знаете.

  11. #11
    Ксюша,зачем вы думаете о том,что люди скажут???Ну скажут,и что?Они поговорят-обсудят и по домам поидут,а Вам жить каждыи день с этим человеком.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ксюша123456 Посмотреть сообщение
    Должна признать, что меня вообще волнует что подумают люди, родственники и тд!
    Людей в мире очень много, а вы одна. На всех не угодишь, потому что сколько людей, столько и мнений.
    Эти мнения могут противоречить одно другому. Чтобы вы ни сделали, всегда найдется кто-то, кому это но понравится.
    Ориентируйтесь только на свои желания и потребности.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ксюша123456 Посмотреть сообщение
    Мама старается не лезть в эту ситуацию, но конечно будущего моего с ним не видит, да и я не вижу! Я просто продолжаю надеяться что что -то изменится, но ничего так и не меняется, а наоборот становится хуже! У меня такое ощущение что он только и ждет, чтобы мы с ребенком съехали от него! Вот сегодня опять пришел к утру, после своих гулянок, ждет когда терпение кончится! Мне наверно страшно остаться одной, папу я редко видела с 8 лет,постоянная нехватка в общении с ним была! После 16 его совсем не стало, и мой муж в тот момент меня поддержал. Боюсь уйти к маме, снова жить у "разбитого корыта" признать что не удалась моя попытка построить семью, боюсь не найти ему замены
    Ваша мама вынуждена из-за вас уйти с работы. А это серьезно. Я бы не ушла. У меня тоже дочери 19, заварила бы она такую же кашу, расхлебывала бы сама. Потому как за свои поступки и промахи нужно отвечать. Ваши же близкие пошли вам навстречу, пожертвовав работой, спокойной старостью. Представьте, что ваша бабушка, дай ей Бог доброго здравия и долгих лет, приболела, слегла и не может больше вас всех содержать. М? Ваши мама и бабушка платят за то, что вы не пытаетесь снять розовые очки. Сколько еще вы будете ждать у моря погоды? Уходите, захочет вернуть вас, пусть устраивается на работу, бросает пьянки-гулянки. А пока пусть родители своего сына кормят.

    --- Добавлено ---

    Желаю вашей маме выйти на работу. Вашей бабушке, доброго здоровья и пусть перекрывает вам с мужем финансовый кран. Хотите жить с таким человеком, живите, только платите за все сами.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ксюша123456 Посмотреть сообщение
    Меня очень беспокоит что сын останется без отца!
    А вас не беспокоит каким может вырасти ваш сын, наблюдая пример такого папаши?

    з.ы. Погуглите в инете: "женская алкогольная созависимость" - много интересного для себя узнаете.

  15. #15
    Огромное спасибо вам всем за ваши ответы, они мне придают сил!
    Я полностью с вами согласна,но мне очень тяжело принять решение, вот такой я нерешительный человек,поэтому и написала на форум! Мне страшно, что от этого будет хуже!боюсь,что когда подам на алименты, он влезет в долги и возненавидит ребенка за это!боюсь,реакции мамы, у нее 1комнатная квартира, места мало,а тут я с ребенком, она все поймет конечно, но все же я снова доставлю ей неудобства! Я бы очень хотела выйти на работу! Но мне необходимо закончить университет, еще 1,5 года,без высшего никак сейчас!свободное время стараюсь посвящать сыну, поэтому о работе в свободное время не думаю, тк и так пол дня его не вижу(((( мне трудно правда, слез не осталось уже, руки опускаются, я не живу, а просто плыву по течению

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ксюша, вы не путайте, сын - это сын, а муж - это муж, взрослый мужчина, который должен согласно закону содержать своего несовершеннолетнего ребенка. Как и где он найдет деньги на алименты своему собственному сыну, не ваша головная боль. Вы и ваш малыш вашей маме родные люди и это не навечно, поживете вы пока не закончите учебу. Закончите, как раз сыну будет три года - самый возраст для детского сада. Закончите, найдете работу, снимете жилье.
    Примерно так:
    - подать на алименты, встать на очередь в детсад, если еще не встали
    - поговорить по душам с мамой и съехать к ней
    - учиться, учиться и учиться
    - сына потихоньку к садику приучать,
    - успешно защитить диплом
    - поиск работы
    - нашли работу, ищете жилье для вас и сына, а там видно будет...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ксюша, вы не путайте, сын - это сын, а муж - это муж, взрослый мужчина, который должен согласно закону содержать своего несовершеннолетнего ребенка. Как и где он найдет деньги на алименты своему собственному сыну, не ваша головная боль. Вы и ваш малыш вашей маме родные люди и это не навечно, поживете вы пока не закончите учебу. Закончите, как раз сыну будет три года - самый возраст для детского сада. Закончите, найдете работу, снимете жилье.
    Примерно так:
    - подать на алименты, встать на очередь в детсад, если еще не встали
    - поговорить по душам с мамой и съехать к ней
    - учиться, учиться и учиться
    - сына потихоньку к садику приучать,
    - успешно защитить диплом
    - поиск работы
    - нашли работу, ищете жилье для вас и сына, а там видно будет...
    Я просто любуюсь Вами,честно

  18. #18
    Спасибо огромное, за ваши советы и поддержку!!!

Похожие темы

  1. помогите,пожалуйста!!!нет больше сил!!!!
    от Solo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:35
  2. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  3. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Не хватает сил и смелости, я в отчаянии.Помогите!!=(
    от 11Маша11 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search