Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Судьба или настальгия ... Ка быть ?

  1. #1

    Судьба или настальгия ... Ка быть ?

    буду краток но постараюсь ясно изложить.
    Год прожил с девушкой, к сожительству она склоняла, прям давила, так же вышло и с предложением о замужестве которое я сделал недавно. Не то чтобы я боялся всего этого но не от чистого сердца это все, как я чувствую,а сделано все потому что не хочу обижать девушку, она любит и очень хорошо относится, если не считать то что часто напряжены нервы, нет общих интересов, и нет понимания вовсе. принимаю ее хорошие качества и пытаюсь все время ужиться с тем чего мне не хватает. === недавно встретил бывшую, отчего внутри прям взорвалось, расстались 2 года назад, любили, разошлись из-за ее непонимания чего она вобще хочет, как то так. Полностью устраивает, и внешне и внутренне, как родственные души, понимание на высоте, интересы общие есть.она пошла на контакт в соц.сети. Втретились, поговорили, почувствовалось родное, приятно находиться рядом, и более того это хочется делать, умиляет человек и все.
    Не знаю как теперь быть, - жить с человеком и принимать таким как есть, но переживаю что не буду счастлив в браке. Или же судьба сводит с нужным мне человеком и надо делать выбор. Подскажите кто что думает.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ценитель Посмотреть сообщение
    к сожительству она склоняла, прям давила, так же вышло и с предложением о замужестве которое я сделал недавно.
    Простите, а каким образом она давила?
    -Если мы не будем жить вместе, то я отстрелю тебе яйца! Так и знай!
    -Хорошо,хорошо. и в ЗАГС поедем, раз уж так.

    Так что ли? Мужик если не хочет - его не заставишь. Отговорок можно сотню найти.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ценитель Посмотреть сообщение
    буду краток но постараюсь ясно изложить.
    Год прожил с девушкой, к сожительству она склоняла, прям давила, так же вышло и с предложением о замужестве которое я сделал недавно. Не то чтобы я боялся всего этого но не от чистого сердца это все, как я чувствую,а сделано все потому что не хочу обижать девушку ...
    У вас только одна жизнь, нету еще 8 жизней в запасе.
    Вы хотите подарить ее девушке, которая выдавила из вас предложение о замужестве только потому, что не хотите ее обижать?
    А что с вашими чувствами, желаниями, потребностями? Более того, такая жизнь по принуждению вашу жену счастливой не сделает.
    Вне зависимости от того, как у вас сложится с вашей бывшей девушкой, нынешние отношения - не самый лучший вариант для обеих сторон.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Простите, а каким образом она давила?
    -Если мы не будем жить вместе, то я отстрелю тебе яйца! Так и знай!
    -Хорошо,хорошо. и в ЗАГС поедем, раз уж так.

    Так что ли? Мужик если не хочет - его не заставишь. Отговорок можно сотню найти.

    Вобщем подстегивания были типа " ну ты же замуж не зовешь" " когда ты сделаешь предложение" . Однажды приближалась наша некая дата, дак она сказала - "чего мне ожидать)" и "только не разочаруй меня в ожидаемом". Девушка боится возраста -(24), и спешит в связи с этим родить, мол потом проблемы с этим могут быть. Да и угрозы о расствании были, если продвижений не увидит. И слезы после того как я отказывался называть дату! Дня в который сделаю предложение. Верно говорите- мужчину не заставить, но меня либо всетаки заставили либо сам хотел”, хочу жениться и полностью готов к этому, но вот тот ли человек? И зачем мне встретилась бывшая? Либо чтоб я сделал ошибку переметнувшись, либо ошибкойбудет свадьба с нынешней. Я от бывшей без ума, но немного с опаской отношусь к ее искренности. Знаю что запоминается хорошее, а плохое забывается, но с человеком действительно хорошо, в последствии одной встречи аж вернулось вдохновление к творчеству, я был ошеломлен...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ценитель Посмотреть сообщение
    Вобщем подстегивания были типа " ну ты же замуж не зовешь" " когда ты сделаешь предложение" . Однажды приближалась наша некая дата, дак она сказала - "чего мне ожидать)" и "только не разочаруй меня в ожидаемом". Девушка боится возраста -(24), и спешит в связи с этим родить, мол потом проблемы с этим могут быть. Да и угрозы о расствании были, если продвижений не увидит. И слезы после того как я отказывался называть дату! Дня в который сделаю предложение. Верно говорите- мужчину не заставить, но меня либо всетаки заставили либо сам хотел”
    Да ни кто вас не заставлял. Вами манипулировали и вы повелись на примитивное давление. Ну и какая вас ждет семейная жизнь? Представляете? )Хотя... решать вам - многие подкаблучники весьма счастливы за широкой женской спиной)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да ни кто вас не заставлял. Вами манипулировали и вы повелись на примитивное давление. Ну и какая вас ждет семейная жизнь? Представляете? )Хотя... решать вам - многие подкаблучники весьма счастливы за широкой женской спиной)
    в том и дело что анализируя ход событий, начал понимать какая может ждать семейная жизнь с этим человеком, только вот интересно еще как рождались манипуляции? Чем руководствовался человек? На подсознательном уровне ? Или на спланированом. Сам к второму склонен. Вы правы, я повелся, и меня это угнетает уже сейчас, отсюда и постоянные склоки, не реже недели. НО! Мой вопрос не о подробностях отношений с одним человеком, а в сложившейся ситуации-путь пересекся с бывшей, ломаю голову зачем и почему, и почему испытываю к ней все что испытываю. Может она появилась чтобы отвеси от ошибки, а может она моя судьба? Давайте об этом помыслим?

  7. #7
    ну жениться просто потому что девушка хочет - точно не стоит.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну жениться просто потому что девушка хочет - точно не стоит.
    Ну, Рада, она же плачет и топает ножкой.

    Разве можно обижать маму девушку?

    Ув. Автор, если Вы привыкли прыгать с тумбы на тумбу по команде *Ап*, то вперед. Это-Ваше

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ценитель Посмотреть сообщение
    Мой вопрос не о подробностях отношений с одним человеком, а в сложившейся ситуации-путь пересекся с бывшей, ломаю голову зачем и почему, и почему испытываю к ней все что испытываю. Может она появилась чтобы отвести от ошибки, а может она моя судьба? Давайте об этом помыслим?
    Вы форумом, случайно, не ошиблись? Здесь же не форум магов и экстрасенсов.
    Я, как и вы, убеждена, что случайностей в жизни не бывает. Но зачем и почему эта произошла именно сейчас, сказать не могу, потому что не знаю.
    Прислушайтесь к своей интуиции. Что вам ваше сердце подсказывает?
    Задайте себе этот вопрос ночью, за несколько минут до того как заснете. Иногда ответ может присниться или вы получите его
    в каком-то завуалированном виде в ближайшие дни. Будьте очень внимательны.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, Рада, она же плачет и топает ножкой.

    Разве можно обижать маму девушку?

    Ув. Автор, если Вы привыкли прыгать с тумбы на тумбу по команде *Ап*, то вперед. Это-Ваше
    зато с самого себя всякая ответственность снимается : это она захотела семью, это она захотела детей, а я не при делах, я в облаках витать могу спокойно и вольготно...к тому же я такой благородный -жертвую своими интересами ради чужих!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ценитель Посмотреть сообщение
    НО! Мой вопрос не о подробностях отношений с одним человеком, а в сложившейся ситуации-путь пересекся с бывшей, ломаю голову зачем и почему, и почему испытываю к ней все что испытываю. Может она появилась чтобы отвеси от ошибки, а может она моя судьба? Давайте об этом помыслим?
    Ценитель, на этом форуме термин "судьба" употребляется разве что в качестве стеба)
    Это психологический форум. Здесь помогают авторам разобраться с собственной головушке. Поэтому если хотите разобраться в СЕБЕ, а не в других девушках, тогда продолжим тему.
    И для начала расскажите о своей родительской семье и особенно подробно об отношениях с мамой.

Похожие темы

  1. Подруга дочери (трудная судьба)
    от YanaMay в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 08:14
  2. Кто ОН-Судьба или Наваждение
    от bajera в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:20
  3. Моя судьба и жизнь ужасны...
    от Василиска в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 12:49
  4. Первая любовь жива... а может это судьба.... или....
    от Zay в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 13:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search