Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
Тема:

на грани развода

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как мне видится ситуация. Вполне нормалный муж: обеспечивает семью, внимателен, помогает.
    Но ув Автору, хочется большой любви, бабочек, охов и вздохов.
    Бывает
    Ув Автор(извините ник у Вас очень сложный) сколько Вам лет? У Вас раньше были серьезные отношения?
    Не хочется мне ахов, вздохов. Это все удел влюбленных. Хочу чтобы хоть иногда приобнял,поцеловал,сказал что хорошо выгляжу,если вместе куда то идем,пожалел когда плохо. Не прошу каждый день обнимания,поцелуи,комплименты. Но хотя бы несколько раз в неделю ведь можно....да и вообще,если человек нужен другому человеку,это ведь как то чувствуется и проявляется?
    Мне 24. Никогда до этого не жила с мужчиной. Были отношения 3,5 года

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы хоть иногда приобнял,поцеловал,сказал что хорошо выгляжу,если вместе куда то идем,пожалел когда плохо.
    Вы озвучивали ему свои "хочу" вот эти вот?

  3. #33
    Это небыло напускным. Я делала то,что чувствую,отбросив все обиды и переживания. Мне казалось что ему хочется быть рядом с такой женщиной,веселой,ласковой.

    Он говорит что ничего ему не надо. "ничего не надо,только не выноси мне мозг" вот так.
    И разные штуки пробовала, на все никакой положительной реакции,все ровно,будто ничего и не произошло.

    Ээмм...сухость в смысле в эмоциональном плане

    Интересуюсь всем, что касается него. Много рас спрашивала о прошлом, то что было до меня,с самого детства. Вообще всем интересуюсь,насколько могу,потому что много не понимаю.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Не хочется мне ахов, вздохов. Это все удел влюбленных. Хочу чтобы хоть иногда приобнял,поцеловал,сказал что хорошо выгляжу,если вместе куда то идем,пожалел когда плохо. Не прошу каждый день обнимания,поцелуи,комплименты. Но хотя бы несколько раз в неделю ведь можно....да и вообще,если человек нужен другому человеку,это ведь как то чувствуется и проявляется?
    Например заботой и поддержкой(да-да деньгами и помощью по хозяйству)
    И есть уйма людей обоих полов из которых все эти "поцеловал...пожалел" под пыткой не вырвешь, просто потому что они проявляют чувства по-другому

    Были отношения 3,5 года
    расскажите о них поподробнее

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Это небыло напускным. Я делала то,что чувствую,отбросив все обиды и переживания. Мне казалось что ему хочется быть рядом с такой женщиной,веселой,ласковой..
    Т.е. это ваша фантазия была?

    Ну, не угадали, бывает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Он говорит что ничего ему не надо. "ничего не надо,только не выноси мне мозг" вот так.
    И разные штуки пробовала, на все никакой положительной реакции,все ровно,будто ничего и не произошло.
    Я все никак не догоню - а нафига вам его положительная реакция? Вы разве клоун, что вам надо непременно его насмешить?
    Вы моеэет ответить, зачем вам нужна положительная реакция все-тати?\ И что вы чувствуете, когда ее нет?

    Он говорит что ничего ему не надо. "ничего не надо,только не выноси мне мозг" вот так.
    И разные штуки пробовала, на все никакой положительной реакции,все ровно,будто ничего и не произошло.
    И что вам мешает ему поверить и сделать так, как он просит?

    Он же четко сказал - ему ничего не надо. особенно не надо выносить мозг расспросами.

    Интересуюсь всем, что касается него. Много рас спрашивала о прошлом, то что было до меня,с самого детства. Вообще всем интересуюсь,насколько могу,потому что много не понимаю.
    Это не живой интерес. Это - любопытство, а где-то даже зацикленность.
    Живой интерес -это эмоция.

    И у вас его скорее всего нет, иначе вы бы не добивались бы этой самой "положительной реакции" не смотря на его слова и просьбы.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы озвучивали ему свои "хочу" вот эти вот?
    Конечно! И ни один раз. На несколько дней бывало менялся. А потом все заново. Иногда он говорит: я снимаю эту квартиру, у нас есть деньги на хорошую еду,что тебе еще нужно?! Это ведь все для тебя!
    С одной стороны да. С другой ведь и эмоционально как то должно проявляться,а не в каких то жизненно важных потребностях. Или я не права?

  7. #37
    Так я его не смешила. Я пыталась быть легкой и приятной в общении. Тяжело общаться с человеком,у которого на все унылый взгляд, унылый ответ "да как хочешь".
    Мешает поверить ему то, что я никогда не чувствовала себя нужной ему. А сейчас даже привлекательной не чувствую.

    Когда я расспрашивала,это нас сближало. Ему нравится говорить о себе. Я восхищалась им....но истории кончились.

  8. #38
    Я и пытаюсь понять он такой или отношение такое. Потому что кроме ненужности и необходимости быть со мной из-за сына,я ничего не увидела. А то что он помогает по хозяйству....он человек такой. Он всем,во всем,всегда помогает.

    Обычные были отношения. Сначала влюбленность. Мы вместе учились. Первый год было много ссор. Мы проводили все время вместе и перед сном говорили по телефону даже после целого совместно проведенного дня. Он ухаживал. Денег небыло много,он приносил шоколадки,цветочки,конфетки,мандаринки,игрушечку. В общем делал небольшие подарки систематически. Он любил готовить для меня,подвал все красиво на стол. Мы гуляли,устраивали пикники,походы,катания. Зимой коньки почти каждый день,лыжи в лесу,снеговиков лепили. У нас небыло больше никого кроме друг друга. Свой мир и вселенная. Потом мы стали как брат с сестрой. Поцелуи только в щечку, секс пропал. А потом все как то незаметно ушло. По вздорили по телефону и больше не созвонились уже никогда.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я и пытаюсь понять он такой или отношение такое. Потому что кроме ненужности и необходимости быть со мной из-за сына,я ничего не увидела. А то что он помогает по хозяйству....он человек такой. Он всем,во всем,всегда помогает.

    Обычные были отношения. Сначала влюбленность. Мы вместе учились. Первый год было много ссор. Мы проводили все время вместе и перед сном говорили по телефону даже после целого совместно проведенного дня. Он ухаживал. Денег небыло много,он приносил шоколадки,цветочки,конфетки,мандаринки,игрушечку. В общем делал небольшие подарки систематически. Он любил готовить для меня,подвал все красиво на стол. Мы гуляли,устраивали пикники,походы,катания. Зимой коньки почти каждый день,лыжи в лесу,снеговиков лепили. У нас небыло больше никого кроме друг друга. Свой мир и вселенная. Потом мы стали как брат с сестрой. Поцелуи только в щечку, секс пропал. А потом все как то незаметно ушло. По вздорили по телефону и больше не созвонились уже никогда.
    как ругались с первым кавалером?

  10. #40
    И ув Автор(только не шокируйтесь пожалуйста) Вы хорошо знаете тело своего мужа?
    Каеие у него эрогенные зоны?

  11. #41
    В начале у мены было желание изменить его (вредные привычки). А он не хотел. Потом я не верила ему и, как оказалось спустя год, не безпочвенно.
    До наших отношений ему нравилась девушка. Но они не встречались. Он ухаживал за ней. А потом она узнала,что у него есть я. И предложила встретиться. Тогда я целый день не могла до него дозвониться,а потом он позвонил и сказал что был с ней. Я положила трубку,расстроилась. Через час пере звонила,выяснила обстоятельства встречи. Он сказал что поставил точку в их отношениях. Через год,я общалась с ней в сети и выяснила,что в тот день она поставила его перед выбором: либо он с ней,либо со мной. Он сказал,что ему жалко меня бросать,а значит со мной. Та девушка развернулась и ушла. Когда он позвонил мне и я положила трубку, он пере звонил той девушке и сказал что мы расстались и он будет с ней,но она ему отказала.
    Все это он подтвердил. Я долго не могла простить. Когда простила,отношения стали другими.
    Это,кстати,одна из причин по которой не могу поверить мужу((((

    Ну я знаю где ему нравится,когда я целую. Но не все....он как то не особо выражает,а в большинстве случаев ему просто нестерпимо щекотно ))))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    В начале у мены было желание изменить его (вредные привычки). А он не хотел. Потом я не верила ему и, как оказалось спустя год, не безпочвенно.
    До наших отношений ему нравилась девушка. Но они не встречались. Он ухаживал за ней. А потом она узнала,что у него есть я. И предложила встретиться. Тогда я целый день не могла до него дозвониться,а потом он позвонил и сказал что был с ней. Я положила трубку,расстроилась. Через час пере звонила,выяснила обстоятельства встречи. Он сказал что поставил точку в их отношениях. Через год,я общалась с ней в сети и выяснила,что в тот день она поставила его перед выбором: либо он с ней,либо со мной. Он сказал,что ему жалко меня бросать,а значит со мной. Та девушка развернулась и ушла. Когда он позвонил мне и я положила трубку, он пере звонил той девушке и сказал что мы расстались и он будет с ней,но она ему отказала.
    Все это он подтвердил. Я долго не могла простить. Когда простила,отношения стали другими.
    Это,кстати,одна из причин по которой не могу поверить мужу((((

    Ну я знаю где ему нравится,когда я целую. Но не все....он как то не особо выражает,а в большинстве случаев ему просто нестерпимо щекотно ))))
    Я имела в виду: как протекали конфликты? Кто ругался? Кто молчал? Как начинали ссорится, как мирились?
    Кто был инициатором мелких конфликтов, кто первым извинялся?

  13. #43
    Я начинала конфликты. Я мирилась всегда почти сразу и искала решение проблемы.

  14. #44
    Еще хотела бы добавить про свое не верите мужу и почему не могу поверить.
    Со своей бывшей девушкой он был венчан. Расстались по ее инициативе. Но она не отпускала его на совсем и навсегда и говорила что любит и что они навсегда будут вместе.
    У меня всегда складывается ощущение что рядом не мой муж,а ее муж. Что в них есть какая то тонкая связь,которой у нас быть не может. После того как он женился на мне,она тоже вышла замуж. А недавно священник,у которого они увенчались,нашел моего мужа и сказал,что она приходила к нему,что она несчастная в браке, ищет встречи с ним,не может без него. От этого мне не по себе,я чувствую себя виноватой,лишней,помехой их любви,их отношениям. От этого не могу верить. Мне кажется что они пытаются восоеденится, может даж подсознательно,но пытаются(((((

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Так я его не смешила. Я пыталась быть легкой и приятной в общении. Тяжело общаться с человеком,у которого на все унылый взгляд, унылый ответ "да как хочешь".
    Это обычное состояние мужчин. Они - другие. Им на самом деле не важны все наши "женские" примочки - а какую кофточку мне надеть к этому платью, какое мороженое ты хочешь, что будешь есть на ужин....
    Им это ВСЕ РАВНО. Правда. Они - люди действия, в отличие от нас,для котгорых важны эмоции.)
    И унылое лицо может быть следствие ваших настойчивых расспросов на все вот эти "глупые" темы.

    Мешает поверить ему то, что я никогда не чувствовала себя нужной ему. А сейчас даже привлекательной не чувствую.
    А зачем вам быть нужной ему? Я серьезно спрашиваю - причин 5 назовите хотя бы:

    "Мне нужно быть нужной......"
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Нет,до беременности было иначе и во время иначе.
    Ну значит, влечение было к вам со стороны мужа.
    А все эти "я с самого начала была не нужна" - вы теперь уже придумали, от обиды на несоответствие мужа вашим ожиданиям.
    Мы не пробовали даже. Но он большой и знает что я стала очень чутко спать.
    То есть? Вы вообще никогда не спали вместе? И до беременности тоже?
    Иногда я вижу это в его поведении и отношении ко мне.
    Значит, придумали. Мне вот показалось, что вы материальную зависимость от мужа воспринимаете как нечто унизительное.
    Это так?
    В статье,которую мне посоветовали здесь было написано о том что супруги это сообщающиеся сосуды и если сделать на встречу шаг,то сразу последует ответ. А в моем случае этого небыло. И однажды,когда я не принесла ему кофе в постель,он открыл глаза и первое что сказал недовольно это где кофе? А потом он сказал: почему это кофе в постель это знак внимания?! Он не выспался,я принесла ему кофе и разбудила его и он должен радоваться этому!?
    Ну во-первых, если вы каждое утро приносите кофе постель - это уже ритуал, рутинное событие.
    Почему муж должен приходить от этого в восторг?
    А во-вторых, честно, не понимаю - что такого замечательного в кофе в постели.
    ИМХО, гораздо удобнее сначала умыться и почистить зубы - а потом пить кофе за столом вприкуску с какими-нибудь печеньками))

  17. #47
    Нет нет! Я НИКОГДА не спрашиваю его что одеть,не спрашиваю о ерунда. Я о вопросах про совместное время провождения,. Ответ всегда: мне все равно,как хочешь.
    Я бы приняла такой ответ,если бы я предлагала два варианта,но когда я предлагаю смотреть фильм или гулять,всегда слышу что ему все равно,как хочу так и будет.

    Пять причин возможно не сформулирую,но есть одна главная: не хочу,не могу жить здесь в полном одиночестве и быть для мужа ненужной домашней зверушкой,которая не нужна,а выбросить жалко.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Нет нет! Я НИКОГДА не спрашиваю его что одеть,не спрашиваю о ерунда. Я о вопросах про совместное время провождения,. Ответ всегда: мне все равно,как хочешь.
    Я бы приняла такой ответ,если бы я предлагала два варианта,но когда я предлагаю смотреть фильм или гулять,всегда слышу что ему все равно,как хочу так и будет.

    Пять причин возможно не сформулирую,но есть одна главная: не хочу,не могу жить здесь в полном одиночестве и быть для мужа ненужной домашней зверушкой,которая не нужна,а выбросить жалко.
    Ой, ув Автор такое чувство что мы Вас уговариваем не разводится.
    Ваша жизнь, Ваше дело.
    Скорее всего проблема Ваша в том что Вы несколько(но не так чтоб уж совсем) дезимпатичны и не считываете реакций если они не выраженны в демонстративной форме.
    Партнера истерода Вы найдете на раз-два. И не одного.
    Сккорее всего годам к 35 придете к выводу: я была дура все эти "чуйства" ерунда, а любовь выражается в поступках. Но вряд ли раньше...(
    Как-то так

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Пять причин возможно не сформулирую,но есть одна главная: не хочу,не могу жить здесь в полном одиночестве и быть для мужа ненужной домашней зверушкой,которая не нужна,а выбросить жалко.
    А нужной домашней зверушкой - смоли бы?

  20. #50
    Я просто говорю как есть и пытаюсь выяснить в чем я не права,может он в чем то тоже не прав; как решить эту проблему; что вообще делать,ведь я не хочу его терять.
    К сожалению это недостатки интернет общения,когда возникают какие то неправильные чувства. Вы задаете вопросы,чтобы понять ситуацию, я отвечаю как есть.
    Мне не хочется насыщенности,кучи цветов,шаров,признаний на коленях,слез,комплиментов. Я просто все время чувствую себя в его жизни...мебелью что ли. Нет между нами тепла! Ведь можно молчать и будет хорошо. Ведь достаточно одного взгляда из которого станет ясно,что человек нужен, а не терпят его рядом с собой. А этого нет. Есть только безразличие. Есть только: вот я тебя сюда привел,снял тебе жилье,кладу деньги в шкафчик,сижу с ребенком,когда просишь. Что тебе еще от меня надо??!!!

    --- Добавлено ---

    Нет. Ну конечно нет. Смогла бы любимой женой быть,а как- не знаю (((((

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я просто говорю как есть и пытаюсь выяснить в чем я не права,может он в чем то тоже не прав; как решить эту проблему; что вообще делать,ведь я не хочу его терять.
    К сожалению это недостатки интернет общения,когда возникают какие то неправильные чувства. Вы задаете вопросы,чтобы понять ситуацию, я отвечаю как есть.
    Мне не хочется насыщенности,кучи цветов,шаров,признаний на коленях,слез,комплиментов. Я просто все время чувствую себя в его жизни...мебелью что ли. Нет между нами тепла! Ведь можно молчать и будет хорошо. Ведь достаточно одного взгляда из которого станет ясно,что человек нужен, а не терпят его рядом с собой. А этого нет. Есть только безразличие. Есть только: вот я тебя сюда привел,снял тебе жилье,кладу деньги в шкафчик,сижу с ребенком,когда просишь. Что тебе еще от меня надо??!!!
    Вы описываете дезэмпатичнось. Слепоту на эмоции, чувства... Ну вот как человек посадивший зрение говорит: какой-то мир вокруг нечеткий, мне не хватает четкости, представляете?

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я. Есть только безразличие. Есть только: вот я тебя сюда привел,снял тебе жилье,кладу деньги в шкафчик,сижу с ребенком,когда просишь. Что тебе еще от меня надо??!!!
    ((
    А чего еще надо? Где тут безразличие в перечисленном Вами?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    До наших отношений ему нравилась девушка. Но они не встречались. Он ухаживал за ней. А потом она узнала,что у него есть я. )
    Со своей бывшей девушкой он был венчан. Расстались по ее инициативе.
    Что-то я запуталась в рассказе автора....
    Или речь идет о разных девушках?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Мне не хочется насыщенности,кучи цветов,шаров,признаний на коленях,слез,комплиментов. Я просто все время чувствую себя в его жизни...мебелью что ли. Нет между нами тепла! Ведь можно молчать и будет хорошо. Ведь достаточно одного взгляда из которого станет ясно,что человек нужен, а не терпят его рядом с собой. А этого нет. Есть только безразличие. Есть только: вот я тебя сюда привел,снял тебе жилье,кладу деньги в шкафчик,сижу с ребенком,когда просишь. Что тебе еще от меня надо??!!!
    Kodzhuraxo, а вы хоть раз мужу спасибо говорили за это?

  25. #55
    Представляю. Допустим он работает,обеспечивает,помогает когда я прошу,живет со мной это все и есть проявление его чувств.
    Как мне это принять? Понять? Ведь я не просто так прошу его проявлять чувства ко мне. Как Научится верить? Ведь его жена по венчанию никуда не делась, я также чувствую, что он не мой муж,а ее.
    Терпеть,мириться,молчать? Я даже не знаю с чего начать с ним разговор и как вообще дальше продолжать отношения....

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Представляю. Допустим он работает,обеспечивает,помогает когда я прошу,живет со мной это все и есть проявление его чувств.
    Как мне это принять? Понять? Ведь я не просто так прошу его проявлять чувства ко мне. Как Научится верить? Ведь его жена по венчанию никуда не делась, я также чувствую, что он не мой муж,а ее..
    И чьи это проблемы - такое ваше обостренное чувствование?
    Разве его?

  27. #57
    Это я про свои первые отношения рассказывала....
    А мой муж,настоящий, обвенчан со своей бывшей девушкой.
    За квартиру и деньги не говорила спасибо. Не понимаю как это делать. Сидеть и просто сказать "спасибо за квартиру" или когда он приносит зарплату и кладет ее в шкаф сказать спасибо? Не знаю((( а за помощь всегда говорю спасибо,даже если это пять минут подержать ребенка пока я в туалете.

    --- Добавлено ---

    Здесь нет безразличия. Как опекун,он отлично справляется

  28. #58
    Я всегда думала что и его. Ведь это его жена. Он обьяснял мне,что венчание это нововведение,в древности его небыло. И что ребенок это важнее. Но когда она ему сказала: меняи прическу или уходи,он сказал что нельзя,они же вен ча ны. А когда я сказала что мне здесь одиноко и я не ччувствую себя нужной,он сказал: уезжай тогда. Деньги я тебе буду присылать.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    За квартиру и деньги не говорила спасибо. Не понимаю как это делать. Сидеть и просто сказать "спасибо за квартиру" или когда он приносит зарплату и кладет ее в шкаф сказать спасибо? Не знаю((( а за помощь всегда говорю спасибо,даже если это пять минут подержать ребенка пока я в туалете.
    Да вот так и сказать: пришел с работы, ужинать сел, а вы его сзади приобняли с нежно так: "милый, я так тебе благодарна, за все то, что делаешь для семьи, для нашего блага" И главное искренне это сказать!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я всегда думала что и его. Ведь это его жена. Он обьяснял мне,что венчание это нововведение,в древности его небыло. И что ребенок это важнее. Но когда она ему сказала: меняи прическу или уходи,он сказал что нельзя,они же вен ча ны. А когда я сказала что мне здесь одиноко и я не ччувствую себя нужной,он сказал: уезжай тогда. Деньги я тебе буду присылать.
    Kodzhuraxo, у меня сложилось впечатление, что ваш муж яркий тип истероида-демонстранта. С бывшей девушкой обвенчался, потому что это нововведение. Вам много красивых слов наговорил. А теперь ему просто скучно в серых семейных буднях. Возможно он не ожидал, что вся эта феерия любофффей имеет свойство затихать

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода
    от Елена123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:13
  2. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  3. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  4. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  5. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search