Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Молодо-зелено или беременность сразу после свадьбы.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ув. Litau , у Вас удивительное умение высасывать проблему из пальца. Вроде вот живи и радуйся и муж хороший и сама , и в материальном плане всё неплохо и помощников много, ан нет нужно что-то и решать и тревожиться по любому поводу. Немного Вам здорового пофигизма и всё будет хорошо. Да и когда родите ребёночка вот это состояние гиперответственности совсем ненужно , ведь всё намного проще , чем Вы себе надумали. Всё происходит естественно и неизбежно.

    Страхи конечно будут присутствовать и сложности будут , но настраивайте себя решать проблемы по мере их поступления.
    Спасибо! Я вот думаю, возможно это смесь гормонов с материнским инстинктом: надо, чтобы все было идеально, чтобы гнездышко было свито по какой-то схеме божественного макаронного монстра. И за этими мыслями я как-то забываю, что и пожить бы неплохо, глядишь, и весело, пусть не без проблем, но куда ж без этого.
    Но все равно, раз уж я эту тему завела - неплохо бы попытаться понять себя, может полюбить себя и близких еще чуточку сильнее или может я тут посижу, почитаю и взгляд на мир будет чуть проще и светлее.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я вот думаю, возможно это смесь гормонов с материнским инстинктом: надо, чтобы все было идеально, чтобы гнездышко было свито по какой-то схеме божественного макаронного монстра. И за этими мыслями я как-то забываю, что и пожить бы неплохо, глядишь, и весело, пусть не без проблем, но куда ж без этого.
    Но все равно, раз уж я эту тему завела - неплохо бы попытаться понять себя, может полюбить себя и близких еще чуточку сильнее или может я тут посижу, почитаю и взгляд на мир будет чуть проще и светлее.
    А может вам и правда витьем гнезда заняться?
    Дело это сугубо женское, помощники тут никакие не нужны....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может вам и правда витьем гнезда заняться?
    Дело это сугубо женское, помощники тут никакие не нужны....
    да как-то и так все на мне в этом гнезде птеродактилей. Оформляю потихоньку. Может, больше времени стоит уделять увлечениям.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваш муж очень похож на ув.Кто Я?
    Ух, только сейчас поняла, что ошиблась, перепутав две темы. Нет, ув. Кто я зацепил схожестью с близким мне человеком, муж не при чем. Опять же, человеку нужна встряска, чтобы двигаться дальше. Я получила ее здесь, получила некоторые факты для осмысления, ему я высказала свое мнение и свой взгляд, как я понимаю, тут таких много.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    да как-то и так все на мне в этом гнезде птеродактилей. Оформляю потихоньку. Может, больше времени стоит уделять увлечениям.
    А какие у вас увлечение, Литау, если не секрет?)))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какие у вас увлечение, Литау, если не секрет?)))
    Я рисую. Как комиксы - только не смейтесь - про парочку пингвинов, так и пытаюсь рисовать подобие картин. Не художник, но стараюсь. Вышиваю крестиком, выпечкой увлекаюсь, в доме покупных тортов уже лет 7 никто не видел, я с детства нашла себе отдушину. Я стихи пишу, занимаюсь оригами, раньше играла на блок-флейте и пела в хоре, но сейчас из-за проблем с легкими не справляюсь. Осваиваю С++, пишу банальные программки из серии - введите два числа и получите сумму, разность и т.д. Увлекаюсь хэндмейдом - вазочки из бисера, фотоальбомы из орголита и цветной бумаги. В общем, я люблю что-то творческое. Часто пытаюсь что-то новое освоить. Но у меня это не так много времени на все это. Думаю, может позволять себе не готовить два вида гарнира, но зато посидеть, журавликов поскладывать?)

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Я рисую. Как комиксы - только не смейтесь - про парочку пингвинов, так и пытаюсь рисовать подобие картин. Не художник, но стараюсь. Вышиваю крестиком, выпечкой увлекаюсь, в доме покупных тортов уже лет 7 никто не видел, я с детства нашла себе отдушину. Я стихи пишу, занимаюсь оригами, раньше играла на блок-флейте и пела в хоре, но сейчас из-за проблем с легкими не справляюсь. Осваиваю С++, пишу банальные программки из серии - введите два числа и получите сумму, разность и т.д. Увлекаюсь хэндмейдом - вазочки из бисера, фотоальбомы из орголита и цветной бумаги. В общем, я люблю что-то творческое. Часто пытаюсь что-то новое освоить. Но у меня это не так много времени на все это.
    Здорово как! ) вы просто молодец!)))
    Подходящие увлечения для декора детской!)))
    Думаю, может позволять себе не готовить два вида гарнира, но зато посидеть, журавликов поскладывать?)
    Стопудово!)
    Только - зачем у себя-то на это просить разрешения?

    А с мужем есть общие увлечения?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здорово как! ) вы просто молодец!)))
    Подходящие увлечения для декора детской!)))

    Стопудово!)
    Только - зачем у себя-то на это просить разрешения?

    А с мужем есть общие увлечения?
    Есть, но на сноуборд я сейчас не встану. Мы любим с ним сериалы посмотреть, музыку одинаковую, старыми машинками увлекаемся, но я с эстетической стороны, а он просто обожает машины. Логические задачи очень любим разгадывать и иногда придумываем друг другу серии заданий) Немного сложно нам, он у меня учитель английского и немецкого, а я закончила физико-математическую школу, но пошла на филолога-педагога французского и английского. Иностранные фильмы только на английском)) Но с некоторыми мужицкими делами типа электропроводки у меня получается лучше) Мы путешествовать любим, настольные игры, муж мои стихи читать любит, мы друг друга пытаемся учить языкам, которых не знаем)

    Ну, моя мама тоже властная довольно, считает, что ей все обязаны, но я от комплекса вины избавилась в 16, когда пошла на работу и сама себя обеспечивала. Маме нужно, чтобы гарниров было два. Иначе упреки.

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Маме нужно, чтобы гарниров было два. Иначе упреки.
    Вы так похожи на маму. Нет , это неплохо , просто кому как не Вам понять что чувствует рядом с Вами муж и будет чувствовать ребёнок в дальнейшем. Многие мужья с удовольствием бы поменяли два гарнира на улыбающуюся и довольную жизнью жену.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вы так похожи на маму. Нет , это неплохо , просто кому как не Вам понять что чувствует рядом с Вами муж и будет чувствовать ребёнок в дальнейшем. Многие мужья с удовольствием бы поменяли два гарнира на улыбающуюся и довольную жизнью жену.
    Спасибо! Значит и здесь будем меняться к лучшему и доброму)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Ух, только сейчас поняла, что ошиблась, перепутав две темы. Нет, ув. Кто я зацепил схожестью с близким мне человеком, муж не при чем. .
    Я поняла. А если можно, кто этот близкий вам чел схожий с ув.Кто Я?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я поняла. А если можно, кто этот близкий вам чел схожий с ув.Кто Я?
    Моя двоюродная сестра. У нее эта черта - увидеть и "загореться" человеком, не узнав его ни капли. И почему-то сразу настроенность на отношения.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Моя двоюродная сестра. У нее эта черта - увидеть и "загореться" человеком, не узнав его ни капли. И почему-то сразу настроенность на отношения.
    А у вас такой черты нет?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас такой черты нет?
    Если Вы про ситуацию с мужем - как человека я его знала хорошо)) И привычки, и пристрастия, и самые ужасные черты характера. О взаимоотношениях с мамой не знала, но это отдельная история. А так. С 10 лет я чаще в больницах была, чем с родными, я была замкнутой, чтобы настроиться на отношения мне требовался долгий временной период, мне хотелось знать, с кем я буду, а не бросаться с закрытыми глазами в океан.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Если это не сверх-самостоятельность из разряда "даже там, где мне нужна помощь и мне могут ее дать я не попрошу ее", то ничего страшного. А если в ситуациях, когда он подвергается какому-то риску из-за своих каких-то принципов - случиться может многое. Когда у него сломалась машина - у него было воспаление легких (одет в машине очень прохладно, да и бегал вокруг нее раздетый, как я понимаю), организм у него не самый крепкий. Пытался как-то звонок починить - дернуло током так, что у него веко дергалось еще пару часов. Когда не высыпается, а ему что-то нужно (хотя он мог бы попросить кого угодно привезти нужную вещь), он может попасть в аварию, один раз у нас так было, мы остановились в трех сантиметрах от машины. Благодарю всех и вся, что тогда с ним поехала, смогла уговорить - несколько раз он чуть не засыпал прямо за рулем. Я боюсь, что он свое здоровье подорвет сейчас. А врачей он не воспринимает. Я бы не хотела, чтобы с ним случилось что-то серьезное из-за желания доказать, например, мне, что он Глава семьи. Что он Взрослый.
    У меня складывается ощущение, что вы относитесь к своему мужу как к неразумному, маленькому сыночку.
    Вы заботитесь о нем как обычно заботятся матери о своих маленьких детях.
    Ув. Литау, как вы думаете, ваш муж - на самом деле взрослый человек? Он может сам для себя выбирать, как ему поступать?
    Как еще муж доказывает вам, что он - Глава семьи?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Если Вы про ситуацию с мужем - как человека я его знала хорошо)) И привычки, и пристрастия, и самые ужасные черты характера.
    Как скАжите ув.Litau, как скажите. Только одно замечу: зачастую нас цепляет в других то, чего мы не хотим принимать в себе

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как скАжите ув.Litau, как скажите. Только одно замечу: зачастую нас цепляет в других то, чего мы не хотим принимать в себе
    Зачастую, но не всегда. Это как с чавканьем. Я не чавкаю, и в других это не перевариваю. Зачем на меня чавкать?) Мне кажется, в случае с ув. Кто я, мне неприятен факт быстрого схождения людей, потому что я сама так не могу и не могла. Может, от этого.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    .... Мне кажется, в случае с ув. Кто я, мне неприятен факт быстрого схождения людей, потому что я сама так не могу и не могла. Может, от этого.
    Там ещё как минимум 10 "смертных грехов" вы ему пропесочили

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Там ещё как минимум 10 "смертных грехов" вы ему пропесочили
    Да я уже и не вспомню, что я ему там написала Писала, работая с текстом, что какую-то мысль вызывало, то и отписывала)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Да я уже и не вспомню, что я ему там написала Писала, работая с текстом, что какую-то мысль вызывало, то и отписывала)
    Что весьма примечательно, так это то, что в действительности ничего вспоминать и не надо. Можно просто ПРОЧИТАТЬ написанное вами же.

    Короче...созреете - прочтёте.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что весьма примечательно, так это то, что в действительности ничего вспоминать и не надо. Можно просто ПРОЧИТАТЬ написанное вами же.

    Короче...созреете - прочтёте.
    А зачем? )) Мне это не нужно, станет интересно, ответил ли - открою тему, а так - я уже все высказала, что мне там еще ловить?) Мне сейчас про деток интереснее, своего после родов как-то надо воспитывать)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Зачастую, но не всегда. Это как с чавканьем. Я не чавкаю, и в других это не перевариваю. Зачем на меня чавкать?) Мне кажется, в случае с ув. Кто я, мне неприятен факт быстрого схождения людей, потому что я сама так не могу и не могла. Может, от этого.
    Всегда. Не хотеть принимать в себе - это и не позволять себе делать тоже. Как с вашим чавканьем. Вы вполне бы могли бы и почавкать, но себе этого не позволяете потому и не перевариваете в других это себе позволять. К стати, когда это своего рода "отслеженное" не приятие, т.е. когда вы неким образом знаете о том, что вы могли бы это делать, но именно под постоянным контролем не позволяете себе этого, то это цепляет значительно сильнее, чем когда оно живет в вас в вашем неведении. Ведь мало того, что вы знаете, что это возможно, так еще и силы на это тратите, а другие живут себе припеваючи и вообще не парятся по этому поводу. Тут зацепит не на шутку.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Всегда. Не хотеть принимать в себе - это и не позволять себе делать тоже. Как с вашим чавканьем. Вы вполне бы могли бы и почавкать, но себе этого не позволяете потому и не перевариваете в других это себе позволять. К стати, когда это своего рода "отслеженное" не приятие, т.е. когда вы неким образом знаете о том, что вы могли бы это делать, но именно под постоянным контролем не позволяете себе этого, то это цепляет значительно сильнее, чем когда оно живет в вас в вашем неведении. Ведь мало того, что вы знаете, что это возможно, так еще и силы на это тратите, а другие живут себе припеваючи и вообще не парятся по этому поводу. Тут зацепит не на шутку.
    Та почему возможно? Мне лично от этого противно, я на автомате не чавкаю. Мне рот держать закрытым никто не прививал) Но видеть месиво в чужой глотке мне удовольствия не доставляет)
    Хотят люди чавкать - пожалста, но подальше от меня)
    Это уже как-то псевдо-психологично. Не принимать в себе и не принимать по факту - по-моему разные вещи, к примеру, есть люди, которым быстрое схождение с человеком не нравится, потому что для них это неестественно, нелогично и они бы так не поступили ни в коем разе. И люди, которые бросаются в объятия друг друга на первом свидании вызывают у них некоторое раздражение. Это неприятие в себе чего?
    В общем, именно данный вопрос могу оспорить, общечеловеческие нормы и этику никто не отменял, это тоже часть нормального психологического состояния - понимать, что нормально, а что нет)

  24. #54
    есть люди, которым быстрое схождение с человеком не нравится, потому что для них это неестественно, нелогично и они бы так не поступили ни в коем разе. И люди, которые бросаются в объятия друг друга на первом свидании вызывают у них некоторое раздражение. Это неприятие в себе чего?
    это проявление недоверия. "Я мало знаю этого человека, он может быть опасен, - надо держать его подальше".

  25. #55
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это проявление недоверия. "Я мало знаю этого человека, он может быть опасен, - надо держать его подальше".
    Но это не неприятие, а логичный инстинкт на чужака. Сначала узнать, понять, не хочет ли зла и т.д.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Но это не неприятие, а логичный инстинкт на чужака. Сначала узнать, понять, не хочет ли зла и т.д.
    "Мир опасен. Чужой опасен. Пока я не получу доказательств, что это не так."
    Презумпция опасности и зла.

  27. #57
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Та почему возможно? Мне лично от этого противно, я на автомате не чавкаю. Мне рот держать закрытым никто не прививал) Но видеть месиво в чужой глотке мне удовольствия не доставляет)
    Хотят люди чавкать - пожалста, но подальше от меня)
    А если чавкать будет Ваш собственный ребёнок?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А если чавкать будет Ваш собственный ребёнок?
    Привычки ребенок впитывает от окружения, и муж, и я не чавкаем. Мои родители таким не страдают. У родственников вроде тоже не наблюдается. В конце концов, объяснить ребенку через пару-тройку, что мне это неприятно, поэтому если он чавкает, то я пока быстренько поглажу/постираю/приготовлю одежду для прогулки, чтобы мы с ним не ругались я смогу.

  29. #59
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А кто страдает? Вам приходится терпеть это постоянно что ли? Странно , то Вы именно об этой привычке заговорили , значит , достало , так кто тогда чавкает в Вашем окружении?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Привычки ребенок впитывает от окружения, и муж, и я не чавкаем. Мои родители таким не страдают. У родственников вроде тоже не наблюдается. В конце концов, объяснить ребенку через пару-тройку, что мне это неприятно, поэтому если он чавкает, то я пока быстренько поглажу/постираю/приготовлю одежду для прогулки, чтобы мы с ним не ругались я смогу.
    Хм.. Чавканье это скорее результат естественного процесса жевания, чем каких-то специальных действий.
    И наоборот - нечавканье требует определенных усилий и мотивации для этого.
    Нельзя научиться чавкать. Но можно научиться нечавкать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непонимание после свадьбы...
    от Vorobushek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 15:41
  2. после свадьбы муж изменился
    от Королек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 14:13
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search