Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 291
Тема:

Ревность

  1. #61
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну в рассказе как раз два варианта. Полное неприятие и полное принятие.
    ув. Автор написала "при мысли" т.е. который вариант?
    простите, можно я предположу? Меня просто разрывает, не могу молчать(

    Она была искусительницей, соблазнившей первого человека, и по-прежнему вершила свое черное дело, оставаясь все тем же слабым и таинственно волнующим существом. Но еще больше, чем ее губительное тело, он ненавидел ее любящую душу.
    Нередко он чувствовал, как устремляется к нему женская нежность, и, хотя он твердо был уверен в своей неуязвимости, его приводила в негодование эта потребность в любви, вечно томящая душу женщины.
    Он был убежден, что бог создал женщину лишь для искушения, для испытания мужчины. Приближаться к ней следовало осторожно и опасливо, точно к западне. Да и в самом деле, она подобна западне, ибо руки ее простерты для объятия, а губы отверсты для поцелуя.

    неприятие когда женщина представляет опасность? губительное тело, черное дело - это похоть? - неприятие?
    Снисходительно он относился только к монахиням, так как обет целомудрия обезоружил их, но и с ними он обращался сурово: он угадывал, что в глубине заключенного в оковы, усмиренного сердца монахинь живет извечная нежность и все еще изливается даже на него – на их пастыря.
    принятие - когда женщина не опасна?

    не понимаю какое это отношение имеет? вы имеете ввиду соперничество? ( подумалось : соперничество с мамой???)

  2. #62
    не знаю, может не в ту степь думать начала.

    просто состояние паники какой то(

    и еще такой вопрос. в отношениях любовник - любовница, например что привязываться (как сказала ув.Птичка Тари) не нужно это я поняла, а что еще? как например нужно себя вести чтобы любовнику было комфортно в этой связи? и является ли комфортность в отношениях одной из причин продолжения подобной связи?

    конечно возможно мои вопросы идиотские( если что извините(

  3. #63
    может быть стоит научиться получать то, что хотите самостоятельно, без любовника?
    имею в виду, что вместо того чтобы наличие своих внутренних ощущений возлагать на другого человека,всячески стараться создать ему комфорт,только лишь чтобы он согласился вас наполнять нужными ощущениями...вместо этого может проще выработать у самой себя эти ощущения? проще будет? нет? чем все время зависеть от кого то...как то это рисковано...сегодня этот человек есть а завтра нет...а вы от самой себя уж точно никуда не денетесь....
    может не понятно конечно изъясняюсь....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну в рассказе как раз два варианта. Полное неприятие и полное принятие.
    ув. Автор написала "при мысли" т.е. который вариант?
    наверное не приятие...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    может быть стоит научиться получать то, что хотите самостоятельно, без любовника?
    имею в виду, что вместо того чтобы наличие своих внутренних ощущений возлагать на другого человека,всячески стараться создать ему комфорт,только лишь чтобы он согласился вас наполнять нужными ощущениями...вместо этого может проще выработать у самой себя эти ощущения? проще будет? нет? чем все время зависеть от кого то...как то это рисковано...сегодня этот человек есть а завтра нет...а вы от самой себя уж точно никуда не денетесь....
    может не понятно конечно изъясняюсь
    да вроде понятно. но по моему невозможно дать самой себе то что получаешь в отношениях с мужчиной.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    да вроде понятно. но по моему невозможно дать самой себе то что получаешь в отношениях с мужчиной.
    а что вы получаете в отношениях с мужчиной?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а что вы получаете в отношениях с мужчиной?
    так и думала что будет этот вопрос.
    сложно ответить. ну хотя бы если брать интим, не возможно получить одной то что получаешь вдвоем с партнером.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    хотя в принципе в любом возрасте можно быть привлекательной для кого то, просто нужно чтоб этот кто то был.
    А каким должен быть этот кто-то?
    Чтоб оставаться для него привлекательной в сравнении с более молодыми?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А каким должен быть этот кто-то?
    Чтоб оставаться для него привлекательной в сравнении с более молодыми?
    да в принципе никаких особенных требований, что он должен быть каким то именно. Тут либо тянет вас друг к другу либо нет. Если нет ничего не поделать.
    хотя... может должен знать чего конкретно хочет. много молодого мяса или постоянную надежную партнершу ровесницу.
    хотя наверное дело не в молодости других

  9. #69
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    хотя... может должен знать чего конкретно хочет. много молодого мяса или постоянную надежную партнершу ровесницу.
    хотя наверное дело не в молодости других
    а какие преимущества у постоянной надежной партнерши?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    а какие преимущества у постоянной надежной партнерши?
    ну наверное в том что знаешь что она не будет представлять угрозу твоей семье (ну не безголовая девица которая начнет названивать по ночам)
    уверенность в том что не подхватишь чего нибудь (что партнерша разборчива в связях)
    доверие
    знание что именно доставляет удовольствие партнеру
    душевный уют и чувство безопасности (ну это наверное заморочки женщин а не мужчин)

  11. #71
    пытаюсь немного успокоится. хотя ощущения огня в груди так и не прошло.
    что значит имеем в итоге:
    я поступила глупо
    сунула нос туда куда не надо, получила то чего не хотела
    теперь я не знаю куда засунуть эти подозрения. они доставляют мне сильный дискомфорт, такой что даже еда в глотку не лезет.
    то чего ожидаю я не обязательно ожидает партнер от отношений. это надо принять, а не получается. а возможно он вообще ничего не ожидает и ему похер.
    страх потерять партнера
    ну + еще касаемо того что затронули родителей, хотя я так и не поняла имеет ли это отношение к тараканам моим

    буду благодарна если кто то еще выскажется по теме
    всем спасибо

  12. #72
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    ну наверное в том что знаешь что она не будет представлять угрозу твоей семье (ну не безголовая девица которая начнет названивать по ночам)
    уверенность в том что не подхватишь чего нибудь (что партнерша разборчива в связях)
    доверие
    знание что именно доставляет удовольствие партнеру
    душевный уют и чувство безопасности (ну это наверное заморочки женщин а не мужчин)
    Не густо как-то(

    ну наверное в том что знаешь что она не будет представлять угрозу твоей семье (ну не безголовая девица которая начнет названивать по ночам
    вопрос выбрать с кем заводить отношения. Новая партнерша - не обяательно первая попавшаяся
    уверенность в том что не подхватишь чего нибудь (что партнерша разборчива в связях)
    То же самое. Решается справкой из кож-вена
    душевный уют и чувство безопасности (ну это наверное заморочки женщин а не мужчин
    Насколько я понимаю у мужчины жена имеется

    Остается в сухом остатке:
    доверие
    знание что именно доставляет удовольствие партнеру
    Притом второе восполнимо а первое в Вашем случае иллюзорно.

    Получается такая картинка.(

    Главный козырь Ваших отношений - то что они без обязательств, но "без обязательств" это не быть единственной.
    В предложенном раскладе это логично
    Соответственно либо играть по этим правилам либо играть в другую игру

  13. #73
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ....я просто так восприняла слова автора, что она сомневается в том, что мысли о чьей-то интимной близости ей должны доставлять удовольствие...
    Не о чьеё то интимности ув.Рада. А о конкретно сексе между мамой ув.Франчесик и её папой. Между её родителями.
    Кстати. Вы ув.Рада упустили один момент в рассказе:
    К яростному негодованию священника против непобедимой силы любви примешивалось оскорбленное чувство духовного отца, опекуна, блюстителя души, которого обманула, надула, провела хитрая девчонка; в нем вспыхнула горькая обида, которая терзает родителей, когда дочь объявляет им, что она без их ведома и согласия выбрала себе супруга.



    ...при этом я не имела в виду, что интим это плохо или отвратительно.
    Имели. Просто стали защищаться.
    Вы сказали: по моему нормально испытывать отвращение при мысли об интиме между родителями, я вообще при мысли о чужом интиме, когда кто-то с кем-то сексом занимается, почти всегда испытываю отвращение. Ваша фраза "в таком ключе" это папа с мамой сексом занимаются, да?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не о чьеё то интимности ув.Рада. А о конкретно сексе между мамой ув.Франчесик и её папой. Между её родителями.
    Кстати. Вы ув.Рада упустили один момент в рассказе:
    К яростному негодованию священника против непобедимой силы любви примешивалось оскорбленное чувство духовного отца, опекуна, блюстителя души, которого обманула, надула, провела хитрая девчонка; в нем вспыхнула горькая обида, которая терзает родителей, когда дочь объявляет им, что она без их ведома и согласия выбрала себе супруга.




    Имели. Просто стали защищаться.
    Вы сказали: по моему нормально испытывать отвращение при мысли об интиме между родителями, я вообще при мысли о чужом интиме, когда кто-то с кем-то сексом занимается, почти всегда испытываю отвращение. Ваша фраза "в таком ключе" это папа с мамой сексом занимаются, да?
    плохо улавливаю ваши мысли ув. Lemming.
    и мысли Талии...
    не могу понять зачем мне предложили почитать рассказ, а главное не могу понять что я должна отвечать))))не чувствую вопросов и не чувствую у себя в голове ответов на них...и какое-то еле заметное чувство, что я что-то не так делаю, порчу тут что-то, мешаю, да и вообще я какая-то не хорошая личность, типа этого монаха.... и меня тут в этом упрекают )))))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    плохо улавливаю ваши мысли ув. Lemming.
    и мысли Талии...
    Вполне возможно срабатывают защиты.


    не могу понять зачем мне предложили почитать рассказ,
    Это вы у ув.Талии спросите


    ...и какое-то еле заметное чувство, что я что-то не так делаю, порчу тут что-то, мешаю,
    Не. Вы среагировали именно на что-то важное для вас. Цапнуло вас. Вот и работайте. Не просто ж так...кошки плодятся


    да и вообще я какая-то не хорошая личность, типа этого монаха.... и меня тут в этом упрекают )))))
    Наговариваете на себя? Разве монах нехорошая личность? Да ну. Перечитайте рассказ, он просто.....

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Не. Вы среагировали именно на что-то важное для вас. Цапнуло вас. Вот и работайте. Не просто ж так...кошки плодятся
    ну как что? страдающая женщина, которая страдает от ревности на пустом месте, и вся погружена в страдания, почему ентот прынц меня не оценил, почему другие женщины более достойны ентого прынца чем я....и по кругу, по кругу, одно и то же...персонажи и декорации меняются, а переживания из раза в раз одни и те же...я не достойна прынца))))
    это ж все пор меня, вот тема изначально этим и зацепила...я уже много лет вот так мыкаюсь...в этой нелепой сценке.
    а именно вопрос об интиме между родителями - бог его знает...прям тупость какая-то мной овладевает в этом моменте...вообще да, у меня полно тараканов по части секса и сейчас думаю, что с одной стороны есть предрассудки, что для женщины хотеть секса - это плохо, но при этом же думаю, что и асексуальная женщина, это тоже плохо...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не густо как-то
    Да не не густо. а напрасные ожидания от "отношений" никто ж ничего не обещал. представила что должно быть определенным образом, а партнеру то может фиолетово вообще"

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    вопрос выбрать с кем заводить отношения. Новая партнерша - не обязательно первая попавшаяся
    может и не первая попавшаяся, просто ощущение что "трахает все что глазу приглянулось" - но это опять же лишь мое ощущение , не факт что это так и есть.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То же самое. Решается справкой из кож-вена
    сегодня справка, а завтра она еще с кем то чпокается

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю у мужчины жена имеется
    да

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Остается в сухом остатке:
    Притом второе восполнимо а первое в Вашем случае иллюзорно.
    Получается такая картинка.(

    Главный козырь Ваших отношений - то что они без обязательств, но "без обязательств" это не быть единственной.
    В предложенном раскладе это логично
    Соответственно либо играть по этим правилам либо играть в другую игру
    остается видимо играть по правилам.
    но как утихомирить то что происходит внутри?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну как что? страдающая женщина, которая страдает от ревности на пустом месте, и вся погружена в страдания, почему ентот прынц меня не оценил, почему другие женщины более достойны ентого прынца чем я....и по кругу, по кругу, одно и то же...персонажи и декорации меняются, а переживания из раза в раз одни и те же...я не достойна прынца))))
    .
    Аааа прынц это Папа, который выбрал себе достойную женщину - это Мама, а вы ув.Рада -это другие женщины.
    ?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аааа прынц это Папа, который выбрал себе достойную женщину - это Мама, а вы ув.Рада -это другие женщины.
    ?
    ну я это понимаю, что это все куда-то в сторону Эдипа (Электры?) идет, перечитала уже кучу всего об этом заумного и не очень...женщина пытается отвоевать отца у матери, и чтобы этот комплекс правильно разрешился, отец ее должен отвергнуть., а она должна пойти искать себе своего мужчину...
    может конечно не правильно пишу, поправьте меня, если что.
    то что я - это другие женщины, вот в таком ключе не думала, ну да...получается что где то так...получается в глубине души сама хочу увести папу у мамы, но создаю ситуации, где другая уводит у меня папу..для чего?чтобы хоть с 45 попытки все же папу отвоевать!))))
    сейчас уже может бредовое что-то пишу, ну тогда получается,что вот эти страдания, о каких-то достойных женщинах, это что-то вроде того, что им приписываются какие-то качества, достойность та же, что самой себе приписать не можешь..так что ли?)))
    Последний раз редактировалось Рада; 04.12.2013 в 06:51.

  20. #80
    совсем запуталась я...
    как все это решается и исправляется во взрослом возрасте у женщины, не понимаю..
    она ищет возможность отбить папу у мамы, выстраивает подобным образом свою личную жизнь ...и? что делать то?))))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну я это понимаю, что это все куда-то в сторону Эдипа (Электры?) идет, перечитала уже кучу всего об этом заумного и не очень...женщина пытается отвоевать отца у матери, и чтобы этот комплекс правильно разрешился, отец ее должен отвергнуть., а она должна пойти искать себе своего мужчину...
    Вспомните, каким образом девочка в 5 лет идёт себе искать другого мужчину?

    Вы упустили, что девочка, если она получила от папы отворот поворот, начнёт брать пример с мамы, подражать маме во всём. Ведь мама - идеальная женщина, её папа выбрал. Девочка идентифицируется со своей мамой. Вы никогда не видели, как девочки примеряют мамины туфли, сапоги, стаскивают помаду и малюют себе мордашку?
    А потом ещё одна попытка отвоевать папу - в подростковом возрасте. Ведь теперь девочка будучи девушкой может как и мама родить папе ребёнка.
    А вы ув.Рада где застряли?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вспомните, каким образом девочка в 5 лет идёт себе искать другого мужчину?

    Вы упустили, что девочка, если она получила от папы отворот поворот, начнёт брать пример с мамы, подражать маме во всём. Ведь мама - идеальная женщина, её папа выбрал. Девочка идентифицируется со своей мамой. Вы никогда не видели, как девочки примеряют мамины туфли, сапоги, стаскивают помаду и малюют себе мордашку?
    А потом ещё одна попытка отвоевать папу - в подростковом возрасте. Ведь теперь девочка будучи девушкой может как и мама родить папе ребёнка.
    А вы ув.Рада где застряли?
    ну она там пытается подражать папе, считая что если будет как он, то так она завоюет мамину любовь...вроде бы так...вот я похоже где-то в этом месте застряла...всю жизнь подражаю мужчинам, категорически, женщинам тоже, но в мелочах совсем, а мужчина у меня всегда эдакий кумир и пример для подражания...мои идеалы -все мужчины...не могу почему-то как личность воспринять женщин, и не хочется им подражать...кажутся они не приятными...не симпатичными, от этого и не хочу быть на них похожей, а к мужчинам наоборот испытываю массу положительных эмоций, восторгаюсь ими, и выражается это именно так - обязательно хочу быть похожей на понравившегося мужчину..чем сильней нравится, тем сильнее хочу быть похожей...

    причем это не значит, что как-то веду себя как мужик в повседневной жизни, внешне допустим я достаточно женственна ( хотя в юности была пацанкой)...но в целом всегда соревновалась с мужчинами, и подражала им, даже просто какие-то успехи в жизни и неудачи больше сравниваю себя с мужчинами...с женщинами тоже сравниваю, но с мужчинами особенно нравится соревноваться...

    от чего-то воспринимаю женскую позицию в жизни как нечто унизительное что ли...а мужскую как наоборот - хорошее что-то

    --- Добавлено ---

    вот сейчас осознала, что в моем не желании подражать женщинам лежит соревновательный момент ...ну т.е. я симпатию вроде бы испытываю к женщинам, спокойно общаюсь, у меня есть подруги...но похожей ни на какую женщину быть не хочу, потому что это значит для меня,что я признаю , что она лучше меня...))) эта самая женщина...и меня это жутко возмущает, по детски так)))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну она там пытается подражать папе,
    неа. Так она становится Электрой.
    Девочка начинает брать пример с мамы, и идёт с другими мальчиками во дворе играть, общаться, 5-7 лет, что делает девочка в этот период? пробует примерить свои чары на других мальчиках, раз уж папа - НЕДОСТУПЕН.


    считая что если будет как он, то так она завоюет мамину любовь..

    Разве соперница может завоевать мамину любовь??


    ....а мужчина у меня всегда эдакий кумир и пример для подражания...мои идеалы -все мужчины..
    Любимый папочка!


    .не могу почему-то как личность воспринять женщин, и не хочется им подражать...кажутся они не приятными...не симпатичными, от этого и не хочу быть на них похожей,
    Продолжаете конкурировать с Мамой.



    от чего-то воспринимаю женскую позицию в жизни как нечто унизительное что ли...а мужскую как наоборот - хорошее что-то
    Ну дык. Мама же плохая, мама ваш враг в войне за папу. КАК с врага можно брать пример?


    Тут ещё надо смотреть какие были в прошлом отношения с мамой и папой, и какие есть на данный момент времени. Между всеми тремя участниками.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    неа. Так она становится Электрой.
    Девочка начинает брать пример с мамы, и идёт с другими мальчиками во дворе играть, общаться, 5-7 лет, что делает девочка в этот период? пробует примерить свои чары на других мальчиках, раз уж папа - НЕДОСТУПЕН.




    Разве соперница может завоевать мамину любовь??



    Любимый папочка!



    Продолжаете конкурировать с Мамой.




    Ну дык. Мама же плохая, мама ваш враг в войне за папу. КАК с врага можно брать пример?


    Тут ещё надо смотреть какие были в прошлом отношения с мамой и папой, и какие есть на данный момент времени. Между всеми тремя участниками.
    все равно я про себя ничего не поняла...какой тут выход?что делать? самой сознательно себя убедить в чем-то?
    ну вот идет она и пробует свои чары на других мальчиках...
    вот я к примеру иду и пробую свои чары на других мужчинах?смысл в чем? в том, что я в отношениях пытаюсь отыграть какие-то свои комплексы, свои детские проблемы?
    т.е. мои отношения всегда компенсаторные?всегда это зависимость в какой-то степени? но не нормальные здоровые отношения?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    все равно я про себя ничего не поняла...какой тут выход?что делать? самой сознательно себя убедить в чем-то?
    ну вот идет она и пробует свои чары на других мальчиках...
    вот я к примеру иду и пробую свои чары на других мужчинах?смысл в чем? в том, что я в отношениях пытаюсь отыграть какие-то свои комплексы, свои детские проблемы?
    т.е. мои отношения всегда компенсаторные?всегда это зависимость в какой-то степени? но не нормальные здоровые отношения?
    А от папы за вас ув.Рада отказываться буду я? )
    А признавать вашу маму тоже я буду?
    А брать пример с мамы, тоже мне надо?
    А сексуальной, женственной, любящей заниматься сексом с мужчиной, тоже я за вас буду?
    А вы что делать будете ув.Рада?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А от папы за вас ув.Рада отказываться буду я? )
    А признавать вашу маму тоже я буду?
    А брать пример с мамы, тоже мне надо?
    А сексуальной, женственной, любящей заниматься сексом с мужчиной, тоже я за вас буду?
    А вы что делать будете ув.Рада?
    хм...
    ну тогда здесь речь идет о не зрелости,инфантильности... не желании быть взрослым...нести ответственность за свою жизнь...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    хм...
    ну тогда здесь речь идет о не зрелости,инфантильности... не желании быть взрослым...нести ответственность за свою жизнь...
    И возможно не только о нежелании, но и невозможности. Психика то разная. Инфантильность в МКБ-10 представлена, как впрочем и дефекты волевой сферы.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И возможно не только о нежелании, но и невозможности. Психика то разная. Инфантильность в МКБ-10 представлена, как впрочем и дефекты волевой сферы.
    все ув. Lemming...вы меня окончательно запутали...)))

  29. #89
    Может автор назло мужу завела любовника, он ею пренебрег, изменил. А теперь еще и любовник.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    все ув. Lemming...вы меня окончательно запутали...)))
    Это я к тому, что у меня в подписи написано. Можно многого желать, но нифига не делать, чтобы достичь желаемого. А можно много делать, но так и не достигнуть желаемого, потому, что желается одно, а достигается другое.
    С одним только пониманием/осознанием своей желаемой цели, без приложения волевых усилий, невозможно ничего достичь, акромя полётов в мечтах - (инфантильность +безволие).
    Так вот.
    У вас ув.Рада есть желание и воля в достижении поставленной цели?
    Или у вас есть желание получить ответы на ваши вопросы, и при этом ничего не делать посредством воли вашей?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search