Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

парень странно ко мне относится,как его понять?

  1. #1

    парень странно ко мне относится,как его понять?

    Всем доброго времени суток. Моя ситуация может показаться пустяковой и на первый, и на второй взгляд. Однако меня она мучает уже довольно продолжительное время.
    Молодой человек, о котором пойдет речь - мой сосед, товарищ по дворовым посиделкам, очень хороший и преданный друг, помогший мне разрулить не одну проблемную ситуацию.
    У нас масса совместных воспоминаний, куча общих знакомых, друг о друге мы знаем почти всё, наши семьи хорошо общаются между собой. Раньше мы очень много времени проводили вместе, особенно летом.
    Всё изменилось внезапно, и началось с малого. Он начал меня "не замечать", когда я стояла или проходила совсем рядом с ним, хотя раньше кидался ко мне с гиканьем и предложениями помочь (например, донести тяжелую сумку). Потом стал внаглую отворачиваться, видя меня. Доходило до смешного - когда он видел, что я иду в его сторону, шел ровно в противоположную!
    Сначала я думала, что всё это мне мерещится, хотя беспочвенно накручивать себя я совершенно не склонна. Но когда я осознала, что мне не показалось, стало обидно. Обида была по большей части от того, что всё было на ровном месте- этому поведению не предшествовали ни ссоры, ни выяснения, ни недомолвки, и потому не объяснимо оно было.
    Этот период длился примерно полгода и сменился, казалось бы, прежним его отношением ко мне: в один прекрасный день он подошел ко мне на улице, и ни в чем не бывало заговорил. Я не стала делать вид, что ничего не заметила, и открыто расспросила его, почему он так себя вел. На мои вопросы он отвечал путанно,извинялся, говорил, что действительно меня не видел. Мы снова стали общаться. Но нормальное общение длилось недолго - и снова как гром среди ясного неба грянул его игнор! После которого снова пошли извинения и обещания, что этого не повторится. (заметьте! он не говорит, что я всё это придумываю!). После этого мы общались снова, была масса совместных впечатлений, дружба укрепилась. Но с прошлой недели - новый игнор......
    Сразу говорю - я его не достаю, никогда не навязываюсь и не требую к себе внимания. Инициатива общения, в общем, исходит от него.
    Ждать очередного витка его благосклонности ко мне, не хочется.Я вымоталась морально. Люди ,объясните мне, пожалуйста, что с ним происходит? И как это называется? Заранее огромное спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от капсула Посмотреть сообщение
    Люди ,объясните мне, пожалуйста, что с ним происходит? И как это называется? Заранее огромное спасибо.
    Здравствуйте ув. капсула.

    У меня есть варианты что это и как называется)) Но я не думаю что у меня есть право портить Вам тот момент наслаждения, когда мч сам Вам все расскажет)

  3. #3
    Цитата Сообщение от капсула Посмотреть сообщение
    Сразу говорю - я его не достаю, никогда не навязываюсь и не требую к себе внимания. Инициатива общения, в общем, исходит от него.
    Ждать очередного витка его благосклонности ко мне, не хочется.Я вымоталась морально. Люди ,объясните мне, пожалуйста, что с ним происходит? И как это называется? Заранее огромное спасибо.
    Здравсвуйте, Капсула.
    Сразу оговорюсь, что телепатов тут нет и прочитать мысли вашего приятеля не смогут)
    Тут разбираются с проблемами атворов сюда обратившихся. Поэтому вопрос к вам - почему вы морально вымаваетесь? Ну игнорит - и хрен с ним. Вам больше общаться не с кем? У вас есть друзья и подруги кроме него? У вас есть семья? В конце-концов у вас личная жизнь есть? Или этот дворовой приятель для вас единственный свет в окошке?

  4. #4
    Люди ,объясните мне, пожалуйста, что с ним происходит?
    ИМХО: У парня симпатия к вам. Но он этого боится, не хочет это развивать. Возможно, в прошлом был неудачный опыт, когда его бросили. А возможно, просто сильно не уверен в себе. Или не уверен во взаимности, что у вас к нему возможна симпатия. Боится услышать от вас "нет".

    Понимаете, это как на кофейной гуще гадать, что у него в голове.
    А Вам чего хочется?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от капсула Посмотреть сообщение
    И как это называется? Заранее огромное спасибо.
    Это называется "когнитивная ультрасимполяция".

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это называется "когнитивная ультрасимполяция".
    а что это? гугл говорит, что не знает

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а что это? гугл говорит, что не знает
    А какая разница?)
    Автор спрашивает - как это называется. Вот мне интересно, что она собирается делать, получив эту информацию?)))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая разница?)
    Автор спрашивает - как это называется. Вот мне интересно, что она собирается делать, получив эту информацию?)))
    ааа!
    ну, а мне ж все интересно

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ааа!
    ну, а мне ж все интересно
    И это прекрасно!))))

  10. #10
    Цитата Сообщение от капсула Посмотреть сообщение
    объясните мне, пожалуйста, что с ним происходит? И как это называется? Заранее огромное спасибо.
    Какая вам разница, как это называется? Это знание ничего не изменит в ваших отношениях.
    Поставьте его в игнор, и общайтесь с теми, кто хочет с вами общаться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Какая вам разница, как это называется? Это знание ничего не изменит в ваших отношениях.
    Поставьте его в игнор, и общайтесь с теми, кто хочет с вами общаться.
    Нееее... игнор незя)) а то он вообще может не решится и не признаться... или признаться когда уже поздно будет...

  12. #12
    Цитата Сообщение от капсула Посмотреть сообщение
    Этот период длился примерно полгода и сменился, казалось бы, прежним его отношением ко мне: в один прекрасный день он подошел ко мне на улице, и ни в чем не бывало заговорил. Я не стала делать вид, что ничего не заметила, и открыто расспросила его, почему он так себя вел. На мои вопросы он отвечал путанно,извинялся, говорил, что действительно меня не видел. Мы снова стали общаться. Но нормальное общение длилось недолго - и снова как гром среди ясного неба грянул его игнор! После которого снова пошли извинения и обещания, что этого не повторится. (заметьте! он не говорит, что я всё это придумываю!). После этого мы общались снова, была масса совместных впечатлений, дружба укрепилась. Но с прошлой недели - новый игнор......
    Сразу говорю - я его не достаю, никогда не навязываюсь и не требую к себе внимания. Инициатива общения, в общем, исходит от него.
    Ждать очередного витка его благосклонности ко мне, не хочется.Я вымоталась морально. Люди ,объясните мне, пожалуйста, что с ним происходит? И как это называется? Заранее огромное спасибо.
    Как вариант - Вы все придумываете.
    Ну например у парня зрение слабое, а Вы "зацепившись" начинаете коллекционировать ситуации и выстраиваете для себя картину игнора

  13. #13
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Нееее... игнор незя)) а то он вообще может не решится и не признаться... или признаться когда уже поздно будет...
    А сколько лет вы готовы ждать его признания, периодически попадая в полный игнор ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    А сколько лет вы готовы ждать его признания, периодически попадая в полный игнор ?
    А при чем тут я!?))

    Моим по разному... одному 4 года понадобилось, другому 3 года... каждый раз катализатором была ревность)) некоторые до сих пор молчат...)) наверное от того, что не с кем не встречаюсь))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А при чем тут я!?))

    Моим по разному... одному 4 года понадобилось, другому 3 года... каждый раз катализатором была ревность)) некоторые до сих пор молчат...)) наверное от того, что не с кем не встречаюсь))
    А кто же тут причем? Вас же задевает, что вдруг ни с того, ни с сего, он вас игнорирует.
    А ответить ему тем же, то есть тоже начать игнорировать, вы почему-то не хотите.
    Вот я и поинтересовалась, чего именно вы ждете и зачем.

  16. #16
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    А кто же тут причем? Вас же задевает, что вдруг ни с того, ни с сего, он вас игнорирует.
    А ответить ему тем же, то есть тоже начать игнорировать, вы почему-то не хотите.
    Вот я и поинтересовалась, чего именно вы ждете и зачем.
    Ув. РиммаМ... вы вообще о чем!? Если что автор темы не я))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. РиммаМ... вы вообще о чем!? Если что автор темы не я))
    Ой, извините, что-то я там с ответом промахнулась

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Люди ,объясните мне, пожалуйста, что с ним происходит? И как это называется?
    Что с ним поисходит-знает только он.
    И это называется-его жизнь,
    которая отнюдь не ограничивается только Вами.
    Скорее, напротив В ней много чего есть, помимо Вас.

    Потом стал внаглую отворачиваться, видя меня.
    Почему это Вас задело?
    Я вымоталась морально
    В чем это выражается?

Похожие темы

  1. Не пойму как ко мне относится девушка.
    от DisturB в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 21:44
  2. Достало. Мама относится ко мне как к тряпке
    от Tyna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:08
  3. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search