Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
Тема:

Грустная песня про силу воли, надо, хочу, могу и не делаю

  1. #61
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Это нормально, такое сопротивление? Преодолеть и выполнять?))
    Я предложу вам другое задание, Миу.
    Вылепите из пластилина фигурку, которая вот это чувствует:
    растерянность и боязнь
    И фотографию фигурки тоже сюда в тему, хорошо?

  2. #62

  3. #63
    Снова здравствуйте)

    Вот, вылепила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2a704201f147d86cd4cd9cea62c8f6d.jpg
Просмотров: 50
Размер:	23,3 Кб
ID:	65129

    Виделась мне худенькая угловатая девочка с большими глазами, скорее какая-то такая:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ff253c0bd9429d684f9abaeadf3964f.jpg
Просмотров: 48
Размер:	21,6 Кб
ID:	65130
    Но при лепке законы физики решают.

    Отчитываюсь по спонтанным желаниям: всё довольно печально. Поначалу появлялись и могла отследить, потом на работе начался проект (длится неделю) и желания перестали появляться. Тишина, чёрный экран. Зато тут же появился саботаж.

    Вот только вчера наконец поймала спонтанное желание, но оно какое-то странное - ни с того ни с сего вдруг захотелось записаться в какой-нибудь любительский театр о_О Поискала: нашла несколько молодёжных, но полуживых, и кучу студий с закосом под обучение театральному и оратоскому мастерству - но по пять запредельно дорого. Чешу репу, в общем.

  4. #64
    Здравствуйте, Миу.

    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Вот, вылепила
    Виделась мне худенькая угловатая девочка с большими глазами, скорее какая-то такая:
    Но при лепке законы физики решают.
    Что чувствовали, когда рисовали, и когда лепили, Миу? Как тело реагировало на эти два процесса?

    Отчитываюсь по спонтанным желаниям: всё довольно печально. Поначалу появлялись и могла отследить, потом на работе начался проект (длится неделю) и желания перестали появляться. Тишина, чёрный экран. Зато тут же появился саботаж.
    Саботаж к желаниям не отнесли? О чем он был, расскажите подробнее.

    ни с того ни с сего вдруг захотелось записаться в какой-нибудь любительский театр о_О Поискала: нашла несколько молодёжных, но полуживых, и кучу студий с закосом под обучение театральному и оратоскому мастерству - но по пять запредельно дорого. Чешу репу, в общем.
    Очень здорово, Миу) Отпишитесь потом о результате.

  5. #65
    Здравствуйте, Chloe

    Сегодня была второй раз у психотерапевта в реале. Не стала говорить раньше, т.к. не была уверена, что будем работать, и как именно. В прошлый раз можно считать знакомились. Сегодня делали расстановку на ассоциативных картах и я училась отслеживать телесные отклики, а также чуть-чуть проработали мой страх вытаскивать глубинные переживания. Реал дал понимание, что я очень сдержана и зажата, при работе здесь это не так сильно проявляется.
    Это ничего, если я буду работать и здесь, и в реале одновременно? Мне вполне комфортно, но может есть "противопоказания"?

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что чувствовали, когда рисовали, и когда лепили, Миу? Как тело реагировало на эти два процесса?
    Пока лепила и рисовала, я как бы вжилась в роль. Так что напряглись и поднялись плечи, шея наоборот втянулась, затылок как бы ожидает затрещины, бровки домиком. Из чувств ничего особенного не отметила, была сосредоточена на процессе.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Саботаж к желаниям не отнесли? О чем он был, расскажите подробнее.
    Наверное, не до конца отнесла. Я понимаю, что это тоже хотелка и конечно же не запрещаю её. Но от других хотелок она отличается, т.к. возникает в ущерб работе или другой деятельности.
    Саботаж о том, чтобы получить внимание, о страхах перед рядовыми трудностями, страхе начать, желании заниматься чем-нибудь более приятным, чем работа, страхе или растерянности от большого объёма работы. Это то, что смогла осознать.
    Саботаж часто приводит к авралу, и очень часто к изменению режима сна - не знаю, можно ли тоже добавить в этот список.

  6. #66
    А ещё саботаж был о том, что меня не спросили и добавили мне в существующие сроки дополнительные задачи. Такая отчасти детская реакция) Я вроде и расставила приоритеты сама, и решила, что не буду делать эти доп. задачи, а сделаю только то, о чём изначально договорились. А всё равно, пока с руководителем это не обсудила, не могла заставить себя работать.

    Перечитала этот топик. Похоже, что можно подвести промежуточный итог. Проблемы с мотивацией в моём случае сводятся к следующему:
    - неумение мобилизоваться в спокойной обстановке;
    - неумение слышать свои чувства сразу;
    В случае с дополнительными задачами: стоило ведь сразу же отловить своё возмущение, позвонить руководителю и разобраться в ситуации. Но я сразу не отметила сильных чувств по этому поводу. Решила, что справлюсь сама. Только через почти два дня саботажа поняла, что НЕ ЗНАЮ как подступиться к работе из-за того, что у меня параллельно куча задач и успеть их все в оговоренные сроки - просто невозможно. Тут уже смогла заметить и свои чувства и сказать о них, причём не сама позвонила, а сказала между прочим, когда мне позвонили и спросили, какого хрена работа стоит.

    Соответственно, вопросы:
    - Как научиться мобилизоваться в спокойной обстановке?
    - Как научиться отслеживать свои чувства сразу, напрямую? Похоже, что я свои чувства замечаю только благодаря саботажу, задним числом, времени и сил на это уходит - ой-ёй. Ощущаю себя каким-то инвалидом

    Помогите, пожалуйста.

  7. #67

  8. #68
    Здравствуйте, Миу
    Как у вас сейчас дела?

  9. #69
    Здравствуйте, ув. Chloe
    Разгребаю последствия своих саботажей на работе. Соответственно, пока аврал - всё нормально, только очень уж тяжело, как только чуть поспокойнее становится - всё так же нахожу поводы позабивать.
    Насчёт того, чтобы слышать свои чувства я здорово озадачилась пару недель назад и в итоге выпросила у ПТ домашнее задание и наводки что почитать. Вообще ПТ предположила, что мне проще всего будет идти от ощущений в теле.
    Насчёт того, чтобы научиться находить кайф от спокойной деятельности, подвижек никаких и даже идей нет. Как та собака, всё знаю, причины понимаю примерно, а толку ноль.
    Тем временем, с мужем чуть не разбежались. Накопилось всего. Вроде пока остались, решили ещё попробовать.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Chloe
    Разгребаю последствия своих саботажей на работе. Соответственно, пока аврал - всё нормально, только очень уж тяжело, как только чуть поспокойнее становится - всё так же нахожу поводы позабивать.
    Насчёт того, чтобы слышать свои чувства я здорово озадачилась пару недель назад и в итоге выпросила у ПТ .
    у мамы?
    Вы ув.Миу, Не желаете на папу злиться.АГляньте - что вы вылепили.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    у мамы?
    Несколько раз на приёме была такая мысль: вот так должна вести себя мама. Но в принципе, у любых женщин так учусь, было бы чему.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы ув.Миу, Не желаете на папу злиться.АГляньте - что вы вылепили.
    Вылепила коренастую фигурку, которая боится и в растерянности. Довольно неуклюжий вид она имеет. А что с ней не так?
    Злиться я желаю. Вернее, отозлиться хотелось бы. Спасибо за пинок, ув.Лемминг - дошло, что боюсь не вершить кару, а опубликовать результаты сего творчества. Это уже гаараздо легче

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Хочу понять что я хочу, могу и что мне нужно.
    от Illusion в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 20:34
  2. Очень хочу спросить, но не знаю про что.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 22:22
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 08:44
  4. Не могу сказать партнеру чего хочу в сексе
    от anry в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 06:17
  5. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search