Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

хрустит скула и по мелочи

  1. #1

    хрустит скула и по мелочи

    Здравствуйте, меня зовут Александр.
    Помогите с консультацией пожалуста.
    Вопрос_1) У меня как бы хрустит скула, несмазана, напряжение. С левой стороны больше.
    Вобщем скула как бы заставляет меня ею похрустеть.
    Это восновном с утра и в течении дня. На людях восновном я стараюсь это не делать. Восновном получается.
    Я считаю что такие физиологические изменения возниакют из-за неправильного отношения к миру,
    например каких-то мыслей или чувств.
    Мне кажется эта проблема со скулой есть уже год (хотя может и больше но я не помню).

    Я читал где-то в инете что проблема со скулой может быть от кривляний.
    И сам я смотрел фильм "теория лжи" поэтому действительно мог уподобляться главному герою
    (который как бы кривляется, может я ошибаюсь описывая его поведение).

    Также могли быть и физиологические причины: мне когда-то лечили зуб слева (но это было давненько,
    года 3-7 назад, непомню точно); сейчас недавно я был у зубного поставил пару пломб и он сказал что все зубы здоровы
    (а зубной у меня хороший, опытный).
    Еще у меня было воспаление слюнной железы (неинфекционная свинка)(когда работал на фирме, курил на улице где ветер,
    частенько нервничал), лет 5 назад.

    дополнительная заметка: у меня были прыщики, и щас бывают иногда чуть-чуть.
    еще заметка: Хотел недавно бросить курить, но пока курю 2-3 сигареты но не бросил.
    а вообще курю лет 10.
    Но я интересуюсь здоровым образом жизни время от времени: здоровое питание;
    зарядка типа мужского фитнеса; китайская гимнастика(это наиболее, но времени особенно не хватает).
    Особенным стимулом бросить курить было когда ездил на велосипеде, щас нет велосипеда.
    и финансов на это вообще говоря тоже нет.

    Проблема_2) Не понимание у меня с мамой. (какой тут вопрос я не знаю) (я позже тут допишу 3-й вопрос, тогда
    мне самому может станет понятно зачем я тут описал эту проблему)
    (это описание я подготавливал перед походом к психологу)
    Раньше мы жили с мамой в одной квартире.
    Последние 3 года мама (как бы переехала) живет с бабушкой, потому что бабушка болеет и плохо передвигается.
    Иногда я приезжаю туда где сейчас живет мама и бабушка, восновном потому что мама просит
    посидеть с бабушкой например, когда ей надо еще куда-то поехать.
    За то время пока мама там живет, у нее уже насобиралось там много хлама (по типу жалко выкинуть),
    даже несмотря на новый весьма большой шкаф. Летом и после того мама раскладывает когда груши, когда яблоки
    в количестве где-то 1 килограмма.
    И вот о чем я хочу сказать : я сказал выкинуть груши, через пару недель яблоки. Она не делает этого и
    когда я приезжаю следующие дни то эти груши допустим пропадают и загнивают. И реально дней через 6-7 я вижу
    там гнилые экземпляры. Я понимаю что ей некогда, потому что у нее работа и она ухаживает за бабушкой
    по вечерам.
    Но она ведь просит сидеть с бабушкой и хочет разговаривать со мной, тогда надо
    и к моим эстетическим чувствам относиться как-то с уважением. (но нет, она говорит что эти груши допустим стоят
    денег и поэтому она их выкидывать не будет. и мне не дает их выкинуть.)

    дополнительная заметка: Я испытываю некоторые проблемы с выражение того что хочу сказать, при разговоре.
    Имею некоторую неуверенность(точнее трудность) в том что сказать и как. скромность .
    возможно мнительность некоторую.
    дополнительная заметка 02: доход небольшой, Я подрабатываю, постоянной работы не имею.
    Но за квартплату платит мама.

  2. #2
    Здравствуйте Автор.
    Я испытываю некоторые проблемы с выражение того что хочу сказать, при разговоре
    .
    В этом что-то есть. Я внимательно прочла ваш стартопик, но толком нечего не поняла, что именно Вы хотите от форума.
    Кто вы по профессии?

    в анкете вы указали, что вам 26-30 лет. А почему тогда:
    за квартплату платит мама
    есть ли у вас девушка?
    а где ваш отец?

  3. #3
    -
    за квартплату платит мама
    работа:
    Я имею такой характер что мне не подходит работа по четкому временному графику,
    меня это заставляет нервничать.
    Я работал на таких работах, и в это время у меня серьезно подрывалось здоровье.
    Найти работу не с постоянным графиком работы у меня не получилось в нашей стране,
    хотя эта работа меня бы устроила.
    Я работал в области программирования и сайтостроения. Сейчас у меня от такой работы
    болят глаза, и я 100% решил с этим пока завязать.

    И кстати когда я просто живу с мамой я уже нервничаю (не знаю как это описать, она меня раздражает),
    а когда работаю - нервы получаются и на работе и дома.

    -
    что именно Вы хотите от форума
    У меня хрустит скула (это значит мне не комфортно в этом суставе временами и приходится
    как бы пооткрвать позакрывать рот чтобы похрустеть этим суставом). Я связываю это с
    неправильным потоком мыслей.

    есть ли у вас девушка?
    Я испытываю некоторые проблемы с выражение того что хочу сказать, при разговоре. Если бы девушки на улице могли читать по глазам - я уверен что девушка была бы

    а где ваш отец?
    примечание: Прошу прощения за следующий возможно неприятный кому-то текст.
    Ну представьте, на улице 1983 год. Есть некоторая пара молодых людей.
    Девушка узнает что она беременна. Для нее это неожиданность и она впринципе нехочет ребенка.
    Муж говорит: да нельзя же делать аборт, это же живой человек там внутри. Итак эта посредственная пара
    становиться родителями. Всю жизнь они работают на работе (как все в СССР) и занимаются своими интересами.
    У мамы появляется обязанность - это я. поэтому своих время на свои интересы и хобби остается по-видимому мало.
    не считая разговоров (на работе и с друзьями).
    через лет 15 после рождения этого ребенка они расходятся, потому что уже достали друг друга.
    Вы может быть захотите сказать, откуда я все это знаю - так вот: можете пропустить этот участок текста.
    потому что, Я лет 8 назад принял решение не общаться с отцом (из-за некоторых претензий ко мне по имуществу, что
    я в чем-то там виноват, что я посчитал безосновательным. к тому же мы и так мало общались.).
    И вообще я не один такой без отца, переживу как-нибудь. Я про это вобщем-то не думаю потому что хватает чем заняться.
    Последний раз редактировалось Al_Italian_Car; 03.12.2013 в 12:50.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У меня хрустит скула (это значит мне не комфортно в этом суставе временами и приходится
    как бы пооткрвать позакрывать рот чтобы похрустеть этим суставом). Я связываю это с
    неправильным потоком мыслей.
    А другие причины хруста не допускаете?
    А почему поток мыслей неправильный? А какой тогда правильный? Сможете немного подробнее объяснить?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Александр.
    Помогите с консультацией пожалуста.
    Вопрос_1) У меня как бы хрустит скула, несмазана, напряжение. С левой стороны больше.
    Вобщем скула как бы заставляет меня ею похрустеть.
    Это восновном с утра и в течении дня. На людях восновном я стараюсь это не делать. Восновном получается.
    Я считаю что такие физиологические изменения возниакют из-за неправильного отношения к миру

    Также могли быть и физиологические причины: мне когда-то лечили зуб слева (но это было давненько,
    года 3-7 назад, непомню точно); сейчас недавно я был у зубного поставил пару пломб и он сказал что все зубы здоровы
    (а зубной у меня хороший, опытный).
    Еще у меня было воспаление слюнной железы (неинфекционная свинка).
    ПжЛста, помогаем:

    Миофасциальный синдром, хронический подвЫвих нижней челюсти( со смещением диска и без), артрит, артроз ВНЧ-суставов,синдром дисфункции височно-нижнечюстного сустава.
    А так же различные осложнения после перенесенного эпидемического паротита.

    ТС, вам бы не на псих.форуме про это спрашивать, а у врача, после проведения необходимых обследований и соответствующих анализов( кстати, возможно в отделении ЧЛХ в вашем городе вас бы м.б. приняли бы даже и бесплатно)
    Советую обратитЬся поскорее к специалисту( не всегда даже самый замечательный "зУбной" доктор на обыкновенном терапевтическом приеме может без дополнительных исследований( анализы, R-снимки) с ходу поставить правильный диагноз.

    Удачи!))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    Девушка узнает что она беременна. Для нее это неожиданность и она впринципе нехочет ребенка.
    Муж говорит: да нельзя же делать аборт, это же живой человек там внутри. Итак эта посредственная пара
    становиться родителями.
    Кто вам это все рассказал: папа или мама?
    Кто сказал своему дитяти, что он был нежеланным?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    Я считаю что такие физиологические изменения возникают из-за неправильного отношения к миру,
    например каких-то мыслей или чувств.
    А если вы так считаете, то почему бы вам не поменять свою отношение к миру на более правильное?
    Что, конечно же, не заменяет похода к специалисту.

    Я испытываю некоторые проблемы с выражение того что хочу сказать, при разговоре
    А вы можете объяснить, в чем именно заключаются проблемы. Что и как мешает вам выразить свои мысли?
    Я понимаю, что вам сложно выразиться более понятно, но сейчас вас никто не торопит с ответом, и можно обдумать его.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Кто вам это все рассказал: папа или мама?
    Кто сказал своему дитяти, что он был нежеланным?
    что меняет кто из них сказал?.. да один из них сказал - но не то что я был нежеланным, а просто что другой человек мол хуже

  9. #9
    А если вы так считаете, то почему бы вам не поменять свою отношение к миру на более правильное?
    В том и вопрос, чтобы посидеть поискать неправильные мысли или мнение которые связаны именно с проблемой скулы.
    да я могу это сам, потому что помощников разбирающихся в психосоматике я пока не нашел.

    психосоматика - я думаю это примерно такой подход как у Луизы Хей (ее подход мне как раз и симпатичен)

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    психосоматика - я думаю это примерно такой подход как у Луизы Хей (ее подход мне как раз и симпатичен)
    Вы заблуждаетесь)
    Кстати, насчет Луизы Хей - вы не по адресу обратились

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет Луизы Хей - вы не по адресу обратились
    Вот вы опытный человек в инете,
    разрешаю кинуть в меня ссылкой на форум этой тематики или типа того.
    хотя вы наверно не знаете.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    Вот вы опытный человек в инете,
    разрешаю кинуть в меня ссылкой на форум этой тематики или типа того.
    хотя вы наверно не знаете.
    Сам, все сам (с)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    Вот вы опытный человек в инете,
    разрешаю кинуть в меня ссылкой на форум этой тематики или типа того.
    хотя вы наверно не знаете.
    Поищите книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".
    Ну и Луиза Хей тоже хороша.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Поищите книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".
    Ну и Луиза Хей тоже хороша.
    Римма - еще раз. Подобная литература на нашем Портале запрещена)

  15. #15
    Может кому-то пригодится чтоб понять о чем мы говорим, довольно интересно
    Последний раз редактировалось Азбука; 07.12.2013 в 14:50. Причина: Ссылка на сторонний ресурс удалена

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Римма - еще раз. Подобная литература на нашем Портале запрещена)
    Вот незадача. Так человек же ищет, спрашивает.
    А что можно ? Я тут новенькая, и нарушаю не намеренно. Я скоро научусь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Римма - еще раз. Подобная литература на нашем Портале запрещена)
    Спасибо за откровение.
    Луиза Хей похоже кому-то перешла дорогу, если она запрещена ))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    Спасибо за откровение.
    Луиза Хей похоже кому-то перешла дорогу, если она запрещена ))
    Просто такое всерьез не воспринимают, это не профессиональная литература, а чисто коммерческие проекты с целью заработать на наивных. Есть и другие книги.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Просто такое всерьез не воспринимают, это не профессиональная литература, а чисто коммерческие проекты с целью заработать на наивных. Есть и другие книги.
    Откуда у вас такая информация?
    Скажите сколько заработала Луиза Хей в Украине и сколько зарабатывает официальная медицина и те же психологи, за год? это смешно что писатели зарабатывают больше чем корпорации продающие антидепресанты.
    Хотя бы ссылку дали - почему те люди которые читают Луизу Хей наивные.

    Сам термин «психосоматические» происходит от двух греческих слов: «Psyche» - душа и «soma» - тело.

    Таким образом, психосоматические заболевания – это такие недуги, когда болеет физическое тело, но причину нужно искать в душе человека (в его восприятии и отношении к происходящим событиям, и т.д.) .

    Известный философ Эпикур говорил «Поражение плоти влечет за собой расстройство души, а кризисное состояние души влечет за собой болезни тела».

    Есть люди просто которые пишут понятные большинству книги, может в этих книгах не очень много информации но она проста и понятна, а другие люди пытаются скрыть информацию - и поэтому говорят что простые люди типа меня никогда не поймут психологию и свою душу; и при этом эти люди пытаются дистанциироваться и превознестись (показать себя выше): мол они профессионалы или что они читают профессиональную литературу.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такая информация?
    Скажите сколько заработала Луиза Хей в Украине и сколько зарабатывает официальная медицина и те же психологи, за год? это смешно что писатели зарабатывают больше чем корпорации продающие антидепресанты.
    Хотя бы ссылку дали - почему те люди которые читают Луизу Хей наивные.

    Сам термин «психосоматические» происходит от двух греческих слов: «Psyche» - душа и «soma» - тело.

    Таким образом, психосоматические заболевания – это такие недуги, когда болеет физическое тело, но причину нужно искать в душе человека (в его восприятии и отношении к происходящим событиям, и т.д.) .

    Известный философ Эпикур говорил «Поражение плоти влечет за собой расстройство души, а кризисное состояние души влечет за собой болезни тела».

    Есть люди просто которые пишут понятные большинству книги, может в этих книгах не очень много информации но она проста и понятна, а другие люди пытаются скрыть информацию - и поэтому говорят что простые люди типа меня никогда не поймут психологию и свою душу; и при этом эти люди пытаются дистанциироваться и превознестись (показать себя выше): мол они профессионалы или что они читают профессиональную литературу.
    Почему бы вам не обратиться на форум любителей Луизы Хей?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    Есть люди просто которые пишут понятные большинству книги, может в этих книгах не очень много информации но она проста и понятна, а другие люди пытаются скрыть информацию - и поэтому говорят что простые люди типа меня никогда не поймут психологию и свою душу; и при этом эти люди пытаются дистанциироваться и превознестись (показать себя выше): мол они профессионалы или что они читают профессиональную литературу.
    Не понятные большинству... Так не все книги пишутся для большинства. Для этого и существуют профессионалы в своей области.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    Скажите сколько заработала Луиза Хей в Украине и сколько зарабатывает официальная медицина и те же психологи, за год? это смешно что писатели зарабатывают больше чем корпорации продающие антидепресанты.
    Наоборот, могло бы и насторожить, что она этим столько заработала, понятно же что на фин. успех для своих издателей такие книги и ориентируются. Вы еще поищите, сколько МММ заработало. Ну и что с того? Тоже на них ориентироваться из-за этого будете?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Наоборот, могло бы и насторожить, что она этим столько заработала, понятно же что на фин. успех для своих издателей такие книги и ориентируются. Вы еще поищите, сколько МММ заработало. Ну и что с того? Тоже на них ориентироваться из-за этого будете?
    А почему бы нет? Во многих кругах именно это ценится и именно это считается критерием успешности - сколько людей смогла наебать своей книгой Луиза Хей. Вопрос - как называются ТАКИЕ круги?)))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему бы нет? Во многих кругах именно это ценится и именно это считается критерием успешности - сколько людей смогла наебать своей книгой Луиза Хей. Вопрос - как называются ТАКИЕ круги?)))))
    Не знаю даже, может малообразованные какие-нибудь, несчастные... (Всмысле что малообразованные счастливые такое не читают тоже) хотя вообще не знаю.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Наоборот, могло бы и насторожить, что она этим столько заработала, понятно же что на фин. успех для своих издателей такие книги и ориентируются. Вы еще поищите, сколько МММ заработало. Ну и что с того? Тоже на них ориентироваться из-за этого будете?
    ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ-корпорации зарабатывают милиарды (каждый год), а Луиза Хей понятное дело что получила мизер за то чтобы какая-то фирма получила права продавать ее книги на Украине. Если надо я приведу примерный расчет сколько она получила денег, если вообще что-то получила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Не понятные большинству... Так не все книги пишутся для большинства. Для этого и существуют профессионалы в своей области.
    я и собираюсь стать профессионалом в своей душе, чтобы стать здоровым.
    А ведь бывает как, человек в себе не разобрался, ходит например с язвой и при этом пытается других лечить (а ты дурак - лучше свою агрессию вылечи и желчность).

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, Беата :
    Вы прочитали все книги Луизы Хей?
    Думаю нет, а может и правильно, может вам не подходят эти книги. Например вы знает что книга "Война и Мир" не нравится части людей, также как музыка Моцарта не нравится части людей - ну так не надо высказывать что Моцарт это говно.
    В таких случаях я говорю: "ты считаеш что Луиза Хей пишет бред - так напиши критическую статью. Затем выложи эту статью на очень крупный форум или форум любителей Луизы Хей. Спаси мир от Луизы Хей." Так вы знаете нихто еще не написал ниразу такую статью - все только трепаться могут, что мол вот это говно.
    Формат критической статьи такой: пишеш тезис из ее книги - и затем пишеш свой ответ. Наиболее правильно отработать небольшой участок текста, последовательно, Тезис за Тезисом.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Al_Italian_Car Посмотреть сообщение
    В таких случаях я говорю: "ты считаеш что Луиза Хей пишет бред - так напиши критическую статью. Затем выложи эту статью на очень крупный форум или форум любителей Луизы Хей. Спаси мир от Луизы Хей." Так вы знаете нихто еще не написал ниразу такую статью - все только трепаться могут, что мол вот это говно.
    Зачем??? Если вы желаете всем свое "правильное видение мира" навязать - это не значит, что и другие будут тратить время и силы на это.

  27. #27
    На некоторые случаи хруста скулы
    отправляют психбригаду ))

    Добро пожаловать в Янтарь, ув. Автор.

    И да пребудет с Вами Луиза Хуй.

Похожие темы

  1. Полезные мелочи для детей и их родителей.
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 22:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search