Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Протопопова не читал но осуждаю, а Новоселова?

  1. #1

    Протопопова не читал но осуждаю, а Новоселова?

    Уважаемые, пару лет назад набрел в сети на статью Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин". Рассматривает человека как часть древнего стада, делая отсюда выводы об отношениях мужчин и женщин. Критики этой статьи в инете не нашел, выглядит все очень достоверно, хотя и грустно.
    Знаю на этом сайте не любят Протопопова, который похоже тоже рассматривает человека как часть древнего стада (не читал, утверждать не могу), может это одна и та же теория.

    Никто не подкинет линки где обсуждается эта книга?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, пару лет назад набрел в сети на статью Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин". Рассматривает человека как часть древнего стада, делая отсюда выводы об отношениях мужчин и женщин. Критики этой статьи в инете не нашел, выглядит все очень достоверно, хотя и грустно.
    Знаю на этом сайте не любят Протопопова, который похоже тоже рассматривает человека как часть древнего стада (не читал, утверждать не могу), может это одна и та же теория.

    Никто не подкинет линки где обсуждается эта книга?

    Вот интересно, отчего программеры и прочие айтишники тащатся от этих , явно обиженных на дам, авторов?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот интересно, отчего программеры и прочие айтишники тащатся от этих , явно обиженных на дам, авторов?
    Ну когда у меня возник вопрос "что же, в конце концов, есть такое женщина" (знаю, поздновато) в гугле одной из первых была эта книга. Вашего сайта там не было.

    Опять-таки как математику мне понятна система - из "А" следует "Б", из "Б" - "В" и так далее, все логично. В других местах было более похоже на религию - "Так, потому что так сказал я, автор"

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    Ну когда у меня возник вопрос "что же, в конце концов, есть такое женщина" (знаю, поздновато) в гугле одной из первых была эта книга. Вашего сайта там не было.
    Каков запрос в интернете - таков и результат поиска

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    Ну когда у меня возник вопрос "что же, в конце концов, есть такое женщина" (знаю, поздновато) в гугле одной из первых была эта книга. Вашего сайта там не было.

    Опять-таки как математику мне понятна система - из "А" следует "Б", из "Б" - "В" и так далее, все логично. В других местах было более похоже на религию - "Так, потому что так сказал я, автор"
    Почитайте Конрада Лоренца - там все очень логично)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот интересно, отчего программеры и прочие айтишники тащатся от этих , явно обиженных на дам, авторов?
    Сходство мышления?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Сходство мышления?
    Не знаю. Но на крупном айтишном ресурсе эту книгу обсуждают уже два года. По-моему ключевое в обсуждении-слово, которое чаще всего звучит *ранговость*.
    Книгу, естественно, считают *бомбой* антибабики, которые влет забивают мало-мальски разумные суждения.

  7. #7
    Конрада Лоренца - не подскажете название книги (книг)?

    И все же - в чем неправота (ошибка) Новоселова так никто и не знает?

    Айтишники (то есть шизоиды в основном) - это наименее "даваемая" что-ли женщинами часть людей, отсюда видимо и "антибабство"

  8. #8
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    Конрада Лоренца - не подскажете название книги (книг)?

    И все же - в чем неправота (ошибка) Новоселова так никто и не знает?

    Айтишники (то есть шизоиды в основном) - это наименее "даваемая" что-ли женщинами часть людей, отсюда видимо и "антибабство"
    Идет айтишник по лесу, смотрит, сидит лягушка, и говорит ему человеческим голосом: "Поцелуй меня, юноша, и я превращусь в красивую девушку и буду тебя любить." Взял он лягушку и понес с собой, а она опять ему: "Поцелуй меня, я превращусь в прекрасную девушку и буду твоей." "Ну, девушками я не очень интересуюсь, а вот говорящая лягушка - это прикольно".

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    Конрада Лоренца - не подскажете название книги (книг)?

    И все же - в чем неправота (ошибка) Новоселова так никто и не знает?

    Айтишники (то есть шизоиды в основном) - это наименее "даваемая" что-ли женщинами часть людей, отсюда видимо и "антибабство"
    Насчет шизоидов не уверена. А вот социофобы и социопаты....

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search