Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
Тема:

Если в прошлом было изнасилование, нужно ли об этом рассказывать своему мужу (парню)?

  1. #61
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Да я уже вижу, что это за "спасители" такие - посмеются над ней и денег еще немеренно возьмут. Нет. Советовать ей такое не буду
    А с чего Вы взяли, что все только и желают посмеяться над чужой бедой? Ведь люди то разные бывают и специалисты тоже. А что Вы ей посоветуете, сидеть и ждать пока ее проблема в более серьезную форму перейдет?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про бесполезность помощи подруге вам уже в красках все объяснили и не раз.
    Это я уже и сама поняла - такие передачи частенько передают по радио. Типа все проблемы фигня, главное, приходите в наш центр и мы все устроим. Обычная реклама

  3. #63
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Это я уже и сама поняла - такие передачи частенько передают по радио. Типа все проблемы фигня, главное, приходите в наш центр и мы все устроим. Обычная реклама
    И опять же, где Вы встретили именно такие слова, и где здесь реклама и кого самое интересное?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что Вы ей посоветуете, сидеть и ждать пока ее проблема в более серьезную форму перейдет?
    Посоветую, по крайней мере, не заливать огонь бензином. Если специалист будет так же общаться, как здешние "специалисты" - станет только хуже. Хорошо, что я прежде чем посоветовать зайти хотя бы сюда, сначала сама зашла. Крайне неприятное впечатление от "специалистов". Ей сейчас трудно и поэтому затуманить голову необходимостью бесконечных платных "консультаций" не составит труда. Но со мной такой номер не пройдет. Я вас слушаю с "холодным носом" и вижу чего на самом деле вы добиваетесь.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Это я уже и сама поняла - такие передачи частенько передают по радио. Типа все проблемы фигня, главное, приходите в наш центр и мы все устроим. Обычная реклама
    Не волнуйтесь, ув. окси, Ваша подруга может выбрать специалиста по своему усмотрению.


    И все же - на вопросы заданные вам, ответите? Или будете и дальше флудить?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И опять же, где Вы встретили именно такие слова, и где здесь реклама и кого самое интересное?
    ВЫ пропустили вводное слово ТИПА.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, ув. окси, Ваша подруга может выбрать специалиста по своему усмотрению.


    И все же - на вопросы заданные вам, ответите? Или будете и дальше флудить?
    Зачем? Ваш ответ все равно уже известен - "обратитесь к специалисту". Судя по всему, Вы с такими проблемами в своей практике не сталкивались и поступаете как персонаж из анекдота - "я не гинеколог, но посмотреть могу".. .

  7. #67
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    oksy, за следующий ответ от вас в троллинг-стиле будете забанены как тролль.

  8. #68
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Но со мной такой номер не пройдет. Я вас слушаю с "холодным носом" и вижу чего на самом деле вы добиваетесь.
    Ну конечно, для Вас то решение проблемы не актуально, потому и ожидания совсем другие. Еще мне сейчас интересно стало то, что о подруге Вы отзываетесь как о малом и несмышленом ребенке. Неужели она действительно такая, что не сможет сделать самостоятельный и верный для себя выбор без Вашей помощи? У меня уже начинают закрадываться сомнения по поводу того, что Вы действительно желаете помочь подруге. И кажется мне, что забрели Вы сюда с какими то своими нуждами, только почему-то озвучить их никак не хотите. Может обозначите четкую цель Вашего пребывания здесь?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 01.12.2013 в 19:55.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну конечно, для Вас то решение проблемы не актуально, потому и ожидания совсем другие. Еще мне сейчас интересно стало то, что о подруге Вы отзываетесь как о малом и несмышленом ребенке. Неужели она действительно такая, что не сможет сделать самостоятельный и верный для себя выбор без Вашей помощи? У меня уже начинают закрадываться сомнения по поводу того, что Вы действительно желаете помочь подруге. И кажется мне, что забрели Вы сюда с какими то своими нуждами, только почему-то озвучить их никак не хотите. Может обозначите четкую цель Вашего пребывания здесь?
    Мои сообщения воспринимаются как тролль, поэтому лучше промолчу... Почитаю другие форумы, может самостоятельно найду какие нибудь рациональные зерна

  10. #70
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Мои сообщения воспринимаются как тролль, поэтому лучше промолчу... Почитаю другие форумы, может самостоятельно найду какие нибудь рациональные зерна
    Ув. oksy, А почему подруга не ищет ответ на свой вопрос и рациональные зёрна на форумах?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. oksy, А почему подруга не ищет ответ на свой вопрос и рациональные зёрна на форумах?
    молчу...

  12. #72
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Есть у меня одно предположение еще. Только не торопитесь с ответом, хорошо? Вероятно в своей жизни Вы действительно встретились с горе-специалистом, который причинил Вам много хлопот и серьезные последствия были от этого общения. А сейчас, не имея возможности высказать все свои претензии к действительному виновнику Вы срываете здесь злость при любом упоминании этого слова. В моих слова есть хоть доля правды?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Есть у меня одно предположение еще. Только не торопитесь с ответом, хорошо? Вероятно в своей жизни Вы действительно встретились с горе-специалистом, который причинил Вам много хлопот и серьезные последствия были от этого общения. А сейчас, не имея возможности высказать все свои претензии к действительному виновнику Вы срываете здесь злость при любом упоминании этого слова. В моих слова есть хоть доля правды?
    ЛУчше промолчу... (см. выше)

  14. #74
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Это Вы заключаете из собственного опыта, опыта подруг или просто умозрительно предположили.
    ВсЁ вместе) Это ЖИЗНЬ!

  15. #75
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Это я уже и сама поняла - такие передачи частенько передают по радио. Типа все проблемы фигня, главное, приходите в наш центр и мы все устроим. Обычная реклама
    Хммм... вопрос уже не актуален, но интересно как ув Окси технически видит обращение к к кому-то из тех с кем беседовала на форуме в реале?
    Или все психотерапевты и психологи единая банда с общей кассой?

    А все мужчины другая банда(передают друг-другу информацию)

    "Мы спина к спине у мачты против тысячи вдвоем"(с)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Хммм... вопрос уже не актуален, но интересно как ув Окси технически видит обращение к к кому-то из тех с кем беседовала на форуме в реале?
    Или все психотерапевты и психологи единая банда с общей кассой?

    А все мужчины другая банда(передают друг-другу информацию)

    "Мы спина к спине у мачты против тысячи вдвоем"(с)
    Смешно. Главное, чтобы над Вами не посмеялись в такой ситуации

  17. #77
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Смешно. Главное, чтобы над Вами не посмеялись в такой ситуации
    В какой Вы ситуации ув Окси?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    В какой Вы ситуации ув Окси?
    Ситуация - у подруги

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Ситуация - у подруги
    - Васька! Молоток, бля! Не колись! Держись до последнего!
    - Суходрищев, помолчи!
    - Ладно, начальник, что, мы культурные люди...
    (с)

  20. #80
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Ситуация - у подруги
    А Вы абстрактная подруга в вакууме? У Вас никакой ситуации нет?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Ситуация - у подруги
    А что вы хотели?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А Вы абстрактная подруга в вакууме? У Вас никакой ситуации нет?
    Вопрос не обо мне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы хотели?
    узнать ответ на вопрос, заданный в названии темы. Из всех сообщений внятных только 2. В них говорится, что - не надо рассказывать. Наверное, действительно, мужу не надо. А уж "специалисту" - тем более

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    узнать ответ на вопрос, заданный в названии темы. Из всех сообщений внятных только 2. В них говорится, что - не надо рассказывать. Наверное, действительно, мужу не надо.
    Т.е. вы получили то, зачем пришли? Вы удовлетворены?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы получили то, зачем пришли? Вы удовлетворены?
    По крайней мере узнала мнение "специалистов", а так же поняла, что обращаться к ним в реальной жизни вряд ли стоит.

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Окси, вы можете сказать своей подруге следующее: во-первых, в произошедшем нет неё вины. Хотя общественное мнение часто возлагает вину за насилие на женщину, мол нечего было носить мини и шляться где не просят - это унизительно-сексисткае установка общественности и заставляет женщину скрывать случившийся факт. Я так понимаю, она не заявляла в полицию об изнасиловании? Вашей подруге в первую очередь необходима уверенность в своей правоте. Понимаете? У нее есть ПРАВО быть невиновной. Она не виновна в произошедшем. Ничто не является оправданием насильника. НИЧТО И НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СНЯТЬ С НЕГО ВИНЫ ЗА НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ЖЕНЩИНОЙ. Обязательно необходимо прорабатывать самооценку. А когда она обретет уверенность в своем праве, у нее даже вопроса такого не возникнет: рассказать или нет. Потому что в этом нет ничего постыдного. Сейчас же, не проработав и не отпустив ситуацию, она мечется и переживает. Посоветуйте ей походить в спорт зал и побить там грушу. А еще лучше в боксерский клуб. Пусть выпустит свой гнев наружу. А гнев у нее есть. И на насильников и на общество.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Окси, вы можете сказать своей подруге следующее: во-первых, в произошедшем нет неё вины. Хотя общественное мнение часто возлагает вину за насилие на женщину, мол нечего было носить мини и шляться где не просят - это унизительно-сексисткае установка общественности и заставляет женщину скрывать случившийся факт. Я так понимаю, она не заявляла в полицию об изнасиловании? Вашей подруге в первую очередь необходима уверенность в своей правоте. Понимаете? У нее есть ПРАВО быть невиновной. Она не виновна в произошедшем. Ничто не является оправданием насильника. НИЧТО И НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СНЯТЬ С НЕГО ВИНЫ ЗА НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ЖЕНЩИНОЙ. Обязательно необходимо прорабатывать самооценку. А когда она обретет уверенность в своем праве, у нее даже вопроса такого не возникнет: рассказать или нет. Потому что в этом нет ничего постыдного. Сейчас же, не проработав и не отпустив ситуацию, она мечется и переживает. Посоветуйте ей походить в спорт зал и побить там грушу. А еще лучше в боксерский клуб. Пусть выпустит свой гнев наружу. А гнев у нее есть. И на насильников и на общество.
    Спасибо. Хоть один нормальный человек нашелся

  27. #87
    ув. Окси а если ваша подруга самостоятельно решит пойти к специалисту?

  28. #88
    (чтото сложилось впечатление что подруга то из разряда * спроси как надо и сделай наоборот) "помощница"

  29. #89
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    (чтото сложилось впечатление что подруга то из разряда * спроси как надо и сделай наоборот) "помощница"
    Бывает..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ув. Окси а если ваша подруга самостоятельно решит пойти к специалисту?
    Расскажу ей какие бывают "специалисты". Это уже не предположения, а собственный опыт. И, зная эту информацию, пусть решает сама

  30. #90
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Расскажу ей какие бывают "специалисты". Это уже не предположения, а собственный опыт. И, зная эту информацию, пусть решает сама
    А Вы не думали, что таким образом Вы рассказываете свое собственное восприятие специалистов и собственное непонимание. Ведь по сути то со специалистами Вы еще и не общались, чтобы судить так категорично. не имеете Вы и представление как работают с женщинами, прошедшими через насилие в реальных встречах. И мне кажется Вы сами тоже судите по чьим-то словам. Вот еще что пришло мне по поводу Вашего ответа о стоматологах. Да, бывают разные специалисты. Но я никогда не поверю, что если серьезно заболит зуб, Вы принципиально не пойдете его лечить и героически будете переносить боль. В противном случае дело дошло бы до хирургии. Но вероятно в каких-то случаях Вы все же обращаетесь к специалистам?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search