Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 200
Тема:

Бядааааа...Жизненный кризис

  1. #91
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Кроме прочтения литературы полезной и тем во воспитанию деток здесь на форуме, прислушивайтесь к своим реальным чувствам по отношению к дочери.[/U][/B] Так как Вас в детстве недолюбили, Вы можете настолько вжиться в роль сестрички своей дочери, что начнете за нее проживать ее детство, пытаясь восполнить пробел. Так же можете слиться с ней, врасти в нее и не дадите проявить ни грамма самостоятельности, а затем и вовсе отсепарироваться от Вас. Что-то наподобие вашего союза с матерью.
    То есть она скоро начнет говорить "Я", а затем добавит "сама" - это начала долгой сепарации от Вас. Сказав "Я", дочка как бы заявляет всему миру, что она не часть маминого организма больше, а отдельная личность. И Вы больше не должны будете говорить о ней "мы", то есть не присваивать ее победы и неудачи себе - Мы болели, Мы пошли, Мы говорим и т.д. Детки растут очень быстро и родители должны успевать отслеживать эти тонкости в отношениях с детьми. Так с появлением "Я сама" можно начинать маленькими шажками вводить в самостоятельную жизнь. Например: Говорит, что сама оденет куртку - без вопросов. Мама может быть рядом и не отказывать в помощи, если ребенок просит. Но не делать все за ребенка только потому что у нее это лучше получится. Все эти вещи делают ребенка зависимым от родителя, инфантильным, что значит большее приковывание к родителю.
    Да вот вроде умом все это понимаю, теперь действительно надо бы и к чувствам прислушаться, не разнятся ли они с разумом на самом то деле.





    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А давайте тут подумаем: какую мою рекцию на Ваши слова здесь Вы ждете? Только честно
    Когда первый раз писала потом поняла что на самом деле поставила вас в неловкую ситуацию, что вполне возможно это и манипуляция. Сама себе тогда задала вопрос, а какой ответ ты ждешь? "Мол да, надоела, свали нафик))) или нее, что ты, это у тя таракану такие, типо того Когда вы переспросили про наличие страхов, просто ответила как на духу, что чувствую. Думала как раз и напишите природу этих тараканов)


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а ведь Вы свое обещание исполнили.. Только мужа нет потому что мама - всегда с Вами, ув. Счастливая. Вы с ней один оргазм(((

    Мама - заядлый манипулятор, чему она и Вас, кстати, тоже научила. Потому что это часть Вашего сценария. Это ее способ управлять Вами

    вот именно - физическую связь.
    С любимыми не расставайтесь, корнями проростайте в них (с) - в Вашем случае эти слова звучат не как часть романтической баллады о любви,а скорее как трагедия(((
    Все верно ... хех. Но ведь при желании и работе над собой не поздно и подправить все это. Что я вроде как и стараюсь делать. Надо для начала отследить где это, в чем и как проявляется. Только вот недавно задала себе вопрос, а не поедет ли у меня крыша если я так пристально буду следить за каждый своим шагом, мыслью, чувством. Короче жить в постоянном напряжении? Или это как привычка, которая вырабатывается столько то дней, а потом на автомате? То есть мне надо будет только энный период времени так все отслеживать пока не зафиксируется новое поведение?


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Подайте на алименты. Он должен платить - пусть платит.
    За нее обижаться точно не стоит - это Вы сами в таком случае на что-то обижаетесь (переносом называется в психологии). А чтобы этого не было - подайте на алименты и занимайтесь своей личной жизнью.
    Нее, не хочу. Если сам не считает что должен, хрен с ним. Я бы на данный момент времени вообще не хотела бы с ним контактировать, но понимаю что надо. Просто думаю что у этого "надо" все же должны быть границы, а вот где и в чем, пока не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А что вы чувствуете, когда драите что-то до блеска? (или доводите какое-то дело до идеального состояния) и что чувствуете когда дело сделано?
    Удовлетворение)

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я недумаю, что Вы все в маме приняли. вы многое осознали - это верно, но еще очень мало сделано, чтобы выработать новые способы коммуникации с ней. Такие симбиотические союзы не могут прекращаться в один день по щелчку. Так что будет временами очень тяжело и Вам еще только предстоит открыть те глубины, в которые добралась Ваша мама.
    Аха, все верно. Пока у меня только начало дороги, я это понимаю.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Думаю, это неплохой способ. Вам надо позволить себе быть неидеальной. К этому тоже надо привыкать.
    Это как аналу надо замараться)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Счастливая, поищите информацию об эпилептоидах. Это такая акцентуация характера. Думаю, сделаете множество открытий)
    Прочитала))) Так получается у меня нет профдеформации и ни какая я не Мальвина. М-дя)))...терь осталось внести коррективы в моменты что жизнь отравляют: к примеру - Эпилептоид поэтому должен говорить себе: человек дороже порядка. И не один раз сказать, а повторять через каждые пять минут.

  2. #92
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Когда первый раз писала потом поняла что на самом деле поставила вас в неловкую ситуацию, что вполне возможно это и манипуляция. ....... Думала как раз и напишите природу этих тараканов)
    Сами ответите с учетом того, что мы это чуть выше уже обсудили?)



    Короче жить в постоянном напряжении? Или это как привычка, которая вырабатывается столько то дней, а потом на автомате? То есть мне надо будет только энный период времени так все отслеживать пока не зафиксируется новое поведение?
    Я не думаю. что вы будете жить в постоянном напряжении. Сейчас - да, безусловно. Потому как Ваши сценарии закладывались не за один год и так легко от них не уйти. Конечно, сейчас Вы будете концентрировться на том, почему себя именно так ведете, а не иначе (причем это не только общения с матерью касается. Ваши "кальки" ложаться и на других тоже. Вы можете этого не замечать как выше со мною, например ) Но так Вы увидите свои промахи и начнете вырабатывать более эффективную и энергоемкую для ВАС схему коммуникации. От созависимых отношений избавиться очень трудно и отчасти это работа над собою длиною в жизнь. Но Вы будете уже видеть, где этот "дьявол" кроется и сможете вовремя отреагировать на эти звоночки. Но качественно Ваша жизнь изменится.



    Нее, не хочу. Если сам не считает что должен, хрен с ним. Я бы на данный момент времени вообще не хотела бы с ним контактировать, но понимаю что надо. Просто думаю что у этого "надо" все же должны быть границы, а вот где и в чем, пока не понимаю.
    А что стоит за этим "не хочу"?


    Прочитала))) Так получается у меня нет профдеформации и ни какая я не Мальвина. М-дя)))...терь осталось внести коррективы в моменты что жизнь отравляют: к примеру - Эпилептоид поэтому должен говорить себе: человек дороже порядка. И не один раз сказать, а повторять через каждые пять минут.
    В вашем случае лучше говорить: "Я дороже порядка и придуманных правил"
    А "удовлетворение" это все, что Вы испытываете, когда убираете? даже в процессе?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Сами ответите с учетом того, что мы это чуть выше уже обсудили?)

    Я не думаю. что вы будете жить в постоянном напряжении. Сейчас - да, безусловно. Потому как Ваши сценарии закладывались не за один год и так легко от них не уйти. Конечно, сейчас Вы будете концентрировться на том, почему себя именно так ведете, а не иначе (причем это не только общения с матерью касается. Ваши "кальки" ложаться и на других тоже. Вы можете этого не замечать как выше со мною, например ) Но так Вы увидите свои промахи и начнете вырабатывать более эффективную и энергоемкую для ВАС схему коммуникации. От созависимых отношений избавиться очень трудно и отчасти это работа над собою длиною в жизнь. Но Вы будете уже видеть, где этот "дьявол" кроется и сможете вовремя отреагировать на эти звоночки. Но качественно Ваша жизнь изменится.
    ув. Adorable, понимаю что не здоровое, манипуляция по сути, но какая то ли подумать хорошенько не хочу, то ли реально "защита кроет". Похожа на манипуляцию с чувством жалости, но тогда под "кальку" не подходит.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А что стоит за этим "не хочу"?
    Не вижу смысла. Не возможно заставить делать человека то, что он не хочет. А в эмоциональном плане даже не хочется лезть в это дерьмо. Мне чужого не надо, свое не отдам.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    В вашем случае лучше говорить: "Я дороже порядка и придуманных правил"
    А "удовлетворение" это все, что Вы испытываете, когда убираете? даже в процессе?
    Неа. В процессе уборки как бы сбрасываю негатив, сама отмываюсь.

  4. #94
    Только что поймала себя на мысли что к Вам как к мамочке стала относится, которая поможет, подскажет, поддержит. Жесть...

  5. #95
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Adorable, понимаю что не здоровое, манипуляция по сути, но какая то ли подумать хорошенько не хочу, то ли реально "защита кроет". Похожа на манипуляцию с чувством жалости, но тогда под "кальку" не подходит.
    Чувство страха, что Вас бросят, как когда-то, не датут любви и внимания, часто приводит в выработке различных способов манипуляции (особеннно в созависимых отношениях, где манипуляция и перманентное чувство вины - основные рычаги давления и получения своих выгод). И это как раз и есть Ваша калька. Самая что ни на есть. С Вами так общалась мать (истории о том, как она уедет, как Вы когда-то обещали ее забрать и не забрали т.д. - одного поля ягоды). Неумение открыто говорить о своих потребностях другим, сложности с выражением своих чувтсви эмоций, но вместо этого призыв к чувствам других - это и есть манипуляции, которым учатся как способу выживания в созависимых отношения, например.

    Отсюда расет вот это:


    Не вижу смысла. Не возможно заставить делать человека то, что он не хочет. А в эмоциональном плане даже не хочется лезть в это дерьмо. Мне чужого не надо, свое не отдам.
    Смысл есть - расставить точки над "i" в отношениях с отцом дочери. Это позволит избежать двойных трактовок и непоняток. Платит деньги - хорошо. Не платит - плохо. Регулирует все это закон, а не Вы. Свидания с дочкой - по его желанию, но лучше не надо. Все. Но Вам по каким-то причинам удобно (!) оставить все это на чье-то усмотрение, в серой зоне, в подвешенном состоянии... И при этом выкручивться самой от нехватки денег. А ведь эти деньги можно было бы смело потратить на доку



    Неа. В процессе уборки как бы сбрасываю негатив, сама отмываюсь.
    А "отмываетесь" от чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Только что поймала себя на мысли что к Вам как к мамочке стала относится, которая поможет, подскажет, поддержит. Жесть...
    перенос)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Чувство страха, что Вас бросят, как когда-то, не датут любви и внимания, часто приводит в выработке различных способов манипуляции (особеннно в созависимых отношениях, где манипуляция и перманентное чувство вины - основные рычаги давления и получения своих выгод). И это как раз и есть Ваша калька. Самая что ни на есть. С Вами так общалась мать (истории о том, как она уедет, как Вы когда-то обещали ее забрать и не забрали т.д. - одного поля ягоды). Неумение открыто говорить о своих потребностях другим, сложности с выражением своих чувтсви эмоций, но вместо этого призыв к чувствам других - это и есть манипуляции, которым учатся как способу выживания в созависимых отношения, например.

    Отсюда расет вот это:
    М-дя...беда что я этого не вижу...не осознавала. Чужие манипуляции вижу, а свои нет (то есть за исключением некоторых, которые применяются сознательно в работе) Это получается из этой оперы: - недавно отец ребенка пишет мол как дела? помочь ничем не могу, у самого проблемы.
    естественно я читаю "между строк" спроси меня в чем проблемы и помоги мне. Я проигнорила это, ответила что дела нормально.

    Млин, но это еще получается не вся беда...я действительно не знаю и не умею как просить. У меня сейчас каша и в голове и с эмоциями, с редкими пояснениями. В какой то момент то ли из-за эмоций, то ли из-за еще одного плохого качества додумывать за людей, короче то ли почудилось, то ли я решила что Вы мне стали отвечать на от...сь. Я высказала свои опасения что вы меня бросите...пипец, а вот что можно было просто спросить так ли это и попросить мне только сейчас в голову пришло. в шоке...

    Юлия, прошу меня простить. И у меня еще одна просьба к вам, не переоценивайте мои возможности . Как грится " Я не волшебник, я только учусь")))Когда наш диалог начался, видать мне для начала надо было просто выговорится, открыться, поэтому я читала что вы пишите, но не понимала. Отвечала во многом на автомате. Понимала что вы меня подводите к какому то умозаключению, но понять смогла к какому только когда созрела. Это было когда эмоции чуть улеглись и я с могла прочесть свою тему заново. Читаю и охреневаю, ну вот жи!, большими буквами, черным по белому! написано то, что сейчас с тобой и происходит! Когда из всех чувств явным и очень сильным стал именно гнев и я поняла что его надо сбросить, только тогда до меня и дошел смысл всего что вы писали по этому поводу.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Смысл есть - расставить точки над "i" в отношениях с отцом дочери. Это позволит избежать двойных трактовок и непоняток. Платит деньги - хорошо. Не платит - плохо. Регулирует все это закон, а не Вы. Свидания с дочкой - по его желанию, но лучше не надо. Все. Но Вам по каким-то причинам удобно (!) оставить все это на чье-то усмотрение, в серой зоне, в подвешенном состоянии... И при этом выкручивться самой от нехватки денег. А ведь эти деньги можно было бы смело потратить на доку
    А тут вы не правы. Ранее я неоднократно пыталась расставить с ним точки над "i". И по поводу встреч и по поводу его обязательств как отца. Когда пытался восстановить со мной отношения встречи с ребенком ему нужны были каждый день и без предупреждения. Сейчас приходит раз в месяц на 5-30 мин. Материальный вопрос тоже обсуждала. Когда опять же отношения вернуть хотел, материальное участие хоть и не в нужном объеме но присутствовало. Сейчас даже и тему эту поднимать не хочу. Я уже писала что переехала в новый город, ни друзей ни знакомых особо нет. Как то заболели на пару с ребенком, в больнице со снилс замучали да и ни денег ни лекарств не было. В отчаянии позвонила ему, так как бывший-бывший уезжал. Уже не помню что он там нес, плохо себя чувствовала, в итоге нашла деньги и сама пошла нам за лекарствами. Когда он приехал, сказала что уже не надо, но попросила снилс ребенку сделать. Короче неделю он мне моск выносил, а потом приехал и наорал что там очереди, ему работать надо, мол денег совсем нет. Я и до этого ни о чем не просила, особенно его, а после этого вообще желание пропало.
    К тому же он считает что помогает. За последние полгода принес ребенку 8 тыс., 2 букета цветов и по две пары кофт с ползунками и одну игрушку. Для сравнения на неделю питания (пюре, сок, каша, творог) уходит 1,5 руб.
    Короче решила пока все оставить как есть, не потому что мне не хочется конкретики, а потому что пока есть дела поважней. Да и не до конца я еще отпустила эти отношения. Возобновлять не хочу, но и пока контактировать тоже не хочу. Так то я его не вспоминаю, а как появится так эмоции нахлынут. Скучаю не по нему, так как мозгом понимаю не мой, скучаю по несбывшимся мечтам, по эмоциям что были.

    Что касается закона, т.е. алиментов. У меня очень много должников, в том числе и по исполнительным листам. Я до сих пор не могу забрать свои деньги, так как повторюсь еще раз, если человек не хочет платить, найдет сотни лазеек как этого не делать. Короче результат нулевой.
    Единственное что могу еще добавить, за ширмой были такие переживания, а вдруг он тогда вообще от ребенка отдалится. Типа так еще есть шанс что у него мозги на место встанут, а так точно это будет точка над "i" в их взаимоотношениях.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А "отмываетесь" от чего?

    --- Добавлено ---

    перенос)
    Сложно пока ответить. Когда спокойна, то убираюсь и мысли за одно в порядок привожу, когда взвинчена, то тоже вроде как с отрицательные эмоции уходят. Плин, что то не то, блок опять какой-то стоит, не дозрела)))

    Ой перенос, еще какой! Сама в шоке))) Как я уже писала, читаю оральщиков. Как тему с Электрой закрыли, хожу вся такая счастливая, с уверенностью и радостью смотрю в будущее. При прочтении все это меняется на такую невыносимую тоскууууу, потом приходит апатия, что воля-что неволя, потом так хреново, думаю и накер я туда полезла, потом все сменяется раздражительностью, потом так становится стыдно перед мамой за проявленный гнев, за тем приходит такая жалость, к себе, к своему ребенку что родители такие херовые ей достались, к маме. В итоге из взрослого самодостаточного человека превращаюсь с мааааааленькую брошенную девочку и начинаю плакать. Кстати, поплакать чуть дольше получилось, я прям как доченька даже нижюю губу скривила, что по привычке смешно стало))) Я раньше когда могла плакать, то если плакала по мелочам, плачь через минуту смехом заканчивался. Почему то всегда видела себя со стороны в этот момент и ржачь разбирал)))

    ув.Adorable, а для чего надо фиксировать телеску? Я вот вчера когда читала, мелочи не фиксировала, но закончилось тем, что почувствовала что мне на голову одели повязку под напряжением, и у меня от давления чуть перепонки в ушах не лопнули. Это связано как-то с моими головными болями?

    Про оралов еще не дочитала, но могу сказать что такие вещи как эти, есть:
    1. Кусаюсь. Легонько при интимных отношениях и если недовольна отношениями могу и не в рамках секса куснуть очень сильно. Кусаю исключительно маму и мч.
    2. Сама игнорю, это чуть ли не фирменная фишка, когда игнорят меня, это пытка. Лучше убейте, но не молчите.
    3. Отказы воспринимаю очень болезненно. Злюсь. Таже история с кашей, ну не нужна она сейчас, но как это так, отложили мою потребность плин
    4. Часто повышенная тревожность. Практически не расслабляюсь. Тревогу заедаю.
    5. Ненасытная. Всегда мало. Чувство удовлетворения кратковременно, потом опять надо-надо-надо. Вот думаю не отсюда ли растут ноги у моего "нет предела совершенству" мож это никакая не идеализация
    6. Отвержение. Поругалась с мамой, с мч, все мир рухнул-кругом враги.
    7. Тактильные ощущения жизненно необходимы. Чужих не подпускаю ближе чем на полметра, от мамы и мч надо ежедневные почесушки, погладить по голове. Если этого нет, то первое время даже кожа болеть начинает.
    8. Ну целоваться люблю до одури. И сигарета была, а ногти и сейчас есть(((

    Пока не все прочла. Позже дополню. Я была на ГВ до 4 мес., то что мама скупа на тактильную ласку уже писала. Так что не удивительно((( Кстати, она меня по Споку растила. До сих пор говорит что я как часы со всеми потребностями была.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Сама думаю над этим вопросом. Скорей всего это заложилось с детства. Семья- это зло. Два повторных брака мамы были не хорошими. Рукоприкладство со стороны мч, да и так мало хорошего. Лидером была она, тянула все тоже мама. Вот и думаю, я тогда себе пообещала что у меня такого не будет никогда. Видать нарисовала себе идеальную картинку и сидела ждала принца плин. Ну и видать подсознательно боялась что у меня так же будет.
    Здравствуйте, уважаемая Счастливая! Позвольте Вас информировать, что к сожалению, когда мы отвергаем что-то (а именно это Вы и сделали, когда пообещали "что у меня такого не будет" - то как раз на этот сценарий и будет направлена вся Ваша энергия. Увы, но факт. Мать Тереза никогда не принимала участия в мероприятиях "Против войны", но принимала - "За мир!". Улавливаете разницу? Не вопреки, а во имя... Как не прискорбно, но пока Вы не признаете за мамой и ее отношениями с мч право быть не идеальными, Вы и себе не разрешите быть не идеальной. Если Вы мне покажете идеального человека с идеальными отношениями хоть в какой-либо сфере, я лично буду Вам невероятно признательна! Очень хочется на это диво-дивное и чудо-чудное посмотреть И Ваш страх пока никуда не ушел (хоть Вы пишите в прошедшем времени - "видать подсознательно боялась что у меня так же будет". Пишу так, поскольку увы, раз Вы так и не создали семью в данный момент с мч. - такой реальной задачи у подсознания нет. Ведь истинность намерения видна только по результату: смотрите на результат - он и проявит намерение.

  10. #100
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Млин, но это еще получается не вся беда...я действительно не знаю и не умею как просить. У меня сейчас каша и в голове и с эмоциями, с редкими пояснениями. В какой то момент то ли из-за эмоций, то ли из-за еще одного плохого качества додумывать за людей,
    А это тоже манипуляция такая из серии "сама придумала, сама обиделась"
    Когда из всех чувств явным и очень сильным стал именно гнев и я поняла что его надо сбросить, только тогда до меня и дошел смысл всего что вы писали по этому поводу.
    Ну это же хорошо

  11. #101
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А тут вы не правы. Ранее я неоднократно пыталась расставить с ним точки над "i". И по поводу встреч и по поводу его обязательств как отца. Когда пытался восстановить со мной отношения встречи с ребенком ему нужны были каждый день и без предупреждения. Сейчас приходит раз в месяц на 5-30 мин.
    Материальный вопрос тоже обсуждала. Когда опять же отношения вернуть хотел, материальное участие хоть и не в нужном объеме но присутствовало. Сейчас даже и тему эту поднимать не хочу.
    .
    Уже не помню что он там нес, плохо себя чувствовала, в итоге нашла деньги и сама пошла нам за лекарствами. Когда он приехал, сказала что уже не надо, но попросила снилс ребенку сделать. Короче неделю он мне моск выносил, а потом приехал и наорал что там очереди, ему работать надо, мол денег совсем нет. Я и до этого ни о чем не просила, особенно его, а после этого вообще желание пропало.
    К тому же он считает что помогает. За последние полгода принес ребенку 8 тыс., 2 букета цветов и по две пары кофт с ползунками и одну игрушку. Для сравнения на неделю питания (пюре, сок, каша, творог) уходит 1,5 руб.
    Что касается закона, т.е. алиментов. У меня очень много должников, в том числе и по исполнительным листам. Я до сих пор не могу забрать свои деньги, так как повторюсь еще раз, если человек не хочет платить, найдет сотни лазеек как этого не делать. Короче результат нулевой.
    Знаете, ув. Счастливая, что я за этим всем читаю? бла-бла-бла.... и страх. Потому что:
    Да и не до конца я еще отпустила эти отношения....Скучаю не по нему, так как мозгом понимаю не мой, скучаю по несбывшимся мечтам, по эмоциям что были.
    Хоть Вы и говорите, что не хотите ничего вовзобновлять, но подсознательно боитесь его потерять. Боитесь, что подав на алименты, поставите огромную жирную точку в отношениях и потеряете возможность его видеть вообще.

  12. #102
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Сложно пока ответить. Когда спокойна, то убираюсь и мысли за одно в порядок привожу, когда взвинчена, то тоже вроде как с отрицательные эмоции уходят. Плин, что то не то, блок опять какой-то стоит, не дозрела)))
    Снимаете тревожность.
    В итоге из взрослого самодостаточного человека превращаюсь с мааааааленькую брошенную девочку и начинаю плакать. Кстати, поплакать чуть дольше получилось, я прям как доченька даже нижюю губу скривила, что по привычке смешно стало)))
    Очень хорошо, что начинаете отпускать вожжи и давать естесственным путем выйти эмоциям.

    ув.Adorable, а для чего надо фиксировать телеску? Я вот вчера когда читала, мелочи не фиксировала, но закончилось тем, что почувствовала что мне на голову одели повязку под напряжением, и у меня от давления чуть перепонки в ушах не лопнули. Это связано как-то с моими головными болями?
    Оень даже может быть. Телеску отслеживают потому что наше тело реагирует на наши эмоции. Мы же не прозрачные, а вполне земные, телесные. Все запертые эмоции никуда не уходят, а оседают внутри нас и наше тело начинает страдать и говорить нам, что "пора бы и разгрузиться", но люди предпочитают его не услышать.

    1. Кусаюсь. Легонько при интимных отношениях и если недовольна отношениями могу и не в рамках секса куснуть очень сильно. Кусаю исключительно маму и мч.
    Как это "маму"?

    4. Часто повышенная тревожность. Практически не расслабляюсь. Тревогу заедаю.
    Или замываете...


    Пока не все прочла. Позже дополню. Я была на ГВ до 4 мес., то что мама скупа на тактильную ласку уже писала. Так что не удивительно((( Кстати, она меня по Споку растила. До сих пор говорит что я как часы со всеми потребностями была.
    Да, тут на портале уже обсуждались некоторые последствия воспитания по Споку.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А это тоже манипуляция такая из серии "сама придумала, сама обиделась"

    Ну это же хорошо
    аха, хорошо...сегодня мама опять сделала из меня жилетку по поводу брата. Сказала ей мол лучший способ помочь-не помогать. Мама опять начала свою старую песенку про то как она мне помогла при первом финансовом кризисе. Хоть я и отдала все до копеечки, и самое интересное при этом имела полное право на свою долю, все равно ДОЛЖНА! Сказала ей что если есть какие-то материальные претензии, пусть напишет, посчитаем и положила трубку. А саму аж трясет от злости. Покружила по квартире, покружила и решила злость свою не глотать, на невиновных не выплескивать и написала ей письмо по электронке. Высказалась....че терь будет...пипец. Ну и фик с ним!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    .



    Знаете, ув. Счастливая, что я за этим всем читаю? бла-бла-бла.... и страх. Потому что:

    Хоть Вы и говорите, что не хотите ничего вовзобновлять, но подсознательно боитесь его потерять. Боитесь, что подав на алименты, поставите огромную жирную точку в отношениях и потеряете возможность его видеть вообще.

    Хм...возможно, хотя странно если так... Страх есть однозначно, ну только он из разряда не навредить доченьке. Я не готова да и не хочу сейчас разбираться в этой ситуации. В себе бы для начала разобраться. Очень хотелось бы его не видеть и не слышать хоть с полгодика. А он дает о себе знать раз в месяц и меня это напрягает. Хочу попросить его исчезнуть на время, но а вдруг наврежу?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Как это "маму"?
    ))) а вот так я уже писала что совсем не прочь подурачится. К примеру могу подойти к маме, поцеловать и подставляю ей свою щеку что бы тоже поцеловала. Она играючи отмахивается, и я за ней так по пятам минут тридцать могу ходить "ну поцелуй", она или целует или нет, если нет, то могу за щеку прикусить ее))) Ну или к примеру бегаю, прыгаю, веселюсь-дурачусь, подбегу когда она чем то занята и за плечо к примеру укушу. Это редко, может раз 10 за всю жизнь наберется. Короче когда эмоции переполняют, то могу. Пипец полный...


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Или замываете...
    аха...я же мозгу дала работу поймать что все же чувствую, пока кроме того что сам процесс мне нравится не прочувствовала



    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, тут на портале уже обсуждались некоторые последствия воспитания по Споку.
    Спасибо, как закончу с созависимостью, аналом и оралом прочитаю.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Alessja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая Счастливая! Позвольте Вас информировать, что к сожалению, когда мы отвергаем что-то (а именно это Вы и сделали, когда пообещали "что у меня такого не будет" - то как раз на этот сценарий и будет направлена вся Ваша энергия. Увы, но факт. Мать Тереза никогда не принимала участия в мероприятиях "Против войны", но принимала - "За мир!". Улавливаете разницу? Не вопреки, а во имя... Как не прискорбно, но пока Вы не признаете за мамой и ее отношениями с мч право быть не идеальными, Вы и себе не разрешите быть не идеальной. Если Вы мне покажете идеального человека с идеальными отношениями хоть в какой-либо сфере, я лично буду Вам невероятно признательна! Очень хочется на это диво-дивное и чудо-чудное посмотреть И Ваш страх пока никуда не ушел (хоть Вы пишите в прошедшем времени - "видать подсознательно боялась что у меня так же будет". Пишу так, поскольку увы, раз Вы так и не создали семью в данный момент с мч. - такой реальной задачи у подсознания нет. Ведь истинность намерения видна только по результату: смотрите на результат - он и проявит намерение.
    Здравствуйте, уважаемая Alessja. Вы правы! Страх никуда не ушел, вот поэтому и пытаюсь работать с подсознанием, сделать перепрошивку так сказать))) А писала в прошедшем времени, дабы определить период, когда это произошло. А семью создадим, обязательно создадим

  17. #107
    ув. Adorable!
    Вот учусь открыто говорить о своих потребностях)))

    У меня очень большая потребность разобраться в себе. Как я выше писала, Электрой вряд ли ограничиваются мои тараканы. Полагаю что предшествующие стадии орала и анала тоже прошли криво. В связи с этим прошу Вас оказать мне помощь в проработке этих комплексов. Это возможно?

    P.S. Я знаю что вы не терапевт, но как я поняла данные темы Вам тоже близки.

  18. #108
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Высказалась....че терь будет...пипец. Ну и фик с ним!
    Ну и какая была реакция?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хочу попросить его исчезнуть на время, но а вдруг наврежу?
    Чем? дочке аж ни разу. Приходящий папа для разрешения эелектриного комплекса аж ни разу не поможет. лучше всего - алименты (это для чистоты в отношениях) и ариведерчи! Вам нужен постоянный мужчина рядом. А так - никакой пользы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ну или к примеру бегаю, прыгаю, веселюсь-дурачусь, подбегу когда она чем то занята и за плечо к примеру укушу. Это редко, может раз 10 за всю жизнь наберется. Короче когда эмоции переполняют, то могу. Пипец полный...
    Вы настолько зависимы от матери как ребенок? Надо сепарироваться.



    аха...я же мозгу дала работу поймать что все же чувствую, пока кроме того что сам процесс мне нравится не прочувствовала
    а Вы отследите что предшествует желание помыть все вокруг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    В связи с этим прошу Вас оказать мне помощь в проработке этих комплексов. Это возможно?

    P.S. Я знаю что вы не терапевт, но как я поняла данные темы Вам тоже близки.
    ув. Счастливая, я не мгу предложить ничего больше, чем знаю и умею. Я наравне с работой в Вашей теме много читаю и перечиваю, чтобы не давать Вам неверный ход мыслей, тобишь не путать. Поэтому будем продолжать двигаться в таком же формате. Может, другие участники присоединяться (можно так же попросить участия), чтобы рассмотреть проблемы с разных сторон. Это очень эффективно у словиях групповой терапии.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну и какая была реакция?)
    тишина...
    кстати, за одно ответила себе на вопрос, остался ли страх перед мамой, получается что избавилась)

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Чем? дочке аж ни разу. Приходящий папа для разрешения эелектриного комплекса аж ни разу не поможет. лучше всего - алименты (это для чистоты в отношениях) и ариведерчи! Вам нужен постоянный мужчина рядом. А так - никакой пользы.
    Аха, дочке. Боюсь что когда-нибудь обвинит меня в том что оттолкнула ее родного отца. Вообще очень боюсь вопросов, на которые когда то придется отвечать ей, плин а что отвечать не знаю(((
    Все же попрошу исчезнуть ее отца на время, вряд ли она как-то ощутит его отсутствие, а его это уж так оттолкнет от ребенка. Приведу для начала мысли в порядок, а там уже буду пытаться точки над "и" расставлять.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы настолько зависимы от матери как ребенок? Надо сепарироваться.
    Да, настолько. Уже сепарируюсь. Когда приняла решение смирится с тем что есть, что было, так плохо себя чувствовала, что даже физическую утрату ощутила. Страшное слово, но как будто похоронила вместе со своими детскими чаяниями и желаниями




    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а Вы отследите что предшествует желание помыть все вокруг.
    накопившийся срачь предшествует))) а вообще доходило конечно до маразма, хотела залить всю свою квартиру до верху водой, что бы все отмылось. Стирала вещи, которые стирать нельзя, кожаные ремни например. Вот такому состоянию предшествует раздражение, короче негатив, получается что я так его сбрасываю-отмываюсь от него. Получается что в том числе и тревогу замываю.




    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Счастливая, я не мгу предложить ничего больше, чем знаю и умею. Я наравне с работой в Вашей теме много читаю и перечиваю, чтобы не давать Вам неверный ход мыслей, тобишь не путать. Поэтому будем продолжать двигаться в таком же формате. Может, другие участники присоединяться (можно так же попросить участия), чтобы рассмотреть проблемы с разных сторон. Это очень эффективно у словиях групповой терапии.
    Спасибо Вам от всего (уже заметно полегчавшего) сердца, уважаемая Adorable Будем двигаться))) Я пока дочитаю, если никто не присоединится, попрошу участия кого-либо из участников тех тем.

  20. #110
    Всю тему не осилил.
    Уважаемая Счастливая! Вам просто нужен подходящий мужчина, который сможет не просто стерпеть Ваши "тараканы" (мне этот термин не оч.нравится), но договориться и даже подружиться с ними.
    Не претендую, ибо искусством этим пока не овладел.
    Отсюда вывод: почаще встречайтесь с разными мужчинами.
    Ровно так же, как выбираете шубу: щупайте и залезайте за изнанку прямо на месте, не отходя от кассы

  21. #111
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Всю тему не осилил.
    Уважаемая Счастливая! Вам просто нужен подходящий мужчина, который сможет не просто стерпеть Ваши "тараканы" (мне этот термин не оч.нравится), но договориться и даже подружиться с ними.
    Не претендую, ибо искусством этим пока не овладел.
    Отсюда вывод: почаще встречайтесь с разными мужчинами.
    Ровно так же, как выбираете шубу: щупайте и залезайте за изнанку прямо на месте, не отходя от кассы
    Ни чего страшного, я пока тоже ее не осилила)))
    Уважаемый, AFLV! Ну вот прям возглас: - Ух ты! Как просто то однако, а я тут парюсь!))) Тады проблема то решена! Есть один мужчина, который терпит мои тараканы вот уже скоро как 14 лет будет, есть еще один, тот пока третий год терпит. И договариваемся и дружим)))Или их больше надо? Вспомнилось выражение:- "Маловато будет, ма-ло-ва-то!"
    Хех, я как та великая нехочуха, ну вот не хочу что бы терпели моих "тараканов", хочу здоровых отношений.
    А жаль что не претендуете, а то я тут уже вся такая причипурилась, ресничками хлоп-хлоп, ножкой шарк-шарк и тут облом! Терь придется ждать, когда овладеете этим искусством, а уж потом буду щупать и залезать за изнанку

  22. #112
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ни чего страшного, я пока тоже ее не осилила)))
    Уважаемый, AFLV! Ну вот прям возглас: - Ух ты! Как просто то однако, а я тут парюсь!))) Тады проблема то решена! Есть один мужчина, который терпит мои тараканы вот уже скоро как 14 лет будет, есть еще один, тот пока третий год терпит. И договариваемся и дружим)))Или их больше надо? Вспомнилось выражение:- "Маловато будет, ма-ло-ва-то!"
    Хех, я как та великая нехочуха, ну вот не хочу что бы терпели моих "тараканов", хочу здоровых отношений.
    А жаль что не претендуете, а то я тут уже вся такая причипурилась, ресничками хлоп-хлоп, ножкой шарк-шарк и тут облом! Терь придется ждать, когда овладеете этим искусством, а уж потом буду щупать и залезать за изнанку
    Больше или нет - тут только Вы можете сказать. Как только возникнет ощущение "вот он точно не оставит из-за моих тараканов", думаю, можно будет остановиться.

    Конечно, хотите здоровых отношений. Никому не будет комфортно в "больных".
    Но вот какая штука. Здоровые отношения - понятие относительное. Они в идеале могут существовать только в инкубаторе, наверное.
    Я предпочитаю термин "комфортные отношения". Это не значит, что нужно терпеть в буквальном смысле.
    Когда я еду в междугороднем автобусе четвертый час без остановки и мне жутко хочется по большому, я готов терпеть. Но это вызывает массу негативных эмоций, и в следующий раз я выберу другой способ переезда. Но если водитель не будет упырем и даст ключик от автобусного клозета, мое восприятие поездки станет совершенно иным.
    Не претендую, потому что вы не знакомы с моими тараканами. Моим немногочисленным женщинам приходилось изрядно повозиться с ними, прежде чем что-то начинало разворачиваться (спасибо им за это). Но "осадочек оставался", видимо. А вы уже это давно "переросли".

  23. #113
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Больше или нет - тут только Вы можете сказать. Как только возникнет ощущение "вот он точно не оставит из-за моих тараканов", думаю, можно будет остановиться.
    Ну дык есть такое очучуние "вот он точно не оставит из-за моих тараканов", что я только не делала, уже и жила с другим мч и ребенка от другого родила, а он/они все никак не оставит/вят))). Вот только мне не хочется останавливаться пока в себе не разберусь.

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Конечно, хотите здоровых отношений. Никому не будет комфортно в "больных".
    Но вот какая штука. Здоровые отношения - понятие относительное. Они в идеале могут существовать только в инкубаторе, наверное.
    Я предпочитаю термин "комфортные отношения". Это не значит, что нужно терпеть в буквальном смысле.
    Когда я еду в междугороднем автобусе четвертый час без остановки и мне жутко хочется по большому, я готов терпеть. Но это вызывает массу негативных эмоций, и в следующий раз я выберу другой способ переезда. Но если водитель не будет упырем и даст ключик от автобусного клозета, мое восприятие поездки станет совершенно иным.
    ув. AFLV, так были комфортные отношения, поэтому и длились больше 10 лет, за исключением одного НО - отсутствие детей. Были бы детки, я скорей всего здесь не сидела бы. Жила бы как жила, тараканов моих терпят, на руках носят, я бы даже и не подозревала сколько их у меня и насколько они жирные))) Да вот беда, если у партнера терпеть мои тараканы это осознанный выбор, то у моих деток это было бы обязаловкой(((
    Вот собственно моя доча и с подвигла меня копать, "что не так?" не хочу что бы она страдала. А вот в ходе копания выяснилось что я и сама страдаю так нехило от своих тараканов. Так что с Вашим Вам просто нужен подходящий мужчина, который сможет не просто стерпеть Ваши "тараканы" не соглашусь, это не есть решение проблемы.




    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Не претендую, потому что вы не знакомы с моими тараканами. Моим немногочисленным женщинам приходилось изрядно повозиться с ними, прежде чем что-то начинало разворачиваться (спасибо им за это). Но "осадочек оставался", видимо. А вы уже это давно "переросли".
    Аха, не знакома. Сейчас гляну ваши темы, познакомлюсь, заодно и своих выгуляю)))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ну дык есть такое очучуние "вот он точно не оставит из-за моих тараканов", что я только не делала, уже и жила с другим мч и ребенка от другого родила, а он/они все никак не оставит/вят))). Вот только мне не хочется останавливаться пока в себе не разберусь.
    Значит, очучение обманчивое)
    Разбираться нужно. Но не сильно увлекайтесь. Тараканам очень нравится, когда им уделяют внимание. Они получают удовольствие, будто им щекочут их тараканье пузико. Это затягивает.
    Так что с Вашим Вам просто нужен подходящий мужчина, который сможет не просто стерпеть Ваши "тараканы" не соглашусь, это не есть решение проблемы
    Не соглашусь с Вашим "не соглашусь".
    Совместимость психотипов должна быть. Тут другая трудность: понять, кто к какому
    Аха, не знакома. Сейчас гляну ваши темы, познакомлюсь, заодно и своих выгуляю)))
    Ага. Только я не отвечаю за последствия, которые могут наступит вследствие стресса у Ваших "подопечных")

  25. #115
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Значит, очучение обманчивое)
    Разбираться нужно. Но не сильно увлекайтесь. Тараканам очень нравится, когда им уделяют внимание. Они получают удовольствие, будто им щекочут их тараканье пузико. Это затягивает.
    Обманчивое?! От жиж зараза какая, уже и очучения врут)))

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вашим "не соглашусь".
    Совместимость психотипов должна быть. Тут другая трудность: понять, кто к какому
    И то верно! И чего эт я меняться удумала? Делов то, психотип свой найти! Ув. AFLV, а дочу тоже обменять на ребенка с подходящим психотипом или пущай терпит? И вот еще что не ясно, с собой то как быть, ежели сама от себя страдаю?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    И то верно! И чего эт я меняться удумала? Делов то, психотип свой найти! Ув. AFLV, а дочу тоже обменять на ребенка с подходящим психотипом или пущай терпит? И вот еще что не ясно, с собой то как быть, ежели сама от себя страдаю?
    Дочу не нужно на другую менять. Эта ваша кровь.
    В отличие от мужчины, который может быть заменен.

    Как с собой быть? А давайте с другого бока подберемся. Какой вы хотите стать?

  27. #117
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Счастливая, я никуда не пропала, но неделька выдалась очень загруженная. Обязательно отпишусь на днях.

  28. #118
    Счастливая,я передумал. Я претендую. До Москвы не очень далеко

  29. #119
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Счастливая, я никуда не пропала, но неделька выдалась очень загруженная. Обязательно отпишусь на днях.
    Конечно, уважаемая Юличка! Спасибо что отписались. Вы не торопитесь, продолжим как у Вас будет возможность и желание.

    Недавно случайно наткнулась на Вашу с тему про дочечку, рада что ситуация разрешается Отчасти и потому что мне это знакомо по себе, только я с этим борюсь сама и на третьем десятке))) А моя дочечка пошла !!! я такая счастливаяяяяяя)))

  30. #120
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Дочу не нужно на другую менять. Эта ваша кровь.
    В отличие от мужчины, который может быть заменен.

    Как с собой быть? А давайте с другого бока подберемся. Какой вы хотите стать?

    Уффф....отлегло...одной задачей меньше, хоть дочу менять не придется.

    Какой хочу стать?...Эмм..да такая как есть...только без таракашек....ну или с малааааленькими, которые жить не мешают))) А так менять нечего, я ся и такую люблю и уважаю...и местами обожаю дажи)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Счастливая,я передумал. Я претендую. До Москвы не очень далеко
    ммм...я и не сомневалась))) Все, пакую чумаданы. Хм, раз до Москвы, так это вы штоль их пакуете?!)))

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Тренинги - Возрастные кризисы, жизненный кризис
    от ЛизаБаленко в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 17:02
  3. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search